Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собаководы есть тут?

у меня два пса.один с детства рос щеночком взяли.вторую взяли уже годовалую.собака умная.хорошая.все команды.послушание.поведение.разговариваешь видишь понимает.но..
я уже готова рвать и метать.
кобель -утром выведешь вечером погуляешь.все.занимается своими делами.
с*ка же ходит и гадит!на улицу она выходит гулять!
время прогулки не важно.кобель вышле и все сделал.с*ка гуляет и идет домой .ори..говори..ругай..хоть башкой о стену.
кобеля мы воспитывали..с*ка повторюсь не нашего воспитания.
что можно сделать и почему так происходит.как то достучатся до нее у меня не получается.стоит и смотрит грустными глазами.
НАТАЛИ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Мираж
как любого щенка - выводить после еды и выносить из дома с ее запахом газетку (с мочой или кучкой) гулять возле этой газетки и хватить когда до нее дойдет.
Night Fury
Вы хоть взрослую взяли и не Вашего воспитания, а я взяла бигля щенком - 2 с половиной месяца, год промучилась - все равно продолжал пи-пи дома делать - целые озера наливал. Так и не справилась(((((
Irina
Первое.
Отвести собаку к врачу. Может быть банальный цистит. Пролечите антибиотиками.
Второе.
Выгуливать чаще. На пацана насмотрится, на других собак, принюхается - начнет делать дела на улце.

Третье. Сложное.
Как кобеля воспитывали - так и суку.
На нее будете орать - она под себя начнет ходить.
А еще посмотрите "Переводчика с собачьего"
НАТАЛИВ ответ на Irina
Irina
Первое.
Отвести собаку к врачу. Может быть банальный цистит. Пролечите антибиотиками.
Второе.
Выгуливать чаще. На пацана насмотрится, на других собак, принюхается - начнет делать дела на улце.

Третье. Сложное.
Как кобеля воспитывали - так и суку.
На нее будете орать - она под себя начнет ходить.
А еще посмотрите "Переводчика с собачьего"
СсылкаПожаловаться
переводчика учту.не знакома.собака здорова.гуляем по нескольку часов.пацан днем или спит или ест и спит .потом стоит два часа лужу льет на улице.она нет.на пацана не то что орали.драли!теперь воспитаннейший пес.а по малолетству тоже пытался показать кто в доме хозяин.а девочку воспитывала девушка.и похоже так воспитывала что когда она с ней расставалась у нее на лице шрамы были.кто кого воспитывал.на меня же девочка смотрит покорно.не рыпается.
IrinaВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
переводчика учту.не знакома.собака здорова.гуляем по нескольку часов.пацан днем или спит или ест и спит .потом стоит два часа лужу льет на улице.она нет.на пацана не то что орали.драли!теперь воспитаннейший пес.а по малолетству тоже пытался показать кто в доме хозяин.а девочку воспитывала девушка.и похоже так воспитывала что когда она с ней расставалась у нее на лице шрамы были.кто кого воспитывал.на меня же девочка смотрит покорно.не рыпается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и кто у вас с*ка?
Драть животных - себя не уважать.
Вас тоже на горшок учили так ходить? Думаю, что нет.

Смотрите переводчика с собачьего. Там он и хозяев воспитывает.
Драть... ппц, а потом удивляешься, откуда столько невротичных собак на улице.
НАТАЛИВ ответ на Irina
Irina
Ну и кто у вас с*ка?
Драть животных - себя не уважать.
Вас тоже на горшок учили так ходить? Думаю, что нет.

Смотрите переводчика с собачьего. Там он и хозяев воспитывает.
Драть... ппц, а потом удивляешься, откуда столько невротичных собак на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет с*ки..когда вам ротвейлер покажет что хозяин он..а не вы..и жрать он будет что захочет и там где он захочет..и гадить также.а спать будет в вашей постели и на вашей подушке..вот тогда когда пасть ротвейлера увидите..тогда конечно будете подходить к нему именно с книжкой в руках..а я должна кость забрать из пасти..подойти и забрать..и остатся при этом с пальцами и целым лицом..а иначе я не буду их Хозяином..и авторитета у меня будет как у любого другого..кто слабее..а мне хватает одного слова чтобы они или сели смирно или задушили..вот это значит Знать когда можно драть и за что.
и по вашему электронные ошейники придумали исключительно собачьи гестаповцы ?они же вообще-током бьют собак!
Марина ИвановаВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
насчет с*ки..когда вам ротвейлер покажет что хозяин он..а не вы..и жрать он будет что захочет и там где он захочет..и гадить также.а спать будет в вашей постели и на вашей подушке..вот тогда когда пасть ротвейлера увидите..тогда конечно будете подходить к нему именно с книжкой в руках..а я должна кость забрать из пасти..подойти и забрать..и остатся при этом с пальцами и целым лицом..а иначе я не буду их Хозяином..и авторитета у меня будет как у любого другого..кто слабее..а мне хватает одного слова чтобы они или сели смирно или задушили..вот это значит Знать когда можно драть и за что.
и по вашему электронные ошейники придумали исключительно собачьи гестаповцы ?они же вообще-током бьют собак!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне уже страшно, зачем нужны такие собаки??
НАТАЛИВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Мне уже страшно, зачем нужны такие собаки??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они просто большие..ну из за своего размера и силы конечно могут быть опасными..а на самом деле характер изумительный.
IrinaВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
насчет с*ки..когда вам ротвейлер покажет что хозяин он..а не вы..и жрать он будет что захочет и там где он захочет..и гадить также.а спать будет в вашей постели и на вашей подушке..вот тогда когда пасть ротвейлера увидите..тогда конечно будете подходить к нему именно с книжкой в руках..а я должна кость забрать из пасти..подойти и забрать..и остатся при этом с пальцами и целым лицом..а иначе я не буду их Хозяином..и авторитета у меня будет как у любого другого..кто слабее..а мне хватает одного слова чтобы они или сели смирно или задушили..вот это значит Знать когда можно драть и за что.
и по вашему электронные ошейники придумали исключительно собачьи гестаповцы ?они же вообще-током бьют собак!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, вот у нас во дворе, на собачьей площадке одновременно гуляют 2 акиты, американский бульдог, 2 овчара, бультерьер, далматинец, хаски и лайка, ротвейлер, французский бульдог, ягтерьер, и куча мелочи типа йорков и такс.
Одновременно.
Гуляют без поводков.
Летом по 3 часа тусовка у них.
Ни один хозяин никогда собаку пальцем не тронул. И все собаки счастливы и уравновешены.

А во дворе, где я выросла, была одна ротвейлирица - она гуляла хозяев.
И регулярно ломала двери лифта своим телом - выходила так из него.
и когда она сдохла, они завели еще одну собаку, помельче. И она была такой же злобной.

Вопрос.
Хозяин должен быть карателем или партнером?
У вас не служебная собака.
Иначе этот вопрос вы бы задали своему тренеру.
Ошейники, и вся дребедень - это как железо для лошадей, они в руках у хозяев.
А вот что на уме у самих владельцев - это потемки.
НАТАЛИВ ответ на Irina
Irina
Знаете, вот у нас во дворе, на собачьей площадке одновременно гуляют 2 акиты, американский бульдог, 2 овчара, бультерьер, далматинец, хаски и лайка, ротвейлер, французский бульдог, ягтерьер, и куча мелочи типа йорков и такс.
Одновременно.
Гуляют без поводков.
Летом по 3 часа тусовка у них.
Ни один хозяин никогда собаку пальцем не тронул. И все собаки счастливы и уравновешены.

А во дворе, где я выросла, была одна ротвейлирица - она гуляла хозяев.
И регулярно ломала двери лифта своим телом - выходила так из него.
и когда она сдохла, они завели еще одну собаку, помельче. И она была такой же злобной.

Вопрос.
Хозяин должен быть карателем или партнером?
У вас не служебная собака.
Иначе этот вопрос вы бы задали своему тренеру.
Ошейники, и вся дребедень - это как железо для лошадей, они в руках у хозяев.
А вот что на уме у самих владельцев - это потемки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хозяин должен быть хозяином.не партнер и не каратель.и слушать хозяина собака должна беспрекословно.
кстати больше невротичных собак встречаю среди овчарок йорков и прочей мелочи.
гулять у нас тоже гуляют всем табуном..кого только нет..кто там кого трогает и чем я не в курсе..но многие собаки очень не воспитанные..гавкучие..то что с ними сюсюкаются это не признак хорошего воспитания.
а у меня пара.на такой тусовке мне уже не гулять.это гуляли когда они маленькие были.для них любой кобель или чужая девочка это соперники.поэтому даже друзья детства могут уже на корм пойти.
IrinaВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
хозяин должен быть хозяином.не партнер и не каратель.и слушать хозяина собака должна беспрекословно.
кстати больше невротичных собак встречаю среди овчарок йорков и прочей мелочи.
гулять у нас тоже гуляют всем табуном..кого только нет..кто там кого трогает и чем я не в курсе..но многие собаки очень не воспитанные..гавкучие..то что с ними сюсюкаются это не признак хорошего воспитания.
а у меня пара.на такой тусовке мне уже не гулять.это гуляли когда они маленькие были.для них любой кобель или чужая девочка это соперники.поэтому даже друзья детства могут уже на корм пойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы меня не понимаете.
1. Хозяин вы уже по умолчанию. А вот человек с палкой или добрым словом? Это ваш выбор. Вв природе существует иерархия, а желания унизить - нет. "Дерут" они себя не за пописать и покакать.

2. Не надо равнять "вашу" тусовку с той, что у нас. Свою я описала. И не приписывайте ей лишние качества.

С другой стороны. Вас, после слов "драть", я понимать даже отказываюсь. Это не тот путь общения с животным, что я приветствую.
И у меня перед глазами пример чистой любви собак к хозяевам.

Вам могу предложить:
1. Переводчик с собачьего - хотябы увидите что такое пачка воспитанных собак.
2. Нормальный тренер. Хендлер мб.
НАТАЛИВ ответ на Irina
Irina
Вы меня не понимаете.
1. Хозяин вы уже по умолчанию. А вот человек с палкой или добрым словом? Это ваш выбор. Вв природе существует иерархия, а желания унизить - нет. "Дерут" они себя не за пописать и покакать.

2. Не надо равнять "вашу" тусовку с той, что у нас. Свою я описала. И не приписывайте ей лишние качества.

С другой стороны. Вас, после слов "драть", я понимать даже отказываюсь. Это не тот путь общения с животным, что я приветствую.
И у меня перед глазами пример чистой любви собак к хозяевам.

Вам могу предложить:
1. Переводчик с собачьего - хотябы увидите что такое пачка воспитанных собак.
2. Нормальный тренер. Хендлер мб.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
после ваших слов про **уук вас даже не то что понимать..слушать не особо хочется..
у меня нет тусовки..мои собаки настроены на охрану и защиту.а не тусоватся.это не йорки.и меня не волнует как они общаются с другими.там нет проблем.они адекватны для своего возраста и породы.
лично я не считаю что вполне приемлема тусовка собачников где все вместе гуляют и такие собаки как мои тоже.просто потому что мои больше сильнее активнее.и могут просто затоптать в игре..укусить в азарте..отобрать и не отдать..а то что для ротти нормально то для йоркшира смертельно.зачем всем этот стресс...
проблема одной из собак в другом.и повторю-воспитывала ее хозяйка-профессиональный кинолог.вот теперь я исправляю все "нормальности" воспитания профессионалом.
IrinaВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
после ваших слов про **уук вас даже не то что понимать..слушать не особо хочется..
у меня нет тусовки..мои собаки настроены на охрану и защиту.а не тусоватся.это не йорки.и меня не волнует как они общаются с другими.там нет проблем.они адекватны для своего возраста и породы.
лично я не считаю что вполне приемлема тусовка собачников где все вместе гуляют и такие собаки как мои тоже.просто потому что мои больше сильнее активнее.и могут просто затоптать в игре..укусить в азарте..отобрать и не отдать..а то что для ротти нормально то для йоркшира смертельно.зачем всем этот стресс...
проблема одной из собак в другом.и повторю-воспитывала ее хозяйка-профессиональный кинолог.вот теперь я исправляю все "нормальности" воспитания профессионалом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не верю.
Увы и ах! )))
НАТАЛИВ ответ на Irina
Irina
Не верю.
Увы и ах! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не верите во что?
Мария ДенисенкоВ ответ на Irina
Irina
Ну и кто у вас с*ка?
Драть животных - себя не уважать.
Вас тоже на горшок учили так ходить? Думаю, что нет.

Смотрите переводчика с собачьего. Там он и хозяев воспитывает.
Драть... ппц, а потом удивляешься, откуда столько невротичных собак на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Невыносимо, когда неумело воспитывают собак и бьют. Битьём можно зверя сделать из собаки, они всё запоминают.Мне пришлось воспитывать двух серьёзных собак.Никогда не орала и не била, и с ними было всё в порядке.
Вы всё правильно написали.
Мария Денисенко
Невыносимо, когда неумело воспитывают собак и бьют. Битьём можно зверя сделать из собаки, они всё запоминают.Мне пришлось воспитывать двух серьёзных собак.Никогда не орала и не била, и с ними было всё в порядке.
Вы всё правильно написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы посмотрела какой бы она выросла, если к ней так относились.
Почему-то себя мы любим, а довольно умному животному отказываем в праве на характер. Зачем нам быть с ними партнерами? Можно же просто подчинить. Палкой по лбу и маршировать будет, чеканя: "айн-цвай!"
Отнекиваются словом "охранные"!
Охранник и зверь - разные вещи.
Как будто они их для зоны готовят. Зверюг, на этапы.

Каждый месяц новая темка "Бью кота - портит мебель", "писается", "какается". Эй, собаководы! Помогите)))
Я вот не собаковод. Мне пары передач с Цезарем Милано хватило, чтобы понять что да, я опять хочу собаку и хочу ее вырастить другом себе и собакам вокруг. Так и есть. Повезло немыслимо, что вся тусовка собак - такие же любимые: прелесные, нежные гиганты и добрая мелочь.
НАТАЛИВ ответ на Irina
Irina
Я бы посмотрела какой бы она выросла, если к ней так относились.
Почему-то себя мы любим, а довольно умному животному отказываем в праве на характер. Зачем нам быть с ними партнерами? Можно же просто подчинить. Палкой по лбу и маршировать будет, чеканя: "айн-цвай!"
Отнекиваются словом "охранные"!
Охранник и зверь - разные вещи.
Как будто они их для зоны готовят. Зверюг, на этапы.

Каждый месяц новая темка "Бью кота - портит мебель", "писается", "какается". Эй, собаководы! Помогите)))
Я вот не собаковод. Мне пары передач с Цезарем Милано хватило, чтобы понять что да, я опять хочу собаку и хочу ее вырастить другом себе и собакам вокруг. Так и есть. Повезло немыслимо, что вся тусовка собак - такие же любимые: прелесные, нежные гиганты и добрая мелочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девушка.вы конкретно утрируете.причем совершенно не по теме.зашли уже в такие дебри словесности и понимания подсознательного что даже читать страшно.я очень рада что попался мне такой собеседник который не только ас в воспитании собак но и умеет видеть и читать мысли на расстоянии.и анализировать.так что беседу с вами прекращаю.пустое.вы и так все увидите услышите и узнаете.и сделаете соответствующие выводы.
вам бы еще с людьми научится общатся без"уук" на второй фразе и тогда бы цены вам не было в базарный день.
IrinaВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
девушка.вы конкретно утрируете.причем совершенно не по теме.зашли уже в такие дебри словесности и понимания подсознательного что даже читать страшно.я очень рада что попался мне такой собеседник который не только ас в воспитании собак но и умеет видеть и читать мысли на расстоянии.и анализировать.так что беседу с вами прекращаю.пустое.вы и так все увидите услышите и узнаете.и сделаете соответствующие выводы.
вам бы еще с людьми научится общатся без"уук" на второй фразе и тогда бы цены вам не было в базарный день.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы и так все увидите услышите и узнаете.и сделаете соответствующие выводы.
Что-что? Когда-когда? Жду с нетерпением!
НАТАЛИВ ответ на Irina
Irina
вы и так все увидите услышите и узнаете.и сделаете соответствующие выводы.
Что-что? Когда-когда? Жду с нетерпением!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы очень агрессивны и любую фразу почему то воспринимаете с агрессией.
на "что что когда когда" могу ответить одно-когда захотите тогда себе все придумаете и начнете переваривать в соответствиии с вашим мировоззрением.можете ждать можете начинать прямо сейчас.а лучше стать немного помягче и подобрее.вашим окружающим это помогло бы.а мне если честно с вами не ругатся ни дружить.за монитором считаю склоки бесперспективными.удачи.
РоксВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
переводчика учту.не знакома.собака здорова.гуляем по нескольку часов.пацан днем или спит или ест и спит .потом стоит два часа лужу льет на улице.она нет.на пацана не то что орали.драли!теперь воспитаннейший пес.а по малолетству тоже пытался показать кто в доме хозяин.а девочку воспитывала девушка.и похоже так воспитывала что когда она с ней расставалась у нее на лице шрамы были.кто кого воспитывал.на меня же девочка смотрит покорно.не рыпается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас овчарка-кобель был, мы не драли, не орали, до полугода таскали на улицу 2 раза, утром и вечером, привык, все норм.
НАТАЛИВ ответ на Рокс
Рокс
У нас овчарка-кобель был, мы не драли, не орали, до полугода таскали на улицу 2 раза, утром и вечером, привык, все норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот с кобелем у нас тоже так.так же воспитывали.мы очень много гуляем.
Мария ДенисенкоВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
вот с кобелем у нас тоже так.так же воспитывали.мы очень много гуляем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если обижали, били--она Вам может мстить.
НАТАЛИВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Если обижали, били--она Вам может мстить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ее взяла в 1.3 месяца.отношение к ней как к новому члену семьи.очень радушное и благожелательное.мстить не за что.эта собака за меня порвет любого.кто просто резкое движение рядом со мной сделает.она у меня с осени.это четыре месяца.
НАТАЛИ
взяли собаку-хозяйка не справлялась с ней.собака могла рыкнуть на меня.окусится.спать она привыкла на диване.со стола воровать.может лапы поставить на стол и мордой в тарелку залезть.ну весь букет.сама псинка умная.вот все эти грешки уже исправила.спим или на полу или в своем старом кресле-выделили ей.воровать уже не рискует.про огрызнутся уже тоже..а с туалетом беда.меня уже психи кроют.я не знаю что делать.
Night FuryВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
взяли собаку-хозяйка не справлялась с ней.собака могла рыкнуть на меня.окусится.спать она привыкла на диване.со стола воровать.может лапы поставить на стол и мордой в тарелку залезть.ну весь букет.сама псинка умная.вот все эти грешки уже исправила.спим или на полу или в своем старом кресле-выделили ей.воровать уже не рискует.про огрызнутся уже тоже..а с туалетом беда.меня уже психи кроют.я не знаю что делать.
СсылкаПожаловаться
У семьи в соседнем доме была такая история с далматинцем. Ооочень были рады, когда его кто-то украл, пока он на улице бегал. Бывают неисправимые собакены.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем