Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака на сене, или хорошо , или плохо когда много родственников.

Вообщем, предыстория. Нас у мамы двое, я и брат. Вроде семья нормальная, все хорошо относятся к друг другу. Но, как правило, когда дело доходит до денег, так, наверно, как у всех (или почти у всех).Есть у мамы дача с участком в пригороде. Дача изначально была мамина прихоть. Она в неё вкладывалась, и вкладывается по сей пору. Ездили все на эту дачу, пока в один прекрасный момент брат не стал открыто утверждать, что это его дача. Мы малость под обиделись, потом вроде примирились, и периодически продолжали приезжать. Не могу сказать, что брат там ничего не делал, но его финансовые затраты сводились к нулю, на всё мама давала деньги из собственного кармана. В последние годы брат дачу почти забросил, были разговоры о продаже, но заниматься этим никто не хотел, да и цена, которую они бы выручили от продажи была бы крайне неадекватна вложенным средствам. Вообщем дачу почти забросили, мама всё не оставляет жалких попыток навести там порядок. Мы с мужем давно созрели на покупку собственной дачи, и поделились новостью с мамой. Мамуля сразу загрустила, поняла, что на её даче делаться ничего не будет. Как вариант, было озвучено желание переписать дачу на меня, муж бы, естественно, всё сделал по высшему разряду. Но, встало одно но, брату всё это не интересно. Он не нуждается в средствах, на дачу выезжает пять раз в году. Короче, дача ему не нужна, но и продавать её он не хочет. Нам бы конечно покупка бы встала дешевле, так как пришлось бы выкупить только свою половину, а работать и благоустраивать чужую дачу желания нет. В конечном итоге страдает больше всех мамуля. Успокаиваю её тем, что мы рано или поздно купим дачу, и она сможет пожить там в комфорте, лет эдак через пять). Эх, вот вкладывала она, вкладывала, надеялась....Понятно, что лет через 10- 20 созреет и брат, да только доживёт ли мамуля до этого...(
Вероника Чепурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
329
1345678914
что делается,ой!В ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
У мамы есть деньги, не в них дело, нужна сугубо мужская помощь, провести воду в дом, провести электричество, закупить мебель. Брат кричит я сам всё сделаю, только ничего в итоге не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а нанимать,коли так?
Вероника ЧепуринаВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
а нанимать,коли так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут вроде ей жалко, два здоровых лба в семье, все с руками, а тут, дядю нанимать....
что делается,ой!В ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Тут вроде ей жалко, два здоровых лба в семье, все с руками, а тут, дядю нанимать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нехорошая баба твоя мамка,не мудрая! так и вас рассорить норовит!
Танцующая на волнахВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
нехорошая баба твоя мамка,не мудрая! так и вас рассорить норовит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Истина, мамка рассорит. Одному одно говорит, другой - другое, поэтому, у каждого своя правда. А на самом деле маман давно решила брату дачу подарить, просто мамашки такого типа считают что "сыночку и так тяжело, у него семья, и так работает целыми днями. А дочку муж должен обеспечивать, так пущай и вкладывается в дачу."
Вероника Чепурина
Тут вроде ей жалко, два здоровых лба в семье, все с руками, а тут, дядю нанимать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но вообще такие вещи как электрика- сантехника должны заниматься специально обученные люди
что делается,ой!В ответ на Jalena
Jalena
но вообще такие вещи как электрика- сантехника должны заниматься специально обученные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она знает ,шо сын не поможет,нанимать жалко! остается зять! от и доце лапшу вешает,на жалость давит!оххх! удушила бы!
Вероника ЧепуринаВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
она знает ,шо сын не поможет,нанимать жалко! остается зять! от и доце лапшу вешает,на жалость давит!оххх! удушила бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зять всю жизнь с электрикой и электроникой в разных видах и ипостасиях работает).
что делается,ой!В ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Зять всю жизнь с электрикой и электроникой в разных видах и ипостасиях работает).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и чово? мебель таскать и огород капать тожа зять! ты мужа то пабереги,дурочка! чи шо,брат вас не пожалеет и не поможет накада!
Вероника ЧепуринаВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
и чово? мебель таскать и огород капать тожа зять! ты мужа то пабереги,дурочка! чи шо,брат вас не пожалеет и не поможет накада!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да как бы понимаю... Но жалко маму.
что делается,ой!В ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Да как бы понимаю... Но жалко маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
без дачи нихто не помер! мужа пожалей и береги!
Вероника Чепурина
Да как бы понимаю... Но жалко маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да как бы понимаю... Но жалко маму.Так и организуй брата и мужа.чтоб помогли.Сделайте подарок маме.К её дню рождения или ещё к чему-нибудь.
что делается,ой!
она знает ,шо сын не поможет,нанимать жалко! остается зять! от и доце лапшу вешает,на жалость давит!оххх! удушила бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мама не так проста ! зятьевыми руками да сыночку дачу обустроить
что делается,ой!В ответ на Jalena
Jalena
а мама не так проста ! зятьевыми руками да сыночку дачу обустроить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я ап че!
MargaritaВ ответ на Jalena
Jalena
а мама не так проста ! зятьевыми руками да сыночку дачу обустроить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мама не так проста ! зятьевыми руками да сыночку дачу обустроитьа кто ж поможет матери.как ни зять с сыном.Когда-то надо долги отдавать.не всё же брать.
Персефона АВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Тут вроде ей жалко, два здоровых лба в семье, все с руками, а тут, дядю нанимать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут вроде ей жалко, два здоровых лба в семье, все с руками, а тут, дядю нанимать....
Двум здоровым лбам обязательно надо своё время потратить на мытарства на даче. Блин, что за психология? Есть деньги -наймите специальных людей, а мужчины пусть работают , где им нравится. кстати, и отдыхают тоже, потому что , кто хорошо отдыхает, тот и работает качественно.
Нас тоже родители постоянно тащили пахать на даче, а для меня и моего мужа -это неприятные потерянные дни в коротком лете. Невестка всё кричала, что им нравится, я ей отвечала, что нравится - пашите, , нас не трогайте...Договорились, что мужики наши выезжают весной распахивают землю.
Александра ВоробьеваВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
У мамы есть деньги, не в них дело, нужна сугубо мужская помощь, провести воду в дом, провести электричество, закупить мебель. Брат кричит я сам всё сделаю, только ничего в итоге не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так надо нанять.Ну,или вам мужа уговорить.
Понятно же,что братан "забил";))
Вероника Чепурина
У мамы есть деньги, не в них дело, нужна сугубо мужская помощь, провести воду в дом, провести электричество, закупить мебель. Брат кричит я сам всё сделаю, только ничего в итоге не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мамы есть деньги, не в них дело, нужна сугубо мужская помощь, провести воду в дом, провести электричество, закупить мебель. Брат кричит я сам всё сделаю, только ничего в итоге не делает.А мама всё равно ждет сына!!!!Надеется и надеется.Отойдите в сторону .
Brisa
Я бы тоже не стала выкладываться в чужое имущество. Правильно делаете, а то получится что вы для брата вкладывались. Ну а раз мама так позволяет брату собой помыкать, то тут уж вы ничего не поделаете. Не тратьте себе зря нервы.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Brisa
Brisa
Я бы тоже не стала выкладываться в чужое имущество. Правильно делаете, а то получится что вы для брата вкладывались. Ну а раз мама так позволяет брату собой помыкать, то тут уж вы ничего не поделаете. Не тратьте себе зря нервы.
СсылкаПожаловаться
Так в том то и дело, что как бы негласно любимчик он у неё. Она для всех старается, но вот как-то так, что ну всё понятно.
что делается,ой!В ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Так в том то и дело, что как бы негласно любимчик он у неё. Она для всех старается, но вот как-то так, что ну всё понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь финал!твоя мамка зятка експлатировать хочет и тебя! ПОТОМУ И РЕВЕШЬ,И ХОЧЕТСЯ И КОЛИТСЯ!
Вероника ЧепуринаВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
теперь финал!твоя мамка зятка експлатировать хочет и тебя! ПОТОМУ И РЕВЕШЬ,И ХОЧЕТСЯ И КОЛИТСЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вроде не реву, просто понимаю, что всё, что мы будем делать для мамы в результате достанется брату. Я уже давно смирилась, что это его дача, хрен с ним, плюнула, но вот ещё делать ему подарки, как-то уже неохота. Мамуля тоже это понимает и тяжело вздыхает. Мне её жалко, но для брата пахать и вкладываться не хочу. Считаю, что слишком хорошо устроился за маминой спиной.
что делается,ой!В ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Да вроде не реву, просто понимаю, что всё, что мы будем делать для мамы в результате достанется брату. Я уже давно смирилась, что это его дача, хрен с ним, плюнула, но вот ещё делать ему подарки, как-то уже неохота. Мамуля тоже это понимает и тяжело вздыхает. Мне её жалко, но для брата пахать и вкладываться не хочу. Считаю, что слишком хорошо устроился за маминой спиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от! ответ-твоя мамка безжалостная! и нельзя так,одинаково надоть полюбить дитев,дать и требовать!
что делается,ой!
от! ответ-твоя мамка безжалостная! и нельзя так,одинаково надоть полюбить дитев,дать и требовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от! ответ-твоя мамка безжалостная! и нельзя так,одинаково надоть полюбить дитев,дать и требовать!Если у мамули сын и дочь.а мама -одинокая.то она автоматически тянется к мужчине.И сын это чувствует и пользуется моментом.
что делается,ой!В ответ на Margarita
Margarita
от! ответ-твоя мамка безжалостная! и нельзя так,одинаково надоть полюбить дитев,дать и требовать!Если у мамули сын и дочь.а мама -одинокая.то она автоматически тянется к мужчине.И сын это чувствует и пользуется моментом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для матери какой мужчина? такой же ребенок,как и дочь! просто чужому сыну не жаль!
кира петроваВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Да вроде не реву, просто понимаю, что всё, что мы будем делать для мамы в результате достанется брату. Я уже давно смирилась, что это его дача, хрен с ним, плюнула, но вот ещё делать ему подарки, как-то уже неохота. Мамуля тоже это понимает и тяжело вздыхает. Мне её жалко, но для брата пахать и вкладываться не хочу. Считаю, что слишком хорошо устроился за маминой спиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вроде не реву, просто понимаю, что всё, что мы будем делать для мамы в результате достанется брату. Я уже давно смирилась, что это его дача, хрен с ним, плюнула, но вот ещё делать ему подарки, как-то уже неохота. Мамуля тоже это понимает и тяжело вздыхает. Мне её жалко, но для брата пахать и вкладываться не хочу. Считаю, что слишком хорошо устроился за маминой спиной.

В ответ на мамины вздохи садитесь рядом и тоже тяжело вздыхайте!
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем