Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собираюсь сделать подлость, ибо сил терпеть уже нет

В общем у нас шумные соседи. Сверху. Там живет пара с двумя сыновьями, вроде им 2,5 и 4 года. Так вот они жутко шумят, причем под ночь уже. Несколько раз в неделю после полуночи раздаются топот, крик и смех. Как объясняет их мать - они так встречают отца с работы, у него сменный график, и регулярно приходит около часа ночи. Они без него уснуть не могут, а когда приходит - радуются, начинают бегать-прыгать и смеяться, и криком рассказывают что делали в этот день. Слышимость у нас очень хорошая, мы реально спать не можем. Мужу вообще чтобы выспаться к работе нужно уже в 23 спать, а он до двух иногда из-за них не спит. В общем сегодня опять к ним ходили, вместе с мужем, и в этот раз с менее вежливым разговором. Они нам посоветовали "вставить беруши". Ага, как будто мы еще этого не сделали. Они выпадают почти сразу, и мы опять просыпаемся от детской радости. Вернулись и подумали, что жить нам тут все равно недолго (временно снимаем), спать хочется, и законы о тишине днем у нас нет (не знаю как у вас, но в нашем доме точно нет, Питер если интересно). Мною было предложено включить на весь день что-нибудь потяжелее, чтобы ночью у них все уснули как миленькие. Муж тут же поддержал, а я сейчас чего-то сомневаюсь, совестно мне так делать. Предложила это на эмоциях, была злая. Но сейчас думаю, что другого выхода то нет. В полицию просто глупо звонить на них жаловаться, это без шансов. Видимо все таки придется лишать дитяток дневного сна, чтобы ночью не бузили( А вы как думаете, есть ли другой выход? Терпеть это точно не намерены, но хотелось бы как-то погуманней решить вопрос
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Юлия-яВ ответ на Linda
Linda
Я считаю музыка отличный вариант) у меня вон сосед когда заигрывается на электрогитаре, я ему погромче ставлю песни молодости моей мамы)
СсылкаПожаловаться

часто?он их уже выучил?
Linda В ответ на Юлия-я
Юлия-я

часто?он их уже выучил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, редко) на него редко находит вдохновение)))
Юлия-яВ ответ на Linda
Linda
Не, редко) на него редко находит вдохновение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Наталья
так вы им и помешали своим потяжелее. квартиру меняйте.
ned
У вас видимо нет детей.
Юлия-яВ ответ на ned
ned
У вас видимо нет детей.
СсылкаПожаловаться
дети в час ночи должны спать вроде бы
Настасья ВинегретоваВ ответ на ned
ned
У вас видимо нет детей.
СсылкаПожаловаться
С 23-х ч все обязаны соблюдать тишину. А деток вообще в 21 ч спать укладывают.
(Мне нижняя соседка как-то выговаривала, что мол мы по утрам в 8 часов топаем, собираясь в детсад, ей, пенсионерке спать мешаем. От меня она получила в ответ лишь улыбку. )
KAZА-DEREZA
Если вам кто-то мешает жить это Ваши проблемы,купите дом и живите спокойно.
АнонимВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Если вам кто-то мешает жить это Ваши проблемы,купите дом и живите спокойно.
СсылкаПожаловаться
Ну так получается, если мы им музыку включим, это уже их проблемы будут? Пусть они получается покупают дом?)
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так получается, если мы им музыку включим, это уже их проблемы будут? Пусть они получается покупают дом?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы собираетесь нарочно шуметь. А они ничего сверхъестественного не делают. Это видно даже из вашего рассказа, несмотря на то, что вы постарались его прикрасить, очевидно, что никаких особых шумовых действий они не производят - просто не на цыпочках и не шепотом.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы собираетесь нарочно шуметь. А они ничего сверхъестественного не делают. Это видно даже из вашего рассказа, несмотря на то, что вы постарались его прикрасить, очевидно, что никаких особых шумовых действий они не производят - просто не на цыпочках и не шепотом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять то же самое.. Комментатор сказала:
Если вам кто-то мешает жить это Ваши проблемы

и я ответила в том же ключе.
Касательно "не на цыпочках" - детский восторженный крик легко отличить от обычного разговора
Люблю ромашки))В ответ на Екатерина
Екатерина
Вы собираетесь нарочно шуметь. А они ничего сверхъестественного не делают. Это видно даже из вашего рассказа, несмотря на то, что вы постарались его прикрасить, очевидно, что никаких особых шумовых действий они не производят - просто не на цыпочках и не шепотом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В час ночи дети должны спать. Есть такое понятие - режим дня. Так вот в 21-00 детки укладываются спать и в 7 утра без каприз просыпаются в садик.
У меня было так. И никаких ни с кем проблем.
Ольга ГришнакВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы собираетесь нарочно шуметь. А они ничего сверхъестественного не делают. Это видно даже из вашего рассказа, несмотря на то, что вы постарались его прикрасить, очевидно, что никаких особых шумовых действий они не производят - просто не на цыпочках и не шепотом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Быть меломаном не возбраняется. Быть глуховатым меломаном - тоже. Ничего сверхъестественного.
Ди Ди
У меня точно такие же.Позвоните участковому ,он должен побеседовать
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Екатерина, я серьезно не понимаю, почему вы считаете, что маленькие дети не бегают и не кричат? Вы твердо стоите на том, что они именно говорят и ходят, и никак не иначе.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
о воспитании, например.
Ведь очевидно, что тут не в детях проблема, а в том, что родители - свиньи.
Если дети не понимают, то уж родители точно должны знать, что ночью люди спят и надо стараться вести себя потише, чтобы им не мешать. А раз до них не доходит, то надо донести, либо через участкового и отдел опеки, который спросит, почему это режим у детей такой нездоровый, либо вот таким простым способом. Может быть, если соседи пару раз на своей шкуре почувствуют, каково это, они резко станут повнимательней к чужим нуждам...
Ольга Хамхоева
отомстите за меня !
Летаю по настроению
И у меня шумные. В час ночи, кажется, по голове бегают.
Anna AvonarThiS
Есть риск, что от вашей мести припухнет весь подъезд, и тогда непоздоровится уже вам...
Алла Волкова
У вас это единственные соседи? остальные то тоже будут вынуждены наслаждаться музыкой
Nika
Только колонки приложите повыше к потолку , чтобы именно соседи сверху слушали.
Глафира С
Врубите на полную громкость песни Цоя! Группа крови на рукаве, мой порядковый номер на рукаве

МАР
Есть очень хитрый способ проучить соседей сверху! В интернете есть подробная инструкция с кастрюлей и наушниками! Причем, кроме них никто не страдает, а они не поймут, что звук от вас исходит! Поищите.
АнонимВ ответ на МАР
МАР
Есть очень хитрый способ проучить соседей сверху! В интернете есть подробная инструкция с кастрюлей и наушниками! Причем, кроме них никто не страдает, а они не поймут, что звук от вас исходит! Поищите.
СсылкаПожаловаться
Ох, поверьте, уже нашли!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем