Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака и малыш в квартире

Добрый день!
Хотелось бы узнать ваше мнение, сейчас опишу ситуацию:
Моей собаке 4 года, она послушная, абсолютно не агрессивная, но немного линяет.
И вот я жду малыша. Мои родители настаивают на том, чтобы собаку я отдала. Лично я считаю, что моющий пылесос способен исправить все!) 
Есть ли среди вас люди, у которых появился сначала пес, а потом малыш? Насколько было сложно и как долго? 
Объясню почему только шерсть, а не шерсть и лай меня смущают - собака не лает в квартире вообще никогда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Порода - далматин. Токсикоза нет, собака не слюнявая вообще)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все будет нормально! Родители просто перестраховываются! Не предавайте друга! Все будет хорошо! Спокойно донашивайте, родите, будете вместе гулять! Если нужно будет отойти из комнаты с ребёнком - Вам не нужна будет "Радио-няня"! Да и в последствии ребёнку будет с кем поиграть!


АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Все будет нормально! Родители просто перестраховываются! Не предавайте друга! Все будет хорошо! Спокойно донашивайте, родите, будете вместе гулять! Если нужно будет отойти из комнаты с ребёнком - Вам не нужна будет "Радио-няня"! Да и в последствии ребёнку будет с кем поиграть!


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Супер-ответ) Спасибо)
Метелица
Я сама выросла с двумя собаками и одной кошкой, проблем никаких не было. Мои дети (им сейчас месяц) живут среди зверинца))) У нас в доме пёс, две кошачьих морды, 2 птицы, 2 крысы, аквариум и улитки.)) Пёскин уже нализывает моих малышей вовсю, кот спит рядом с мелким иногда, кошка успокаивает мою дочку, когда ту что-то беспокоит, крысы и птички с детьми уже тоже знакомы.) Уже сейчас вижу огроменные плюсы от того, что дети растут в окружении зверей.)))
ЭлкаВ ответ на Метелица
Метелица
Я сама выросла с двумя собаками и одной кошкой, проблем никаких не было. Мои дети (им сейчас месяц) живут среди зверинца))) У нас в доме пёс, две кошачьих морды, 2 птицы, 2 крысы, аквариум и улитки.)) Пёскин уже нализывает моих малышей вовсю, кот спит рядом с мелким иногда, кошка успокаивает мою дочку, когда ту что-то беспокоит, крысы и птички с детьми уже тоже знакомы.) Уже сейчас вижу огроменные плюсы от того, что дети растут в окружении зверей.)))
СсылкаПожаловаться
И это все в квартире? Я тоже выросла с 2мя собаками и 2мя кошками. Но мы жили в частном доме и животные жили во дворе. В квартире я бы не стала заводить.
МетелицаВ ответ на Элка
Элка
И это все в квартире? Я тоже выросла с 2мя собаками и 2мя кошками. Но мы жили в частном доме и животные жили во дворе. В квартире я бы не стала заводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, в квартире.) У нас большая площадь, минимум мебели, так что зверям места хватает.))Котов, собаку и крыс периодически выгуливаем, особенно летом.) Так что им хватает свежего воздуха и солнечного света.)
ЭлкаВ ответ на Метелица
Метелица
Да, в квартире.) У нас большая площадь, минимум мебели, так что зверям места хватает.))Котов, собаку и крыс периодически выгуливаем, особенно летом.) Так что им хватает свежего воздуха и солнечного света.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С детьми найти время и для животных!! Вы молодцы!! На данный момент у меня кошечка, но в дом не заходит. Она была дикая и просто забегала во двор. Мы стали ее кормить, вот она и живет у нас. Но даже спустя 4 года не подпускает к себе близко. Трусишка. Вот, пару раз мышей на улице отлавливала. А в доме у меня только черепашки живут. Выгуливать не надо, но воду каждый день меняю)))
МетелицаВ ответ на Элка
Элка
С детьми найти время и для животных!! Вы молодцы!! На данный момент у меня кошечка, но в дом не заходит. Она была дикая и просто забегала во двор. Мы стали ее кормить, вот она и живет у нас. Но даже спустя 4 года не подпускает к себе близко. Трусишка. Вот, пару раз мышей на улице отлавливала. А в доме у меня только черепашки живут. Выгуливать не надо, но воду каждый день меняю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И с детьми,и с животными мне очень помогают..))
Красноухие черепашки, я так понимаю?)) Они классные! И за кошечку Вам респект.)
ЭлкаВ ответ на Метелица
Метелица
И с детьми,и с животными мне очень помогают..))
Красноухие черепашки, я так понимаю?)) Они классные! И за кошечку Вам респект.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, именно, красноухие. Но они пока малюсенькие)) дети их обажают)) а киса в душе так и осталась дикой. Видать люди ей навредили однажды. И самое интересное , что за 4 года ни разу не окатилась. А так хотелось бы. Видимо бывшие хозяева ее стерилизовали. Вам повезло, т.к. помогают. А мне бы с домом, да детьми справиться(( вот и не решаюсь собачку завести. За ней нужен уход и если этот уход я пока не могу ей предоставить, то не стоит мучать животное. Это мое мнение. Думала на пока взять кролика, с ним проще))
МетелицаВ ответ на Элка
Элка
Да, именно, красноухие. Но они пока малюсенькие)) дети их обажают)) а киса в душе так и осталась дикой. Видать люди ей навредили однажды. И самое интересное , что за 4 года ни разу не окатилась. А так хотелось бы. Видимо бывшие хозяева ее стерилизовали. Вам повезло, т.к. помогают. А мне бы с домом, да детьми справиться(( вот и не решаюсь собачку завести. За ней нужен уход и если этот уход я пока не могу ей предоставить, то не стоит мучать животное. Это мое мнение. Думала на пока взять кролика, с ним проще))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, с декоративным кроликом, на мой взгляд, посложнее будет.) Да и материальных затрат побольше, чем на собаку.))
Позиция у Вас, по-моему, правильная, я с такой позицией тоже согласная.)
ЭлкаВ ответ на Метелица
Метелица
Да, в квартире.) У нас большая площадь, минимум мебели, так что зверям места хватает.))Котов, собаку и крыс периодически выгуливаем, особенно летом.) Так что им хватает свежего воздуха и солнечного света.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сынок собачку хочет, но на данный момент я не готова. Пусть детки подрастут немножко, а потом куплю ему песика:)
Светлана Сми.В ответ на Метелица
Метелица
Я сама выросла с двумя собаками и одной кошкой, проблем никаких не было. Мои дети (им сейчас месяц) живут среди зверинца))) У нас в доме пёс, две кошачьих морды, 2 птицы, 2 крысы, аквариум и улитки.)) Пёскин уже нализывает моих малышей вовсю, кот спит рядом с мелким иногда, кошка успокаивает мою дочку, когда ту что-то беспокоит, крысы и птички с детьми уже тоже знакомы.) Уже сейчас вижу огроменные плюсы от того, что дети растут в окружении зверей.)))
СсылкаПожаловаться
Не боитесь, что от животных что-то передастся таким крохам? Хотя бы противоглистное почаще животным давайте.
МетелицаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не боитесь, что от животных что-то передастся таким крохам? Хотя бы противоглистное почаще животным давайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-а, не боюсь.)) Все мои животины привиты, проглистогонены и клинически абсолютно здоровы!)
oliapilipenko
Моей бульке было 8 лет, когда я родила дочку. Собакен у меня ревнивая, но даже как то не переживала(Скорее даже не думала чтоб отдать, они же как детки нам) Когда приехали из роддома, я на кровать положила дочу и подпустила к ней собаку, она сначала недоверчиво нюхала, потом лизнула, и все лучшие друзья. Сейчас дочке 4 года, уже конечно воюют за все, а раньше дочка была лучшим другом, ведь можно печеньку скушать на двоих пока мама не видит. Так что даже не думайте об этом. Все будет хорошо.
Катарина
ни сколько не помешает. более того- даже еще и поможет в воспитании )
Елена Крылова
У меня внуки выросли в окружении двух кошек. Причем кошки сами выбрали себе подшефных: вечером укалывают их спать (каждая своего), поют им песенку, а когда малыши засыпают, исчезают в район кухни. Утром сами просыпаются и будят каждая своего. Никаких аллергий. А кошки - более аллергены, чем собаки. Вам правильный дали совет: родите и посмотрите реакцию ребенка и собаки на ребенка.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У меня внуки выросли в окружении двух кошек. Причем кошки сами выбрали себе подшефных: вечером укалывают их спать (каждая своего), поют им песенку, а когда малыши засыпают, исчезают в район кухни. Утром сами просыпаются и будят каждая своего. Никаких аллергий. А кошки - более аллергены, чем собаки. Вам правильный дали совет: родите и посмотрите реакцию ребенка и собаки на ребенка.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я так и поступлю!
МиражВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У меня внуки выросли в окружении двух кошек. Причем кошки сами выбрали себе подшефных: вечером укалывают их спать (каждая своего), поют им песенку, а когда малыши засыпают, исчезают в район кухни. Утром сами просыпаются и будят каждая своего. Никаких аллергий. А кошки - более аллергены, чем собаки. Вам правильный дали совет: родите и посмотрите реакцию ребенка и собаки на ребенка.
СсылкаПожаловаться
У меня сын когда женился сначала завел двух кошек(всегда мечтал), а теперь ждут ребеночка!
Они специально заводили до родов, чтобы за год климат в квартире установился)))
София Синюгина
Ни в коем случае не отдавай пса. Это предательство. Я выросла с животными в доме и все было отлично.
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ни в коем случае не отдавай пса. Это предательство. Я выросла с животными в доме и все было отлично.
СсылкаПожаловаться
Не отдам, еще раз говорю, я ищу аргументы для мягкого убеждения родителей.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не отдам, еще раз говорю, я ищу аргументы для мягкого убеждения родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это разве их дело?
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
А это разве их дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со мной с самого детства советовались как с равной. У нас не принято говорить "это не ваше дело";) Хочу, чтобы родители сами поняли, что это нормально - собака и малыш.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Со мной с самого детства советовались как с равной. У нас не принято говорить "это не ваше дело";) Хочу, чтобы родители сами поняли, что это нормально - собака и малыш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажи, что все детство мечтала о собаке, а тут уже есть готовая )))
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Скажи, что все детство мечтала о собаке, а тут уже есть готовая )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так, кстати, и было))
Sheeta
У нас была собака на момент рождения сына,мыли пол чаще и только. Всё супер, мелкий обожает собак, крутил хвост, драл шерсть и носился с ним по квартире только в путь. Как только не доставал пса. Сейчас у нас другой пёс и тоже супер - не разлей вода. У нас собака не даёт чужим подойти к ребёнку даже в квартире. Да и дети растущие в семье с животным, больше любят животных не живодёрничают как минимум.
Василиса
У меня были и кот и собака, если у вас будет хватать времени на выгул собаки, то все нормально. проблем не было никаких у меня с животными и ребенком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем