Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака соседей превратила нашу жизнь в ад!!!!

Прошу совета!!
Невозможно жить в собственной квартире.
Соседи завели собаку, взрослую, точнее к хозяину квартиры переехала девица с собакой.
И все, наша и до того неспокойная особо жизнь (опять же спасибо соседу меломану) превратилась в ад.
Собака просто не затыкается, ни днем не ночью, лает, воет, скулит, скребет.
В квартире находится невыносимо, беруши не спасают.
Вчера собака заткнулась только в час ночи, сегодня в 5 начала выть.
На звонки соседи не реагируют, на записки тоже, другие соседи тоже к ним ходили, тот же результат.
хотя в глазке тень мелькает.
Про шумоизоляцию можете не советовать, это надо вскрывать все полы, сейчас просто нет на это денег.
Неужели нет никаких законов в РФ, которые бы защищали не только владельцев собак?
И ведь часто читаю про такую проблему.
Кстати на дачу переехать не спасёт, у нас есть дача, там так же лают и воют со всех сторон.
Но в квартире это намного хуже...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Олле Луккойле
участковый? ек ? полиция? закон о тишине есть-пользуйтесь на здоровье.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
участковый? ек ? полиция? закон о тишине есть-пользуйтесь на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Клали на законы и участковый работать не желает: мне говорил "Разбирайтесь с соседями сами" - они не открывали двери ни мне ни ментам которых я утрахалась вызывать
АнонимВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Клали на законы и участковый работать не желает: мне говорил "Разбирайтесь с соседями сами" - они не открывали двери ни мне ни ментам которых я утрахалась вызывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прекрасно ((
ольга новгородскаяВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Клали на законы и участковый работать не желает: мне говорил "Разбирайтесь с соседями сами" - они не открывали двери ни мне ни ментам которых я утрахалась вызывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на своих сначала позвонила в дежурную часть,там записываются все разговоры,потом написала заявление участковому,приходил и сам участковый и из полиции,проводили беседу с соседями,сказали,что если повторится им дадут штраф.
Holdfény ÉjfélВ ответ на ольга новгородская
ольга новгородская
Я на своих сначала позвонила в дежурную часть,там записываются все разговоры,потом написала заявление участковому,приходил и сам участковый и из полиции,проводили беседу с соседями,сказали,что если повторится им дадут штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои соседи сверху дверь вообще никому не открывали. Участковый заявил что штраф им придет только если с их стороны будут нарушения после проведенной беседы с ним. Сосед приходил, ломился и орал матом, вызвала ментов и его забрали. Когда он вернулся к себе домой, через пару месяцев проломил жене голову и оказался под следствием а жена умерла не приходя в сознание. Ездила в прокуратуру добиваться чтобы районного участкового сняли с должности
ольга новгородскаяВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Мои соседи сверху дверь вообще никому не открывали. Участковый заявил что штраф им придет только если с их стороны будут нарушения после проведенной беседы с ним. Сосед приходил, ломился и орал матом, вызвала ментов и его забрали. Когда он вернулся к себе домой, через пару месяцев проломил жене голову и оказался под следствием а жена умерла не приходя в сознание. Ездила в прокуратуру добиваться чтобы районного участкового сняли с должности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это конечно сложнее,а если сразу вызвать наряд полиции,когда шумят,они тоже не откроют?Сочувствую Вам,но как-то надо с ними бороться.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Клали на законы и участковый работать не желает: мне говорил "Разбирайтесь с соседями сами" - они не открывали двери ни мне ни ментам которых я утрахалась вызывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
участковый работать не желает: мне говорил "Разбирайтесь с соседями сами"

Что?! Запомните: все разборки с официальными инстанциями - строго письменно, под роспись, копию с входящим номером - себе. Участковому - жалобу, «о принятых мерах - прошу сообщить письменно, по такому-то адресу», ответил отпиской или вообще не ответил - жалобу руководству участкового, они сейчас - ОЧЕНЬ за место держатся. В нашем подъезде, этажом выше по диагонали, жили алконавты-меломаны хрЕновы, каждый день да через день «дискотеки» устраивали - пришлось жаловаться: И участковому, И - на бездействие участкового, ттт - помогло, пара штрафов - заткнулись.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
участковый работать не желает: мне говорил "Разбирайтесь с соседями сами"

Что?! Запомните: все разборки с официальными инстанциями - строго письменно, под роспись, копию с входящим номером - себе. Участковому - жалобу, «о принятых мерах - прошу сообщить письменно, по такому-то адресу», ответил отпиской или вообще не ответил - жалобу руководству участкового, они сейчас - ОЧЕНЬ за место держатся. В нашем подъезде, этажом выше по диагонали, жили алконавты-меломаны хрЕновы, каждый день да через день «дискотеки» устраивали - пришлось жаловаться: И участковому, И - на бездействие участкового, ттт - помогло, пара штрафов - заткнулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так участковый вызвал меня на основании того что куча моих заявлений ему и его руководству. Просто работать не хотят. С медиками та же хрень: пока не упадешь у них на глазах, ничего делать не будут: подцепила H1N1, вызывала врача трижды за три недели с температурой 40, тетка сказала что в легких чисто и посоветовала микстуру от кашля; Когда начала задыхаться, скорую вызвала. Приехала бригада, сказали "У вас почки,лечитесь" пока я на их глазах не упала. Удосужились легкие послушать и заохали "Ой, хлюпает!" оказалось что уже отек пошел, еле довезли
Комментарий удален.Почему?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Королева Франции
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не думаю что за деньги будет лучше: в больнице девочка, соседка по палате жаловалась что стрясли с нее весь нал который был но при этом отношение скотское. Телефон в руках и угрозы действуют не на всех, и бабло ничего не решает, проверено. Простые люди в нашей стране увы, бесправны
Holdfény Éjfél
Клали на законы и участковый работать не желает: мне говорил "Разбирайтесь с соседями сами" - они не открывали двери ни мне ни ментам которых я утрахалась вызывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хозяйка собаки,не прописана.
Шикалатка
Вроде закон вышел... Штрафавать будут
мария АккуратоваВ ответ на Шикалатка
Шикалатка
Вроде закон вышел... Штрафавать будут
СсылкаПожаловаться
Он уже вышел, или в проекте?
мария Аккуратова
Он уже вышел, или в проекте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мне интересно
Иринка ДубининаВ ответ на Аноним
Аноним
И мне интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть в каждом регионе закон о соблюдении тишины в ночное время суток, в вашем тоже есть. Про собак - это внесли уточнение. За нарушение предполагается штраф. Наших соседей по нашим заявлениям оштрафовали. Вопросами тишины занимается администрация района (города), полиция фиксирует факт обращения и принимает заявления. Пишите жалобы в администрацию, вызывайте полицию. Копию обращений оставляйте себе. Настойчивой надо быть. Как говорится, "вода камень точит".
ШикалаткаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
Он уже вышел, или в проекте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера вроде кто-то писал, что уже вышел
мария Аккуратова
Он уже вышел, или в проекте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в проекте, но будут ещё работать над ним
про собак там не будет, разъяснили уже
Елена ТитаренкоВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
Он уже вышел, или в проекте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока в проекте.
мария АккуратоваВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Пока в проекте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но темы уже активно создают))))
вчера была тема, сегодня
мария Аккуратова
Закона ещё нет, а темы какой день постят)))))))
Аноним
Почему мы должны переезжать из своей квартиры, если мы то никому не мешаем???
Это нормально разве??
Ляля ЛялинаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему мы должны переезжать из своей квартиры, если мы то никому не мешаем???
Это нормально разве??
СсылкаПожаловаться
Если соседи мешают жить, я считаю, что надо начинать мешать жить им. Вариантов куча : от наливания супер клея в замочную скважину до бросания сырых яиц на крышу машины или рыбьих кишок в почтовый ящик.
lelyВ ответ на Аноним
Аноним
Почему мы должны переезжать из своей квартиры, если мы то никому не мешаем???
Это нормально разве??
СсылкаПожаловаться
Раз вам все мешают - меломаны,собачники и т.д.Вам некомфортно,а не им.Поэтому вам решать свои проблемы,а не им.Вам сколько лет?Работаете?
Наталья*В ответ на lely
lely
Раз вам все мешают - меломаны,собачники и т.д.Вам некомфортно,а не им.Поэтому вам решать свои проблемы,а не им.Вам сколько лет?Работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы из тех соседей?
lelyВ ответ на Наталья*
Наталья*
вы из тех соседей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.Я из тех соседей,кому некогда склоки разводить и жалобы строчить.Я много работаю,занимаюсь спортом,и другими интересными делами(
).Поэтому когда я отхожу ко сну - мне фиолетово - до лая собак,музыки меломанов и плача детей и т.д..Мне некогда заниматься домом,поэтому я живу в квартире.А автор скучает,ей бы дом свой,желательно за городом..И занималась бы им потихоньку.Сберегла бы свои нервы и нервы соседей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем