Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собеседование в церкви

Надо покрестить ребенка. Сказали приходить на собеседование и там все все расскажут.
Ну окей, пришла я. Народу... Человек 50. Притащили скамейки, расселись. Я в первом ряду. Вытащила блокнот, ручку и приготовилась.
Вышел вообще не священник, а какой-то секретарь и давай дудеть 2 часа. О чем? Нет, не о крещении!!! Про крещение было сказано - выучить символ веры на церковнославянском и посмотреть видео про крещение на Ютубе!!! Потому что мы взрослые и сами разберемся. Именно такими словами. А потом он начал дудеть про Адама и Евы и плод раздора, про исуса и для чего он пришел к нам, как он висел и в него плевали и для чего Петр стоит у врат , а наливать водку покойнику с хлебом не нужно.
А потом справку давал, что мы прослушали курс настоящих крёстных и в любом храме предъяви - сразу покрестят.
Оленька +
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Ева ВестаВ ответ на Оленька +
Оленька +
Буду учить по строчке ежедневно
СсылкаПожаловаться
История переписки11

давай ! А вообще еще, для себя любимой, читай Псалом 90. Это моя любимая молитва.
СВЕТ*ЛАНА
Это называется катехизация. Когда я сама собиралась креститься, с нами батюшка беседовал, очень душевно все объяснил, рассказал. В Князь-Владимирском соборе .
Дудоленька В Изгнании
в продолжение темы о президентских грантах - наткнулась на грант под полляма, на него создадут презентацию, как правильно посещать православный храм. вот...
Ева Веста
Ольга! В нашей жизни все не случайно.
Значит тебе нужно это!
Посмотри с позиции , что до тебя хотели донести.
Оленька +В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Ольга! В нашей жизни все не случайно.
Значит тебе нужно это!
Посмотри с позиции , что до тебя хотели донести.
СсылкаПожаловаться
А как мне догадаться??я ж не ясновидящая
Ева ВестаВ ответ на Оленька +
Оленька +
А как мне догадаться??я ж не ясновидящая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задавай себе вопрос и отвечай. Так и найдешь ответ!
Татьяна Иншакова
Обычно крестных на такие занятия привлекают...Их учат..
Оленька +В ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Обычно крестных на такие занятия привлекают...Их учат..
СсылкаПожаловаться
Ничему не научили(((
Татьяна ИншаковаВ ответ на Оленька +
Оленька +
Ничему не научили(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, в разных местах учат разному....
Оленька +В ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Видимо, в разных местах учат разному....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама буду учиться. Он сказал в интернет на православный сайт и читать Евангелие.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Оленька +
Оленька +
Сама буду учиться. Он сказал в интернет на православный сайт и читать Евангелие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. Вы собираетесь стать крестной?
Оленька +В ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Т.е. Вы собираетесь стать крестной?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Я своего ребенка хочу крестить.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Оленька +
Оленька +
Нет. Я своего ребенка хочу крестить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так проходить обучение должны крестные! А не Вы! Вас и близко могут не подпустить к обряду. Когда крестили дочкиных детишек, присутствовали только крестные...
Оленька +В ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Так проходить обучение должны крестные! А не Вы! Вас и близко могут не подпустить к обряду. Когда крестили дочкиных детишек, присутствовали только крестные...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня нет крёстных. Это допустимо. Буду я и ребенок
Татьяна ИншаковаВ ответ на Оленька +
Оленька +
У меня нет крёстных. Это допустимо. Буду я и ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так может Вам и не надо все это? Ребенок вырастет и сознательно решит, нужно ей это или нет...
Оленька +В ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Так может Вам и не надо все это? Ребенок вырастет и сознательно решит, нужно ей это или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ребенок должен быть христианином как и я, иметь ангела хранителя и связь с богом.
Мираж ВятичА
ох, есть же дуры в русских селениях
АнонВ ответ на Мираж ВятичА
Мираж ВятичА
ох, есть же дуры в русских селениях
СсылкаПожаловаться
умом нас женщин не понять
Мираж ВятичАВ ответ на Анон
Анон
умом нас женщин не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женщин надо ахать а не понимать
Виктор Павлович
Зачем крестить ребенка, если крестные ( похоже и родители) к вере не имеют отношения?
Крокодил Хуфу
наливать водку покойнику с хлебом не нужно.

Вы поняли, кому надо водку наливать?
MarFa
Вы там в своих мегаполисах совсем с катушек съехали....
я сына крестила в храме под Иваново, в старом храме, там и деревня то давно вымерли...
там, кстати, нариков лечат, трудом и молитвами. есть те, кто по 20 лет уже не употребляет и довольно успешные люди (по средним меркам) . храму помогают.
Ева ВестаВ ответ на MarFa
MarFa
Вы там в своих мегаполисах совсем с катушек съехали....
я сына крестила в храме под Иваново, в старом храме, там и деревня то давно вымерли...
там, кстати, нариков лечат, трудом и молитвами. есть те, кто по 20 лет уже не употребляет и довольно успешные люди (по средним меркам) . храму помогают.
СсылкаПожаловаться
Что за храм. Почитаю. Люблю такие места.
Валькрия райн райн
Я вообще жалею,что перекрестила ребенка.
Крещение оказалось адом просто!
Крещение было назначено на 11 утра в феврале.Ребенок крепкий.Февраль устраивал.Правда,я не знала,что настолько.
Короче говоря.С двухлетним ,подвижным(нет,не избалованным,нормальным)ребенком,мы приходим за полчаса.
Нам предлагают подождать в маленькой комнатке(метра 3 на три).Ждем час.Ребенку надоели руки взрослых.Ждем второй.Ребенок изнемогает.Ждем третий(!!!!!!)час -ребенку пора есть,спать и вообще в пустой комнате 3 на три она устала)мы тоже).
Видимо,решив нас повеселить в центр комнаты ставится вода с кипятильником(для купели).Хоть что-то двигается.Тот момент,что в этом тамбуре уже сидит три семьи ,но одни с новорожденными,вторые с уже заходящимся от крика грудничком и мы их не пугает.Бог не даст ребенку обвариться.
Мы тоже не сплошали.Дитя сберегли.
Крещение началось и закончилось.
Дальше,следуя религиозному экстазу,я,дура,потащила ребенка через неделю причащать.
Что я вижу? Перед нами стоят знакомые многодетные со своим туберкулезным выводком(там туберкулез в семье)и бабущка с внуком,которая жаловалась на то,что внук подхватил грипп.Все это,согласно лучшим традициям стерилизации ,облизывает поп с неопубликованными видами гельминтовю
Дануна!
Оленька +В ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Я вообще жалею,что перекрестила ребенка.
Крещение оказалось адом просто!
Крещение было назначено на 11 утра в феврале.Ребенок крепкий.Февраль устраивал.Правда,я не знала,что настолько.
Короче говоря.С двухлетним ,подвижным(нет,не избалованным,нормальным)ребенком,мы приходим за полчаса.
Нам предлагают подождать в маленькой комнатке(метра 3 на три).Ждем час.Ребенку надоели руки взрослых.Ждем второй.Ребенок изнемогает.Ждем третий(!!!!!!)час -ребенку пора есть,спать и вообще в пустой комнате 3 на три она устала)мы тоже).
Видимо,решив нас повеселить в центр комнаты ставится вода с кипятильником(для купели).Хоть что-то двигается.Тот момент,что в этом тамбуре уже сидит три семьи ,но одни с новорожденными,вторые с уже заходящимся от крика грудничком и мы их не пугает.Бог не даст ребенку обвариться.
Мы тоже не сплошали.Дитя сберегли.
Крещение началось и закончилось.
Дальше,следуя религиозному экстазу,я,дура,потащила ребенка через неделю причащать.
Что я вижу? Перед нами стоят знакомые многодетные со своим туберкулезным выводком(там туберкулез в семье)и бабущка с внуком,которая жаловалась на то,что внук подхватил грипп.Все это,согласно лучшим традициям стерилизации ,облизывает поп с неопубликованными видами гельминтовю
Дануна!
СсылкаПожаловаться
У меня ребенок 3,5 года и он очень непослушный. Он не выдержит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем