Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собаки , выгул собак

Временно я живу в деревне т у меня тут есть собака . У нас нет специальных мест для выгула собак. Рядом с мои домом есть небольшой лес. Обычно утром (5:30-6:00) мы выходим гулять . Собака у меня не большая ( немецкая овчарка, девочка( взрослому человеку по колено )). Обычно в это время нет никого в лесу . Собака бегает рядом , я её отпускаю ( но поводок не снимаю) . Отпускаю т.к. мы играем , она приносит палочку. Напомню: мы никого раньше в лесу не встречали в это время(!!!). Сегодня когда мы прошли весь лес то решили отдохнуть. Я сидела на земле , а собака лежала рядом ( в это время я держала её за поводок). Мимо нас проходил мужчина и начал на меня кричать. Дословно: " почему собака без намордника? Какое права ты имеешь её так выгуливать? Тут люди ходят!". Я решила молчать ... ну не хотелось мне отвечать что то . Могу ли я что то ответить этому человеку? Терпеть не очень то хочется .
Сама я ещё ребёнок , но это не сильно помещает ответить.
Собаку очень люблю , а человек отвечал очень злобно и с угрозой .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Бормотуха 5*В ответ на краевед2004
краевед2004
Попытайтесь понять человека (людей), которого в детстве напугала собака. С тех пор он (они) элементарно боится любых собак, поэтому так себя ведет. Ругается от собственного страха. Если бы не боялся, то на вас не обратил бы внимания, как это делают те, кто спокойно проходит мимо. В нашем доме поселилась пара с молодым лабладором, у них была манера из квартиры выпускать собаку вниз без поводка и пес играя несся вниз. Я собак не боюсь, понимаю, щенку в однушке развернуться не где, ему играть хочется, но ниже живут пары с детьми 3-4 лет. Предствьте: из квартиры выходит малыш, на которого кидается играть черное чудовище. Ребенок может начать заикаться. Я спокойно хозяевам собаки сказала, что у нас есть малыши и они поняли
СсылкаПожаловаться
Дегенераты заводят в однушке собаку.
Бормотуха 5*
Дегенераты заводят в однушке собаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дегенераты пишут вот такой бред. Вы о миниатюрных породах ничего не слышали? Таким не то что однушка, им будка кажется вселенной. Не курите левую анашу.
Бормотуха 5*В ответ на Урса
Урса
Дегенераты пишут вот такой бред. Вы о миниатюрных породах ничего не слышали? Таким не то что однушка, им будка кажется вселенной. Не курите левую анашу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можешь не оправдываться) это ничего не изменит.
Бормотуха 5*
Можешь не оправдываться) это ничего не изменит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оправдываться? Ты опять не в себе, матрешка?
. Это ты можешь благополучно закрыть рот, потому что твои стенания уж точно ничего не изменят. Собак держали, держат и будут держать там, где посчитают нужным. И тебя, обкурку, не спросят
краевед2004
Попытайтесь понять человека (людей), которого в детстве напугала собака. С тех пор он (они) элементарно боится любых собак, поэтому так себя ведет. Ругается от собственного страха. Если бы не боялся, то на вас не обратил бы внимания, как это делают те, кто спокойно проходит мимо. В нашем доме поселилась пара с молодым лабладором, у них была манера из квартиры выпускать собаку вниз без поводка и пес играя несся вниз. Я собак не боюсь, понимаю, щенку в однушке развернуться не где, ему играть хочется, но ниже живут пары с детьми 3-4 лет. Предствьте: из квартиры выходит малыш, на которого кидается играть черное чудовище. Ребенок может начать заикаться. Я спокойно хозяевам собаки сказала, что у нас есть малыши и они поняли
СсылкаПожаловаться
Речь о лесополосе. А если кого-то в детстве напугала собака - надо обращаться к врачу узкого профиля, а не долбать всех собак вместе с их хозяевами.
минеева ирина
Девушка, это не последний идиот, который к вам прицепится с такими предъявами. Все собачники периодически сталкиваются с неадекватами, которые думают, что прекрасно знают все законы. Продолжайте заниматься с собакой, играйте, добивайтесь идеального послушания, и игнорируйте придурков. Удачи!
Бормотуха 5*
Намордник надень на собаку, а то сможет сожрать что-нибудь ядовитое.
Ольга Снигирева
Не обращайте на него внимания, ему самому намордник не помешает.
oleg jeromm
Власти сами провоцируют на такие вот ситуации!! Я против содержания собак в городских условиях, так как, извините, все газоны загажены а саженцы и деревья обильно поливаются мочёй.. Плюс лифты и подьезды! Выгородить 4 сотки в парке,обустроить и все счастливы! Только власти это сами не делают и населению не дают сделать самим. Типа пусть грызутся люди, у нас тут бабло надо успеть попилить!
УрсаВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Власти сами провоцируют на такие вот ситуации!! Я против содержания собак в городских условиях, так как, извините, все газоны загажены а саженцы и деревья обильно поливаются мочёй.. Плюс лифты и подьезды! Выгородить 4 сотки в парке,обустроить и все счастливы! Только власти это сами не делают и населению не дают сделать самим. Типа пусть грызутся люди, у нас тут бабло надо успеть попилить!
СсылкаПожаловаться
Собаки то причем? Если хозяева де билы?
Фиалка
Команда фас решила бы проблему .В лесу гуляю как хочу.лес это не общественная остановка или детская площадка. А если без шуток .то мужик просто сволочь и оторвался на Вас потому что вы женщина и видимо безобидная .Ответить можете насколько воспитание позволяет (я например грубиянка и на рти буквы послать могу) .И если бы собака была не пристегнута ,он бы поменьше орал ,а так видит что ничего не угрожает вот и орет .
я
не на все замечания нужно обращать внимание. Своего пса я поначалу всегда и везде водила в наморднике. В результате он много раз покусан другими собаками, я - сбита ими с ног и моя шуба изорвана ногами дерущихся псов. Оно надо? А в лесу, да, один маньяк тоже был недоволен, что моя собака без намордника. Было б иначе -осталась ли бы я жива? У нас даже в подъезде ночуют мигранты или алкоголики, как-то не очень хочется встречаться с ними, если пес в наморднике. Хотя соседи тоже орут про намордник.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем