Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собирается ехать на море вдвоем со своей дочерью

Отношениям почти 4 года. Достраиваем дом, хотели к новому году наконец переехать и жить вместе. Планировался отпуск на неделю впятером: я, он, мои двое детей и его дочь (общих пока нет, но собираемся). Мне неожиданно предложили лучшую работу, но выходить срочно на следующей неделе. Поэтому отпуск отменяется, на море я не еду. Он собрался ехать один со своей дочерью. Намерение погулять исключается, на него давит дочь и его мама, что он обещал. Мои в слезах, что обещали и не поедут. Всех брать не хочет, говорит, что не справится. А меня бесит сама постановка вопроса, что планировали вместе, зарабатывали вместе (на мои жили, пока он делал заказы, теперь получил свои и бухнул в машину, т.к. на ней ехать, а остальное на сам отпуск), а в итоге все бонусы только ему и его ребёнку. Несправедливо ведь. Я считаю, что тогда деньги нужно пустить в дом, они очень там нужны. Он настаивает на долге перед дочерью. Разругались в пух и прах. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
738
127282930
АнонимВ ответ на Ярославна
Ярославна
вот именно, скорее всего родные. я вон со своей дочерью в ее 5 лет впервые одна поехала на море и столько страху натерпелась- то "мамочка я умираю"- оказалось просто болел живот. т.к не могла ходить в туалет на другой горшок, то стошнило от батута.. много чего. с детьми должны ехать только кровные близкие родственники и точка. а тут юридически и фактически чужой дядька должен брать такую ответственность.
Вот если задать вопрос автору поста- а она сама поехала бы с двумя чужими ей детьми, без их родителя?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор бы поехала. Его дочь не раз оставалась у нас с ночевками, в том числе и когда он сам сутками работал, т.е. без кровного родителя. Дома или в поездке- особо для меня ничего не меняется. Есть ответственность взрослого за ребёнка. Да, ответственности больше, т.к. обстановка незнакомая, но не настолько, чтобы категорически заявить "нет, не своё не возьму". Мелочно это как-то... А по теме- мы нашли с мужчиной компромисс. Поездка далеко отменяется, вместо неё будет совместное путешествие на 2 выходных со всеми детьми. Отдыхом это назвать сложно, зато никто не в обиде. Решили, что мы лучше зимой только вдвоём тихо слиняем дня на 4 на лыжах покататься)))
Я, снова я и...В ответ на Аноним
Аноним
Автор бы поехала. Его дочь не раз оставалась у нас с ночевками, в том числе и когда он сам сутками работал, т.е. без кровного родителя. Дома или в поездке- особо для меня ничего не меняется. Есть ответственность взрослого за ребёнка. Да, ответственности больше, т.к. обстановка незнакомая, но не настолько, чтобы категорически заявить "нет, не своё не возьму". Мелочно это как-то... А по теме- мы нашли с мужчиной компромисс. Поездка далеко отменяется, вместо неё будет совместное путешествие на 2 выходных со всеми детьми. Отдыхом это назвать сложно, зато никто не в обиде. Решили, что мы лучше зимой только вдвоём тихо слиняем дня на 4 на лыжах покататься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы молодцы, что смогли договориться. Но надеюсь, вы услышали все здесь сказанное и сделаете свои выводы - не в отдыхе, в отношениях. Удачи Вам!
КВ ответ на Аноним
Аноним
Автор бы поехала. Его дочь не раз оставалась у нас с ночевками, в том числе и когда он сам сутками работал, т.е. без кровного родителя. Дома или в поездке- особо для меня ничего не меняется. Есть ответственность взрослого за ребёнка. Да, ответственности больше, т.к. обстановка незнакомая, но не настолько, чтобы категорически заявить "нет, не своё не возьму". Мелочно это как-то... А по теме- мы нашли с мужчиной компромисс. Поездка далеко отменяется, вместо неё будет совместное путешествие на 2 выходных со всеми детьми. Отдыхом это назвать сложно, зато никто не в обиде. Решили, что мы лучше зимой только вдвоём тихо слиняем дня на 4 на лыжах покататься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, что смогли найти выход из положения! Значит, Ваш мужчина нормальный всё-же) Однако я переживаю, что дети на море не побывали этим летом... Может быть, в будущем году?
АнонимВ ответ на К
К
Хорошо, что смогли найти выход из положения! Значит, Ваш мужчина нормальный всё-же) Однако я переживаю, что дети на море не побывали этим летом... Может быть, в будущем году?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В будущем само собой нужно везти, да и отпуск, надеюсь, будет нормальный - целый месяц)))
КВ ответ на Аноним
Аноним
В будущем само собой нужно везти, да и отпуск, надеюсь, будет нормальный - целый месяц)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а, ну да, Вы говорили! Класс! Уже точно на море - только в следующем году, получается! Как хорошо, что хоть одна тема закончилась положительно!
Наталья Третьякова
вы рассуждаете правильно!!! У любви одни правило - и в ГОРЕ и в РАДОСТИ ВМЕСТЕ! Это предательство. Так к счастью вы не придете. Ваш мужчина эгоист со своею дочечкой капризной. Мало ли , что пообещал. Обстоятельства меняются. И детка должна понять. Но если там бабуля еще...... Хотя мужик должен был сам все разрулить. Он эгоист. Задумывайтесь уже сейчас
Наталья Третьякова
вы рассуждаете правильно!!! У любви одни правило - и в ГОРЕ и в РАДОСТИ ВМЕСТЕ! Это предательство. Так к счастью вы не придете. Ваш мужчина эгоист со своею дочечкой капризной. Мало ли , что пообещал. Обстоятельства меняются. И детка должна понять. Но если там бабуля еще...... Хотя мужик должен был сам все разрулить. Он эгоист. Задумывайтесь уже сейчас
СсылкаПожаловаться
А почему он эгоист и его дочка? А если посмотреть с другой стороны. Поездка планировалась давно, а тут автор как эгоистка именно сегодня решила что срочно необходимо сейчас сменить работу. Вот сегодня и не неделей позже. Как такая ситуация с другой стороны.
MeВ ответ на Анна
Анна
А почему он эгоист и его дочка? А если посмотреть с другой стороны. Поездка планировалась давно, а тут автор как эгоистка именно сегодня решила что срочно необходимо сейчас сменить работу. Вот сегодня и не неделей позже. Как такая ситуация с другой стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница,какие обстоятельства,а если бы она ногу сломала или в больницу попала,а ему пофигу ОН ПЛАНИРОВАЛ ДАВНО!??Она не из эгоизма работу меняет,а ради семьи..И все должны это понимать и его доча в т.ч. ,лично я бы никогда так не поступила с моим мужчиной.
Наталья Третьякова
И еще совет. Разногласия в семье разные бывают - это жизнь. Но прислушиваться к мнению любимых, решать сложные вопросы на семейном совете и приходить к общему мнению надо обязательно!!!! Если он плюет на вас----это беда. Про ебедя, рака и щуку-басню знаете? Классика семейных отношений. Актуальна всегда. Воз разодран..... Счастья нет......
Alina
Напрашивается только один ответ : он хороший отец для своей дочери! А вы, напрягайте отца своих детей, чтобы о них также заботился.....
Наталья Просветова
как мужчина захочет - так и будет делать. посмотрите. что дальше будет
yuyuyu yuuyyu
Что можно сказать по теме: Бабы чтобы вам в уши не лили,не позволяйте себя использовать,хотя бы косвенно как в этом случае! Сколько таких примеров когда дурынды в розовых очках делают ремонты в юридически чужих квартирах, кормят нахлебника,а он свои тратит на что считает нужным,пускают к себе жить,а он свою сдает и гасит ипотеку,фактически покупает ее за ваш счет. И все бы это ничего,если бы потом просто не вытирали ноги и не сказав спасибо-сваливали в туман,где можно очередной дуре начесать про совместное будущее и общих детей !
Margarita
Требуйте .чтобы он с вами подал заявление в Загс и тогда ваш вместе построенный дом будет совместной собственностью Вы хоть себя подстрахуете. и своих детей. думайте о себе и своих детях.Отказался в Загс-извини.больше не дружим. А пока -каждый за себя и своих детей.
127282930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем