Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собеседование в церкви

Надо покрестить ребенка. Сказали приходить на собеседование и там все все расскажут.
Ну окей, пришла я. Народу... Человек 50. Притащили скамейки, расселись. Я в первом ряду. Вытащила блокнот, ручку и приготовилась.
Вышел вообще не священник, а какой-то секретарь и давай дудеть 2 часа. О чем? Нет, не о крещении!!! Про крещение было сказано - выучить символ веры на церковнославянском и посмотреть видео про крещение на Ютубе!!! Потому что мы взрослые и сами разберемся. Именно такими словами. А потом он начал дудеть про Адама и Евы и плод раздора, про исуса и для чего он пришел к нам, как он висел и в него плевали и для чего Петр стоит у врат , а наливать водку покойнику с хлебом не нужно.
А потом справку давал, что мы прослушали курс настоящих крёстных и в любом храме предъяви - сразу покрестят.
Оленька +
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Валькрия райн райн
Я вообще жалею,что перекрестила ребенка.
Крещение оказалось адом просто!
Крещение было назначено на 11 утра в феврале.Ребенок крепкий.Февраль устраивал.Правда,я не знала,что настолько.
Короче говоря.С двухлетним ,подвижным(нет,не избалованным,нормальным)ребенком,мы приходим за полчаса.
Нам предлагают подождать в маленькой комнатке(метра 3 на три).Ждем час.Ребенку надоели руки взрослых.Ждем второй.Ребенок изнемогает.Ждем третий(!!!!!!)час -ребенку пора есть,спать и вообще в пустой комнате 3 на три она устала)мы тоже).
Видимо,решив нас повеселить в центр комнаты ставится вода с кипятильником(для купели).Хоть что-то двигается.Тот момент,что в этом тамбуре уже сидит три семьи ,но одни с новорожденными,вторые с уже заходящимся от крика грудничком и мы их не пугает.Бог не даст ребенку обвариться.
Мы тоже не сплошали.Дитя сберегли.
Крещение началось и закончилось.
Дальше,следуя религиозному экстазу,я,дура,потащила ребенка через неделю причащать.
Что я вижу? Перед нами стоят знакомые многодетные со своим туберкулезным выводком(там туберкулез в семье)и бабущка с внуком,которая жаловалась на то,что внук подхватил грипп.Все это,согласно лучшим традициям стерилизации ,облизывает поп с неопубликованными видами гельминтовю
Дануна!
СсылкаПожаловаться
что вам мешало уехать подальше, в нормальный храм на перефирию?
зачем идти на крещение как на поток на прививку..
странные..
Валькрия райн райнВ ответ на MarFa
MarFa
что вам мешало уехать подальше, в нормальный храм на перефирию?
зачем идти на крещение как на поток на прививку..
странные..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Центральная церковь краевого центра. Надо было в Москву креститься?
Валькрия райн райн
Центральная церковь краевого центра. Надо было в Москву креститься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наоборот, в глубинку.
Валькрия райн райнВ ответ на MarFa
MarFa
наоборот, в глубинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть,надо куда -то ехать,подальше от церкви,но в церковь.
Оленька +В ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
То есть,надо куда -то ехать,подальше от церкви,но в церковь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
Валькрия райн райн
То есть,надо куда -то ехать,подальше от церкви,но в церковь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это Ваше дело.
Лю
Никого из нас такое не коснулось.
Mюмз7 !!!
-Отрок Иннокентий! Ответствуй, отделима ли душа от тела?
-Отделима, батюшка!
-А теперь обоснуй!
-Иду давеча перед заутреней мимо вашей кельи и слышу: «Вставай душа моя, одевайся и шуруй огородами!»
-Обосновал, но препохабно….
NikaВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
-Отрок Иннокентий! Ответствуй, отделима ли душа от тела?
-Отделима, батюшка!
-А теперь обоснуй!
-Иду давеча перед заутреней мимо вашей кельи и слышу: «Вставай душа моя, одевайся и шуруй огородами!»
-Обосновал, но препохабно….
СсылкаПожаловаться

Ева ВестаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
-Отрок Иннокентий! Ответствуй, отделима ли душа от тела?
-Отделима, батюшка!
-А теперь обоснуй!
-Иду давеча перед заутреней мимо вашей кельи и слышу: «Вставай душа моя, одевайся и шуруй огородами!»
-Обосновал, но препохабно….
СсылкаПожаловаться

Nika
А зачем вы хотите крестить ребёнка, если и вера и этот обряд вам до одного места ? Священник хоть как - то решил донести минимум информации для людей, для которых видимо обряды и каноны православной церкви китайская грамота. Некоторые умудряются в крёстные брать мусульман или людей , которые не знают как креститься
Alex Diver
Полное днище...
Элина
Выложи тут лучше свои фотки с фотосессии в норковой юбке.
Оленька +В ответ на Элина
Элина
Выложи тут лучше свои фотки с фотосессии в норковой юбке.
СсылкаПожаловаться
Я не беру фотки с сессий, зачем они мне? Про юбку забыла)))), на след день)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем