Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака и грязь

Купили детям собаку, они конечно с ней и гуляют, и кормят и вообще, вроде все хорошо. Но есть не большая проблема, уж очень много от нее грязи, просто ужас! Приходиться постоянно купать, в той же ванне, в которой моемся мы. Подскажите, как избавиться от этой грязи и вообще, привести квартиру в состояние до собачки?
Татьяна Биндас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Виктория Кузнецова
У меня кошка любительница лазить в ванной... Так что мне ежедневно приходится намывать ванну перед купанием детей. После животных нужно обязательно мыть мощным антисептиком, типа Доместоса

Katuscha
Белизну еще можете попробовать, отмывает хорошо.
Надежда
А мои собаки на улице живут. Я их вааще не мою.
Светлана Кравцова
Комбинезон не пробовали? Тогда мыть только лапки сразу после прогулки в специальном тазике, и вытирать спец.салфеткой.
alisa golden
У меня раньше была кавказкая овчарка в квартире, это конечно было транзеццц. Убиратся приходилось каждый день и все равно было не чисто. Сейчас у меня йорк 2,5 кг, красотища - гулять не надо, не линяют, едят каплю, не воняют, дома -чистотища!!!!Грязи от них нет ВООБЩЕ!!!!Всем советую....
Кот Васька
На шашлык её пусти)))
Василиса
Собака - это как ребёнок.
Наталья Краснощёкова
Я думаю, не стОит ТАК воспринимать все. У нас маленький песик. Да, моем в той же ванной. Но когда я иду в душ я мою ванную. Просто поддерживайте чистоту.
Если детки уже не маленькие, пусть они возьмут за правило следить за собакой...
Аша Белланар
А в чём выражаеся "грязь" вы ей лапы после гулянки не вытираете? Морду после еды не моете? не вычёсываете ежедневно? Так и с человеком: если ему разрешить в ботинках уличных по дому ходить, после еды руки не мыть и не расчёсывать... он не хуже собаки загрязнять будет))
Симпотяшка
Сабака как ребенок за ней тоже нужен уход такой же как за ребенком и не будет никакой грязи у меня спаниель радости гараздо больше чем не удобств
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем