Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собираюсь замуж, но не умею готовить....

Два года встречалась с молодым человеком, теперь решили пожениться, в отношениях все хорошо, НО  хозяйка из меня никакая в общем, если чистоту в доме я могу обеспечить, то готовка для меня темный лес, не получается и все, а честно желания нет, но надо, курсы дорого. Кто то напишет что это не проблема, пусть сам готовит или есть же полуфабрикаты, но это не то, все же знают после свадьбы начинается БЫТ, чего я  и боюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Елена Васильева
Закажите родственникам или подругам мультиварку в подарок на свадьбу. С ней проще начать. Я сына так учила.
СсылкаПожаловаться
Учили сына готовить? А зачем тогда ему жениться, как в том анекдоте про пельмени?
Елена ВасильеваВ ответ на Бензий
Бензий
Учили сына готовить? А зачем тогда ему жениться, как в том анекдоте про пельмени?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анекдота не знаю. А сыновья мои готовить умеют. Старший первую яичницу в 5 лет приготовил. В 7 лет стряпал каральки, пока мы были на работе. Сейчас, когда приезжает, дежурит по кухне. Мне разрешается только посуду помыть. Младший готовить не любит (избаловала, каюсь), но умеет. А жена не только для кухни нужна. Да и будут ли у них жёны? А с голоду помирать вроде рано.
Елена Васильева
Анекдота не знаю. А сыновья мои готовить умеют. Старший первую яичницу в 5 лет приготовил. В 7 лет стряпал каральки, пока мы были на работе. Сейчас, когда приезжает, дежурит по кухне. Мне разрешается только посуду помыть. Младший готовить не любит (избаловала, каюсь), но умеет. А жена не только для кухни нужна. Да и будут ли у них жёны? А с голоду помирать вроде рано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто такие каральки?
Анекдот: "Если бы я знал, что в магазине появится столько сортов пельменей, ф и г бы я женился"
Елена ВасильеваВ ответ на Бензий
Бензий
А кто такие каральки?
Анекдот: "Если бы я знал, что в магазине появится столько сортов пельменей, ф и г бы я женился"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он заводил тесто на сметане и делал маленькие колечки (каральки)
Енотик Филя
тоже особо не практикую
но и замуж не собираюсь в ближайшие годы))
БензийВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
тоже особо не практикую
но и замуж не собираюсь в ближайшие годы))
СсылкаПожаловаться
Правильно делаете. Лучше просто научиться готовить. Для себя
Галина Гербер
Нашла об чем переживать. Моя маменька тренировалась на моём папеньке аж два года, тоже не умела готовить совсем. Паренька гибко её любил поэтому кушал два года, плакал потихоньку и громко восхищался её кулинарным талантом. Ничего .. Все пришло и умение готовить.
Vikki
Я до свадьбы вообще не готовила. Научилась уже в процессе, так сказать)
DV
Купите книгу по кулинарии
Василиса
Учитесь.
Клара Захаровна
Вы, главное, будущего мужа предупредите о проблеме, что б потом сюрприза не было. Научитесь, не боги горшки обжигают. Пока молодые - это не главное, а потом все получится)))
Клара Захаровна
А еще, как говорил Остап Бендер - не делайте из еды культа!))))
Сыворотка Навыворотку.
Если не готовы к прелестям быта, зачем тогда влезаете в него? Правильно! Чтобы выйти замуж! Или, как говорят, назло мамаше отморожу уши.
Сыворотка Навыворотку.
Если не готовы к прелестям быта, зачем тогда влезаете в него? Правильно! Чтобы выйти замуж! Или, как говорят, назло мамаше отморожу уши.
СсылкаПожаловаться

Любовь Пяткова
В и-нете есть пошаговые рецепты. Но лучше понять принципы, и да, в этом плане красивше всех Лазерсон.
Лена
а за 2 года отношений вы вообще ему не готовили???
АнонимВ ответ на Лена
Лена
а за 2 года отношений вы вообще ему не готовили???
СсылкаПожаловаться
Нет, мы вместе не жили.
Хопер77
Если быстро не научитесь готовить. То вас ждет его мама которая любит своего сынулю. И будет его и вас постоянно упрекать. А потом ругань и развод. Так что кулинарную книгу в руки.
Виктория Роик
Как это? Как в сознательном возрасте не уметь готовить????!!! Не понимаю...))
Виктория Роик
Как это? Как в сознательном возрасте не уметь готовить????!!! Не понимаю...))
СсылкаПожаловаться
А-ха... тоже не понимаю! Чего, салат настрогать не в состоянии? Залить мясо водой и поставить на огонь? Сварить гречку? Да тьфу, ну не может такого быть!
Виктория РоикВ ответ на Птичка
Птичка
А-ха... тоже не понимаю! Чего, салат настрогать не в состоянии? Залить мясо водой и поставить на огонь? Сварить гречку? Да тьфу, ну не может такого быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ото ж... Она сто на кукню только кушать заходила? Или... Ну не понимаю...)))) у меня сын малолетний и тот себе яичницу может пожарить.. А это ЗАМУЖ собралась... Ппц!
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
А-ха... тоже не понимаю! Чего, салат настрогать не в состоянии? Залить мясо водой и поставить на огонь? Сварить гречку? Да тьфу, ну не может такого быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простые конечно умею, салаты, курицу пожарить, картофель отварить, суп простой. А вот все остальное борщ, суп, голубцы, котлеты нет.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Как это? Как в сознательном возрасте не уметь готовить????!!! Не понимаю...))
СсылкаПожаловаться
вот и я не понимаю, по-моему это все лень) Я вот уборку терпеть ненавижу, скажу всем, что не умею и буду пылью зарастать))))
Приветик, пукни в пакетик
вот и я не понимаю, по-моему это все лень) Я вот уборку терпеть ненавижу, скажу всем, что не умею и буду пылью зарастать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лень это одно...) можно и готовить лениться..)) но по моему и то и другое не уметь не возможно...)
Фиалка
Вообще не проблема в наше время научиться готовить,в интернете любое блюдо вам так объяснят с пошаговым рецептом,что не приготовит его только слабоумная...Было бы желание...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем