Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собирается ехать на море вдвоем со своей дочерью

Отношениям почти 4 года. Достраиваем дом, хотели к новому году наконец переехать и жить вместе. Планировался отпуск на неделю впятером: я, он, мои двое детей и его дочь (общих пока нет, но собираемся). Мне неожиданно предложили лучшую работу, но выходить срочно на следующей неделе. Поэтому отпуск отменяется, на море я не еду. Он собрался ехать один со своей дочерью. Намерение погулять исключается, на него давит дочь и его мама, что он обещал. Мои в слезах, что обещали и не поедут. Всех брать не хочет, говорит, что не справится. А меня бесит сама постановка вопроса, что планировали вместе, зарабатывали вместе (на мои жили, пока он делал заказы, теперь получил свои и бухнул в машину, т.к. на ней ехать, а остальное на сам отпуск), а в итоге все бонусы только ему и его ребёнку. Несправедливо ведь. Я считаю, что тогда деньги нужно пустить в дом, они очень там нужны. Он настаивает на долге перед дочерью. Разругались в пух и прах. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
738
1345678930
Павел ЗеленцовВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ничего. этот человек головой будет отвечать за детей автора. не Дай Бог что случись- он ответчик. а оно ему надо?это не его дети- когда можно и рявкнуть, и шлепнуть... это ЧУЖИЕ дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А хрена тогда вообще семью создавать с чужими детьми?
Lady StervaВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
А хрена тогда вообще семью создавать с чужими детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот атвор так мне и не ответила- ее дети будут ли бесприкословно случаться этого дядю в поездке? дядю, который возьмет на себя всю ответственность за них?
и создавая семью, не только тот кто связывает свою жизнь с человеком у которого есть дети должен быть им настоящим отцом-матерью, но и дети должны подчиняться и уважать этого человека как отца- мать...
Павел ЗеленцовВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот атвор так мне и не ответила- ее дети будут ли бесприкословно случаться этого дядю в поездке? дядю, который возьмет на себя всю ответственность за них?
и создавая семью, не только тот кто связывает свою жизнь с человеком у которого есть дети должен быть им настоящим отцом-матерью, но и дети должны подчиняться и уважать этого человека как отца- мать...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
То, что он их с собой не берёт — это само собой. Оно ему надо? Если что, крайним он окажется. Но просто я бы на его месте вообще не поехал...
Lady StervaВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
То, что он их с собой не берёт — это само собой. Оно ему надо? Если что, крайним он окажется. Но просто я бы на его месте вообще не поехал...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и лишать свою дочь обещанного моря? как вот дочь этого любовника автора станет относиться после этого к отцу?
у меня один бывший коллега как то спросил- мать, что делать- я могу взять сюда на вахту своего пасынка- он уже кончает университет и может тут у нас немного набраться опыта, за малые деньги конечно , но важно что он сможет немного посмотреть как именно работает установка, а я не хочу его брать-он совершенно не подчиняемый мне, а тут все таки заграница, а жена вопит что я его не люблю... не подчиняемый, говорю, не бери, объясни эту проблему своей жене. таки он припер этого сопляка.
Lady StervaВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
То, что он их с собой не берёт — это само собой. Оно ему надо? Если что, крайним он окажется. Но просто я бы на его месте вообще не поехал...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Паша, это был такой кошмар! на установке его выперли сразу- не подчиняется инструкциям по работе в опасном месте, везде сует нос, с сопровождающим не ходит как положено. перевели на площадку- в первый же день его поймали за КУРЕНИЕМ в неотведенном месте ( это на газоконденсатном месторождении то!!!), сняли ошейник, вызвали отчима, вставили обоим, отчиму за то что он привез этого пасынка и не объяснил ему что тут надо подчиняться всем правилам и инструкциям. а венцом всего этого было то что этот щенок попал в полицию- в нетрезвом виде , как у Гоголя в Шинеле - напившись как свинья- нарушал общественный порядок и оказал сопротивление полиции при задержании. итог- высылка щенка из страны как говорится пинком - и строгое предупреждение моему коллеге что по его вине был нанесен ущерб репутации компании с намеком что еще один такой случай- и нам придется расстаться... вот так может быть когда ЧУЖОЙ ребенок на твоем попечении....
Lady StervaВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
То, что он их с собой не берёт — это само собой. Оно ему надо? Если что, крайним он окажется. Но просто я бы на его месте вообще не поехал...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
на мой вопрос щенку- отец тебе говорил, как тут у нас все принято , он с тобой беседовал еще дома по этому поводу? щенок обозленно сказал- а он мне не отец, он мне отчим, я вообще его слушаться НЕ ДОЛЖЕН(!!!), я САМ ПО СЕБЕ.
вот так, Паш!
Павел ЗеленцовВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
на мой вопрос щенку- отец тебе говорил, как тут у нас все принято , он с тобой беседовал еще дома по этому поводу? щенок обозленно сказал- а он мне не отец, он мне отчим, я вообще его слушаться НЕ ДОЛЖЕН(!!!), я САМ ПО СЕБЕ.
вот так, Паш!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Жуть какая! Я о том и говорю, везти одному троих детей, двое из которых не родные, вряд ли кто согласится, так что правильно не берёт. Ну просто можно же было посидеть и придумать какое-нибудь компромиссное решение. Всё-таки семья будущая, лучше сразу учиться договариваться...
Lady StervaВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
Жуть какая! Я о том и говорю, везти одному троих детей, двое из которых не родные, вряд ли кто согласится, так что правильно не берёт. Ну просто можно же было посидеть и придумать какое-нибудь компромиссное решение. Всё-таки семья будущая, лучше сразу учиться договариваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не то слово... но вот другие то отцы- и отчимы, тоже имели разрешение от компании привозить своих детей-пасынков на объект, за чисто символические деньги так сказать но за бесценный опыт поработать, пусть и 1-2 вахты на крупном предприятии, да еще и по будущей специальности. но все такие люди- на ответственности отцов-отчимов в первую очередь. и все вели себя как полагается- вот только батька- отчим покачал головой- мол, стой, не так делаешь, иди ка вон к тому и спроси- все подчинялись. а не починиться сын- батька если родной и подзатыльник даст- собачий сын, ты что творишь, ужо я тебя!!! а чужому, пасынку, еще попробуй так сделать- жена потом всю плешь проест как ты обидел маленького- конечно, не товй же сын, чот его жалеть то?!а тут вот привез- и чуть не остался без работы. зато ПРИВЕЗ- ну как же, все таки вроде как сын.
Павел ЗеленцовВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не то слово... но вот другие то отцы- и отчимы, тоже имели разрешение от компании привозить своих детей-пасынков на объект, за чисто символические деньги так сказать но за бесценный опыт поработать, пусть и 1-2 вахты на крупном предприятии, да еще и по будущей специальности. но все такие люди- на ответственности отцов-отчимов в первую очередь. и все вели себя как полагается- вот только батька- отчим покачал головой- мол, стой, не так делаешь, иди ка вон к тому и спроси- все подчинялись. а не починиться сын- батька если родной и подзатыльник даст- собачий сын, ты что творишь, ужо я тебя!!! а чужому, пасынку, еще попробуй так сделать- жена потом всю плешь проест как ты обидел маленького- конечно, не товй же сын, чот его жалеть то?!а тут вот привез- и чуть не остался без работы. зато ПРИВЕЗ- ну как же, все таки вроде как сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да, это уже воспитание. А вообще 20 с лишним лет — уже лоб здоровый. Лучше б отчим подговорил коллег подловить этого щенка и помять слегонца, чтобы знал, как вести себя...
Lady StervaВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
Да, это уже воспитание. А вообще 20 с лишним лет — уже лоб здоровый. Лучше б отчим подговорил коллег подловить этого щенка и помять слегонца, чтобы знал, как вести себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
последний курс универа был. коллега тот хотел его как нибудь в компанию нашу протащить, учился то он неплохо... но после такого он сказал- надо быть иди о том, чтобы пойти с такой просьбой.)))
Паша, тут еще есть момент- пьяный иностранец в нашей стране задерживается и доставляется в полицию, сразу ставят в известность соответствующее Консульство и приглашающую компанию. вызывается представитель компании, пишутся многочисленные объяснительные, рапорты... ну кому это надо?такие проблемы? плюс- внесение виновных в черный список- при следующем замечании депортация из страны. и кому нужен такой работник, кто только создает проблемы?
Lady StervaВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
Да, это уже воспитание. А вообще 20 с лишним лет — уже лоб здоровый. Лучше б отчим подговорил коллег подловить этого щенка и помять слегонца, чтобы знал, как вести себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я помню, как одного немца с которым я работала задержала полиция за то что он пьяный писал на улице , глубокой ночью. правда, что ты ржешь то...)))высококлассный спец по турбинам- только поэтому с ним не прекратили контракт, но шума было- ховайся, люд православный. ну вот надо было в полиции объяснить почему он это сделал-начал дуть на улице. ну вот как тут оправдаться то?)))он быстро протрезвел как только его задержали- просто прикинул последствия и протрезвел...))) когда нас вес таки отпустили всего после штрафа и предупреждения и мы ехали в гостиницу, наш начальник его всю дорогу учил Родину любить - я не знаю немецкий, но в общих чертах мне рассказали что теперь происходит...)))
Павел ЗеленцовВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я помню, как одного немца с которым я работала задержала полиция за то что он пьяный писал на улице , глубокой ночью. правда, что ты ржешь то...)))высококлассный спец по турбинам- только поэтому с ним не прекратили контракт, но шума было- ховайся, люд православный. ну вот надо было в полиции объяснить почему он это сделал-начал дуть на улице. ну вот как тут оправдаться то?)))он быстро протрезвел как только его задержали- просто прикинул последствия и протрезвел...))) когда нас вес таки отпустили всего после штрафа и предупреждения и мы ехали в гостиницу, наш начальник его всю дорогу учил Родину любить - я не знаю немецкий, но в общих чертах мне рассказали что теперь происходит...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ржу, действительно))) За гаражи зайти не мог? Шо за нация...
Lady StervaВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
Ржу, действительно))) За гаражи зайти не мог? Шо за нация...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
так это было место где в Аксае главная улица- там стоит ТЦ Трнава еще... там некуда спрятаться. ну правда- можно же было свернуть, за уголок, пописать быстро и удрать, как будто тебя там и не было- раз уж приспичило так! само смешное было, когда полицейский мне возмущенно описывал, как паразит стоял и дул- не торопясь, спокойно. и увидев полицию выдал им- гутен абенд, герр! а сам стоит и его штормит...))) это так возмутило наших полицейских- нассал , зараза, и даже не стыдится...)))а мне ржачно- ржать- это только усугублять наше и без того па с куд ное положение, а не ржать- ну смешно же...
Lady StervaВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
Ржу, действительно))) За гаражи зайти не мог? Шо за нация...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
в качестве оправдания я сказала что он немец, баварец, это очень воспитанная нация которая уважает полицию. на что мне сказали- ну да- воспитанный- надул на улице как собака- задрал ногу , надул и пошел дальше... водила наш за дверью откровенно ржал...
Lady StervaВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
Да, это уже воспитание. А вообще 20 с лишним лет — уже лоб здоровый. Лучше б отчим подговорил коллег подловить этого щенка и помять слегонца, чтобы знал, как вести себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а вот кстати да- могли бы его и ограбить и отлупить, ну мало ли какие люди попадутся на дороге пьяному иностранцу...да еще сопляку- не взрослому мужику, к которому побояться подойти...
Павел ЗеленцовВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а вот кстати да- могли бы его и ограбить и отлупить, ну мало ли какие люди попадутся на дороге пьяному иностранцу...да еще сопляку- не взрослому мужику, к которому побояться подойти...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот-вот. Может, задумался бы...
Lady StervaВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
Вот-вот. Может, задумался бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
удивляет беспечность некоторых граждан. в этом же Аксае было в свое время громкое дело- бабы под видом сьема снимали иностранцев, вели их на хату а там хлопцы их грабили... Паша, 17 эпизодов, причем мужчины разных наций, стран гражданства, возраста... вот о чем они думали когда шли - с незнакомым человеком, в незнакомое место? как говорил один мой кент- Аллах Наказал мужчину за непослушание куда больше чем женщину- все время у мужчины какие то проблемы из за пиписьки его неуемной, которая не хочет спокойно лежать и не дает правильно думать....
Павел ЗеленцовВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
удивляет беспечность некоторых граждан. в этом же Аксае было в свое время громкое дело- бабы под видом сьема снимали иностранцев, вели их на хату а там хлопцы их грабили... Паша, 17 эпизодов, причем мужчины разных наций, стран гражданства, возраста... вот о чем они думали когда шли - с незнакомым человеком, в незнакомое место? как говорил один мой кент- Аллах Наказал мужчину за непослушание куда больше чем женщину- все время у мужчины какие то проблемы из за пиписьки его неуемной, которая не хочет спокойно лежать и не дает правильно думать....
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И не говори...)
Lady StervaВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
И не говори...)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
так что быть женщиной все таки лучше чем мужчиной...

Павел ЗеленцовВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так что быть женщиной все таки лучше чем мужчиной...

СсылкаПожаловаться
История переписки22
Не знаю, не был...
Lady StervaВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
Жуть какая! Я о том и говорю, везти одному троих детей, двое из которых не родные, вряд ли кто согласится, так что правильно не берёт. Ну просто можно же было посидеть и придумать какое-нибудь компромиссное решение. Всё-таки семья будущая, лучше сразу учиться договариваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну всегда можно найти компромисс, жизнь же многовариантна.
насчет пасынков.
одному моему кенту так ляпнула жена- он же тебе не родной, тебе все равно если он умрет- про сына своего, которого мой кент вырастил с детства мокрого. когда сын попал в аварию, не по своей ошибке и жена позвонила этому венгру и тот сказал- я не буду сейчас говорить про это, я прилечу первым рейсом домой, а сейчас я пошел- я должен поставить в известность компанию что я должен лететь в Мадьяру- там у меня сын в реанимацию попал от аварии. она ему и выкатила такое! прикинь? он трубку кинул и нам говорит- приеду домой- точно ей морду набью ( и это говорит МАДЬЯР(!!!)) вот кур ва- да мне он больше сын чем ей- сколько я сил в него вложил только Бог Видел, я не спущу такой обиды...))))
Lady StervaВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
Жуть какая! Я о том и говорю, везти одному троих детей, двое из которых не родные, вряд ли кто согласится, так что правильно не берёт. Ну просто можно же было посидеть и придумать какое-нибудь компромиссное решение. Всё-таки семья будущая, лучше сразу учиться договариваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
мадьяры его стали сразу уговаривать- Иштван, она уже и не помнит что наболтала, она по горю сказала- а ты бы вместо того чтобы обиду держать придешь от компании- позвони да скажи, мол, теперь давай подробности, я все уладил, вылетаю первым рейсом... вот насколько бывают бабы то не отвечающие за свои слова! а вот так что слычись с реебнком на таком вот отдыхе- еще и обвинит- ты мол хотел избавиться от моих детей, они тебе в тягость.....
Павел ЗеленцовВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
мадьяры его стали сразу уговаривать- Иштван, она уже и не помнит что наболтала, она по горю сказала- а ты бы вместо того чтобы обиду держать придешь от компании- позвони да скажи, мол, теперь давай подробности, я все уладил, вылетаю первым рейсом... вот насколько бывают бабы то не отвечающие за свои слова! а вот так что слычись с реебнком на таком вот отдыхе- еще и обвинит- ты мол хотел избавиться от моих детей, они тебе в тягость.....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Насчёт баб согласен, у меня жена как орать начнёт, такое наговорит. Потом и сама не помнит...
Lady StervaВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
Насчёт баб согласен, у меня жена как орать начнёт, такое наговорит. Потом и сама не помнит...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну вот он когда назад приехал, говорит- она так мела хвостом, так вот юлила, что я ее просто отматерил по полной и все- она потом уже поняла, насколько она оскорбила мужа, а для мадьяр ведь семья, дети- святое дело. он потом говорил- Господи, ну зачем ты создал девочек- как бы мы без них тихо жили, так нет же- Ты их Создал нарочно, чтобы мальчикам спокойно не жилось...)))
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот атвор так мне и не ответила- ее дети будут ли бесприкословно случаться этого дядю в поездке? дядю, который возьмет на себя всю ответственность за них?
и создавая семью, не только тот кто связывает свою жизнь с человеком у которого есть дети должен быть им настоящим отцом-матерью, но и дети должны подчиняться и уважать этого человека как отца- мать...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Они и так его слушаются, ведь по сути они общаются бОльшую часть их сознательной жизни. И других дядь в их жизни не было.
1345678930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем