Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

собаки без намордников - достали!

часто гуляем с детьми в сквере и наблюдаем как "добрые" хозяева своих собак спускают с поводков, без намордников и эти кони носятся по аллее. Приходится уходить домой, на замечания эти натуралисты либо агрессивно реагируют, либо говорят - они же у нас добрые (вар. дрессированные, любят детей, никого не трогают и тп.) неужели надо обязательно, чтоб беда случилась. Люди иногда ведут себя неадекватно и неожиданно, а тут собака - существо живущее инстинктами. Почему собака не может в наморднике побегать или на длинном поводке (луучше и то и другое) - гуляй себе не хочу и людям т.е. хозяевам города не мешаешь
Социалист Социалист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Людмила Фищенко
практически с вами согласна, сама являюсь хозяйкой ротвейлера, знаю все его повадки, и точно могу сказать -нетрогай и он не тронет, у нас рядом скверов нет, приходится гулять поздно вечером, а по-поводу намордника и поводка- вы правы.люди бывают неадекватными....
Рекреона Качелинск
ну.. а если маленькая собачка? куда ей прикажете намордник нацепить?
натусик
Меня тоже такие собачники бесят, у наших соседей вообще огромного буля выгуливает девочка лет двенадцати частенько без намордника
Нина Джаваха
Бультерьер--страшное животное.Необыкновенной силы и свирепости.натусик, можно и милицию вызвать, имеете право.
У меня 4 зенненхунда, воспитанные, но на нас в поле недавно напали 3 питбуля, конечно мои победили, без проблем,всех питбулей унесли на руках, но они были без поводков!!!!хозяева мне сказали чтобы я не подходила, нахамили, я предупредила, что пройду мимо и без особой команды мои собаки их не тронут, а так как були бросились первыми я отстегнула своих и дала им возможность защищаться.
Татьяна Леонова
Да, я вот тоже в шоке от нашего общества!!!!
Эти собачники так сюсюкаются со своими собачками. Но ведь вокруг люди и темболее ДЕТИ. Дома пусть делают что хотят, а улица место общественное!!!!Сколько было случаев что ребёнка испугала собака и этот испуг остался на всю жизнь. И это ещё хорошо если просто испуг, а если шрамы, травмы.
Уважаемые любители животных, пожалуйста давайте в первую очередь любить и заботится об окружающих ЛЮДЯХ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем