Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собеседование в церкви

Надо покрестить ребенка. Сказали приходить на собеседование и там все все расскажут.
Ну окей, пришла я. Народу... Человек 50. Притащили скамейки, расселись. Я в первом ряду. Вытащила блокнот, ручку и приготовилась.
Вышел вообще не священник, а какой-то секретарь и давай дудеть 2 часа. О чем? Нет, не о крещении!!! Про крещение было сказано - выучить символ веры на церковнославянском и посмотреть видео про крещение на Ютубе!!! Потому что мы взрослые и сами разберемся. Именно такими словами. А потом он начал дудеть про Адама и Евы и плод раздора, про исуса и для чего он пришел к нам, как он висел и в него плевали и для чего Петр стоит у врат , а наливать водку покойнику с хлебом не нужно.
А потом справку давал, что мы прослушали курс настоящих крёстных и в любом храме предъяви - сразу покрестят.
Оленька +
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Kross De Lena
Аминь
Нак ВЫк ПокВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Аминь
СсылкаПожаловаться
вот что бывает если лезть со своим блокнотом в чужой приход..
мода еще не все для крещения.. вера нужна..
а они думают что веру купить можно - записав в блокнотике ритуал...
богатые депилы
Азазелло
Ну не пиши ты бред голимый!
СофиВ ответ на Азазелло
Азазелло
Ну не пиши ты бред голимый!
СсылкаПожаловаться


АзазеллоВ ответ на Софи
Софи


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну ее! Вечно какую-то пургу гонит. А уж после ее откровения, что она бьет своего ребенка- вообще отвратило от данной особи женского пола!((
СофиВ ответ на Азазелло
Азазелло
Да ну ее! Вечно какую-то пургу гонит. А уж после ее откровения, что она бьет своего ребенка- вообще отвратило от данной особи женского пола!((
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Привет, Мурзик! Ты, как всегда, шедевральна!"
АзазеллоВ ответ на Софи
Софи

Привет, Мурзик! Ты, как всегда, шедевральна!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, дорогая!
Очень рада тебя видеть!
Комментарий удален.Почему?
АзазеллоВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так бабка - это бабка. А в церкви бабка не является батюшкой.
Комментарий удален.Почему?
АзазеллоВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так Оля трендит не о бабке, а о том, что она сидела два часа и слушала о грехопадении Адама и Евы! Какая, нахрен, справка?! Я была крестной три раза, и никто у нас справку не требовал и на лекции сидеть два часа не нужно было!))
Дудоленька В ИзгнанииВ ответ на Азазелло
Азазелло
Ну не пиши ты бред голимый!
СсылкаПожаловаться
вот тут не соглашусь.. недавно крестили...вот такая же процедура... и оптовое крещение 6 орущих малышей впоследствии..
Дудоленька В Изгнании
вот тут не соглашусь.. недавно крестили...вот такая же процедура... и оптовое крещение 6 орущих малышей впоследствии..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была крестной матерью три раза. И ни разу не было ситуации, описываемой автором. Пришла в церковь, спросила у батюшки процесс обряда, получила исчерпывающий ответ за 10 минут. Никакого двухчасового сидения и слушания рассказа о грехопадении Евы не было. Бред собачий!
Дудоленька В ИзгнанииВ ответ на Азазелло
Азазелло
Была крестной матерью три раза. И ни разу не было ситуации, описываемой автором. Пришла в церковь, спросила у батюшки процесс обряда, получила исчерпывающий ответ за 10 минут. Никакого двухчасового сидения и слушания рассказа о грехопадении Евы не было. Бред собачий!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повезло вам с батюшкой...
Виктория Л
Я тоже таку справку получала 5 лет назад)
Оленька +В ответ на Виктория Л
Виктория Л
Я тоже таку справку получала 5 лет назад)
СсылкаПожаловаться
Писец)))))
Ну я взяла на всякий случай.
Мне сам батюшка, я его мельком видела, не понравился.
Очень толстый и лицо неприятное.
Виктория ЛВ ответ на Оленька +
Оленька +
Писец)))))
Ну я взяла на всякий случай.
Мне сам батюшка, я его мельком видела, не понравился.
Очень толстый и лицо неприятное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже девочка читала лекцию, надо было приходить 2 дня, но после первого дня я договорилась и мне справку дали) батюшку не видела, крестили в другой церкви и им правда она нужна была)
Виктория ЛВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
У нас тоже девочка читала лекцию, надо было приходить 2 дня, но после первого дня я договорилась и мне справку дали) батюшку не видела, крестили в другой церкви и им правда она нужна была)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Справка)
Оленька +В ответ на Виктория Л
Виктория Л
У нас тоже девочка читала лекцию, надо было приходить 2 дня, но после первого дня я договорилась и мне справку дали) батюшку не видела, крестили в другой церкви и им правда она нужна была)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я вот тоже задумалась теперь, не выбрать ли другой храм. Не такой людный.
Виктория ЛВ ответ на Оленька +
Оленька +
Да я вот тоже задумалась теперь, не выбрать ли другой храм. Не такой людный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, но мне кажется по крестят и без справки, так как все равно за «обряд крещения» платят деньги
Оленька +В ответ на Виктория Л
Виктория Л
Не знаю, но мне кажется по крестят и без справки, так как все равно за «обряд крещения» платят деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они очень возмущаются, когда спрашиваешь, сколько стоит. Поправляют, что это не плата, а пожертвование.
Виктория ЛВ ответ на Оленька +
Оленька +
Они очень возмущаются, когда спрашиваешь, сколько стоит. Поправляют, что это не плата, а пожертвование.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Церковь это государство в государстве) деньги любят, пожертвование это кто сколько может, а у них тариф))
Оленька +В ответ на Виктория Л
Виктория Л
Церковь это государство в государстве) деньги любят, пожертвование это кто сколько может, а у них тариф))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В прошлом году было 5000
Ставки понизились)))
Виктория ЛВ ответ на Оленька +
Оленька +
В прошлом году было 5000
Ставки понизились)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего себе, 5 лет назад мы на двоих с крестным 1500 заплатили
Оленька +В ответ на Виктория Л
Виктория Л
Ничего себе, 5 лет назад мы на двоих с крестным 1500 заплатили
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот и наши снизили. Потому что 5000 сейчас много.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем