Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака пугает детей. Стоит ли обращаться к участковому?

Сразу скажу - детей НЕ моих. Ходим в детсад во дворе дома. Детей естественно все ведут утром, перед работой. И тогда же люди идут гулять с собаками. Детсад расположен между несколькими многоквартирными домами, застройка достаточно плотная, улочки все узкие. Суть в том, что регулярно происходят случаи, что одна и та же собака пугает детей, которых утром ведут в детсад. Женщина идет с ней через дворы в парк, по-другому если идти будет большой крюк, и к тому же идти надо по парковке. У неё молодой питбуль, задиристый. И он прицельно лает на детей. Конечно они пугаются, у нас регулярно кто-то появляется в слезах (собакен то огромный, грозного вида). Её ответ на претензии мамочек - "Пес на поводке, в наморднике, имею право". Да, пёс действительно в наморднике, только лаять то он не мешает. И купить её "не дающий лаять намордник" тоже как бы не заставить. Поводок конечно не даёт питу убежать, но дети видят, что он тянет поводок, смотрит на них и лает что есть мочи. Происходит такое конечно не каждый день, но пару раз в неделю точно. Сама проблема с том, что эта женщина - моя соседка. Я с ней общаюсь нормально, моя дочь её пита не боится, ибо знает, что кроме лая он ничего ей не сделает (на неё тоже лает). Я с ней пыталась поговорить, но детей все в сад ведут в разное время - с 7 до 8:30, а ей на работу то надо. Кто-то из мамочек в саду узнал, что мы в одном подъезде живем, наверное увидела как вместе заходим. Теперь от меня чуть ли не требуют "навести справки" чтобы обратиться к участковому. А я даже не знаю, можно ли её вообще считать виноватой - собакен то и правда на поводе и в наморднике. Но дети ревут до истерики. Что посоветуете? Сказать типо "Не буду я вам помогать мне на ваших детей ср*ть" тоже понятное дело не могу, нам в один сад ходить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
205
Глафира С
Обратитесь.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Обратитесь.
СсылкаПожаловаться
Я сама точно обращаться не буду - что я скажу? У меня то всё нормально. Они требуют на неё данные (ФИО, адрес точный) чтобы с этим идти к участковому. Но если я так сделаю, она разумеется поймет что это я.
АННА АНИНА 1В ответ на Аноним
Аноним
Я сама точно обращаться не буду - что я скажу? У меня то всё нормально. Они требуют на неё данные (ФИО, адрес точный) чтобы с этим идти к участковому. Но если я так сделаю, она разумеется поймет что это я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
участковый ничего не сделает, она ничего не нарушает
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама точно обращаться не буду - что я скажу? У меня то всё нормально. Они требуют на неё данные (ФИО, адрес точный) чтобы с этим идти к участковому. Но если я так сделаю, она разумеется поймет что это я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не обращайтесь
black opium
совсем яжемамаши чеканулись
головы лечите
black opiumВ ответ на black opium
black opium
совсем яжемамаши чеканулись
головы лечите
СсылкаПожаловаться
пусть они лечат головы
а вы не ведитесь на провокации дур
ФеминисткаВ ответ на black opium
black opium
совсем яжемамаши чеканулись
головы лечите
СсылкаПожаловаться

Mar FaВ ответ на black opium
black opium
совсем яжемамаши чеканулись
головы лечите
СсылкаПожаловаться
на сына ( 3 г. ) играющего в песочнице, из кустов вылетело 2 играющих ретривера( без поводков и намордников), я же в первые секунды не разобралась , что это за собаки, чуть ифаркт не получила... но как я облаяла хозяина)) любая собака позавидует ))
black opiumВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
на сына ( 3 г. ) играющего в песочнице, из кустов вылетело 2 играющих ретривера( без поводков и намордников), я же в первые секунды не разобралась , что это за собаки, чуть ифаркт не получила... но как я облаяла хозяина)) любая собака позавидует ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут абсолютно разные ситуации , в твоей ситуации ты права
но тут другое
Mar FaВ ответ на black opium
black opium
ну тут абсолютно разные ситуации , в твоей ситуации ты права
но тут другое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не, я согласна. мамаш понять в какой-то степени можно, но хозяйка пса тоже ничего не нарушает
Наталия Ш.В ответ на black opium
black opium
ну тут абсолютно разные ситуации , в твоей ситуации ты права
но тут другое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что другое? Такая же яжемать, по твоему
Прунни Прунни
Перцовый баллончик Вам в помощь. Но, сначала можно об этом предупредить хозяйку.
АнонимВ ответ на Прунни Прунни
Прунни Прунни
Перцовый баллончик Вам в помощь. Но, сначала можно об этом предупредить хозяйку.
СсылкаПожаловаться
Эээхх. Мне то зачем, вот скажите? Уже второй комментарий, не внимательно читаете))
Прунни ПрунниВ ответ на Аноним
Аноним
Эээхх. Мне то зачем, вот скажите? Уже второй комментарий, не внимательно читаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не Вам...теткам, чьи дети боятся.)))
С другой стороны, раз Вы об этом написали, Вас эта проблема тоже беспокоит.
АнонимВ ответ на Прунни Прунни
Прунни Прунни
Ну не Вам...теткам, чьи дети боятся.)))
С другой стороны, раз Вы об этом написали, Вас эта проблема тоже беспокоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня тетки беспокоят))
Прунни Прунни
Ну не Вам...теткам, чьи дети боятся.)))
С другой стороны, раз Вы об этом написали, Вас эта проблема тоже беспокоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну разбрызгивать перцовым баллончиком рядом со своим ребёнком ... это прям высшая ступень идиотизма
Прунни ПрунниВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
ну разбрызгивать перцовым баллончиком рядом со своим ребёнком ... это прям высшая ступень идиотизма
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо грамотно распылять с учетом ветра. Дите можно за себя спрятать. Это не проблема. К тому же, баллончики бьют целенаправленно струей, а не облаком.
Прунни Прунни
Надо грамотно распылять с учетом ветра. Дите можно за себя спрятать. Это не проблема. К тому же, баллончики бьют целенаправленно струей, а не облаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага))
-мадам, поверните пса против ветра, а ты сына встань за маму, я ща брызгать буду..
к тому же, морда собаки и лицо ребёнка, находятся примерно на одном уровне
Прунни ПрунниВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
ага))
-мадам, поверните пса против ветра, а ты сына встань за маму, я ща брызгать буду..
к тому же, морда собаки и лицо ребёнка, находятся примерно на одном уровне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, пусть лучше дите заикается...а собачка дальше на поводке беснуется..авось да и сорвется однажды..
Прунни Прунни
Ну да, пусть лучше дите заикается...а собачка дальше на поводке беснуется..авось да и сорвется однажды..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бред не пишите, естественно я ЗА ребёнка , но мы живем не в лесу ... и баллоны в колёсах лопаются и соседи стены штробят...
там хозяйке надо просто намордник поменять на более тугой и резко и жёстко прекращать попытки кидания.
у бывшей невестки ротвейлер бросился в сторону ребёнка на качелях, мой брат его по яйцам пнул - как бабка отшептала
madonnaВ ответ на Аноним
Аноним
Эээхх. Мне то зачем, вот скажите? Уже второй комментарий, не внимательно читаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шокер пусть мамаши купят, если начнёт лаять , хозяйку перед фактом .
КузяВ ответ на Прунни Прунни
Прунни Прунни
Перцовый баллончик Вам в помощь. Но, сначала можно об этом предупредить хозяйку.
СсылкаПожаловаться
Прежде, чем писать ерунду про баллончик, неплохо было бы ознакомиться с текстом. Собака гуляет на поводке и в наморднике. Требования по выгулу соблюдены. До закона, запрещающего псу лаять, даже горе-депутаты ещё не додумались. В случае атаки на собаку, хозяйка имеет полное право рожать в суд на нападавшего и выиграет дело с лёгкостью. Учите законы.
Прунни ПрунниВ ответ на Кузя
Кузя
Прежде, чем писать ерунду про баллончик, неплохо было бы ознакомиться с текстом. Собака гуляет на поводке и в наморднике. Требования по выгулу соблюдены. До закона, запрещающего псу лаять, даже горе-депутаты ещё не додумались. В случае атаки на собаку, хозяйка имеет полное право рожать в суд на нападавшего и выиграет дело с лёгкостью. Учите законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собака вела себя агрессивно к ребенку, возможно хозяйка ее растравливает -как Вам такой аргумент?
У нас пространство для жизни людей, а не собак. Если хозяйка не считается с окружающими , то она должна понимать, что прежде всего пострадает ее питомец.
АлисаВ ответ на Прунни Прунни
Прунни Прунни
Собака вела себя агрессивно к ребенку, возможно хозяйка ее растравливает -как Вам такой аргумент?
У нас пространство для жизни людей, а не собак. Если хозяйка не считается с окружающими , то она должна понимать, что прежде всего пострадает ее питомец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего Вы взяли, что собака вела именно агрессивно? Вы не думаете, что эти #яжематери сильно наговаривают на молодого, как написала автор, пса в наморднике! и на поводке? Ну даёт собака и что? Она что кидается? Может Ее тоже раздражает, что ваши дети постоянно орут в магазинах, на площадках, истерят. К слову у меня есть и ребёнок и 2 собаки)
АлисаВ ответ на Прунни Прунни
Прунни Прунни
Собака вела себя агрессивно к ребенку, возможно хозяйка ее растравливает -как Вам такой аргумент?
У нас пространство для жизни людей, а не собак. Если хозяйка не считается с окружающими , то она должна понимать, что прежде всего пострадает ее питомец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ее в смысле хозяйку этого пса и тысячи других людей. Реально, посмотрите как отвратительно ведут себя 80% детей, орут, истерят, не слушаются в общественных местах, пачкают одежду, мебель в ресторанах. Че вы хотите от собаки, которая просто лает. Воспитывайте своих детей, чтоб не ныли из-за собачьего лая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем