Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака умирает

Наш любимый пес. ему 14 лет. 5 курсов лечения. Результата 0. Врачи Не! рекомендуют усыплять, не в их компетенции. Пес воет, даю обезболивающие, меняю пеленки под ним. Понятно что и я и муж , и пес мучаемся, но, не хотим усыплять, грех и жалко. Муж говорит пусть он сам умрет, но псу ведь больно, он воет, живодерство. что делать я не знаю.
Света
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Viper
чем болеет?
Наталия Волкова
Держитесь.Это действите до ьно ужасно...
Шапокляк
Гуманней усыпить. Он же мучается, ему больно.
ГлавТролль
Лёля, зачем Вы кипяток на спину льете?! Почти спать уже ушла, а тут Вы такую тему выносите. Зачем? Никто, слышите, никто не может решить это за Вас, да и советовать здесь нельзя. Слушайте свое сердце, только так... Да, хотя и очень больно все это.
Приветик, пукни в пакетик
Ох...мы кота месяц промучали, с пипетки кормили, на лоток носили...потом он уже отказался есть и посмотрел так в глаза, как будто: "все, пожалуйста, хватит."....пришлось усыпить...больше года прошло, а я до сих пор плачу иногда( 18 лет со мной прожил, такого еще поискать...
Victoria Victoria
Я бы усыпила. Видеть, как мучается невыносимо. Самое страшное впереди, держитесь...
Нолан
А какой породы пес и какой диагноз? Но если Вы понимаете, что уже не живет, а страдает, то конечно лучше усыпить, возраст уже не маленький. Продлите жизнь максимум на год-два, но так же и мучения продлите.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Нолан
Нолан
А какой породы пес и какой диагноз? Но если Вы понимаете, что уже не живет, а страдает, то конечно лучше усыпить, возраст уже не маленький. Продлите жизнь максимум на год-два, но так же и мучения продлите.
СсылкаПожаловаться
Да какое там...давно помню мы тоже собаку жалели все, она два года гадила по всей квартире, это ужас был, кто первый домой придет, тот всю квартиру (3 комнатную) драит, а из-за жуткой вони еще и в туалет пару раз сбегает потошнить, а потом она совершенно ужасно умерла в куче своих фикалий....эта собака не была достойна такой участи, надо было усыпить раньше((
Приветик, пукни в пакетик
Да какое там...давно помню мы тоже собаку жалели все, она два года гадила по всей квартире, это ужас был, кто первый домой придет, тот всю квартиру (3 комнатную) драит, а из-за жуткой вони еще и в туалет пару раз сбегает потошнить, а потом она совершенно ужасно умерла в куче своих фикалий....эта собака не была достойна такой участи, надо было усыпить раньше((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама столкнулась полгода назад, собака родителей бойцовой породы 12 лет, начала себя плохо чувствовать, жидкость накапливалась в желудке, ноги начали отказывать, ходить нормально не может, есть не может, гулять на руках выносили, так как собака воспитанная, не могла дома дела делать. Скулит и смотрит грустными глазами. Врачи сказали: жить будет, года 1,5 максимум, жидкость надо откачивать 2-3 раза в неделю, процедура болезненная+2 000 за каждую процедуру (вопрос не в деньгах, но это не лечение, а просто продление жизни). Решили усыпить, рыдали всей семьей, но сейчас понимаю, что это было лучшим вариантом, чем тянуть ради себя. Она просто ушла по радуге, а не мучилась и страдала еще год-полтора. А после ее смерти взяли животное с улицы и спасли жизнь другого существа.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Нолан
Нолан
Сама столкнулась полгода назад, собака родителей бойцовой породы 12 лет, начала себя плохо чувствовать, жидкость накапливалась в желудке, ноги начали отказывать, ходить нормально не может, есть не может, гулять на руках выносили, так как собака воспитанная, не могла дома дела делать. Скулит и смотрит грустными глазами. Врачи сказали: жить будет, года 1,5 максимум, жидкость надо откачивать 2-3 раза в неделю, процедура болезненная+2 000 за каждую процедуру (вопрос не в деньгах, но это не лечение, а просто продление жизни). Решили усыпить, рыдали всей семьей, но сейчас понимаю, что это было лучшим вариантом, чем тянуть ради себя. Она просто ушла по радуге, а не мучилась и страдала еще год-полтора. А после ее смерти взяли животное с улицы и спасли жизнь другого существа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люблю животных и могу жить без домашних любимцев, но терять их очень тяжело, частичка тебя умирает( Как жаль, что они так мало живут, подумала о любимой кошке, которой уже девять лет(
Приветик, пукни в пакетик
Люблю животных и могу жить без домашних любимцев, но терять их очень тяжело, частичка тебя умирает( Как жаль, что они так мало живут, подумала о любимой кошке, которой уже девять лет(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень Вас понимаю, у меня кот как ребенок(ему 8 лет), как бы большинство негативно к этому не относилось. Но он действительно член семьи, он бессловесный, не может пожаловаться, поплакать, только в наших силах чувствовать плохо им или хорош. Не представляю даже, что буду чувствовать, когда придет его время. Но с другой стороны, знаю, что возьму животное с улицы-приюта и дам ему возможность жить. Круговорот жизни.
Приветик, пукни в пакетик
Люблю животных и могу жить без домашних любимцев, но терять их очень тяжело, частичка тебя умирает( Как жаль, что они так мало живут, подумала о любимой кошке, которой уже девять лет(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ужасно, у нас трое дома и мы с ужасом иногда думаем о том что их не станет однажды...
СветаВ ответ на Нолан
Нолан
Сама столкнулась полгода назад, собака родителей бойцовой породы 12 лет, начала себя плохо чувствовать, жидкость накапливалась в желудке, ноги начали отказывать, ходить нормально не может, есть не может, гулять на руках выносили, так как собака воспитанная, не могла дома дела делать. Скулит и смотрит грустными глазами. Врачи сказали: жить будет, года 1,5 максимум, жидкость надо откачивать 2-3 раза в неделю, процедура болезненная+2 000 за каждую процедуру (вопрос не в деньгах, но это не лечение, а просто продление жизни). Решили усыпить, рыдали всей семьей, но сейчас понимаю, что это было лучшим вариантом, чем тянуть ради себя. Она просто ушла по радуге, а не мучилась и страдала еще год-полтора. А после ее смерти взяли животное с улицы и спасли жизнь другого существа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот кто и как должен решить когда ему умирать? Как-то не по себе...кто я такая чтобы лишать живое существо жизни
НоланВ ответ на Света
Света
А вот кто и как должен решить когда ему умирать? Как-то не по себе...кто я такая чтобы лишать живое существо жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том и суть, что это Ваше решение и Ваша ответственность. Если это близкое Вам существо, Вы поймете, лучше ему уйти или жить в боли и бороться. И это сильно от возраста зависит, как и у людей. Если это котенок, то один момент, если взрослое-пожилое животное, которое прожило свою полноценную жизнь, то другое.
НоланВ ответ на Света
Света
А вот кто и как должен решить когда ему умирать? Как-то не по себе...кто я такая чтобы лишать живое существо жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И еще, если решите усыпит и если Вы в Москве, могу посоветовать веторганизацию, где мы нашу собаку усыпляли (на дому). Я словесно даже объяснить не смогу. Но настолько нас поддержали, все объяснили, поддерживали всю процедуру, которая была ужасна. Как хорошие врачи, объясняли каждое действие, очень бережное отношение к животному, которое умирало. И видно по глазам было, что участвуют, а не просто деньги собирают.
P.S. Даже если собирают, отношение и подача была очень бережная.
FofinhaВ ответ на Света
Света
А вот кто и как должен решить когда ему умирать? Как-то не по себе...кто я такая чтобы лишать живое существо жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отпустите.
FofinhaВ ответ на Fofinha
Fofinha
отпустите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не хотите усыплять-попросите врача хотябы обезболить.
dashakoshka63@mail.ru
Ну зачем мучить собачку? Гуманней усыпить. И вам легче будет, и ей. Она будет вам благодарна с вами останется.
Жужа
Позвоните в ветиренарку, объясните проблему. Муж просто боится сам этим заниматься. Сейчас они приезжают, забирают, усыпляют, только плати. Если у пса опухоль, то это может долго еще продолжаться.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Жужа
Жужа
Позвоните в ветиренарку, объясните проблему. Муж просто боится сам этим заниматься. Сейчас они приезжают, забирают, усыпляют, только плати. Если у пса опухоль, то это может долго еще продолжаться.
СсылкаПожаловаться
Жуж...не так просто решиться на это, это же ужас, брать на себя такую ответственность( Я в 16 лет крысу ездила усыплять из-за рака, меня ветеринары откачивали нашатырем...а тут собака, она с ними столько лет прожила((
Приветик, пукни в пакетик
Жуж...не так просто решиться на это, это же ужас, брать на себя такую ответственность( Я в 16 лет крысу ездила усыплять из-за рака, меня ветеринары откачивали нашатырем...а тут собака, она с ними столько лет прожила((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я понимаю. У меня собака умирала не так давно. Крупные породистые живут где-то 12-14 лет. И вопрос об усыплении тоже стоял, но она не мучилась так. Просто всё притуплялись и притуплялись реакции. Вывезли на прогулку за город (на воздухе она как-то оживлялась). Она ушла в лес и больше не вернулась. Мы её так и не нашли.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Жужа
Жужа
Да я понимаю. У меня собака умирала не так давно. Крупные породистые живут где-то 12-14 лет. И вопрос об усыплении тоже стоял, но она не мучилась так. Просто всё притуплялись и притуплялись реакции. Вывезли на прогулку за город (на воздухе она как-то оживлялась). Она ушла в лес и больше не вернулась. Мы её так и не нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня так кошка ушла...я до сих пор себя виню, хоть и прошло уже десять лет... Я всегда таскала у нее клещей (она кошка была особенная, ей ошейник было не надеть, каплей тогда по-моему не было и гуляла она дня по три, хоть и стерилизованная), а тут я решила вытащить их попозже, и она ушла, не дождалась...и в душе до сих пор вина(
Приветик, пукни в пакетик
У меня так кошка ушла...я до сих пор себя виню, хоть и прошло уже десять лет... Я всегда таскала у нее клещей (она кошка была особенная, ей ошейник было не надеть, каплей тогда по-моему не было и гуляла она дня по три, хоть и стерилизованная), а тут я решила вытащить их попозже, и она ушла, не дождалась...и в душе до сих пор вина(
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Приветик, пукни в пакетик
У меня так кошка ушла...я до сих пор себя виню, хоть и прошло уже десять лет... Я всегда таскала у нее клещей (она кошка была особенная, ей ошейник было не надеть, каплей тогда по-моему не было и гуляла она дня по три, хоть и стерилизованная), а тут я решила вытащить их попозже, и она ушла, не дождалась...и в душе до сих пор вина(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У кошек тоже есть в инстинкте уходить в момент болезней, видимо, чтоб соплеменники не разодрали ослабевшее животное. Мои под кровать прятались или под ванну, когда болели.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Жужа
Жужа
У кошек тоже есть в инстинкте уходить в момент болезней, видимо, чтоб соплеменники не разодрали ослабевшее животное. Мои под кровать прятались или под ванну, когда болели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я знаю, но виню себя все равно. Такая кошка была, дворовая, но такая красивая, черно-белая, на переносице "W", крепенькая, ножки короткие, но мощная, большая, когда за мной шла всегда мяукала как котенок) Скучаю по ней...Муська)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем