Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собеседования

Как вы реагируете на личные или провокационные от работодателя?
Часто на собеседовании от работодателя слышу, а почему вы не замужем? Сегодня не выдержала, говорю, Вы пробиваете почву, ищите невест коллегам или хороших специалистов.
Зоенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Поночка Дак
Ври не краснея.
ЗоенькаВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Ври не краснея.
СсылкаПожаловаться
Запомню )))
ЗоенькаВ ответ на Зоенька
Зоенька
Запомню )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про аль кайду
Ольга
Мне вообще пофиг, какие вопросы задают, меня ничего не смущает . На провокационные отвечала бы с юмором )
Анжела Викторова
мдааа, как сегодня принято говорить стрессоустойчивости в вас ноль. завелись с простого вопроса))))
Ольга Самойлова
Хороший специалист, ушедший в декрет через пол года работы, никакому работодателю нафиг не нужен.
Ольга Самойлова
Хороший специалист, ушедший в декрет через пол года работы, никакому работодателю нафиг не нужен.
СсылкаПожаловаться
Почему? Мне нужен. Я спокойно отношусь к тому, что девчонки уходят в декрет, но прошу предупредить заранее, чтобы мы смогли завершить все проекты до декрета. Мне важны перспективные работники. Да, я не руководитель всей организации, но нашему руководству всё равно, что творится внутри отделов, если выполнена работа.
Ольга СамойловаВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Почему? Мне нужен. Я спокойно отношусь к тому, что девчонки уходят в декрет, но прошу предупредить заранее, чтобы мы смогли завершить все проекты до декрета. Мне важны перспективные работники. Да, я не руководитель всей организации, но нашему руководству всё равно, что творится внутри отделов, если выполнена работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое отношение - скорее исключение. Обычно подход другой.
Ольга Самойлова
Такое отношение - скорее исключение. Обычно подход другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато я одна из первых узнаю о скором пополнении, и мы успеваем кучу дел переделать и даже продумать, с чего начнем после возвращения из декрета. Вот одна девочка как раз в августе родит.
А ещё я спокойно отношусь к больничным из-за ребенка, дополнительному уроку йоги во время рабочего времени или просто прогулу "потому что не хочется работать". И даже прикрываю перед руководством организации.
Зато все мои подчинённые работают с самоотдачей и, если что-то нужно срочно доделать, согласны работать в авральном режиме. Я их всех люблю и ценю, хоть они и очень разные, и у каждого свои заморочки.
Ольга СамойловаВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Зато я одна из первых узнаю о скором пополнении, и мы успеваем кучу дел переделать и даже продумать, с чего начнем после возвращения из декрета. Вот одна девочка как раз в августе родит.
А ещё я спокойно отношусь к больничным из-за ребенка, дополнительному уроку йоги во время рабочего времени или просто прогулу "потому что не хочется работать". И даже прикрываю перед руководством организации.
Зато все мои подчинённые работают с самоотдачей и, если что-то нужно срочно доделать, согласны работать в авральном режиме. Я их всех люблю и ценю, хоть они и очень разные, и у каждого свои заморочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повезло вашему коллективу с руководителем ))
София Марченко
вас проверяли на стрессоустойчивость. вы испытание не выдержали.
Птичка-мозгоклюйка
на самом деле работодателя интересует не столько ваша личная жизнь, сколько то, как она будет сказываться на работе, может, Вы замуж собираетесь через месяц, а через 9 - в декрет
не думаю, что вас хотят как-то задеть или обидеть такими вопросами, выясняют, что вы за человек, ведь людям с вами работать
Феминистка
У нас за такие вопросы можно под суд попасть. На собеседовании спрашивают только о работе, ничего личного.
GLO
Это ладно)У меня у знакомой спросила на собеседовании- Умеете ли вы контролировать свой стул?!


Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
другой стул)))какашки всмысле))типо не засеря ли она))
гудова катерина
есть гораздо более провокационный вопрос - "какие ваши отрицательные черты/слабости характера", тут конечно надо заранее подумать, что сказать....."у меня их нет , я вся целиком положительная"- не прокатит, дурочкой тоже не хочется показаться, но и всю правду вываливать тоже вряд ли стоит...
Комментарий удален.Почему?
гудова катеринаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
..."обожаю
и
"....при устройстве в Макдональдс....у меня , на самом деле, племянник студент в Макдональдсе подрабатывал летом, так съедал там на сумму большую, чем зарабатывал
§
А я б предложила на мне жениться...
Бу
научитесь не реагировать. есть масса вариантов ответа на этот вопрос или грамотного ухода от ответа. дурацкие вопросы задают для того, чтобы проверить выдержку, умение держать себя в руках, философски или юмором относиться к любой жизненной ситуации. конечно есть hr'ы, любящие продемонстрировать собственное превосходство на собеседовании, но кто вас заставляет соглашаться на работу в такой компании? и если соглашаетесь, имейте в своей голове план противодействия нападкам
Юрий Чертов
Вообще спрашивают скорее всего с целью прикинуть шансы на то, что вы уйдете в декрет даже толком не поработав.
Александра Андреева
ни разу не спрашивали
Наталья
соискатели иногда завышают )))) поверьте, работодателю до..до..ваши трусишки и бельишко...ему важно найти профессионального, надежного и выгодного работника..и все вопросы нацелены только на это.
В А
А у меня спросили: Вы замужем? Я ответила, что нет. На что мне сказали: Ну ничего..у нас точно выйдете... Так и получилось))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем