Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собираюсь поехать в Минск на выходные

Расскажите, что там интересного можно посмотреть?
Стоит вообще туда ехать?
Ольга Ольга)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Бет Мидлер
просто такая история есть везде. если только кто-то любитель сталинского ампира.
NickeaВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
Там после войны уже архитектура стала историей сталинский ампир и классицизм стиль в котором выполнены здания главного проспекта страны,один главпочтамт можно разглядывать больше часа ,кстати там часы которые за время своего существования не останавливались ни разу ,есть места где здания отзеркалены ,с правой и левой стороны улицы абсолютно одинаковы,дом профсоюзов ,оперный театр ,музей ВО ,а если заехать в район Зеленого луга ,то как будто окажешься в 70х.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, что увлекательного в Зеленом луге?
dyra nabtaja
Не везде
dyra nabtajaВ ответ на Nickea
Nickea
Простите, что увлекательного в Зеленом луге?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я люблю там бродить ,кажется что очутился в семидесятых-восьмидесятых .Вот это и увлекательно
Бет Мидлер
ничего.
Минск во время войны почти стерли с лица земли.
поэтому его фактически отстроили заново и он не имеет особенных достопримечательностей.
но есть под Минском Мирский замок и туристическая деревня Дудутки.
там прикольно
СсылкаПожаловаться
Согласна! Все разрушили и заново отстроили, даже гиды с этого факта в свое время начинали экскурсии (видимо, чтоб не ожидали чего-то сильно ахового).
Стоит посетить Мир, Несвиж - там красивые замки с шикарными парками и интересными экскурсиями. Брестскую крепость - любителям исторических военных памятников, но далеко ехать придется. Дудутки - по мне не фонтан, но поскольку недалеко от города, то можно заглянуть ради разнообразия.
tatiyna korneva
Красивый, спокойный город
dyra nabtaja
Это будет назад в будущее,я когда езжу куда -нибудь в страны где говорят на русском не беру никаких экскурсий,а покупаю карту и брожу .Не люблю беговые экскурсии,тем более самые интересные места в Минске сосредоточены в центре города.Где вы остановитесь?
Татьяна Милютина
Очень красивый, чистый город. У меня сейчас дочь там, поехала на Ивана Дорна сходить. Сами мы из Питера. Она в диком восторге. Какой Милан??? - это помойка по сравнению с МИнском. Дивный город, офигенные люди, красота и чистота.
Татьяна Милютина
Очень красивый, чистый город. У меня сейчас дочь там, поехала на Ивана Дорна сходить. Сами мы из Питера. Она в диком восторге. Какой Милан??? - это помойка по сравнению с МИнском. Дивный город, офигенные люди, красота и чистота.
СсылкаПожаловаться
Обязательно сьездите в Гродно ,едьте на маршрутке и обойдите все достопримечательности пешком .)))
Татьяна МилютинаВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
Обязательно сьездите в Гродно ,едьте на маршрутке и обойдите все достопримечательности пешком .)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне зачем? Я в Питере живу и в Минск пока не собираюсь, но моя дочь сейчас там отдыхает и ей этот город очень нравится, а ей есть с чем сравнивать.))
Татьяна Милютина
А мне зачем? Я в Питере живу и в Минск пока не собираюсь, но моя дочь сейчас там отдыхает и ей этот город очень нравится, а ей есть с чем сравнивать.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ей посоветуйте в Гродно метнуться )))
Татьяна МилютинаВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
Вот ей посоветуйте в Гродно метнуться )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем? Если человек про Минск интересовался?
Татьяна Милютина
Зачем? Если человек про Минск интересовался?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дочке вашей
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем