Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собеседования

Как вы реагируете на личные или провокационные от работодателя?
Часто на собеседовании от работодателя слышу, а почему вы не замужем? Сегодня не выдержала, говорю, Вы пробиваете почву, ищите невест коллегам или хороших специалистов.
Зоенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
KatovichВ ответ на В А
В А
А у меня спросили: Вы замужем? Я ответила, что нет. На что мне сказали: Ну ничего..у нас точно выйдете... Так и получилось))
СсылкаПожаловаться
Прикольно вышло)) поздравляю! Место работы у Вас какое интересное, народ со специфичным юмором!
Татьяна Иванова
Как то я уходила с одной работы, директор неприлично вести себя начал. Так я от его имени слила инфу конкурентам и партнёрам, а его самого от имени "лучшей подруги" которая все полтара года что я там работала гадила мне, слила учредителям. Там тоже, когда устраивались, говорили всякие гадости на собеседовании.
Увольнял меня зам. С директором учредители к этому времени уже разобрались. Посетовал что у них вот неприятности. На что я сказала что скорее всего это происки одной из тех, кого непристойными вопросами обидели на собеседовании.
Ведь работодатели не понимают, что если чел идёт к ним работать, он расположен позитивно. А они вгоняют его или её в состояние негатива. И в фирму пускают уже обиженного врага. А обиженный может неплохо отомстить.
Знакомая девочка устраивалась в ту фирму через год. Никакого собеседования. Чисто анкетные данные и тест на профпригодность.
Умнеют они. Только учить надо.
Татьяна Иванова
Как то я уходила с одной работы, директор неприлично вести себя начал. Так я от его имени слила инфу конкурентам и партнёрам, а его самого от имени "лучшей подруги" которая все полтара года что я там работала гадила мне, слила учредителям. Там тоже, когда устраивались, говорили всякие гадости на собеседовании.
Увольнял меня зам. С директором учредители к этому времени уже разобрались. Посетовал что у них вот неприятности. На что я сказала что скорее всего это происки одной из тех, кого непристойными вопросами обидели на собеседовании.
Ведь работодатели не понимают, что если чел идёт к ним работать, он расположен позитивно. А они вгоняют его или её в состояние негатива. И в фирму пускают уже обиженного врага. А обиженный может неплохо отомстить.
Знакомая девочка устраивалась в ту фирму через год. Никакого собеседования. Чисто анкетные данные и тест на профпригодность.
Умнеют они. Только учить надо.
СсылкаПожаловаться
Точно. "Бить" надо.
Татьяна ИвановаВ ответ на Cassandra
Cassandra
Точно. "Бить" надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нашего народа менталитет гнилой.
Я много раз замечала. Вляпается человек в какашки, выберется оттуда, потом с удовольствием смотрит как другой или другая в этих какахах барахтаются. Если тот или та выбираются быстро - он его обратно в какахи спихивает. И с начальством на пару ржёт.
Портняжка
Это смотря как вопрос задан.
Реагирую спокойно, чего и вам советую.
Anastasia Belyga
Странный вопрос..обычно спрашивают замужем вы,есть ли дети,учитесь ли..и если нет ничего из этого то это плюс работодателю
Звездафшоке
что б ты не загуляла!
Cassandra
Мне неприличных вопросов никогда не задавали. Обычно спрашивали, как скоро я могу приступить к работе.
А вот моя приятельница, "старая дева", всегда отвечает так, что вгоняет в стыд, того, кто спросил. Но она вообще языкастая - Джером отдыхает.
Mila
Суть предварительных собеседований и состоит именно в провокации человека неудобными и вызывающими вопросами для выявления истинной его сущности. Начинаются эти провокации именно в отделе кадров и далее на собеседованиях с руководителями. Это ведь не богодельня, перед ними стоят задачи выяснить какой человек пришел, на что он способен в критической ситуации, стрессоустойчив или нет, способен ли сосредоточиться при полнейшем хаосе вокруг, порядочен или нет при возникновении конфликтных ситуаций в коллективе, может ли работать в режиме многозадачности, ну и т.д. Именно при изучении человека надо спровоцировать неудобными вопросами, чтобы он высказался откровенно, раскрылся в своем нервном напряжении
Вера
Одну мою знакомую, претендующую на должность главного бухгалтера, во время собеседования попросили приготовить кофе. Просто: "Сделайте мне кофе". И это был не ген.дир., а неизвестно кто. Типа зам по кадрам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем