Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака обнаглела?

Вопрос к собачникам. У собаки после каждой течки сильно меняется характер. Последняя была месяца полтора назад. Итог - перестала есть готовые корма (брали всегда хорошие), сейчас готовлю каши с мясом и овощами. Она один раз поест, второй раз есть то же самое не будет. Если что то другое приготовлю - съест. Ест только тогда, когда все уйдут. При нас даже к миске не подходит. Общее состояние без изменений - бегает, прыгает, играет. Завтра пойдем к врачу, но вот на больную она совсем не похожа. С чем это может быть связано?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
White princess \~*Yuliya*~/
Лучше у ветеринара и спросите. У меня тоже была собака, но после течки такого не было. Сметала все, что ни положи.
НЗ
Муж говорит - не кормить сутки)). На прогулке намордник. Зажралась. Самка была у него без меня)). И еще он про кобеля речи целую сказал.))
У нас кобель был. Когда его клинило - смотрела по состоянию. Иногда просто надоедало ему что-то. Иногда выделывался просто. Готовыми кормами никогда не кормили. Всегда готовили ему. Очень первое любил
НЗВ ответ на НЗ
НЗ
Муж говорит - не кормить сутки)). На прогулке намордник. Зажралась. Самка была у него без меня)). И еще он про кобеля речи целую сказал.))
У нас кобель был. Когда его клинило - смотрела по состоянию. Иногда просто надоедало ему что-то. Иногда выделывался просто. Готовыми кормами никогда не кормили. Всегда готовили ему. Очень первое любил
СсылкаПожаловаться
Речь))
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Муж говорит - не кормить сутки)). На прогулке намордник. Зажралась. Самка была у него без меня)). И еще он про кобеля речи целую сказал.))
У нас кобель был. Когда его клинило - смотрела по состоянию. Иногда просто надоедало ему что-то. Иногда выделывался просто. Готовыми кормами никогда не кормили. Всегда готовили ему. Очень первое любил
СсылкаПожаловаться
У нее раньше аллергия была, так что корм только для аллергиков всегда давали, реже каши с мясом.
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
У нее раньше аллергия была, так что корм только для аллергиков всегда давали, реже каши с мясом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ей просто надоело на диете сидеть. Хочеть в отрыв. Напиться и забыться))
А если серьезно - надо ломать. Вы главная. Собака стайное животное. В стае всегда должен быть вожак. И время от времени они нас пробуют на слабО)). Ну и мужское внимание каждой девочке нужно
Надежда АлексеевнаВ ответ на НЗ
НЗ
Тогда ей просто надоело на диете сидеть. Хочеть в отрыв. Напиться и забыться))
А если серьезно - надо ломать. Вы главная. Собака стайное животное. В стае всегда должен быть вожак. И время от времени они нас пробуют на слабО)). Ну и мужское внимание каждой девочке нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прально, подошла к ее миске и как сожрала все на ! Будет в следующий раз думать, прежде чем морду воротить
Lodomeria
Собака вас прогнула)) Корм должен быть в миске только на момент кормления. Не съела - убрали. Отказывается есть - ничем другим не подкармливать. Проголодается - поест, уж с голоду точно не подохнет))
НЗВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Собака вас прогнула)) Корм должен быть в миске только на момент кормления. Не съела - убрали. Отказывается есть - ничем другим не подкармливать. Проголодается - поест, уж с голоду точно не подохнет))
СсылкаПожаловаться
Тоже верно)).
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Собака вас прогнула)) Корм должен быть в миске только на момент кормления. Не съела - убрали. Отказывается есть - ничем другим не подкармливать. Проголодается - поест, уж с голоду точно не подохнет))
СсылкаПожаловаться
Упертая она. У нее после каждой течки новые заморочки и привычки. После предыдущей научилась обижаться. Садиться в угол и отворачивается. И сейчас, подойдет к миске, понюхает, и если не понравится, то демонстративно садится мордой в угол.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Упертая она. У нее после каждой течки новые заморочки и привычки. После предыдущей научилась обижаться. Садиться в угол и отворачивается. И сейчас, подойдет к миске, понюхает, и если не понравится, то демонстративно садится мордой в угол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и пусть посидит мордой в угол. Вы-то чего так убиваетесь? Ощущение, что это собака - Ваша хозяйка)
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ну так и пусть посидит мордой в угол. Вы-то чего так убиваетесь? Ощущение, что это собака - Ваша хозяйка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, блин, жалко ее. За пять лет уже как подруга стала)))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, блин, жалко ее. За пять лет уже как подруга стала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прогибайтесь дальше под собаку.Скоро она займет вашу постель.а вам покажет на коврик свой.
Te StВ ответ на Аноним
Аноним
Упертая она. У нее после каждой течки новые заморочки и привычки. После предыдущей научилась обижаться. Садиться в угол и отворачивается. И сейчас, подойдет к миске, понюхает, и если не понравится, то демонстративно садится мордой в угол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня одна из собак тоже в уголке может долгое время сидеть в печали... Даже слезу пускает...
Сон в летнюю ночь
Моя мясо не ела, и тепленькое и свеженькое, сама бы съела. Гармональный фон меняется у девочки, вязать надо, так мне ветеринар сказал, и всё в порядке будет. Она сама не знает, что ей не хватает, капризничает, от еды отказывается, что-то новое подавай.
АнонимВ ответ на Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь
Моя мясо не ела, и тепленькое и свеженькое, сама бы съела. Гармональный фон меняется у девочки, вязать надо, так мне ветеринар сказал, и всё в порядке будет. Она сама не знает, что ей не хватает, капризничает, от еды отказывается, что-то новое подавай.
СсылкаПожаловаться
Да уж. Я за последнее время столько нового ей подала. Я мужу так не готовлю как ей((
Falerist
Какое фэнтази. Я собачник с детства и никогда собаки не видел ни у себя, ниу других.
Тема создана автором явно не имеющим собаки.
АнонимВ ответ на Falerist
Falerist
Какое фэнтази. Я собачник с детства и никогда собаки не видел ни у себя, ниу других.
Тема создана автором явно не имеющим собаки.
СсылкаПожаловаться
Вы вообще о чем?
a a
Да с*ка твоя собака
Самая счастливая
Блин,у собак это еще круче,чем у женщин?!
ээ
Да придуривается она. Ничего не меняется после течки, никакой характер. У вас вот, после месячных что - характер другой становится? Были меланхоликом. а стали флегматиком? А после следующих наоборот? Глупости это. Вот что зажралась и обнаглела - это да. Я свою так проучила (не хотела жрать сухой корм): поставила вечером миску - не жрет. Ладно, убрала, поставила утром - не жрет. И так 4 дня подряд. На 5-й утром как кинулась к миске! Рычит, глотает не жуя. давится от скорости.... Зато с тех пор - никаких капризов. Да - в воде не ограничивала, миска с водой стояла всегда.
Василиса
У меня кот привереда, я просто ничего больше на даю, посидит голодный пару дней и жрет то, что положили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем