Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собаки , выгул собак

Временно я живу в деревне т у меня тут есть собака . У нас нет специальных мест для выгула собак. Рядом с мои домом есть небольшой лес. Обычно утром (5:30-6:00) мы выходим гулять . Собака у меня не большая ( немецкая овчарка, девочка( взрослому человеку по колено )). Обычно в это время нет никого в лесу . Собака бегает рядом , я её отпускаю ( но поводок не снимаю) . Отпускаю т.к. мы играем , она приносит палочку. Напомню: мы никого раньше в лесу не встречали в это время(!!!). Сегодня когда мы прошли весь лес то решили отдохнуть. Я сидела на земле , а собака лежала рядом ( в это время я держала её за поводок). Мимо нас проходил мужчина и начал на меня кричать. Дословно: " почему собака без намордника? Какое права ты имеешь её так выгуливать? Тут люди ходят!". Я решила молчать ... ну не хотелось мне отвечать что то . Могу ли я что то ответить этому человеку? Терпеть не очень то хочется .
Сама я ещё ребёнок , но это не сильно помещает ответить.
Собаку очень люблю , а человек отвечал очень злобно и с угрозой .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Динка
Ну вообще намордник должен быть. Это не пинчер какой-нибудь.
Екатерина СавинаВ ответ на Динка
Динка
Ну вообще намордник должен быть. Это не пинчер какой-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Где написано?
Читайте законы детка.
Екатерина Савина
Где написано?
Читайте законы детка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если собака кинется и укусит? Эта не маленькая мобачка. Меня кусала овчарка.Знаю что это такое и как.
Обычно, нарушения правил заканчивается штрафом, не превышающим тысячу рублей, если животное не причинило вред кому-либо.

Согласно ст. 118 УК РФ России причинение тяжкого вреда наказывается: Штрафом до 80000 руб. или в размере заработной платы за период до шести месяцев.Обязательными работами на срок от 180-240 часов.Исправительными работами до двух лет.Арестом от трёх до шести месяцев.Ограничением свободы до трёх лет.
Лучше сесть или штраф платить? Так проще намордник купить собаке.
ЛанунчикВ ответ на Динка
Динка
А если собака кинется и укусит? Эта не маленькая мобачка. Меня кусала овчарка.Знаю что это такое и как.
Обычно, нарушения правил заканчивается штрафом, не превышающим тысячу рублей, если животное не причинило вред кому-либо.

Согласно ст. 118 УК РФ России причинение тяжкого вреда наказывается: Штрафом до 80000 руб. или в размере заработной платы за период до шести месяцев.Обязательными работами на срок от 180-240 часов.Исправительными работами до двух лет.Арестом от трёх до шести месяцев.Ограничением свободы до трёх лет.
Лучше сесть или штраф платить? Так проще намордник купить собаке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живём в деревне , без собаки у нас нельзя , извините кругом полно так называемых трудовых мигрантов , у собаки свой вольер . На ночь отпускаем на территорию , стоят таблички . Если иду в лес гулять - намордник не одеваю - уродов полно , у собаки полная послушаемость , понимает всё с одного взгляда и были случаи когда собака прямо спасала от отморозков - я считаю если собака живет в деревне , гуляет с адекватным хозяином - намордник не нужен , в городе да нужен обязательно .
ДинкаВ ответ на Ланунчик
Ланунчик
Живём в деревне , без собаки у нас нельзя , извините кругом полно так называемых трудовых мигрантов , у собаки свой вольер . На ночь отпускаем на территорию , стоят таблички . Если иду в лес гулять - намордник не одеваю - уродов полно , у собаки полная послушаемость , понимает всё с одного взгляда и были случаи когда собака прямо спасала от отморозков - я считаю если собака живет в деревне , гуляет с адекватным хозяином - намордник не нужен , в городе да нужен обязательно .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько случаев, когда хорошая воспитанная собака своих же хозяев и кусала. Мало ли что ей в голову придет
УрсаВ ответ на Динка
Динка
А если собака кинется и укусит? Эта не маленькая мобачка. Меня кусала овчарка.Знаю что это такое и как.
Обычно, нарушения правил заканчивается штрафом, не превышающим тысячу рублей, если животное не причинило вред кому-либо.

Согласно ст. 118 УК РФ России причинение тяжкого вреда наказывается: Штрафом до 80000 руб. или в размере заработной платы за период до шести месяцев.Обязательными работами на срок от 180-240 часов.Исправительными работами до двух лет.Арестом от трёх до шести месяцев.Ограничением свободы до трёх лет.
Лучше сесть или штраф платить? Так проще намордник купить собаке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы давно в суде были?
ЕвгенияВ ответ на Динка
Динка
А если собака кинется и укусит? Эта не маленькая мобачка. Меня кусала овчарка.Знаю что это такое и как.
Обычно, нарушения правил заканчивается штрафом, не превышающим тысячу рублей, если животное не причинило вред кому-либо.

Согласно ст. 118 УК РФ России причинение тяжкого вреда наказывается: Штрафом до 80000 руб. или в размере заработной платы за период до шести месяцев.Обязательными работами на срок от 180-240 часов.Исправительными работами до двух лет.Арестом от трёх до шести месяцев.Ограничением свободы до трёх лет.
Лучше сесть или штраф платить? Так проще намордник купить собаке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтоб попасть на такой штраф, овчарка должна минут 10 рвать человека. Я заводчик овчарок и эта собака не проявляет такую агрессию, как терьеры, к примеру.
ЛанунчикВ ответ на Евгения
Евгения
чтоб попасть на такой штраф, овчарка должна минут 10 рвать человека. Я заводчик овчарок и эта собака не проявляет такую агрессию, как терьеры, к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо , Вы правы больше кусают мелкие - типа мопсов , йорков , трясучек всяких , овчарок держу всю жизнь - умнейшие собаки .
Ксения МилаяВ ответ на Динка
Динка
Ну вообще намордник должен быть. Это не пинчер какой-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Пинчер, это который доберман?
Ксения Милая
Пинчер, это который доберман?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
который мини доберман. карликовый.
IrisВ ответ на Динка
Динка
Ну вообще намордник должен быть. Это не пинчер какой-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Намордник нужен только в городе. В лесу никакие законы не действуют, лес это не парк. В лесу водятся кабаны, волки, лисы. Почему то люди, орущие про намордники не думают об этом.
Захария
во вы не ленивый ребенок!
Солнечный слон
и что за собака?
Солнечный слон
и что за собака?
СсылкаПожаловаться
Немец, девочка.
Солнечный слонВ ответ на Клер
Клер
Немец, девочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде есть список потенциально опасных пород, которых необходимо выгуливать и на поводке и в наморднике, но он у каждого региона свой.
Солнечный слон
и что за собака?
СсылкаПожаловаться
Написано же ш - «не большая (немецкая овчарка, девочка )». Небольшая комнатная собачка :D
УрсаВ ответ на Ира Кам.
Ира Кам.
Написано же ш - «не большая (немецкая овчарка, девочка )». Небольшая комнатная собачка :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это потенциально опасная порода? Где это написано?
ЕвгенияВ ответ на Ира Кам.
Ира Кам.
Написано же ш - «не большая (немецкая овчарка, девочка )». Небольшая комнатная собачка :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно. немцы относятся к средним размерам.
бред какой-то
Ну, правильно! Лес, тишина, девушка..., а тут собака без намордника, какому насильнику это понравится..
бред какой-то
Ну, правильно! Лес, тишина, девушка..., а тут собака без намордника, какому насильнику это понравится..
СсылкаПожаловаться
И собака ни как не реагирует на приближение постороннего,лежит себе как ни в чём не бывало рядом с хозяйкой и даже ухом не ведёт,вот это плохо, они обе в группе риска,обоих легко похитить, ни кто в деревне и не хватится ,а там одну за границу продать в дом терпимости,а собаку в зоопарк на корм тиграм)))
бред какой-то В ответ на ****
****
И собака ни как не реагирует на приближение постороннего,лежит себе как ни в чём не бывало рядом с хозяйкой и даже ухом не ведёт,вот это плохо, они обе в группе риска,обоих легко похитить, ни кто в деревне и не хватится ,а там одну за границу продать в дом терпимости,а собаку в зоопарк на корм тиграм)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зная современный мир, как бы не произошло наоборот - собаку в дом терпимости (вон она какая терпеливая), ну а девушку в зоопарк..
УрсаВ ответ на ****
****
И собака ни как не реагирует на приближение постороннего,лежит себе как ни в чём не бывало рядом с хозяйкой и даже ухом не ведёт,вот это плохо, они обе в группе риска,обоих легко похитить, ни кто в деревне и не хватится ,а там одну за границу продать в дом терпимости,а собаку в зоопарк на корм тиграм)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собака и не должна проявлять агрессию, если нет угрозы хозяину. Так что и девушка, и собака в полном адеквате. А мужик нет.
****В ответ на Урса
Урса
Собака и не должна проявлять агрессию, если нет угрозы хозяину. Так что и девушка, и собака в полном адеквате. А мужик нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В лесу??? Да там наоборот у собак должны обострятся все рефлексы защитника своего хозяина,а так и медведь спокойно подойдёт со спины и только косточки захрустят)))
УрсаВ ответ на ****
****
В лесу??? Да там наоборот у собак должны обострятся все рефлексы защитника своего хозяина,а так и медведь спокойно подойдёт со спины и только косточки захрустят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алей??? Как с восприятием информации? Вижу, что плохо. Еще раз для тех, кто в танке. Если собака не видит угрозы хозяину, она не должна проявлять агрессию. О приближении медведя собака предупреждает лаем. Это угроза.
****В ответ на Урса
Урса
Алей??? Как с восприятием информации? Вижу, что плохо. Еще раз для тех, кто в танке. Если собака не видит угрозы хозяину, она не должна проявлять агрессию. О приближении медведя собака предупреждает лаем. Это угроза.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сразу видно что вы ни разу в деревне не были и в лесу тоже не были,в нормальном лесу а не где то там в полезащитке в черте города,с нормальной собакой на поводке,с Нормально-Дрессированной собакой!)) Так что можете не отвечать,что с вас с дилетантки взять кроме анализов,топик темы прочтите внимательно,там описано где происходит это действие,очки не забудьте нацепить)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем