Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака на сене, или хорошо , или плохо когда много родственников.

Вообщем, предыстория. Нас у мамы двое, я и брат. Вроде семья нормальная, все хорошо относятся к друг другу. Но, как правило, когда дело доходит до денег, так, наверно, как у всех (или почти у всех).Есть у мамы дача с участком в пригороде. Дача изначально была мамина прихоть. Она в неё вкладывалась, и вкладывается по сей пору. Ездили все на эту дачу, пока в один прекрасный момент брат не стал открыто утверждать, что это его дача. Мы малость под обиделись, потом вроде примирились, и периодически продолжали приезжать. Не могу сказать, что брат там ничего не делал, но его финансовые затраты сводились к нулю, на всё мама давала деньги из собственного кармана. В последние годы брат дачу почти забросил, были разговоры о продаже, но заниматься этим никто не хотел, да и цена, которую они бы выручили от продажи была бы крайне неадекватна вложенным средствам. Вообщем дачу почти забросили, мама всё не оставляет жалких попыток навести там порядок. Мы с мужем давно созрели на покупку собственной дачи, и поделились новостью с мамой. Мамуля сразу загрустила, поняла, что на её даче делаться ничего не будет. Как вариант, было озвучено желание переписать дачу на меня, муж бы, естественно, всё сделал по высшему разряду. Но, встало одно но, брату всё это не интересно. Он не нуждается в средствах, на дачу выезжает пять раз в году. Короче, дача ему не нужна, но и продавать её он не хочет. Нам бы конечно покупка бы встала дешевле, так как пришлось бы выкупить только свою половину, а работать и благоустраивать чужую дачу желания нет. В конечном итоге страдает больше всех мамуля. Успокаиваю её тем, что мы рано или поздно купим дачу, и она сможет пожить там в комфорте, лет эдак через пять). Эх, вот вкладывала она, вкладывала, надеялась....Понятно, что лет через 10- 20 созреет и брат, да только доживёт ли мамуля до этого...(
Вероника Чепурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
329
14567891014
Вероника Чепурина
Так в том то и дело, что как бы негласно любимчик он у неё. Она для всех старается, но вот как-то так, что ну всё понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в том то и дело, что как бы негласно любимчик он у неё. Она для всех старается, но вот как-то так, что ну всё понятно.Помните разноименные заряды притягиваются.а одноименные заряды -отталкиваются.У всех мам проблема с дочерьми Редко.кто может похвастаться хорошими отношениями с матерями.У меня были хорошие отношения только потому.что жили в разных городах..так что не вините себя.Вы не доллар-не можете всем нравиться.думайте о своей семье.
что делается,ой!
как хорошо,шо нихто моей смерти не ждет! и хорошо,шо ребенок один!
Самая МеркантильнаяВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
как хорошо,шо нихто моей смерти не ждет! и хорошо,шо ребенок один!
СсылкаПожаловаться
сплюнь, на всякий пожарный)
что делается,ой!В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
сплюнь, на всякий пожарный)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
невкуди!)))на плечо и чирез нехОчу!)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
невкуди!)))на плечо и чирез нехОчу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на пол)
Вероника ЧепуринаВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
как хорошо,шо нихто моей смерти не ждет! и хорошо,шо ребенок один!
СсылкаПожаловаться
Так и мы ничьей смерти не ждём, пусть мамулька живёт долго, я её очень люблю. Не хватало ещё из-за какой то дачи нервы мотать.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Так и мы ничьей смерти не ждём, пусть мамулька живёт долго, я её очень люблю. Не хватало ещё из-за какой то дачи нервы мотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так мотаете. иначе бы и темы не было
Вероника ЧепуринаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
так мотаете. иначе бы и темы не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А поболтать?)
Вероника Чепурина
А поболтать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А поболтать?)Попросите у мамы показать документы на дачу и попросите взять на сохранение.Брат может уговорить мать переписать дачу на него при жизни. была тут такая тема-братец взял в гости маму на недельку и за это время успел уговорить переоформить дачу на себя.Кто предупрежден.тот вооружен.Что-то не нравится.что брат так по хозяйски говорит.просто так никто себя объявлять не будет хозяином.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Margarita
Margarita
А поболтать?)Попросите у мамы показать документы на дачу и попросите взять на сохранение.Брат может уговорить мать переписать дачу на него при жизни. была тут такая тема-братец взял в гости маму на недельку и за это время успел уговорить переоформить дачу на себя.Кто предупрежден.тот вооружен.Что-то не нравится.что брат так по хозяйски говорит.просто так никто себя объявлять не будет хозяином.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я давно простила им, как врач больному, все их исхитрения. И не собираюсь даже бодаться на тему этой дачи. Брат вынудил меня, в тяжёлых для меня финансовых обстоятельствах, продать ему свою долю в квартире за сущие копейки, рыночная цена была намного больше. По этому, я нисколько не сомневаюсь и в дальнейшем поиметь подлянку от него. Воевать на граблях, в топку это счастье.
Вероника Чепурина
Я давно простила им, как врач больному, все их исхитрения. И не собираюсь даже бодаться на тему этой дачи. Брат вынудил меня, в тяжёлых для меня финансовых обстоятельствах, продать ему свою долю в квартире за сущие копейки, рыночная цена была намного больше. По этому, я нисколько не сомневаюсь и в дальнейшем поиметь подлянку от него. Воевать на граблях, в топку это счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я давно простила им, как врач больному, все их исхитрения. И не собираюсь даже бодаться на тему этой дачи. Брат вынудил меня, в тяжёлых для меня финансовых обстоятельствах, продать ему свою долю в квартире за сущие копейки, рыночная цена была намного больше. По этому, я нисколько не сомневаюсь и в дальнейшем поиметь подлянку от него. Воевать на граблях, в топку это счастье.Боже Вероника.вы-старшая сестра.не позволяйте себя обкрадывать.если ему деньги дороже отношений.то обязательно жизнь повернется так.что придется обратиться к вам за помощью.а вы уже не сможете ему помочь из-за обид.Земля-то круглая.Почаще напоминайте брату.Мои дети дружные.просто не представляю.как быони друг друга обкрадывали.Я им говорю.что кроме вас двоих у вас никого нет.берегите себя.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Margarita
Margarita
Я давно простила им, как врач больному, все их исхитрения. И не собираюсь даже бодаться на тему этой дачи. Брат вынудил меня, в тяжёлых для меня финансовых обстоятельствах, продать ему свою долю в квартире за сущие копейки, рыночная цена была намного больше. По этому, я нисколько не сомневаюсь и в дальнейшем поиметь подлянку от него. Воевать на граблях, в топку это счастье.Боже Вероника.вы-старшая сестра.не позволяйте себя обкрадывать.если ему деньги дороже отношений.то обязательно жизнь повернется так.что придется обратиться к вам за помощью.а вы уже не сможете ему помочь из-за обид.Земля-то круглая.Почаще напоминайте брату.Мои дети дружные.просто не представляю.как быони друг друга обкрадывали.Я им говорю.что кроме вас двоих у вас никого нет.берегите себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По этому и не хочу я вкладываться в их общую дачу. Лучше сразу отделиться, чем потом, снова быть обманутой.
что делается,ой!
как хорошо,шо нихто моей смерти не ждет! и хорошо,шо ребенок один!
СсылкаПожаловаться
как хорошо,шо нихто моей смерти не ждет! и хорошо,шо ребенок один!ты уверен.что один?
Ал Хом
много у вас дач то...
раскулачивать пора!
засрали тута фсе....
Вероника ЧепуринаВ ответ на Ал Хом
Ал Хом
много у вас дач то...
раскулачивать пора!
засрали тута фсе....
СсылкаПожаловаться
Одна и ту поделить не могёёёёёём!)
Марь Иванна
Пересказ можно?!:)))))))))))))))
Так сказать, краткое содержание...
что делается,ой!В ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Пересказ можно?!:)))))))))))))))
Так сказать, краткое содержание...
СсылкаПожаловаться
доброе утро!
Марь ИваннаВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
доброе утро!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, кому как.)))))))))))
А кто тока спать собирается!))))))))))))
Вероника ЧепуринаВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Пересказ можно?!:)))))))))))))))
Так сказать, краткое содержание...
СсылкаПожаловаться
акваланг).
Надежда
С братом нужно жить дружно...)))
Жанна ЕфремоваВ ответ на Надежда
Надежда
С братом нужно жить дружно...)))
СсылкаПожаловаться
Да, если он адекватный человек. А в этом случае непонятно...
Margarita
Не понятно.чья дача.Если мама жива.а дети уже делят дачу? Кто собака на сене?Мама или брат?Мать вкладывала деньги в дачу.одна. никто из детей не заморачивался. конечно грустно.Это же.как душу заложить.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Margarita
Margarita
Не понятно.чья дача.Если мама жива.а дети уже делят дачу? Кто собака на сене?Мама или брат?Мать вкладывала деньги в дачу.одна. никто из детей не заморачивался. конечно грустно.Это же.как душу заложить.
СсылкаПожаловаться
А вот и не знаю, кто собака на сене. Вроде как брат. Самому не надо и другим ничего (хрен с нами, мы своё купим), а маме, вроде как хозяином себя объявил, а делать ничего не делает. Ну, раз забрал всё себе, так соответствуй. Хозяйствуй!
кира петрова
Отпустите ситуацию и живите своей жизнью!
Вероника ЧепуринаВ ответ на кира петрова
кира петрова
Отпустите ситуацию и живите своей жизнью!
СсылкаПожаловаться
Мама на жалость давит).
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем