Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собираю мысли мудрых.

Уважаемые форумчане, я собираю так называемые мысли мудрых, это высказывания, цитаты людей ставших легендой или просто умных людей.
Помогите кто чем может.

"Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли". (Адольф Гитлер)
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
AlenaВ ответ на ЮА
ЮА
он чё опять просыпался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет..и слава Богу.
amoremioВ ответ на Alena
Alena
СсылкаПожаловаться
да ужжж...))
AlenaВ ответ на amoremio
amoremio
да ужжж...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все так?))
amoremioВ ответ на Alena
Alena
Все так?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага-так
Алекс
Будешь читать то же, что остальные - начнёшь думать, как все.
Харуки Мураками
Самая Меркантильная
Мое любимое:

Боишься - не делай, делаешь - не бойся (Чингизхан)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хм... как у меня этого хлама много...А. Бирс:
Женщины и лисы, как существа слабые, отличаются превосходным тактом.

Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех женщин.

Вадим Мозговой:
Красивая женщина - мечта миллионера, умная - миллиардера.

Испанское изречение:
Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.

В. Белинский:
Мерою достоинства женщины может быть мужчина, которого она любит

Вадим Мозговой:
Много недостатков у женщины, но одно достоинство выше всех - она женщина.

Японская пословица:
Не все замужние женщины - жены.

Оскар Уайльд:
Очень опасно встретить женщину, которая полностью тебя понимает. Это обычно кончается женитьбой.

С. Джонсон:
Природа наделила женщину огромной властью, и нет поэтому ничего удивительного, что законы эту власть ограничивают.

С. Батлер:
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины и то, и другое.
О. Уайльд:
Своих мужей всегда ревнуют некрасивые женщины. Красивым - не до того, они ревнуют чужих.
В. Ирвинг:
Сердце женщины, в любви своей оскорбленное изменой, подобно крепости, захваченной, опустошенной и покинутой.
Гиппократ:
Сколько звезд на небе, столько обманов таит в себе женское сердце.
Буше:
Существуют тысячи уловок, чтобы заставить женщин говорить, но нет ни одной, чтобы заставить их замолчать.

В. Брюсов:
Ты - женщина, и этим ты права.
Ф. Ларошфуко:
Ум у большинства женщин служит не столько для укрепления их благоразумия, сколько для оправдания их безрассудств.
Ж. Руссо:
Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.
В. Ключевский:
Чем женщина меньше приносит мужу, тем больше требует от него, так что, чем меньше она стоит, тем дороже обходится.
Мэрилин Монро:
Я совершенно определенно женщина, и это меня радует.
А. Григорович:
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
Не бывает единственных, надо любить того, кто рядом.
Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила…
Любить кошку можно только на ее условиях.
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Ничего и никогда не обещай… просто приди и сделай, а я удивлюсь…
Алекс Маш
Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь. Ницша)
Алекс Маш
Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь. Ницша)
СсылкаПожаловаться
я выбираю второе))))))))
Алекс МашВ ответ на ЮА
ЮА
я выбираю второе))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мне бы подольше))
Neli Zirulnik
Купить часы за пять миллионов не круто, круто суметь их продать.
Древняя еврейская мудрость.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
АФОРИЗМЫ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ Г.Г. МАРКЕСА

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
***
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать
***
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
***
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
***
Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
***
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.

***
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
***
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
***
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
***
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
***
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
***
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
***
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
***
Люди стареют, потому что перестают любить.

Лучше вовсе не объяснять того, что можно объяснить с помощью одной-единственной книги.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
АФОРИЗМЫ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ Г.Г. МАРКЕСА

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
***
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать
***
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
***
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
***
Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
***
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.

***
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
***
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
***
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
***
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
***
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
***
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
***
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
***
Люди стареют, потому что перестают любить.

Лучше вовсе не объяснять того, что можно объяснить с помощью одной-единственной книги.
СсылкаПожаловаться
Очень нра!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Очень нра!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маркес это да....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Маркес это да....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. - эт мой девиз)))
Neli Zirulnik
Деньги - зло, на которое можно купить много всякого добра :)
Ангельские глазки
"Всякий уважающий себя шизофреник обязан время от времени обсуждать с собой, любимым, текущие проблемы". Макс Фрай
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
"Всякий уважающий себя шизофреник обязан время от времени обсуждать с собой, любимым, текущие проблемы". Макс Фрай
СсылкаПожаловаться
да да....а как же иначе... только для вида надо телефончик к уху подносить.. а то выпускать перестанут
Ангельские глазки
Снгодня ВК мне понравился такой пост: "У
всех в жизни есть не-до-конца-забытый-человек.
человек, которого в глубин души всё равно ждёшь. в которого веришь. которого, несмотря ни на что, ревнуешь. наблюдаешь за его жизнью со стороны, узнавая подробности от общих знакомых и из интернета.
считаешь, что он давно забыт, но при встрече перехватывает дыхание. да…
внезапно обнаруживаешь, что он по-прежнему чертовски обаятелен, приветлив и весел. он давно уже не вспоминает о тебе, но ты-то, оказывается, помнишь… в разговоре не вникаешь в смысл сказанного, отводишь глаза, равнодушно роняешь: «спасибо, всё в порядке». а затем он уходит, оставляя тебя наедине с растерянными мыслями и разорванным сознанием.
придя домой, ты будешь вести себя как обычно весь вечер, но не сможешь уснуть, сидя на кухне и разбираясь с этим хламом в твоей голове. утром, конечно, воспоминания поблекнут, встревоженные мысли улягутся, развеются как туман. жизнь побежит в прежнем темпе."
Ангельские глазки
Снгодня ВК мне понравился такой пост: "У
всех в жизни есть не-до-конца-забытый-человек.
человек, которого в глубин души всё равно ждёшь. в которого веришь. которого, несмотря ни на что, ревнуешь. наблюдаешь за его жизнью со стороны, узнавая подробности от общих знакомых и из интернета.
считаешь, что он давно забыт, но при встрече перехватывает дыхание. да…
внезапно обнаруживаешь, что он по-прежнему чертовски обаятелен, приветлив и весел. он давно уже не вспоминает о тебе, но ты-то, оказывается, помнишь… в разговоре не вникаешь в смысл сказанного, отводишь глаза, равнодушно роняешь: «спасибо, всё в порядке». а затем он уходит, оставляя тебя наедине с растерянными мыслями и разорванным сознанием.
придя домой, ты будешь вести себя как обычно весь вечер, но не сможешь уснуть, сидя на кухне и разбираясь с этим хламом в твоей голове. утром, конечно, воспоминания поблекнут, встревоженные мысли улягутся, развеются как туман. жизнь побежит в прежнем темпе."
СсылкаПожаловаться
Хорошо подмечено)
ХХХХ
Только две вещи бесконечны – вселенная и человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
Альберт Эйнштейн
ХХХХ
"Нельзя пытаться. Можно только делать или не делать". Йода
Самая МеркантильнаяВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
"Нельзя пытаться. Можно только делать или не делать". Йода
СсылкаПожаловаться
не пробуй - делай (Йода) (в другом переводе)
Надежда
«Я знаю мир: в нём вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом. Бесчестный — честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя…»
Омар Хайям
Klara Soft
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем