Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собеседование

Всем привет! Обращаюсь к форуму вот с таким вопросом. Мне 24 года. Замужем, есть 3 летняя дочь. Завтра иду на собеседование о приёме на работу. Проблема вот в чём. Наша дочь ходит в садик, но на ГКП (до обеда). В первый месяц муж готов помочь. Забирать дочь, и быть с ней в оставшееся время дома. Дальше скорее всего переведём в частный садик, т.к до июля место в государственном саду, на полный день нашей дочери не предоставят. Как реагировать на вопросы кадровика о ребенке? Типа, а с кем Вы будете оставлять ребенка на случай болезни? Ибо особо рассчитывать не на кого. И стоит ли мне сразу говорить, что я хотела бы работать сокращенный день (который мне разрешен по закону). И к каким ещё подводным камням быть готовой? Понимаю, что из за маленького ребенка, я не самый удачный соискатель для работодателя. Но работа очень нужна! Спасибо всем за адекватные комментарии!
Валентина Тарасенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
ВИШНЯ
так и говори, что если ребенок заболеет, то ты будешь с ним.... смысел врать?
Валентина ТарасенкоВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
так и говори, что если ребенок заболеет, то ты будешь с ним.... смысел врать?
СсылкаПожаловаться
Это понятно. Но дочь вроде не болезненная, надеюсь что болеть часто не будет. Мне нужно быть полностью готовой к собеседованию, и взять это место! По этому спрашиваю о подводных камнях. Как в принципе относятся кадровики к мамам маленьких детей?
Валентина Тарасенко
Это понятно. Но дочь вроде не болезненная, надеюсь что болеть часто не будет. Мне нужно быть полностью готовой к собеседованию, и взять это место! По этому спрашиваю о подводных камнях. Как в принципе относятся кадровики к мамам маленьких детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо относятся.
Валентина Тарасенко
Это понятно. Но дочь вроде не болезненная, надеюсь что болеть часто не будет. Мне нужно быть полностью готовой к собеседованию, и взять это место! По этому спрашиваю о подводных камнях. Как в принципе относятся кадровики к мамам маленьких детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С осторожностью))
Валентина Тарасенко
Это понятно. Но дочь вроде не болезненная, надеюсь что болеть часто не будет. Мне нужно быть полностью готовой к собеседованию, и взять это место! По этому спрашиваю о подводных камнях. Как в принципе относятся кадровики к мамам маленьких детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по разному.... они же не знают тебя и твоего ребенка.... а опыт имеют.... все дети болеют, все!
и у одной он болеет каждый квартал, но без последствий, а у тебя один раз заболеет, но именно тогда, когда все в отпусках или завал на работе и все! ты сразу неликвид и ненадёжный работник!
Олеся В.В ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
по разному.... они же не знают тебя и твоего ребенка.... а опыт имеют.... все дети болеют, все!
и у одной он болеет каждый квартал, но без последствий, а у тебя один раз заболеет, но именно тогда, когда все в отпусках или завал на работе и все! ты сразу неликвид и ненадёжный работник!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Более того, любой взрослый работник, не имеющий детей, может серьезно заболеть и уйти на долго на больничный. Автор, об этом тоже говорила на собеседовании, вам в копилочку.
Валентина Тарасенко
Это понятно. Но дочь вроде не болезненная, надеюсь что болеть часто не будет. Мне нужно быть полностью готовой к собеседованию, и взять это место! По этому спрашиваю о подводных камнях. Как в принципе относятся кадровики к мамам маленьких детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ко всем бабам плохо относятся работодатели. Если ты не мать - ты ею можешь стать в любой момент и это плохо, если ты мать - сама понимаешь...
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Валентина Тарасенко
Валентина Тарасенко
Это понятно. Но дочь вроде не болезненная, надеюсь что болеть часто не будет. Мне нужно быть полностью готовой к собеседованию, и взять это место! По этому спрашиваю о подводных камнях. Как в принципе относятся кадровики к мамам маленьких детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
болеть будет часто, моя тоже, вроде, не болезненная, но инфекцию никто не отменял.
Валентина Тарасенко
Это понятно. Но дочь вроде не болезненная, надеюсь что болеть часто не будет. Мне нужно быть полностью готовой к собеседованию, и взять это место! По этому спрашиваю о подводных камнях. Как в принципе относятся кадровики к мамам маленьких детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы поставьте себя на место своего будущего начальника и коллег. Сразу все вопросы отпадут.
Валентина ТарасенкоВ ответ на Зануся
Зануся
А вы поставьте себя на место своего будущего начальника и коллег. Сразу все вопросы отпадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ставлю. Но сколько времени мне тогда надо дома сидеть? Пока дочь замуж не выдам? Работать то надо! Муж и так один нас 3 года тянет. И я работать хочу!
Валентина Тарасенко
Ставлю. Но сколько времени мне тогда надо дома сидеть? Пока дочь замуж не выдам? Работать то надо! Муж и так один нас 3 года тянет. И я работать хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а до этого что не отдали ребёнка в частный? Конечно тянет... Так-то и выплат после 1,5 лет не платят с работы (если до этого работали).
Валентина Тарасенко
Ставлю. Но сколько времени мне тогда надо дома сидеть? Пока дочь замуж не выдам? Работать то надо! Муж и так один нас 3 года тянет. И я работать хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы вы хотели работать, не требовали бы себе привелегий)))
Nata-NataВ ответ на Зануся
Зануся
А вы поставьте себя на место своего будущего начальника и коллег. Сразу все вопросы отпадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Хочу на БалиВ ответ на Валентина Тарасенко
Валентина Тарасенко
Это понятно. Но дочь вроде не болезненная, надеюсь что болеть часто не будет. Мне нужно быть полностью готовой к собеседованию, и взять это место! По этому спрашиваю о подводных камнях. Как в принципе относятся кадровики к мамам маленьких детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщины кадровики и женщины директора очень плохо относятся к беременностям и детям, хотя у самих есть дети чаще всего! Вот мужики лояльнее, многие вообще не задают семейных вопросов, мне тоже через годик предстоят поиски, ну не назад же ребёнка деть, в конце концов! Я вот думаю что с мужем по очереди на больничный ходить, я как то пришла на собеседование сидит мадам с пузом под восемь месяцев и спрашивает не планирую ли я декрет, так хотелось в ответ спросить, а ей одной рожать только можно?!
Николай ТрофимовВ ответ на Валентина Тарасенко
Валентина Тарасенко
Это понятно. Но дочь вроде не болезненная, надеюсь что болеть часто не будет. Мне нужно быть полностью готовой к собеседованию, и взять это место! По этому спрашиваю о подводных камнях. Как в принципе относятся кадровики к мамам маленьких детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечать просто, что все обязанности согласно должностной инструкции вы будете выполнять независимо от семейных проблем (возможно после работы нагонять, в выходные...или за счет суперработоспособности)
Валентина Тарасенко
Это понятно. Но дочь вроде не болезненная, надеюсь что болеть часто не будет. Мне нужно быть полностью готовой к собеседованию, и взять это место! По этому спрашиваю о подводных камнях. Как в принципе относятся кадровики к мамам маленьких детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

очень плохо относятся. Это вам так кажется, что не будет часто болеть. Первые полгода точно будет болеть и это самый минимум.
Олеся В.
Я говорила правду. Работодатель пошел на встречу, нашли компромиссы.
Наталья
ну уж если собрались обманывать работодателя, так обманывайте. Хотя прошаренные кадровики и спрашивать дальше маленького ребенка не будут. А что значит вам положен по закону? на кормление грудью или у вас ребенок инвалид?
Валентина ТарасенкоВ ответ на Наталья
Наталья
ну уж если собрались обманывать работодателя, так обманывайте. Хотя прошаренные кадровики и спрашивать дальше маленького ребенка не будут. А что значит вам положен по закону? на кормление грудью или у вас ребенок инвалид?
СсылкаПожаловаться
Грудью давно не кормлю. Дочери уже 3 года всё таки. А по тк родители детей в возрасте до 14 лет могут написать заявление на сокращение рабочего дня.
Валентина Тарасенко
Грудью давно не кормлю. Дочери уже 3 года всё таки. А по тк родители детей в возрасте до 14 лет могут написать заявление на сокращение рабочего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно.
Исида мать ГораВ ответ на Валентина Тарасенко
Валентина Тарасенко
Грудью давно не кормлю. Дочери уже 3 года всё таки. А по тк родители детей в возрасте до 14 лет могут написать заявление на сокращение рабочего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут, конечно. Но сугубо теоретически. Работодателям такие работники не нужны. Исключение только для очень редких работников с творческими специальностями.
Валентина Тарасенко
Грудью давно не кормлю. Дочери уже 3 года всё таки. А по тк родители детей в возрасте до 14 лет могут написать заявление на сокращение рабочего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могут написать, но директор может и не подписать его.
Валентина Тарасенко
Грудью давно не кормлю. Дочери уже 3 года всё таки. А по тк родители детей в возрасте до 14 лет могут написать заявление на сокращение рабочего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собеседование не самое лучшее время, чтобы качать права на сокращенный раб. день. При таком поведении ваши шансы будут равны 0
Валентина Тарасенко
Грудью давно не кормлю. Дочери уже 3 года всё таки. А по тк родители детей в возрасте до 14 лет могут написать заявление на сокращение рабочего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, могут, да только писать некому будет, такие работнички не нужны
Blonde
Оговаривайте сразу все свои условия. И отвечайте честно на вопросы, чтобы в будущем не возникало проблем. Возможно, поиск работы займет более длительное время, зато и волки сыты, и овцы целы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем