Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака покусала парня

Моей доберманше 10 месяцев, с трех месяцев проходим ОКД с кинологом. Адекватная, послушная собака. Недавно начали встречаться с парнем. В пятницу поссорились (я собиралась с подругой на дачу на выходные, на лыжах покататься, с собаками побегать на воле, он был против), подошел в плотную, начал орать, что не поеду никуда. В итоге моя послушнейшая песа сначала зарычала, а потом в ногу вцепилась. У парня шок, уехал домой, все выходные трубку не брал. Сегодня встретились в обед, говорит, либо я, либо твоя псина.
Я одна считаю, что он неадекватен и пошел к чертям при таких раскладах?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Антонина Иванова
Пусть покусает собаку, будут в расчете
С
будь он адекватен, то натянул бы вас и вашу собаку.. а не ставил перед выбором. вам как-то чрезвычайно повезло с парнем.....
Енотик ФиляВ ответ на С
С
будь он адекватен, то натянул бы вас и вашу собаку.. а не ставил перед выбором. вам как-то чрезвычайно повезло с парнем.....
СсылкаПожаловаться
натянул бы вас и вашу собаку..

стал бы вторым Паниным
Крыша мираВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
натянул бы вас и вашу собаку..

стал бы вторым Паниным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кака ж он мерзость..
Енотик ФиляВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
Кака ж он мерзость..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вапше
Енотик Филя
натянул бы вас и вашу собаку..

стал бы вторым Паниным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот даже близко не было подобной ассоциации, смысла)))) но вы толк в извращениях знаете, чую))
Енотик ФиляВ ответ на С
С
вот даже близко не было подобной ассоциации, смысла)))) но вы толк в извращениях знаете, чую))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, в интернете много сижу
Солнечный слон
Собака без команды ни рычать, ни кусаться не должна. Если она уже в этом возрасте начала проявлять агрессию - это плохо
Тихое счастьеВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Собака без команды ни рычать, ни кусаться не должна. Если она уже в этом возрасте начала проявлять агрессию - это плохо
СсылкаПожаловаться
ну не скажите, не скажите... собака в случае опасности всегда будет действовать по ситуации... если она почувствовала страх хозяйки, а мужик еще и размахивал руками и был в "угрожающей позе" - вполне могла вцепиться... доберманы вообще нервенные собаки
Солнечный слон
Собака без команды ни рычать, ни кусаться не должна. Если она уже в этом возрасте начала проявлять агрессию - это плохо
СсылкаПожаловаться
Если хозяину угрожают пес должен сидеть и ждать команды, даже если хозяину, к примеру, рот закрыли рукой или душат и он сказать ничего не может?
Солнечный слонВ ответ на Night Fury
Night Fury
Если хозяину угрожают пес должен сидеть и ждать команды, даже если хозяину, к примеру, рот закрыли рукой или душат и он сказать ничего не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он ее руками не трогал, мало ли кто орать будет - всех жрать??
Солнечный слон
он ее руками не трогал, мало ли кто орать будет - всех жрать??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
не кер орать еще и подойдя вплотную))
Солнечный слонВ ответ на Night Fury
Night Fury
да
не кер орать еще и подойдя вплотную))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто смотри - она парня цапнула, возможно действительно угрозу предположила, хозяйка ее похвалила. Доберы вообще нервные и легковозбудимые, а уж такие подростки тем более. Может сложиться поведенческий стереотип - всех кусать, тогда буду хвалить) я скорее хозяйку мотивирую не поощрять, чем собаку ругаю))
Солнечный слон
просто смотри - она парня цапнула, возможно действительно угрозу предположила, хозяйка ее похвалила. Доберы вообще нервные и легковозбудимые, а уж такие подростки тем более. Может сложиться поведенческий стереотип - всех кусать, тогда буду хвалить) я скорее хозяйку мотивирую не поощрять, чем собаку ругаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может она ее не хвалила, тут не написано. А вообще да, не люблю эту породу - истеричная слишком.
РИЯВ ответ на Night Fury
Night Fury
Если хозяину угрожают пес должен сидеть и ждать команды, даже если хозяину, к примеру, рот закрыли рукой или душат и он сказать ничего не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пёс для начала должен быть обучен, чтобы правильно действовать, а то берут собак, а с кинологами их вышколить не хотят
Night FuryВ ответ на РИЯ
РИЯ
пёс для начала должен быть обучен, чтобы правильно действовать, а то берут собак, а с кинологами их вышколить не хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Моей доберманше 10 месяцев, с трех месяцев проходим ОКД с кинологом" - ваще они вроде ходят...
РИЯВ ответ на Night Fury
Night Fury
"Моей доберманше 10 месяцев, с трех месяцев проходим ОКД с кинологом" - ваще они вроде ходят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит, так они ходят)
Night FuryВ ответ на РИЯ
РИЯ
значит, так они ходят)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже может быть)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Собака без команды ни рычать, ни кусаться не должна. Если она уже в этом возрасте начала проявлять агрессию - это плохо
СсылкаПожаловаться
Сейчас другие критерии. У нас знакомый натаскивал собаку для охраны. Собака бросалась на всякого, кто приближался к хозяину ближе, чем на метр. Знакомый сказал, что иногда не успеешь скомандовать, подучишь удар ножом. А так - хозяин командует, чтобы собака подпустила человека и не реагировала.
Ольга Ивановна
Сейчас другие критерии. У нас знакомый натаскивал собаку для охраны. Собака бросалась на всякого, кто приближался к хозяину ближе, чем на метр. Знакомый сказал, что иногда не успеешь скомандовать, подучишь удар ножом. А так - хозяин командует, чтобы собака подпустила человека и не реагировала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Night Fury
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Хорошо, что противник не вооружен, а то пес погиб бы вместе с хозяином. А так - да - собаки очень преданные животные, без раздумья умрут за хозяина.
Ольга Ивановна

Хорошо, что противник не вооружен, а то пес погиб бы вместе с хозяином. А так - да - собаки очень преданные животные, без раздумья умрут за хозяина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая выдержка у собы)))
Лидия КузнецоваВ ответ на Night Fury
Night Fury

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот красавчик, прелесть
Лидия Кузнецова
Вот красавчик, прелесть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Супер, правда?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем