Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собеседование

Хочу поменять работу. Вчера ходила на собеседование. Девушка и парень проводили. Примерно моего возраста, может постарше. Мне 29. Так вот, парень постоянно говорит звОнит, звОните. Девушка "гэкает". Говорят мне о том, что они будут мне рекомендовать литературу для прочтения для моего развития. Я не против развития, я просто не верю что люди, которые так разговаривают могут меня чему-то научить. Через каждое слово "круто", "прикольно", "класс", "ок", какой-то искусственный неуместный оптимизм. Несколько раз уже hr-ов таких встречала. Мне вот интересно, их действительно так учат?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Аноним
Меня б бомбануло!)
антипипец
колхоз
Аленка
Я бы сделала замечание в конце разговора...Уточнила бы, что я после их учения те же ошибки делать буду? Вчера с дочерью была у ортодонта, молодой парень, а как говорит, очень правильная и красивая речь,заслушалась, никакого бэ-э-. Сейчас редко такое встретишь, даже на телевидении мало таких осталось.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну я же не знаю как они туда устроились.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если по блату тогда понятно, а если нет? Кто их собеседовал? А работа у меня есть. Просто разместила резюме, может что интересное подвернется. Они мне сами позвонили, пригласили.
Аноним
Компания серьезная, с хорошей репутацией. Сама не ожидала, все впечатление о себе испортили.
Name
не дай Бог!
Элен
нахватались...на улице...лекции прогуляли
Рыжик
это они вас на раздражаемость проверяли
АнонимВ ответ на Рыжик
Рыжик
это они вас на раздражаемость проверяли
СсылкаПожаловаться
Я спокойная как удав, меня сложно вывести из себя. Я же говорю, мне интересно. Это обучение такое в ВУЗе, либо это курсы или что? Несколько раз сталкивалась.
Екатерина Борисова
Смотря чем компания занимается!
Если какие нибудь Айтишники-креативщики, то да для них это нормальная модель ведения разговора
Анна
Вы смешали мух с котлетами. Они имели в виду ваше профессиональное развитие, согласно специфике их работы. А не развитие в целом.
Многие компании сейчас имеют свободную корпоративную культуру, я в одной работала, где было принято говорить "ты" всем абсолютно. К этому было трудно привыкнуть, но там это была принципиальная норма, ее нужно было выполнять.
Если у людей акцент, это не значит, что они ничему не смогут вас научить. Акцент - это просто акцент...
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Вы смешали мух с котлетами. Они имели в виду ваше профессиональное развитие, согласно специфике их работы. А не развитие в целом.
Многие компании сейчас имеют свободную корпоративную культуру, я в одной работала, где было принято говорить "ты" всем абсолютно. К этому было трудно привыкнуть, но там это была принципиальная норма, ее нужно было выполнять.
Если у людей акцент, это не значит, что они ничему не смогут вас научить. Акцент - это просто акцент...
СсылкаПожаловаться
Нет, в том и дело. В компании принято раз в месяц рекомендовать худ.литературу к прочтению. Читать я люблю, для меня это не проблема. Я не уверена что именно эти люди могут мне что-то советовать читать.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, в том и дело. В компании принято раз в месяц рекомендовать худ.литературу к прочтению. Читать я люблю, для меня это не проблема. Я не уверена что именно эти люди могут мне что-то советовать читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем компания-то занимается? Странная какая-то.... Вы уверены, что стоит там работать?
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, в том и дело. В компании принято раз в месяц рекомендовать худ.литературу к прочтению. Читать я люблю, для меня это не проблема. Я не уверена что именно эти люди могут мне что-то советовать читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Провинциальный говор и чтение художественной литературы не имеют друг к другу никакого отношения. Вы заморочились там, где вообще нет проблемы. У вас какое-то больное самолюбие. Вы изначально отметили, что им лет столько же, как и вам. Вас коробит, что вас будут учить равные вам люди, потому что вы считаете себя и так умной. Вот в чем проблема. А вовсе не в их ударениях и говоре. Умный человек учится всю жизнь и с благодарностью принимает любые рекомендации. Если не можете искренне это принять, значит просто тупо следуйте правилам данной компании.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Провинциальный говор и чтение художественной литературы не имеют друг к другу никакого отношения. Вы заморочились там, где вообще нет проблемы. У вас какое-то больное самолюбие. Вы изначально отметили, что им лет столько же, как и вам. Вас коробит, что вас будут учить равные вам люди, потому что вы считаете себя и так умной. Вот в чем проблема. А вовсе не в их ударениях и говоре. Умный человек учится всю жизнь и с благодарностью принимает любые рекомендации. Если не можете искренне это принять, значит просто тупо следуйте правилам данной компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где Вы это разглядели? Смысл поста в том, что hr-ы какие-то странные пошли. Первая девушка была в мед. центре, такая же -"круто", "классно", "ок". Вторые, вообще, в компании, занимающейся металлопрокатом
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Где Вы это разглядели? Смысл поста в том, что hr-ы какие-то странные пошли. Первая девушка была в мед. центре, такая же -"круто", "классно", "ок". Вторые, вообще, в компании, занимающейся металлопрокатом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спец.литературу я бы еще поняла,но художественную?
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Где Вы это разглядели? Смысл поста в том, что hr-ы какие-то странные пошли. Первая девушка была в мед. центре, такая же -"круто", "классно", "ок". Вторые, вообще, в компании, занимающейся металлопрокатом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что, если человек говорит ок или круто, это не значит, что он не сможет вам порекомендовать хорошую литературу для прочтения))) Как это взаимосвязано, я не понимаю. Я, если надо, и матом могу послать, да и говор провинциальный у меня сохранился, хотя давно переехала, однако Толстого люблю читать и с интеллектом у меня порядок, судя по моей востребованности на работе.
Если в компании есть такое странное правило, что все должны читать худ литературу, ну что ж, значит так и есть. Я много чего встречала странного. У нас вон на работе жрут суп прямо на рабочем месте, и ничего, так принято. А у моей подруги на работе за это бы уволили одним днем. Разные требования бывают. У моего бывшего кавалера на работе раздавали билеты в театр на определенные спектакли, выбранные руководством))
Я не вижу ничего странного в таком неформальном общении, многие организации настаивают именно на неформальном общении, считая, что это сближает коллектив. Поэтому там такие слова и используются, как ок и круто. И при этом этим людям есть чему вас поучить, не сомневайтесь. Это вы нуждаетесь в работе, у них-то работа есть.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Где Вы это разглядели? Смысл поста в том, что hr-ы какие-то странные пошли. Первая девушка была в мед. центре, такая же -"круто", "классно", "ок". Вторые, вообще, в компании, занимающейся металлопрокатом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К тому же, я уверена, что рекомендация худ литературы к прочтению - это не их личное желание, а требование руководства. Они такие же наемные работники, как и вы)) Они озвучивают вам правила их организации, только и всего.
А вы воспринимаете ситуацию, как будто это они лично вас пытаются учить))) может они и правда недалекого ума, но согласно требованию руководства будут рекомендовать вам литературу)))
Они говорят "мы вам порекомендуем" не лично от себя, вы же не к ним домой пришли, а от имени всей организации, ведь в данной ситуации они - ее представители.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
К тому же, я уверена, что рекомендация худ литературы к прочтению - это не их личное желание, а требование руководства. Они такие же наемные работники, как и вы)) Они озвучивают вам правила их организации, только и всего.
А вы воспринимаете ситуацию, как будто это они лично вас пытаются учить))) может они и правда недалекого ума, но согласно требованию руководства будут рекомендовать вам литературу)))
Они говорят "мы вам порекомендуем" не лично от себя, вы же не к ним домой пришли, а от имени всей организации, ведь в данной ситуации они - ее представители.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень Вас это задело. Удачи Вам!
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень Вас это задело. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) спасибо конечно, но мне просто сегодня нечего делать на работе)))))) а всем остальным есть чего))) охота потрепаться и поумничать хоть где-нибудь)))))
Наталья Просветова
Я вот тоже собираюсь искать работу. Даже и не знаю по каким критериям и что оценивать. Наверно. методом проб и ошибок.
Наталья Просветова
Я вот тоже собираюсь искать работу. Даже и не знаю по каким критериям и что оценивать. Наверно. методом проб и ошибок.
СсылкаПожаловаться
Удачи Вам в поиске!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем