Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собаки

В нашем регионе активизировались догхантеры. Сдабривают еду крысиным ядом и разбрасывают в местах, облюбованных бродячими собаками.  Местные любители собак и хозяева домашних питомцев митингуют по поводу того, что таким образом травятся и их животные, и даже дети. Честно признаюсь, что могу понять этих убийц животных. Видимо допекло. Или пострадали от бродячих собак. Потому, что в  моем городе – собак скоро станет больше, чем
жителей-людей. Бродячие собаки рыскают в центре города стаями, не взирая на
многочисленных прохожих. Реально страшно. Веду ребенка на занятия, а тут мимо
стая – насчитала 9 собак. Всюду собачьи свадьбы. О том, что ногу поставить
некуда – все обгажено, это даже не стоит упоминать. Сейчас теплеет, и начинают
потоками стекать вся эта мерзость вдоль дорог.. Погулять с детьми негде.
Сегодня одна с детьми гуляла – людей на площадке не было, а вокруг нас бегало 3
собаки и периодически приходилось их отгонять от детей. Тут же давай
совокупляться. А домашние питомцы? Большинство хозяев их возвели в один ранг с
детьми – выгуливают на детских площадках, садят их на качели.  Выводят без поводка, без намордника. В нашем крае вышел приказ о
том, что запрещено больших собак выгуливать без намордника и поводка. Запрещено
выгуливать собак (кроме маленьких пород) детьми, не достигшими 14 лет.
Соблюдение закона никем не контролируется, и собаководы попросту игнорируют
его. Несколько лет назад, будучи беременной и ведя двухлетнюю дочку за руку
стала свидетелем жуткой картины: мужик привязал собаку бойцовской породы к дереву,
а сам вошел в аптеку, а когда мимо дерева проходила пожилая женщина, собака
рванула к ней, сорвала поводок (видимо плохо привязал) и в отсутствие
намордника вцепилась женщине в ногу. Я со страха схватила ребенка на руки и
ворвалась с криками в эту аптеку. И что? Выскочил мужик, я не помню, что
женщина ему говорила и как он собаку оттащил, потому тряслась за детей, и как
бы не родить прежде времени. Но помню как этот уё…к, уводя собаку, огрызался
матами, что женщина сама дура виноватая. Она стоит плачет, моими салфетками
кровь стирает, и отказывается идти в полицию, потому что сердечница и не
перенесет всех этих бесполезных хождений. 
Некоторые любители выгуливают своих «деток» на детской площадке.
Постоянно приходится требовать покинуть детскую площадку. На что мне в лучшем
случае отвечают, что животное не кусается. А то, что он гадит, а хозяин не
считает нужным убрать? Один всего раз видела, что женщина выгуливала лабрадора по
всем правилам и как и должно быть: в наморднике и на поводке, а когда питомец
сходил по-большому, достала пакет и совочком убрала за ним. Честь и хвала
такому человеку! Она реально уважает окружающих. И любит себя и собаку  – она же назавтра не хочет  привести выгуливать своего питомца в его же фикалиях.
Больше, чем уверена, что большинство на форуме встанут на защиту собак, но не
могу молчать – накипело! Сами превращаем то, где живем в собачий срач. А
градоначальникам как будто плевать, что бродячие собаки размножаются как
кролики и подвергают опасности людей! 
slideaway
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
687
Maleficent
Вот наболело-то. А кто виноват в этом, как не люди? Берут щенка, как игрушку для своего ненаглядного чада, наигрался - выкинули. Вот и получайте своры бродячих на улице, заслужили.
slideawayВ ответ на Maleficent
Maleficent
Вот наболело-то. А кто виноват в этом, как не люди? Берут щенка, как игрушку для своего ненаглядного чада, наигрался - выкинули. Вот и получайте своры бродячих на улице, заслужили.
СсылкаПожаловаться
Именно так. Взять к примеру моих соседей: дочка потребовала котенка - завели. Два месяца на руках его выгуливала, целовала и сюссюкала, а подрос - пинка на улицу. Со вторым та же история. Летом появился щенок.Три месяца как на улице живет. Три животных за два года! И соседке хоть в глаза! "Не лезьте в нашу жизнь!" - один ответ.
MaleficentВ ответ на slideaway
slideaway
Именно так. Взять к примеру моих соседей: дочка потребовала котенка - завели. Два месяца на руках его выгуливала, целовала и сюссюкала, а подрос - пинка на улицу. Со вторым та же история. Летом появился щенок.Три месяца как на улице живет. Три животных за два года! И соседке хоть в глаза! "Не лезьте в нашу жизнь!" - один ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот из-за таких уродов это и получается. :( Сами животные ни в чем не виноваты.
Т444444444444444 4444444444444444В ответ на Maleficent
Maleficent
Вот из-за таких уродов это и получается. :( Сами животные ни в чем не виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в моем советском детстве мне говорили что из жира бродячих псин варили неплохое хозяйственное мыло
Т444444444444444 4444444444444444
в моем советском детстве мне говорили что из жира бродячих псин варили неплохое хозяйственное мыло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из человеческого, после липосакции, отменнейшее получается.. Китайцы во всю варят..
slideawayВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Из человеческого, после липосакции, отменнейшее получается.. Китайцы во всю варят..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как в "Бойцовском клубе"? :)
светланаВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Из человеческого, после липосакции, отменнейшее получается.. Китайцы во всю варят..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
немки в великую отечественную мылись лучшим туалетным мылом, сделанным на материале концлагерей
Т444444444444444 4444444444444444
в моем советском детстве мне говорили что из жира бродячих псин варили неплохое хозяйственное мыло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да откуда там у бродячих псин жир..
Вот у толстых теток его до фига, огромные запасы
Конь педальныйВ ответ на Sapfira
Sapfira
Да откуда там у бродячих псин жир..
Вот у толстых теток его до фига, огромные запасы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Толстых теток - на мыло!
slideawayВ ответ на Maleficent
Maleficent
Вот из-за таких уродов это и получается. :( Сами животные ни в чем не виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я после того случая, свидетелем которого стала, написала про таких вот любителей пост на другом форуме, так мне одна женщина ответила, что она обожает собак. У нее овчарка, по специальности она кинолог. Так вот она говорит, что настоящие собаководы никогда не позволяет выгуливать своего питомца на детских площадках. Обязательно убирает за ним, обязательно надевать намордник и держит собаку на поводке. Обязательно кормит специальным питанием, а не борщом со своего стола. И водит на дрессировку. А у нас заводят собак ради понта или потехи и не хотят нести ответственность.
Tania SoloveyВ ответ на slideaway
slideaway
Я после того случая, свидетелем которого стала, написала про таких вот любителей пост на другом форуме, так мне одна женщина ответила, что она обожает собак. У нее овчарка, по специальности она кинолог. Так вот она говорит, что настоящие собаководы никогда не позволяет выгуливать своего питомца на детских площадках. Обязательно убирает за ним, обязательно надевать намордник и держит собаку на поводке. Обязательно кормит специальным питанием, а не борщом со своего стола. И водит на дрессировку. А у нас заводят собак ради понта или потехи и не хотят нести ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни разу не видела,чтоб собачник убирал за своей псиной,только в кино.
NataliВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Ни разу не видела,чтоб собачник убирал за своей псиной,только в кино.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой пёсик прячится в кустики , но если сделает на дороге , убираю немедленно, не то штраф.
FofinhaВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Ни разу не видела,чтоб собачник убирал за своей псиной,только в кино.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это потому, что вы живете среди сссв...ней.
ИринаВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Ни разу не видела,чтоб собачник убирал за своей псиной,только в кино.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я часто вижу собачников с совочком и пакетиком.
FofinhaВ ответ на slideaway
slideaway
Я после того случая, свидетелем которого стала, написала про таких вот любителей пост на другом форуме, так мне одна женщина ответила, что она обожает собак. У нее овчарка, по специальности она кинолог. Так вот она говорит, что настоящие собаководы никогда не позволяет выгуливать своего питомца на детских площадках. Обязательно убирает за ним, обязательно надевать намордник и держит собаку на поводке. Обязательно кормит специальным питанием, а не борщом со своего стола. И водит на дрессировку. А у нас заводят собак ради понта или потехи и не хотят нести ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а еще их вяжут "для здоровья". нет предела человеческой глупости.
koza derezaВ ответ на slideaway
slideaway
Я после того случая, свидетелем которого стала, написала про таких вот любителей пост на другом форуме, так мне одна женщина ответила, что она обожает собак. У нее овчарка, по специальности она кинолог. Так вот она говорит, что настоящие собаководы никогда не позволяет выгуливать своего питомца на детских площадках. Обязательно убирает за ним, обязательно надевать намордник и держит собаку на поводке. Обязательно кормит специальным питанием, а не борщом со своего стола. И водит на дрессировку. А у нас заводят собак ради понта или потехи и не хотят нести ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не кинолог. И вообще у нас Йорк. Но собака всегда на поводке. Когда мимо проходят люди собака по команде подходит ко мне . Вывожу в поле, все дела делает там. Если случилась оказия где то на дорожке или рядом с домом. То убираю. Кормлю только сухим кормом. Тоже самое и с котом. Все животные кастрированны. Сама занимаю активную позицию зоозащитника. Стараюсь помочь бездомышам в пристройстве. минимум везу на стерилизацию или кастрацию.
slideawayВ ответ на koza dereza
koza dereza
Я не кинолог. И вообще у нас Йорк. Но собака всегда на поводке. Когда мимо проходят люди собака по команде подходит ко мне . Вывожу в поле, все дела делает там. Если случилась оказия где то на дорожке или рядом с домом. То убираю. Кормлю только сухим кормом. Тоже самое и с котом. Все животные кастрированны. Сама занимаю активную позицию зоозащитника. Стараюсь помочь бездомышам в пристройстве. минимум везу на стерилизацию или кастрацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если бы каждый так относился к своему питомцу, то этого поста и не было! к сожалению, таких как Вы - единицы.
Абсолютное ЗлоВ ответ на slideaway
slideaway
Именно так. Взять к примеру моих соседей: дочка потребовала котенка - завели. Два месяца на руках его выгуливала, целовала и сюссюкала, а подрос - пинка на улицу. Со вторым та же история. Летом появился щенок.Три месяца как на улице живет. Три животных за два года! И соседке хоть в глаза! "Не лезьте в нашу жизнь!" - один ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про такое слышать вообще не могу. Это не люди, а г настоящее. Если дочка их бросит под старость лет, то поделом им.
Татьяна ИвановаВ ответ на slideaway
slideaway
Именно так. Взять к примеру моих соседей: дочка потребовала котенка - завели. Два месяца на руках его выгуливала, целовала и сюссюкала, а подрос - пинка на улицу. Со вторым та же история. Летом появился щенок.Три месяца как на улице живет. Три животных за два года! И соседке хоть в глаза! "Не лезьте в нашу жизнь!" - один ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям свойственны капризы. А взрослые потакают. Когда я тут в подобной теме написала как я у своей дочи воспитала ответственность к животным - на меня накинулись зоофилы и прочие извращенцы и недоноски. Они ругали меня, но скромно умалчивали, что именно из-за таких как они недочеловеков, потом страдают от бродячих и неконтролипуемых животных люди и особенно дети.
Татьяна Иванова
Детям свойственны капризы. А взрослые потакают. Когда я тут в подобной теме написала как я у своей дочи воспитала ответственность к животным - на меня накинулись зоофилы и прочие извращенцы и недоноски. Они ругали меня, но скромно умалчивали, что именно из-за таких как они недочеловеков, потом страдают от бродячих и неконтролипуемых животных люди и особенно дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а за что накинулись-то?
Кулёма.В ответ на slideaway
slideaway
а за что накинулись-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она сама из тех кто выкинул кошку в окно когда дочь её отказалась за ней ухаживать.....точно не помню но что то в этом роде. Тоже так сказать приложила руку чтоб бродячих кошек стало больше, и тут же себя недочеловеком называет.
Джессика АльбаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Вот наболело-то. А кто виноват в этом, как не люди? Берут щенка, как игрушку для своего ненаглядного чада, наигрался - выкинули. Вот и получайте своры бродячих на улице, заслужили.
СсылкаПожаловаться
прежде чем кого-то осуждать, посмотри на себя. имея дома животных и не стерилизуя их, при этом выпуская на гулянки, именно ты виновата в том, что количество бродячих животных увеличивается, а также и издевательства над животными... доброта должна быть с умом...
MaleficentВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
прежде чем кого-то осуждать, посмотри на себя. имея дома животных и не стерилизуя их, при этом выпуская на гулянки, именно ты виновата в том, что количество бродячих животных увеличивается, а также и издевательства над животными... доброта должна быть с умом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты мне не тыкай, то время позади
Джессика АльбаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ты мне не тыкай, то время позади
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с чего ты взяла, что твое высказывание о форме обращения к тебе имеет какое-то значение для меня?))
MaleficentВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
с чего ты взяла, что твое высказывание о форме обращения к тебе имеет какое-то значение для меня?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, дуракам закон не писан, как и дурам, это давно известно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем