Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака и депрессия

Всем добрый вечер. Давно хотела завести собакена. Может у кого был опыт, стоит ли заводить собаку, если нервное истощение и депрессия. Препараты назначили (пить еще не начинала). Читала, что есть даже терапия с использованием собак и тп. Но проблема в том, что сейчас все в тягость: вставать, утром, работа, еда, душ, все приходится себя заставлять, выходной могу просто пролежать весь день. Бывают моменты, когда вроде норм, но большую часть времени тоска. Вот и думаю, возьму собаку, а сил ухаживать за ней нет, придется через силу, буду злиться на себя и на нее. Или наоборот, быстрее в себя приду? Прошу не стебаться, и так не особо весело.   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Ж...Инкогнито
Моей знакомой собака помогла выйти из депрессии. Сначала она себя заставляла себя с ней гулять, а теперь она в ней души не чает и с удовольствием с ней проводит время.
АнонимВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Моей знакомой собака помогла выйти из депрессии. Сначала она себя заставляла себя с ней гулять, а теперь она в ней души не чает и с удовольствием с ней проводит время.
СсылкаПожаловаться
а какой породы собака?
Ж...ИнкогнитоВ ответ на Аноним
Аноним
а какой породы собака?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шпитц
Марлен В ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Шпитц
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шпиц) и я взяла в трудное время )
Валя Фиолетова
Опыта нет, но могу сказать, что хозяева собак - счастливые люди. А мне нельзя, аллергия(((
Beladonna@
Хомячка
Поночка Дак
Деньги на собаку есть?
JuliaВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Деньги на собаку есть?
СсылкаПожаловаться
Собаку можно из приюта бесплатно взять..заботиться о ней.. небось не объест собачка..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Собаку можно из приюта бесплатно взять..заботиться о ней.. небось не объест собачка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю насчет приюта, предубеждений нет. вообще больше склоняюсь к подрощенной или взрослой собачке. Щенка всему учить надо, и они активные очень, а я как вата сейчас.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
я думаю насчет приюта, предубеждений нет. вообще больше склоняюсь к подрощенной или взрослой собачке. Щенка всему учить надо, и они активные очень, а я как вата сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И да. Собаки-лекари это специально подготовленные собаки для работы с детьми, стариками и детьми с разной инвалидностью.
Они просто не должны скулить, прыгать на человека, лаять, и выкручиваться. Вести себя инертно. Чтобы не причинить боль, чтобы не беспокоить детей.
Их гладят и держат на руках.
Ну и трюки разные так же может выполнять.
И все. А никак не панацея от депрессии.
Поночка ДакВ ответ на Julia
Julia
Собаку можно из приюта бесплатно взять..заботиться о ней.. небось не объест собачка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем тут приют?
Собака требует затрат.
Корм, место, пеленки на первое время (если это щенок), ошейник, поводок,прививки, чипирование и так далее и тому подобное.
Элла
От депрессии точно помогает, это не коты,в них есть что то , большее, но их надо любить и тогда тебя любить в два раза сильнее
Анна Анна
Собака приведет вас в чувства. Это такая радость. Но о ней надо заботиться, уделять ей много времени, и играть, и дрессировать. Если готовы к ответственности, то конечно заводите. Будете с ней гулять познакомитесь с собачниками. Появятся новын знакомые, интересы.
Светлана
Да,за границей в каждой больнице есть собака- штатный лекарь
Валькрия райн райнВ ответ на Светлана
Светлана
Да,за границей в каждой больнице есть собака- штатный лекарь
СсылкаПожаловаться
Есть.СобакИ.Но не всегда это здорово для пса.
Комментарий удален.Почему?
Валькрия райн райнВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Просто наблюдала.И сама пыталась.Да передумала.
СветланаВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Есть.СобакИ.Но не всегда это здорово для пса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,слышала ,что они много болеют.Считается,что они донаторы положительной энергии.
Валькрия райн райнВ ответ на Светлана
Светлана
Да,слышала ,что они много болеют.Считается,что они донаторы положительной энергии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.Там все проще.
Пример.
Есть не только собаки в больницу,но и собаки,которых детям-инвалидам берут на время домой.
Так вот.Есть одна семья.У мальчика официальный диагноз аутизм,но там что-то другое.У него как затмение,так он орет,на все живое бросается.Брали они ему собаку. Бедный,агрессивный зверь!И в ошейнике противолаевом(с током)его водили.И на строгаче рвали с места так,что там чуть ли не голова у пса отваливалась.Пес просто живет в обстановке ада-из семьи в семью.От одного неадеквата к другому.
А в больнице ситуация не сильно отлична.Приводят добрую и спокойную собаку неадекватному ур о ду,который может просто весь сеанс тупо на нее смотреть,а может и радостно лупить.И родители его будут радоваться,тк хоть так малыг реагирует.
СветланаВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Есть.СобакИ.Но не всегда это здорово для пса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В хосписах собаки часто по своей инициативе приходят к людям,которые в скором времени умирают, и не отходят от них.Чувствуют приближающуюся смерть.
Валькрия райн райнВ ответ на Светлана
Светлана
В хосписах собаки часто по своей инициативе приходят к людям,которые в скором времени умирают, и не отходят от них.Чувствуют приближающуюся смерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть.В Российских.В Германии,Швейцарии нет собак вольно гуляющих.
СветланаВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Может быть.В Российских.В Германии,Швейцарии нет собак вольно гуляющих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про собак ,которые там"работают" и знают каждого пациента
Валькрия райн райнВ ответ на Светлана
Светлана
Я про собак ,которые там"работают" и знают каждого пациента
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего не знаю о хосписах(к счастью)
Мари Фарт
Котик тоже очень душевно))
Марлен
Как раз когда мне было очень плохо я взяла собаку. Она меня реально спасла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем