Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собираюсь замуж, но не умею готовить....

Два года встречалась с молодым человеком, теперь решили пожениться, в отношениях все хорошо, НО  хозяйка из меня никакая в общем, если чистоту в доме я могу обеспечить, то готовка для меня темный лес, не получается и все, а честно желания нет, но надо, курсы дорого. Кто то напишет что это не проблема, пусть сам готовит или есть же полуфабрикаты, но это не то, все же знают после свадьбы начинается БЫТ, чего я  и боюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Невеста ДжокераВ ответ на Lawyer
Lawyer
и я живу без рассольника, только меня заранее предупредил - что он "не будет есть варёные огурцы!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот! Та же тема насчет огурцов в супе
Пипец
Вы же не кухаркой собираетесь стать? Не вижу проблем))) С богом! Жизнь научит ВСЯМУ!
Любовь Лисина
Если есть Триколор, то посмотрите канал Еда, да и по инету есть сайты. Ещё по ядомашнему англичанине Джереми готовит за 30-15 минут. Хорошие , простые и быстрые рецепты. Так что - вперёд! Не так страшен ч..., как его малюют! Все получится!
Невеста ДжокераВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Если есть Триколор, то посмотрите канал Еда, да и по инету есть сайты. Ещё по ядомашнему англичанине Джереми готовит за 30-15 минут. Хорошие , простые и быстрые рецепты. Так что - вперёд! Не так страшен ч..., как его малюют! Все получится!
СсылкаПожаловаться
Джейми Оливер вы имеете ввиду? Я его обожаю просто! Его и Юлию Высоцкую. Готовят оба на ура!
Любовь ЛисинаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Джейми Оливер вы имеете ввиду? Я его обожаю просто! Его и Юлию Высоцкую. Готовят оба на ура!
СсылкаПожаловаться
История переписки2


МаргаритаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Если есть Триколор, то посмотрите канал Еда, да и по инету есть сайты. Ещё по ядомашнему англичанине Джереми готовит за 30-15 минут. Хорошие , простые и быстрые рецепты. Так что - вперёд! Не так страшен ч..., как его малюют! Все получится!
СсылкаПожаловаться
Смотрю Еду из-за лазерсона. Не высший пилотаж и мировой повар, а принципы лазерсона. Очень интересно
Любовь ЛисинаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Смотрю Еду из-за лазерсона. Не высший пилотаж и мировой повар, а принципы лазерсона. Очень интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Недавно посмотрела его передачу, оказывается, нужно шампиньоны мыть в холодной воде с мукой, чтобы легче смылась земля!
МаргаритаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Точно! Недавно посмотрела его передачу, оказывается, нужно шампиньоны мыть в холодной воде с мукой, чтобы легче смылась земля!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ещё и в пельмени в фарш надо добавлять капусту 1/4. Вот это было неожиданно. Готовили дома том-ям по его рецепту. Получилось не хуже чем в Тае
Любовь ЛисинаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Так ещё и в пельмени в фарш надо добавлять капусту 1/4. Вот это было неожиданно. Готовили дома том-ям по его рецепту. Получилось не хуже чем в Тае
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Невеста Джокера
Меня первый муж научил готовить то что нравится ему. Потом всякие старшие коллеги-знакомые, то одна рецепт посоветует, то другая. Тут главное в принципе любить готовить. Если сам процесс нравится, то научиться несложно. БЫТ - он не в кастрюлях. Он в занудстве и привыкании к друг-другу.
DEA
Запомните одну истину: Сытый мужчина - добрый и покладистый. Если у вас будет чисто, но не будет еды, то будут скандалы. Если у вас не будет идеального порядка, но будет вкусная и сытная еда, то ваш муж и внимания не обратит на беспорядок... Большой "минус" вашей маме, если к замужеству вы не научились готовить.... Срочно учитесь, иначе ваш брак будет недолгим....
Невеста ДжокераВ ответ на DEA
DEA
Запомните одну истину: Сытый мужчина - добрый и покладистый. Если у вас будет чисто, но не будет еды, то будут скандалы. Если у вас не будет идеального порядка, но будет вкусная и сытная еда, то ваш муж и внимания не обратит на беспорядок... Большой "минус" вашей маме, если к замужеству вы не научились готовить.... Срочно учитесь, иначе ваш брак будет недолгим....
СсылкаПожаловаться
Еще мне давали совет, даже если ты приготовила что-то простое, типа картошки жареной, то пускай она будет подана на красивой тарелке, с зеленушкой и тд. Вобщем оформление еды не менее важно, чем ее вкус.
Невеста Джокера
Еще мне давали совет, даже если ты приготовила что-то простое, типа картошки жареной, то пускай она будет подана на красивой тарелке, с зеленушкой и тд. Вобщем оформление еды не менее важно, чем ее вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо, если просто картошка, а если положить на красивую тарелку и приправить зеленушкой какой нибудь будры (типа как свиньям варят)... как вы думаете оформление будет играть какую либо роль в этом случае????????
Невеста ДжокераВ ответ на DEA
DEA
Это хорошо, если просто картошка, а если положить на красивую тарелку и приправить зеленушкой какой нибудь будры (типа как свиньям варят)... как вы думаете оформление будет играть какую либо роль в этом случае????????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я думаю, откровенную бурду ни одна здравомыслящая женщина готовить не будет.
Невеста Джокера
Ну я думаю, откровенную бурду ни одна здравомыслящая женщина готовить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если женщина не умеет готовит, то любое её блюдо будет бурдой! Даже элементарный борщ!
Невеста ДжокераВ ответ на DEA
DEA
Если женщина не умеет готовит, то любое её блюдо будет бурдой! Даже элементарный борщ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кажется вы преувеличиваете. Из знакомых продуктов, знакомое блюдо может приготовить любая криворучка. Главно не пересолить и чтоб не пригорело.
Невеста Джокера
Кажется вы преувеличиваете. Из знакомых продуктов, знакомое блюдо может приготовить любая криворучка. Главно не пересолить и чтоб не пригорело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот видите! Мне по сути и ответить вам нечего....вы сами все и сказали: любая криворучка сумеет приготовить..., но все же есть ГЛАВНОЕ! Не пересолить и чтоб не пригорело!
БензийВ ответ на DEA
DEA
Запомните одну истину: Сытый мужчина - добрый и покладистый. Если у вас будет чисто, но не будет еды, то будут скандалы. Если у вас не будет идеального порядка, но будет вкусная и сытная еда, то ваш муж и внимания не обратит на беспорядок... Большой "минус" вашей маме, если к замужеству вы не научились готовить.... Срочно учитесь, иначе ваш брак будет недолгим....
СсылкаПожаловаться
А что делать, если научилась готовить, но замуж так и не вышла? Жизнь псу под хвост?
Елена ВасильеваВ ответ на Бензий
Бензий
А что делать, если научилась готовить, но замуж так и не вышла? Жизнь псу под хвост?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а самой есть не надо?
Елена Васильева
а самой есть не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава богу, не в таких масштабах и пристрастиях, как с семьёй. Кстати, многие удивлялись, когда узнавали, что я всё-таки готовлю, хотя долгие годы живу одна
Бензий
А что делать, если научилась готовить, но замуж так и не вышла? Жизнь псу под хвост?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда сказать нечего, то, иногда, лучше промолчать.....
Тати
Я до замужества не готовила( готовила мама) я только пекла торты. Мама мне всегда говорила-что хозяйка я никакая)))). Вышла замуж и стала готовить( то маме позвоню спрошу что и как, то у свекрови спрошу как оно то или то готовила) И вот когда муж стал меня хвалить и говорить что я оболденно готовлю,стала я рыскать по инету всякие рецепты дивные и на муже экспериментировать)))).Но мне повезло-муж в еде не прихотлив.Так что все получится, не переживайте.
kat_ch
есть хороший сайт поваренок, с пошаговыми фото рецептов, видео рецепты вот вместе выбирайте и осваивайте
Татианна
Главное понять принципы приготовления Первых блюд, Жарки, Тушения, Запекания - по соотношению продуктов и воды (если варить) , по времени варки, жарки каждого продукта и очередность закладки. Рассмотрите с этой точки процесс готовки и рецепты.
Елена Васильева
Закажите родственникам или подругам мультиварку в подарок на свадьбу. С ней проще начать. Я сына так учила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем