Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собаки без намордника и поводка

Если бы была возможность вызвать службу чтобы забрали вот таких вот гуляющих животных без поводка и намордника , вы бы воспользовались ею? А то хозяева как спустят своих питомцев , так они и бегают. А тут забрали и дело с концом , хочешь обратно плати штраф к примеру. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1447
155565758
Ярослава ИвановаВ ответ на Елка МИФ
Елка МИФ
Здесь речь не о том, что лаять запрещено, а о том, что любая собака может напугать, особенно маленьких детей. И ни одна самая распрекрасная собака никогда не даст Вам гарантию, что она вдруг... внезапно... не набросится на кого-нибудь и не покусает. Да и взрослые далеко не все с умилением относятся к Вашим зубастым подзащитным. И проблемы эти как раз не всех людей, а конкретно владельцев собак. Считаю, что должен быть принят закон, обязывающий всех владельцев и тех, кто хочет держать у себя собаку, сдавать экзамены на знание особенностей пород, правил содержания и выгула. Все, подчёркиваю, ВСЕ собаки должны быть зарегистрированы и хозяева обязаны держать отчёт перед обществом, как он содержит своё животное, и если от собаки избавляются, то каким способом. Может тогда люди начнут задумываться и меньше будет бездомных собак, которые когда-то были домашними.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все такие запуганные стали... что жить стало страшно и малнькие собачки виноваты . А ТО ВСЁ ДРУГОЕ НЕ ПУГАЕТ в СОЗДАННОМ МИРЕ. Вместо тогог чтобы решть реальные вопросы касающиеся реальных проблем на мой взгляд здесь собрались не маленькие собачки а сорвавашиеся с цеми барскервилии. У нас во дворе мамша т. ЖАБА живёт так она сама всех пугает своим поведением так что ВСЕ СОБАКИ эту бешенную "мамаку" боятся и люди в том числе и особенно дети. у НС НИКОГДА НЕ БОЯЛИСЬ СОБАК ТЕМ БОЛЕЕ МАЛЕНЬКИХ, А ТУТ ПОСМСОТРИ ВСЕ ТАКИЕ СТАЛИ ПУГЛИВЫЕ..воспитывать надо детей и ссебя начать. Если и напугает то не надо так реагировать по сумашедшему...и ещё втягивать в исскуственный испуг а всю жизнь своих детей. тысячи мам адекватно относяться к мелким собакам и стараются детей своих воспитывать стрессоустройчивыми, потому что эта важная оставляющая им ПРИГОДИТЬСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ и ВЕЗДЕ. Этот мире создан не маленькими собачками,а дураками и если маме надо лечить из-за своих проблем нервы, при чём тут маленькие собачки- ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ЛАЯТЬ -это их способ общения и право от природы-Матери, как человек имеет право говорить, орать, кричать и даже сходить с ума по всяким мелочам. По крайней мере они не згадят как люди которых боится кругом всё и вся на этой Земле.
Елка МИФВ ответ на Ярослава Иванова
Ярослава Иванова
Все такие запуганные стали... что жить стало страшно и малнькие собачки виноваты . А ТО ВСЁ ДРУГОЕ НЕ ПУГАЕТ в СОЗДАННОМ МИРЕ. Вместо тогог чтобы решть реальные вопросы касающиеся реальных проблем на мой взгляд здесь собрались не маленькие собачки а сорвавашиеся с цеми барскервилии. У нас во дворе мамша т. ЖАБА живёт так она сама всех пугает своим поведением так что ВСЕ СОБАКИ эту бешенную "мамаку" боятся и люди в том числе и особенно дети. у НС НИКОГДА НЕ БОЯЛИСЬ СОБАК ТЕМ БОЛЕЕ МАЛЕНЬКИХ, А ТУТ ПОСМСОТРИ ВСЕ ТАКИЕ СТАЛИ ПУГЛИВЫЕ..воспитывать надо детей и ссебя начать. Если и напугает то не надо так реагировать по сумашедшему...и ещё втягивать в исскуственный испуг а всю жизнь своих детей. тысячи мам адекватно относяться к мелким собакам и стараются детей своих воспитывать стрессоустройчивыми, потому что эта важная оставляющая им ПРИГОДИТЬСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ и ВЕЗДЕ. Этот мире создан не маленькими собачками,а дураками и если маме надо лечить из-за своих проблем нервы, при чём тут маленькие собачки- ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ЛАЯТЬ -это их способ общения и право от природы-Матери, как человек имеет право говорить, орать, кричать и даже сходить с ума по всяким мелочам. По крайней мере они не згадят как люди которых боится кругом всё и вся на этой Земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сами понимаете, что пишете? "Если Вас напугали - не надо так реагировать по-сумасшедшему". А как надо?
На меня из-за машины во дворе неожиданно выскочила собака, естественно без поводка и без намордника. Она может и хотела поиграть, да только у меня вдруг микроинфаркт случился. Не игрушечный такой.
И если обратить внимание, то в данной теме как раз защитники собак и собаковладельцы кидаются на всех не хуже собаки Баскервилей. И именно собака может стать убийцей по воле человека. Поэтому собачники ОБЯЗАНЫ и ДОЛЖНЫ. А не наоборот. А Вы пытаетесь свою ответственность переложить на плечи других людей. НЕ ВЫЙДЕТ!!!!!
Ярослава ИвановаВ ответ на Елка МИФ
Елка МИФ
Вы сами понимаете, что пишете? "Если Вас напугали - не надо так реагировать по-сумасшедшему". А как надо?
На меня из-за машины во дворе неожиданно выскочила собака, естественно без поводка и без намордника. Она может и хотела поиграть, да только у меня вдруг микроинфаркт случился. Не игрушечный такой.
И если обратить внимание, то в данной теме как раз защитники собак и собаковладельцы кидаются на всех не хуже собаки Баскервилей. И именно собака может стать убийцей по воле человека. Поэтому собачники ОБЯЗАНЫ и ДОЛЖНЫ. А не наоборот. А Вы пытаетесь свою ответственность переложить на плечи других людей. НЕ ВЫЙДЕТ!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Дети живут в этом мире НЕ В ДРУГОМ, в реальности. Надо принимать всё как есть. Крупные собы должны жить в частных домах. Декоративная мелочь - это квартирные диванные карлики, ими восхищаются не только взрослые но и дети. Не видела ни одного ребёнка, который бы реагировал на карликовую собаку неадекватно. Но если у ребёнка родители ведут себя по отношению к другим ... в силу противности характера, то у маловоспитанных родителей ребёнок растёт ещё хуже чем этот "букет". Здесь осуждают всех владельцев дом. питомцев, а это не допустимо. Надо обвинять КОНКРЕТНЫХ владельцев собак. Тои по природе своей шумливые: причина - их рост. Если их обижать из-за ненависти к этой мелоче, то взамен эмоциональный той всегда будет задираться на того, кто его обижает. Нормальные люди на тяфкающую мелочь даже внимания не обращают, а вот кому нечего делать в силу плохого настроения поднимают конфликты, вместо того, чтобы пройти мимо козявки. Когда вижу тяфкает той ... мне смешно... этот "герой" только пыжится... В жизни больше не эта мелочь возмущает, а невоспитанность и зло человеческое, бахвальство и зачастую перекладывание своих внутренних причин на всех владельцев домашних питомцев. Понятно что из-за отдельных паразитов люди страдают, но не все владельцы домашних питомцев такие. Митинг на форуме: обгаживают всех ... выглядит будто собаки оголодавшие с цепи сорвались. Подобная невоспитанность - реальность российского народа.
Елка МИФВ ответ на Ярослава Иванова
Ярослава Иванова
Согласна. Дети живут в этом мире НЕ В ДРУГОМ, в реальности. Надо принимать всё как есть. Крупные собы должны жить в частных домах. Декоративная мелочь - это квартирные диванные карлики, ими восхищаются не только взрослые но и дети. Не видела ни одного ребёнка, который бы реагировал на карликовую собаку неадекватно. Но если у ребёнка родители ведут себя по отношению к другим ... в силу противности характера, то у маловоспитанных родителей ребёнок растёт ещё хуже чем этот "букет". Здесь осуждают всех владельцев дом. питомцев, а это не допустимо. Надо обвинять КОНКРЕТНЫХ владельцев собак. Тои по природе своей шумливые: причина - их рост. Если их обижать из-за ненависти к этой мелоче, то взамен эмоциональный той всегда будет задираться на того, кто его обижает. Нормальные люди на тяфкающую мелочь даже внимания не обращают, а вот кому нечего делать в силу плохого настроения поднимают конфликты, вместо того, чтобы пройти мимо козявки. Когда вижу тяфкает той ... мне смешно... этот "герой" только пыжится... В жизни больше не эта мелочь возмущает, а невоспитанность и зло человеческое, бахвальство и зачастую перекладывание своих внутренних причин на всех владельцев домашних питомцев. Понятно что из-за отдельных паразитов люди страдают, но не все владельцы домашних питомцев такие. Митинг на форуме: обгаживают всех ... выглядит будто собаки оголодавшие с цепи сорвались. Подобная невоспитанность - реальность российского народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот здесь я с Вами полностью согласна!
Ярослава ИвановаВ ответ на Елка МИФ
Елка МИФ
Здесь речь не о том, что лаять запрещено, а о том, что любая собака может напугать, особенно маленьких детей. И ни одна самая распрекрасная собака никогда не даст Вам гарантию, что она вдруг... внезапно... не набросится на кого-нибудь и не покусает. Да и взрослые далеко не все с умилением относятся к Вашим зубастым подзащитным. И проблемы эти как раз не всех людей, а конкретно владельцев собак. Считаю, что должен быть принят закон, обязывающий всех владельцев и тех, кто хочет держать у себя собаку, сдавать экзамены на знание особенностей пород, правил содержания и выгула. Все, подчёркиваю, ВСЕ собаки должны быть зарегистрированы и хозяева обязаны держать отчёт перед обществом, как он содержит своё животное, и если от собаки избавляются, то каким способом. Может тогда люди начнут задумываться и меньше будет бездомных собак, которые когда-то были домашними.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас рассматривается закон: перед родами женщин будут проверять на псих.состояние прежде чем она будет рожать. Думаю что при принятии данного закона "одтельно" взятая мама будут более ответственнее подходить к воспитанию своего ребёнка, не вести себя как "сумашедшая собака" сорвавшаяся с цепи. У нас если тявкает мелочь мамы улыбаются и весело разговаривают со своими малышами или их отвлекают разумными методами если малыш ореагировал на не ожиданность. В этом случае надо МНОГО говорить о неадекватности матери если она закатывает истерику из-за того, что в общественных местах у кого-то есть право тяфкать. Земля одна на всех и не надо прикрываться ребёнком от того что ты гне умеешь вести себя сама и как мама впринципе!!!. Наши дети были матенькие но чтобы "так" неадекватно реагировать на лай собак в принципе такого в наше время не было... Сейчас дети избалованные, трещать по швам от изобилия, а воспитания ДОЛЖНОГО НЕТ. Все всего боятся у всех всё должно быть, только в голове и душах пусто от маловоспитанности и уважения к окружающему миру. Что касается больших опасных собак полностью согласна порядок должен соблюдаться. Но добираться до мелочи это слишком. ПОЭТОМУ СОВЕТУЮ ЛЕЧИТЬ ДУШУ и НЕРВЫ, т.к. ничтожно выглядят мамы когда ищут причины ПООРАТЬ "хоть на кого-то", пугая своим поведением своё дитя и других малышей и мам в окружении вместо своевременной настоящей материнской любви.
Ярослава ИвановаВ ответ на Елка МИФ
Елка МИФ
Здесь речь не о том, что лаять запрещено, а о том, что любая собака может напугать, особенно маленьких детей. И ни одна самая распрекрасная собака никогда не даст Вам гарантию, что она вдруг... внезапно... не набросится на кого-нибудь и не покусает. Да и взрослые далеко не все с умилением относятся к Вашим зубастым подзащитным. И проблемы эти как раз не всех людей, а конкретно владельцев собак. Считаю, что должен быть принят закон, обязывающий всех владельцев и тех, кто хочет держать у себя собаку, сдавать экзамены на знание особенностей пород, правил содержания и выгула. Все, подчёркиваю, ВСЕ собаки должны быть зарегистрированы и хозяева обязаны держать отчёт перед обществом, как он содержит своё животное, и если от собаки избавляются, то каким способом. Может тогда люди начнут задумываться и меньше будет бездомных собак, которые когда-то были домашними.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У таких мам и дети вырастают такими же... либо в оратную сторону и начинают "воспитывать" таких матерей т.к. за них стыдно из-за из неуправлямости. Не всё должно как тербует ОНАЖЕМАМА. потому что её так хочеться. Есть дом там наводи порядок. В нормальной семье мама счастлива и к окружающему миру относиться с должной любовью, а если у неё не всё дома и нервы не в порядке то действительно почему бы не кидаться на любой существующий закономерный процесс обвиняя тех кто не схожь для её неприятия!.. только не себя... У нас со всех сторон дети кричат и дома и на улице и что ходить всех бить, одевать намордники им? Рот закрывать? орать? На этой земле все кто живёт имеет право на собственную жизнь, надо стараться уважать других, а то пукнуть нельзя. если ты не "особенная" мама. Из лифта вышел человек внезапно и напугал... тоже намордник ему надо??? Или обижать больше некого и не чем заняться. ЕСТЬ психологи .. они-то и поясняют ПРИЧИНУ "таких" мам на отношение к животным, к лаю, к испугу лая... и мнение психологов отрицательное к таким "бешенным" мамам.
Ярослава ИвановаВ ответ на Елка МИФ
Елка МИФ
Здесь речь не о том, что лаять запрещено, а о том, что любая собака может напугать, особенно маленьких детей. И ни одна самая распрекрасная собака никогда не даст Вам гарантию, что она вдруг... внезапно... не набросится на кого-нибудь и не покусает. Да и взрослые далеко не все с умилением относятся к Вашим зубастым подзащитным. И проблемы эти как раз не всех людей, а конкретно владельцев собак. Считаю, что должен быть принят закон, обязывающий всех владельцев и тех, кто хочет держать у себя собаку, сдавать экзамены на знание особенностей пород, правил содержания и выгула. Все, подчёркиваю, ВСЕ собаки должны быть зарегистрированы и хозяева обязаны держать отчёт перед обществом, как он содержит своё животное, и если от собаки избавляются, то каким способом. Может тогда люди начнут задумываться и меньше будет бездомных собак, которые когда-то были домашними.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОБЩЕСТВО само должно научиться помогать бездомным животным, а непоощрать "привычным и ленивым и трусливым" молчанием когда Гос.дармоеды проедают бюджеты по всей России на безомных животных, а потом через СМИ "рапортуют" о трагедиях и об убийствах. ПАЛАЧИ и негодяи. Не собаки виновны а именно руководители городов и регионов,а невоспитанное общество обвиняет несчастных безомных животных добивая их своими нЕдочеловеческими" способами при этом учит нашу малышню и подростков быть такими же ... нЕдочеловеками.

Из за недоросовесных владельцев собак не надо относить всех владельцев собак-- это многим не нравится.Если есть пертензии то соотносите их к конкретным виновным лицам, а не устраивайте ор вообще в сторону всех владельцев домашних питомцев. Попривыкали... раз ненавидишь этот мир... созданный Матерью -Землей для всех кто живёт на этой Планете... - это проблемы психического расстройства

Это относиться не к Елочке а вообще в принципе к людям которые ведут себя неадекватно по отношению к тяфкающей мелоче... пиная несчастную малышню и закатывась в истошной истерике да ещё и при своём ребёнке... СЧИТАЮ ЭТО НЕДОПУСТИМЫМ ВОСПИТАНИЕМ И ПОВЕДЕНИЕМ.
Елка МИФВ ответ на Ярослава Иванова
Ярослава Иванова
ОБЩЕСТВО само должно научиться помогать бездомным животным, а непоощрать "привычным и ленивым и трусливым" молчанием когда Гос.дармоеды проедают бюджеты по всей России на безомных животных, а потом через СМИ "рапортуют" о трагедиях и об убийствах. ПАЛАЧИ и негодяи. Не собаки виновны а именно руководители городов и регионов,а невоспитанное общество обвиняет несчастных безомных животных добивая их своими нЕдочеловеческими" способами при этом учит нашу малышню и подростков быть такими же ... нЕдочеловеками.

Из за недоросовесных владельцев собак не надо относить всех владельцев собак-- это многим не нравится.Если есть пертензии то соотносите их к конкретным виновным лицам, а не устраивайте ор вообще в сторону всех владельцев домашних питомцев. Попривыкали... раз ненавидишь этот мир... созданный Матерью -Землей для всех кто живёт на этой Планете... - это проблемы психического расстройства

Это относиться не к Елочке а вообще в принципе к людям которые ведут себя неадекватно по отношению к тяфкающей мелоче... пиная несчастную малышню и закатывась в истошной истерике да ещё и при своём ребёнке... СЧИТАЮ ЭТО НЕДОПУСТИМЫМ ВОСПИТАНИЕМ И ПОВЕДЕНИЕМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ярослава, а давайте дети отдельно, а собаки отдельно. Дети пусть гуляют на детских площадках, а собаки на собачьих площадках. И нечего им вместе гулять. Тогда все будут довольны. Сами же видите, люди тоже бывают неадекватными. Особенно мамаши, и особенно, если речь идёт о маленьких детях.
Не зря говорят - маленькая собачка до старости щенок. Щенки всегда вызывают умиление. Пинать маленькую собачку - недопустимо! Но простите меня, есть собаки, а есть шавки. Шавок не терплю!
Ярослава ИвановаВ ответ на Елка МИФ
Елка МИФ
Ярослава, а давайте дети отдельно, а собаки отдельно. Дети пусть гуляют на детских площадках, а собаки на собачьих площадках. И нечего им вместе гулять. Тогда все будут довольны. Сами же видите, люди тоже бывают неадекватными. Особенно мамаши, и особенно, если речь идёт о маленьких детях.
Не зря говорят - маленькая собачка до старости щенок. Щенки всегда вызывают умиление. Пинать маленькую собачку - недопустимо! Но простите меня, есть собаки, а есть шавки. Шавок не терплю!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот видите НЕ ТЕРПИТЕ... это ваши проблемы. Это нервы и невоспитанность. Надо не тллко нетерпет но и бить такую шавку ногами камнями палками как у нас в доме ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ т. Жаба делает (дети называют так эту тётку). У такой виновны все и дети и люди и собаки и котята...
Елка МИФВ ответ на Ярослава Иванова
Ярослава Иванова
Вот видите НЕ ТЕРПИТЕ... это ваши проблемы. Это нервы и невоспитанность. Надо не тллко нетерпет но и бить такую шавку ногами камнями палками как у нас в доме ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ т. Жаба делает (дети называют так эту тётку). У такой виновны все и дети и люди и собаки и котята...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Шавка - это такая собака, которая лает не переставая ни днём, ни ночью. Которая кусает тебя исподтишка, когда у тебя на руках спит ребёнок. Да, я терпеть не могу таких мерзких собачонок. Но! Я ИХ НЕ ПИНАЮ!!! Я НЕ КИДАЮ В НИХ КАМНИ!!! (хотя иногда очень хочется)
Ну, а жабы... да, встречаются и такие, которые ненавидят всех, по определению...
Ярослава ИвановаВ ответ на Елка МИФ
Елка МИФ
Шавка - это такая собака, которая лает не переставая ни днём, ни ночью. Которая кусает тебя исподтишка, когда у тебя на руках спит ребёнок. Да, я терпеть не могу таких мерзких собачонок. Но! Я ИХ НЕ ПИНАЮ!!! Я НЕ КИДАЮ В НИХ КАМНИ!!! (хотя иногда очень хочется)
Ну, а жабы... да, встречаются и такие, которые ненавидят всех, по определению...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я таких не видела в принципе. Влозмущает что из-за таких набрасываются маловоспитанные "воспитательницы" при чём при своих детях, хоть редкость но возмущает. У меня ребёнок был в тяжлом состоянии по вине должностных лиц 3,5 года... не ходил в школу 1 по 4 класс (сильно болел из-за прививки), я вынуждена была ему купить для него от одиночества мелкую породу... И собака стала для него радостью. Играла смешная такая. Сейчас ей 13 лет. Спокойная и воспитанная. За что ей пинать под живот... а оптом она стала тяфкать, потому что стала боятся людей. Люди очень часто сами виновны в своих бедах. Я очень благодана Вам что Вы не обижаете сосбеседников и культурно идёте на компромисс. Приятно что бывают такие Добрые люди. Всем Вам благ Ёлочка С Наступающим Новым Годом. Улыбок, задора, тепла и любви, преданных друзей и счастливой семьи.
Елка МИФВ ответ на Ярослава Иванова
Ярослава Иванова
Я таких не видела в принципе. Влозмущает что из-за таких набрасываются маловоспитанные "воспитательницы" при чём при своих детях, хоть редкость но возмущает. У меня ребёнок был в тяжлом состоянии по вине должностных лиц 3,5 года... не ходил в школу 1 по 4 класс (сильно болел из-за прививки), я вынуждена была ему купить для него от одиночества мелкую породу... И собака стала для него радостью. Играла смешная такая. Сейчас ей 13 лет. Спокойная и воспитанная. За что ей пинать под живот... а оптом она стала тяфкать, потому что стала боятся людей. Люди очень часто сами виновны в своих бедах. Я очень благодана Вам что Вы не обижаете сосбеседников и культурно идёте на компромисс. Приятно что бывают такие Добрые люди. Всем Вам благ Ёлочка С Наступающим Новым Годом. Улыбок, задора, тепла и любви, преданных друзей и счастливой семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, Ярослава, за добрые слова. Просто, когда идёт дискуссия, нужно уметь выслушать обе стороны. Ведь аргументы есть у обеих сторон. Как правило. Но, нужно уметь достойно аргументировать и отстаивать свою точку зрения, а не рубить с плеча, считая, что есть только два мнения - одно моё, второе ошибочное.

Я желаю не болеть Вам и Вашим деткам. И вашей собачке желаю спокойной жизни на старости лет. 13 лет для маленьких пород, это уже приличный возраст. Всё будет хорошо. С наступающим Новым годом!
Люба Андреева
Да,потому что хозяева говорят не бойтесь она не кусается,а не давно на меня собака прыгнула вроде игралась ,неприятно было, а еще ни кто не убирает за своими питомцам, вроде не тяжело взять с собой лопатку и мешочек, надо штрафовать,
Ярослава ИвановаВ ответ на Люба Андреева
Люба Андреева
Да,потому что хозяева говорят не бойтесь она не кусается,а не давно на меня собака прыгнула вроде игралась ,неприятно было, а еще ни кто не убирает за своими питомцам, вроде не тяжело взять с собой лопатку и мешочек, надо штрафовать,
СсылкаПожаловаться
Шрафовать дворников и УК- люди платят им за услуги уборки территории. Рабочий день дворника с 07 утра до 18.00 а не 30 мин. Ну случилось что заср...нец не убрал за собакой... дворник не имет право игнорировать на следующий день этот мусор: Есть совок и веник. Уважение к жителям дома обязан проявлять и по отношению к своей работе а то бумажки пособирают за 10-30 мин. веничком пометут и побежали на шары, а люди страдают и в озл..бленном состоянии
Елка МИФ

Главное для него сейчас- не встретить кошку.
Люба Андреева
А если собак выгуливают в лесопарковой зоне или на набережной, если каждый из нас будет убирать за своими любимцами станет приятней гулять по скверам
Татьяна Гневнова
Комментарии не читала. У меня стаффордшидский бультерьер. Породе 300 лет. Выводили крыс ловить в Великобритании. Из этой породы выводили амстафов.
Это первая моя собака. При выходе из квартиры, рядом и короткий поводок. И так до места выгула. На детские площадки не ходим.
Те, кто отпускает своих малышей без повода в городе не сильно нормальны. На таких надо звать органы. Совсем недавно на меня бросалась женщина со шпицем, что я не могу ходить на ее земле ( там хрущевка). А сама даже поводок не одела.
Катерина Пелевина
Дурра))) слова богу таких идиотов у власти нет!
Татьяна Гневнова
Собака в условиях города ( за исключением огороженных площадок должна быть на коротком поводке). Говорю как владелица такого чуда. За 1,5 года ни разу не отпускала с поводка в городе. До места выгула только команда рядом. За исключением диби лоидов зачем собачку ругаете.
А пес у меня очень общительный. Дай волю, будет подпрыгивать и лапами грязными обтирается.
Ярослава Иванова
Подобные статьи порой противно читать... по моему мнению на них среди порядочных граждан плодяться неадекватные и нЕдолюди междупрочим, которые считают что бога за бороду схватили. Заметьте ни один психоз не удаляется ... ни один поганый слоган!!! зато когда ставишь на место в лоб... активизируется и система формума и само маловоспитанное лицо. На мой взгляд если шуметь нельзя значить шуметь нельзя всем.... и детям тоже... получается... или решили от своей ненависти спускать своё недоразумение в принципе на чём и на ком угодно. Если бы "творцы" своевремено создали условия, тогда бы не было злых людей и недобросовестных владельцев дом.животных. Все земли проданы под точесную застройку и живут люди КИША в этом ужасе. Жаль всех. Владельцы дом.животных чьи собы по их же вине гадят на территории дома негодяи
Zlata
Я все детства боялась собак,потому что очень маленькая и злобная собачонка прокусила мне руку в 2 местах,когда я глупенькая по просьбе старушки-хозяйки пыталась ее поймать.сейчас у меня 2мопса. Старшую вожу на поводке,потому что она не боится машин,боюсь,что попадет под колесы.младшая без поводка,потому что очень спокойная,и ходит рядом с мамой. Мопсы не кусаются в принципе.у них челюсть для этого не приспособлена.характер у них,как у диванных подушек.лают только от страха но при этом я задолбалась чуть не каждый день выслушивать маты в свой адрес и угрозы отравить собак,потому что одна из них без поводка!:(
Бессоница
Если бы закон работал, вызвала бы.
Когда собаке завела, ходила с ним с пакетиком. Пока добрый дворник не сказал, что штраф за пакетик с какашками в общую урну и помойку 2000 р(((
155565758
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем