Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собаки

В студенческие годы подрабатывала курьером. Как-то необходимо было доставить документы на склад.На обратном пути на дорогу вышла свора собак, никого не было, возвращаться надо. Когда проходила мимо этой своры, одна из собак зарычала и схватилась за брюки. Кожей ощутила натиск зубов, но продолжила идти. Второй случай: через несколько лет шла по двору, рядом пробегала бездомная собака и зарычав, укусила за попу ( хорошо, была в пуховике). А на вас нападали собаки без причины?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
Иван Иваныч В ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Уже писала, что шла со школы и большая собака подошла и укусила за бок. Хорошо была в пальто. Хозяин с повадка ее отпустил погулять. Очень давно было плохо помню. А по мелочи, тех которые отпускают хозяева, часто тявкают. Я останавливаюсь и прошу забрать собаку
СсылкаПожаловаться
Правильно,лучше остановитесь,если рядом хозяин,то зовите его,бежать нельзя.
Крокодил Хуфу
Когда я была маленькая, на меня один раз сен Бернар набросился, но он только всё лицо своим языком обслюнявил. Мне понравилось, а его хозяин жутко испугался.
Галя Коновалова
Нет.. они меня любят..
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ранней весной, во время собачьего гона, засиделась на работе допоздна. Офис у нас в парке, где обитают свои, знакомые собаки. А тут пришла к нашей Белке целая свора кобелей, и вожак стал ко мне приставать, рычал, пытался схватить за ногу. Кругом темнота, грязь, никого. Бежать бесполезно... Что делать? Я взяла в руку сумку и стала размахивать перед носом вожака, истошно матерясь. Он отставал от меня, но, когда я поворачивалась спиной, опять начинил нападать. Меня тогда удивил собачий кодекс чести, в поединке участвовали только я и вожак, а его сородичи (штук 5) держались в сторонке и наблюдали за нами. Так я и пятилась до ворот, матерясь и размахивая сумкой, пока собаки не отстали. А если бы побежала...?
Настя НВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ранней весной, во время собачьего гона, засиделась на работе допоздна. Офис у нас в парке, где обитают свои, знакомые собаки. А тут пришла к нашей Белке целая свора кобелей, и вожак стал ко мне приставать, рычал, пытался схватить за ногу. Кругом темнота, грязь, никого. Бежать бесполезно... Что делать? Я взяла в руку сумку и стала размахивать перед носом вожака, истошно матерясь. Он отставал от меня, но, когда я поворачивалась спиной, опять начинил нападать. Меня тогда удивил собачий кодекс чести, в поединке участвовали только я и вожак, а его сородичи (штук 5) держались в сторонке и наблюдали за нами. Так я и пятилась до ворот, матерясь и размахивая сумкой, пока собаки не отстали. А если бы побежала...?
СсылкаПожаловаться
Это Ваша интерпретация произошедшего. У страха глаза велики. Любая по настоящему агрессивная особь принесла бы реальные телесные повреждения при нападении на нее (вы махали сумкой и орали). Не знаю зачем вопрос "А если бы я побежала...". Задайте себе другой- "Если бы я вела себя нормально, а не как чокнутая самка примата". Отвечать мне не надо, ответьте себе. Если в состоянии конечно.
MademoiselleВ ответ на Настя Н
Настя Н
Это Ваша интерпретация произошедшего. У страха глаза велики. Любая по настоящему агрессивная особь принесла бы реальные телесные повреждения при нападении на нее (вы махали сумкой и орали). Не знаю зачем вопрос "А если бы я побежала...". Задайте себе другой- "Если бы я вела себя нормально, а не как чокнутая самка примата". Отвечать мне не надо, ответьте себе. Если в состоянии конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям своим расскажите в такой же ситуации
БифуркусВ ответ на Настя Н
Настя Н
Это Ваша интерпретация произошедшего. У страха глаза велики. Любая по настоящему агрессивная особь принесла бы реальные телесные повреждения при нападении на нее (вы махали сумкой и орали). Не знаю зачем вопрос "А если бы я побежала...". Задайте себе другой- "Если бы я вела себя нормально, а не как чокнутая самка примата". Отвечать мне не надо, ответьте себе. Если в состоянии конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного. Она все правильно делала. Пока ты идешь в наступление и показываешь, что ты сильнее и не боишься, тебя не тронут. Как только отворачиваешься, на тебя нападают. А уж убегать категорически нельзя от любой собаки, даже домашней, она инстинктивно начинает догонять, и уж поверьте догонит.
Настя НВ ответ на Бифуркус
Бифуркус
Ничего подобного. Она все правильно делала. Пока ты идешь в наступление и показываешь, что ты сильнее и не боишься, тебя не тронут. Как только отворачиваешься, на тебя нападают. А уж убегать категорически нельзя от любой собаки, даже домашней, она инстинктивно начинает догонять, и уж поверьте догонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Убегать ни в коем случае нельзя. И нападать- то же. Жест принятия- полный нейтралитет, повернуться боком, не реагировать, не психовать, не смотреть в глаза, не махать никакими предметами- не проявлять ни малейших признаков страха или наоборот- агрессии. Полный безоговорочный нейтралитет- и никаких укусов и нападений. Абсолютно никаких. Совсем.
БифуркусВ ответ на Настя Н
Настя Н
Это Ваша интерпретация произошедшего. У страха глаза велики. Любая по настоящему агрессивная особь принесла бы реальные телесные повреждения при нападении на нее (вы махали сумкой и орали). Не знаю зачем вопрос "А если бы я побежала...". Задайте себе другой- "Если бы я вела себя нормально, а не как чокнутая самка примата". Отвечать мне не надо, ответьте себе. Если в состоянии конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственное, если нарветесь на собаку бойцовой породы, не поможет ничего, они убивают молча.
Светлана СаяпинаВ ответ на Бифуркус
Бифуркус
Единственное, если нарветесь на собаку бойцовой породы, не поможет ничего, они убивают молча.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек сильнее собаки и у собак очень много слабых, единственная разница с бойцовскими собаками, что их надо не отпугивать, а убивать.
Светлана Саяпина
Человек сильнее собаки и у собак очень много слабых, единственная разница с бойцовскими собаками, что их надо не отпугивать, а убивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё одна больная на голову!
Светлана СаяпинаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ещё одна больная на голову!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас оскорбляла? Может собака может взять палку или запинать вас ногами? Или вы сами ей шею подставите?
Светлана Саяпина
Я вас оскорбляла? Может собака может взять палку или запинать вас ногами? Или вы сами ей шею подставите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если не знаете ничего о бойцовых собаках, то не пишите, что их надо убивать.
Светлана СаяпинаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Если не знаете ничего о бойцовых собаках, то не пишите, что их надо убивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть если на меня нападает бойцовская собака, я должна ждать когда она меня прикончит или покалечит? Может у вас с головой не все в порядке? Как только такая собака чувствует кровь, она уже не отстанет. Пипец знаток собак нашёлся.
Светлана Саяпина
То есть если на меня нападает бойцовская собака, я должна ждать когда она меня прикончит или покалечит? Может у вас с головой не все в порядке? Как только такая собака чувствует кровь, она уже не отстанет. Пипец знаток собак нашёлся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно что знаток, поэтому и говорю - не пишите чушь!
Светлана СаяпинаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Именно что знаток, поэтому и говорю - не пишите чушь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ну, и что вы делаете, когда на вас бросается бойцовская собака? Разговариваете? Или вы из тех хозяев кто сами травят их на прохожих?
Мария ГаничеваВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ещё одна больная на голову!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в чем больная-то ? Я абсолютно солидарна с ее позицией. Если собаки представляют угрозу для жизни и здоровья людей, как поступать в таком случае? Или они нападать будут, а мы должны приносить им в жертву себя и своих детей? Не получается так, чтобы и волки были сыты и овцы целы.
mur-r-r-zikВ ответ на Мария Ганичева
Мария Ганичева
А в чем больная-то ? Я абсолютно солидарна с ее позицией. Если собаки представляют угрозу для жизни и здоровья людей, как поступать в таком случае? Или они нападать будут, а мы должны приносить им в жертву себя и своих детей? Не получается так, чтобы и волки были сыты и овцы целы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тем больная, что абсолютно уверена в том, что бойцовых собак нужно убивать.
Я согласна с тем, что если собака нападает на человека, то ее нужно отгонять любыми способами. Человеческая жизнь и здоровье гораздо важнее. Но вот утверждать, что бойцовых собак нужно не отгонять, а убивать на месте - это у человека не все в порядке с головой!
Мария ГаничеваВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Тем больная, что абсолютно уверена в том, что бойцовых собак нужно убивать.
Я согласна с тем, что если собака нападает на человека, то ее нужно отгонять любыми способами. Человеческая жизнь и здоровье гораздо важнее. Но вот утверждать, что бойцовых собак нужно не отгонять, а убивать на месте - это у человека не все в порядке с головой!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А каким образом можно отогнать зверюгу, которая напала на человека и вцепилась мертвой хваткой? И нужно ли это вообще, оставлять ее после этого в живых? В таких случаях выход только один- убить ее на месте. Если, конечно, есть такая возможность.
mur-r-r-zikВ ответ на Мария Ганичева
Мария Ганичева
А каким образом можно отогнать зверюгу, которая напала на человека и вцепилась мертвой хваткой? И нужно ли это вообще, оставлять ее после этого в живых? В таких случаях выход только один- убить ее на месте. Если, конечно, есть такая возможность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему именно бойцовые? Почему именно их нужно убивать на месте? Почему ротвейлер или овчарка, или кавказец, или доберман, или кане корсо могут кусаться и их убивать не нужно? Оттащили и все?
Мария ГаничеваВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А почему именно бойцовые? Почему именно их нужно убивать на месте? Почему ротвейлер или овчарка, или кавказец, или доберман, или кане корсо могут кусаться и их убивать не нужно? Оттащили и все?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я сейчас говорю не об отдельных породах, а о собаках в целом. Нападают в большинстве случаев дворовые бродячие псы.
mur-r-r-zikВ ответ на Бифуркус
Бифуркус
Единственное, если нарветесь на собаку бойцовой породы, не поможет ничего, они убивают молча.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пишите чушь.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Бифуркус
Бифуркус
Единственное, если нарветесь на собаку бойцовой породы, не поможет ничего, они убивают молча.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава Богу, это были обыкновенные двортерьеры.
ЭйвеВ ответ на Настя Н
Настя Н
Это Ваша интерпретация произошедшего. У страха глаза велики. Любая по настоящему агрессивная особь принесла бы реальные телесные повреждения при нападении на нее (вы махали сумкой и орали). Не знаю зачем вопрос "А если бы я побежала...". Задайте себе другой- "Если бы я вела себя нормально, а не как чокнутая самка примата". Отвечать мне не надо, ответьте себе. Если в состоянии конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам не надо отвечать. зачем. ответить нам должна администрация города, где специальные службы по отлову собак.
Илю )В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ранней весной, во время собачьего гона, засиделась на работе допоздна. Офис у нас в парке, где обитают свои, знакомые собаки. А тут пришла к нашей Белке целая свора кобелей, и вожак стал ко мне приставать, рычал, пытался схватить за ногу. Кругом темнота, грязь, никого. Бежать бесполезно... Что делать? Я взяла в руку сумку и стала размахивать перед носом вожака, истошно матерясь. Он отставал от меня, но, когда я поворачивалась спиной, опять начинил нападать. Меня тогда удивил собачий кодекс чести, в поединке участвовали только я и вожак, а его сородичи (штук 5) держались в сторонке и наблюдали за нами. Так я и пятилась до ворот, матерясь и размахивая сумкой, пока собаки не отстали. А если бы побежала...?
СсылкаПожаловаться
Представляю какой стресс вы пережили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем