Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собираем ребенка в 1 класс!

Осенью дочери предстоит идти в первый класс. И я думаю,как бы распределить нагрузку на бюджет семьи равномерно. Подскажи, что можно купить заранее,что ближе к учебному году.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Перелетная птица
заранее только портфель, пенал и мешок под сменку. по канцтоварам что покупать скажут на собрание, в августе. одежду-обувь тоже не советовала бы заранее, дети быстро растут
мила милаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
заранее только портфель, пенал и мешок под сменку. по канцтоварам что покупать скажут на собрание, в августе. одежду-обувь тоже не советовала бы заранее, дети быстро растут
СсылкаПожаловаться
согласна.. та и по списку, вывешенному для первоклашки тоже не совету торопиться все приобретать - некоторые вещи так и не понадобились
Татьяна Донскова В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
заранее только портфель, пенал и мешок под сменку. по канцтоварам что покупать скажут на собрание, в августе. одежду-обувь тоже не советовала бы заранее, дети быстро растут
СсылкаПожаловаться
можно тему закрывать)))
АнонимВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
заранее только портфель, пенал и мешок под сменку. по канцтоварам что покупать скажут на собрание, в августе. одежду-обувь тоже не советовала бы заранее, дети быстро растут
СсылкаПожаловаться
Вот про одежду и думала, что заранее не получится. Дочь активно растет в последнее время.
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот про одежду и думала, что заранее не получится. Дочь активно растет в последнее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если прогадаете с размером, бюджет на вылет. если купите больше и будет плохо сидеть, тоже ничего хорошего. Особенно с обувью, ее надо вообще в последний момент.я все покупаю в июле, с распродаж
Негламурная Chicken
Я пишу,как было у нас.
Весной снимали размеров на костюмы. Оставляли предоплату. В мае дали список -канцелярии. Тогда и покупали. В августе брали- рюкзак,сумку, туфли,кроссы ,ну и выкупали костюм
АнонимВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Я пишу,как было у нас.
Весной снимали размеров на костюмы. Оставляли предоплату. В мае дали список -канцелярии. Тогда и покупали. В августе брали- рюкзак,сумку, туфли,кроссы ,ну и выкупали костюм
СсылкаПожаловаться
В школе сказали: ждите звонка летом, там все и скажем
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
В школе сказали: ждите звонка летом, там все и скажем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а собрание как?
АнонимВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
а собрание как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде как летом.
Лунный Змей
Заранее можно приобрести тетради, письменные принадлежности, альбомы для рисования краски, рюкзак и т.д. Если будет известно, по каким учебникам будут учиться, можно приобрести и их тоже. А вот одежду и обувь, конечно, лучше покупать "ближе к делу";)))
Ирина ИринаВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Заранее можно приобрести тетради, письменные принадлежности, альбомы для рисования краски, рюкзак и т.д. Если будет известно, по каким учебникам будут учиться, можно приобрести и их тоже. А вот одежду и обувь, конечно, лучше покупать "ближе к делу";)))
СсылкаПожаловаться
альбом не факт, что понадобится. Нам вот альбом не пригодился, мы только листы с собой носим. Пришлось распотрошить альбом - лениво было еще и листы искать.
Лунный ЗмейВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
альбом не факт, что понадобится. Нам вот альбом не пригодился, мы только листы с собой носим. Пришлось распотрошить альбом - лениво было еще и листы искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что можно заранее уточнить в школе, что нужно - просто листы для акварели или альбом, и уже исходя из этого, приобретать принадлежности для ИЗО)
Евгения Ушакова
Здравствуйте))! первым делом я бы присмотрела обувь, спортивный костюм.... самое главное- берите на размер-два больше, канц товары, они не испортятся ), портфель,резиночки- заколки)))
АнонимВ ответ на Евгения Ушакова
Евгения Ушакова
Здравствуйте))! первым делом я бы присмотрела обувь, спортивный костюм.... самое главное- берите на размер-два больше, канц товары, они не испортятся ), портфель,резиночки- заколки)))
СсылкаПожаловаться
В ближайшее время портфель точно будем покупать.
вася васин
Что это за распределение бюджета ?
Такое впечатление что вы яхту собрались покупать а не ранец и пенал
яна литова
Мы всё покупали в конце августа. Кроме формы, ее всем классом заказывали. Покупали всё необходимое, остальное можно купить в сентябре, цены снижены. А также присмотритесь к школьным ярмаркам.
АнонимВ ответ на яна литова
яна литова
Мы всё покупали в конце августа. Кроме формы, ее всем классом заказывали. Покупали всё необходимое, остальное можно купить в сентябре, цены снижены. А также присмотритесь к школьным ярмаркам.
СсылкаПожаловаться
С бюджетом свои заморочки, поэтому и надо равномерно.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
С бюджетом свои заморочки, поэтому и надо равномерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откладывайте равномерно, потом купите всё, что надо.
EXTAВ ответ на яна литова
яна литова
Мы всё покупали в конце августа. Кроме формы, ее всем классом заказывали. Покупали всё необходимое, остальное можно купить в сентябре, цены снижены. А также присмотритесь к школьным ярмаркам.
СсылкаПожаловаться
не у всех лежит 20-30 твсяч просто так, потому и распределяют
АнонимВ ответ на EXTA
EXTA
не у всех лежит 20-30 твсяч просто так, потому и распределяют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же.
Ирина ИринаВ ответ на яна литова
яна литова
Мы всё покупали в конце августа. Кроме формы, ее всем классом заказывали. Покупали всё необходимое, остальное можно купить в сентябре, цены снижены. А также присмотритесь к школьным ярмаркам.
СсылкаПожаловаться
вы готовы за раз выложить 10-15 000?
anele1901В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
вы готовы за раз выложить 10-15 000?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что это такая огромная сумма?
Ирина ИринаВ ответ на anele1901
anele1901
А что это такая огромная сумма?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читаю и поражаюсь. То орут, что народ нищий, то 15000 для них немного)))
А ведь это чья-то зарплата. И возможно, больше, чем за месяц.
EXTAВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
читаю и поражаюсь. То орут, что народ нищий, то 15000 для них немного)))
А ведь это чья-то зарплата. И возможно, больше, чем за месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понты дороже денег)
Ирина ИринаВ ответ на EXTA
EXTA
понты дороже денег)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Золотые слова!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем