Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака и новорожденный

Как реагируют собаки, когда у их хозяев рождается ребенок? Ревнуют? Как их подружить?
Кэп
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
АЛЕНА***В ответ на Белоснежка
Белоснежка
У нас доберман был и кошка,когда ребенок родился собаке было все равно,только нюхала периодически его,а вот кошка ревновала.
СсылкаПожаловаться
а наш кот наоборот,очень трепетно относился,если ребенок просыпался,мы узнавали это по топоту кошачих лап,который несся успокаивать
БелоснежкаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а наш кот наоборот,очень трепетно относился,если ребенок просыпался,мы узнавали это по топоту кошачих лап,который несся успокаивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это,наверное потому,что он один в семье питомец.А наша кошка и к собаке ревновала,а тут еще и ребенок.
АЛЕНА***В ответ на Белоснежка
Белоснежка
Это,наверное потому,что он один в семье питомец.А наша кошка и к собаке ревновала,а тут еще и ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все может быть)
Мистерия Марковна
я не знаю как они реагируют , но муж притащил лабра щенка , когда ребенку было год . Это была жесть. Ребенок все игрушки в рот и собаке они нужны, облизывали вместе. Я даже сейчас вспоминаю нерв играет:))
Roбилла.
У нас всю беременность мой живот обнимала и прижималась, а когда сын родился - пришлось маме ее отдать, потому что прыгала в кроватку и коляску .
Roбилла.
У нас всю беременность мой живот обнимала и прижималась, а когда сын родился - пришлось маме ее отдать, потому что прыгала в кроватку и коляску .
СсылкаПожаловаться
И запреты не помогали?
Roбилла.В ответ на Кэп
Кэп
И запреты не помогали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Я только ребенка возьму кормить, она уже на его месте в кроватке лежит и хвостом виляет. Так что у меня терпелка закончилась менять белье постоянно.
Прасковья Антонова
когда родилась дочь. то наш пес ее воспринял как младшего товарища. косточки приносил
Прасковья Антонова
когда родилась дочь. то наш пес ее воспринял как младшего товарища. косточки приносил
СсылкаПожаловаться
И ни капельки не ревновал?
Прасковья АнтоноваВ ответ на Кэп
Кэп
И ни капельки не ревновал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он ей все позволял, она могла проползая мимо поесть из его миски ( потом мы убрали) она его била он терпел
Прасковья Антонова
когда родилась дочь. то наш пес ее воспринял как младшего товарища. косточки приносил
СсылкаПожаловаться
С таким другом не пропадешь!
Кристина
ну дайте им костей вместе погрызть...
Инна Гладышева
У моей чуть глаза не выпали и шерсть на загривке дыбом встала, зарычала даже - никогда грудных детей не видела! Весь день подходила и принюхивалась, на второй - уже и не замечала)
Татьяна Иншакова
Нам везло с собаками. Они воспринимали детишек, как своих, т.е. мы с ними- одна как бы стая.. Общались они все - на равных..А вот когда пошли внуки, был такой случай. Дочка привезла внука к нас первый раз совсем маленького и мы, конечно, волновались, как наш пес воспримет нового члена нашего общества.. В общем, довольно дружелюбно прошла встреча. И тут приспичило поменять грязный памперс. Как только дочка сняла грязный, мы не успели глазом моргнуть, как наш пес буквально до блеска вылизал попку..Принял , значит, в семью...Он у нас вообще считает своим долгом следить за чистотой рук, ног и мордашек у всех..
Татьяна Иншакова
Нам везло с собаками. Они воспринимали детишек, как своих, т.е. мы с ними- одна как бы стая.. Общались они все - на равных..А вот когда пошли внуки, был такой случай. Дочка привезла внука к нас первый раз совсем маленького и мы, конечно, волновались, как наш пес воспримет нового члена нашего общества.. В общем, довольно дружелюбно прошла встреча. И тут приспичило поменять грязный памперс. Как только дочка сняла грязный, мы не успели глазом моргнуть, как наш пес буквально до блеска вылизал попку..Принял , значит, в семью...Он у нас вообще считает своим долгом следить за чистотой рук, ног и мордашек у всех..
СсылкаПожаловаться


Татьяна Иншакова
Нам везло с собаками. Они воспринимали детишек, как своих, т.е. мы с ними- одна как бы стая.. Общались они все - на равных..А вот когда пошли внуки, был такой случай. Дочка привезла внука к нас первый раз совсем маленького и мы, конечно, волновались, как наш пес воспримет нового члена нашего общества.. В общем, довольно дружелюбно прошла встреча. И тут приспичило поменять грязный памперс. Как только дочка сняла грязный, мы не успели глазом моргнуть, как наш пес буквально до блеска вылизал попку..Принял , значит, в семью...Он у нас вообще считает своим долгом следить за чистотой рук, ног и мордашек у всех..
СсылкаПожаловаться

фуфуфу
Татьяна Иншакова
Нам везло с собаками. Они воспринимали детишек, как своих, т.е. мы с ними- одна как бы стая.. Общались они все - на равных..А вот когда пошли внуки, был такой случай. Дочка привезла внука к нас первый раз совсем маленького и мы, конечно, волновались, как наш пес воспримет нового члена нашего общества.. В общем, довольно дружелюбно прошла встреча. И тут приспичило поменять грязный памперс. Как только дочка сняла грязный, мы не успели глазом моргнуть, как наш пес буквально до блеска вылизал попку..Принял , значит, в семью...Он у нас вообще считает своим долгом следить за чистотой рук, ног и мордашек у всех..
СсылкаПожаловаться
А еще собакам нравится вкус человеческих какашек)
Татьяна ИншаковаВ ответ на Кэп
Кэп
А еще собакам нравится вкус человеческих какашек)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, не буду спорить.. Но он и ручки, и ножки вылизывает..Псу уже 17 лет скоро будет, но до сих пор, если я намажу руки или ноги кремом, сразу их прячу, так как не успокоится, пока не вылижет..Считает, что все эти кремы и мази, даже согревающие , пачкают меня...Прямо фобия у него такая...
Татьяна Иншакова
Возможно, не буду спорить.. Но он и ручки, и ножки вылизывает..Псу уже 17 лет скоро будет, но до сих пор, если я намажу руки или ноги кремом, сразу их прячу, так как не успокоится, пока не вылижет..Считает, что все эти кремы и мази, даже согревающие , пачкают меня...Прямо фобия у него такая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой тоже лижет крем) мне кажется, ему вкусно))
Татьяна ИншаковаВ ответ на Кэп
Кэп
Мой тоже лижет крем) мне кажется, ему вкусно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже жгучий, всякий. Это прямо бедствие какое-то..Никуда от него не деться, если использую кремы и мази..
Елена РожковаВ ответ на Кэп
Кэп
А еще собакам нравится вкус человеческих какашек)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им нравится не вкус, в них содержатся необходимые ферменты которых некоторым собакам не хватает.
На Волне пофигизм на ящик
Собаки не кошки.Аккуратнее
На Волне пофигизм на ящик
Собаки не кошки.Аккуратнее
СсылкаПожаловаться
Кстати, не факт что с кошками проще. Кошка может залезть в кровать к ребенку и глаза ему выцарапать, пока ребенок спит. У моей мамы в детстве сиамская кошка такая была. Хорошо, что глаза целы остались.
ЧеПоЧем
Воспитывать собаку надо изначально. И проблем не будет
ЧеПоЧем
Воспитывать собаку надо изначально. И проблем не будет
СсылкаПожаловаться
Он воспитанный. Но с детьми еще не сталкивался
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем