Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собралась к ортодонту сегодня

Решилась поставить брекеты. Страшно, жуть, и не хочу выглядеть как "мисс железные зубы", и вообще часто когда вижу девушек с брекетами  - ловлю себя на том, что рассматриваю их по несколько минут... Но надо, зубы кривые. 
Поделитесь опытом, кто носил брекеты? Это больно? страшно? может мне больничный взять надо?))) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Ekaterina
Не носила, о чем сильно жалею. Ставьте и не бойтесь. Сейчас столько всяких разных не так как раньше - не рот а механизм какой-то. Да и люди на это реагируют нормально.
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Не носила, о чем сильно жалею. Ставьте и не бойтесь. Сейчас столько всяких разных не так как раньше - не рот а механизм какой-то. Да и люди на это реагируют нормально.
СсылкаПожаловаться
спасибо, а почему вы не ставили?
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, а почему вы не ставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше глупая была, да и визуально все нормально было, но после 25 лет стала замечать что зубы постепенно искривляются((( Тоже смелости набираюсь.
Ирина
Знаю одну, ставила примерно в 20, лет через пару они разъехались. Там ведь по несколько зубов здоровых удаляют.. и ортодонтами работают все кому ни лень. Смотрите на квалификацию и опыт.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Знаю одну, ставила примерно в 20, лет через пару они разъехались. Там ведь по несколько зубов здоровых удаляют.. и ортодонтами работают все кому ни лень. Смотрите на квалификацию и опыт.
СсылкаПожаловаться
не всегда удаляют, в каждом случае индивидуально. иногда даже подпиливают здоровые зубы или наоборот наращивают для прикуса правильного.
а как я оценю опыт врача? иду первый раз, на сайте написано что она уже 16 лет работает и каждый год участвует во всяких мед.семинарах и конференциях. но и опять же на сайте что угодно понапишут.
мне интересно - сама процедура установления "железа" - болезненная?
и еще - мне кажется у меня такое строение челюсти, что у меня рот широко не раскрывается)))) не знаю как объяснить, ну в общем иногда посмотришь на фотки улыбки "во все 32 зуба", там видно аж до коренных зубов. А я если так улыбнусь - то у меня глупое выражение лица во-первых, а воп-вторых щеки так не растягиваются)) максимум что при такой улыбке увидят люди - это клыки. и все.
сама пишу сама смеюсь)
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
не всегда удаляют, в каждом случае индивидуально. иногда даже подпиливают здоровые зубы или наоборот наращивают для прикуса правильного.
а как я оценю опыт врача? иду первый раз, на сайте написано что она уже 16 лет работает и каждый год участвует во всяких мед.семинарах и конференциях. но и опять же на сайте что угодно понапишут.
мне интересно - сама процедура установления "железа" - болезненная?
и еще - мне кажется у меня такое строение челюсти, что у меня рот широко не раскрывается)))) не знаю как объяснить, ну в общем иногда посмотришь на фотки улыбки "во все 32 зуба", там видно аж до коренных зубов. А я если так улыбнусь - то у меня глупое выражение лица во-первых, а воп-вторых щеки так не растягиваются)) максимум что при такой улыбке увидят люди - это клыки. и все.
сама пишу сама смеюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно поставить и не "железные" как Вы говорите. Сейчас такое разнообразие брекетов, зависит от Вашего желания и возможностей. Железные самые дешевые, можно поставить лингвальные брекеты, но они достаточно дорогие (это те брекеты, которые не видны на зубах спереди, они клеятся с внутренней стороны зуба-это я Вам по простому написала)
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Можно поставить и не "железные" как Вы говорите. Сейчас такое разнообразие брекетов, зависит от Вашего желания и возможностей. Железные самые дешевые, можно поставить лингвальные брекеты, но они достаточно дорогие (это те брекеты, которые не видны на зубах спереди, они клеятся с внутренней стороны зуба-это я Вам по простому написала)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, я изучала их разнообразие, но не уверена что потяну их финансово(
железо не хочу потому что это реально видно и некрасиво. а вот я еще рассматриваю керамические - они беленькие ^^
Honney PotВ ответ на Оксана
Оксана
Можно поставить и не "железные" как Вы говорите. Сейчас такое разнообразие брекетов, зависит от Вашего желания и возможностей. Железные самые дешевые, можно поставить лингвальные брекеты, но они достаточно дорогие (это те брекеты, которые не видны на зубах спереди, они клеятся с внутренней стороны зуба-это я Вам по простому написала)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сказали что они ужасны, языку не удобно что во рту что то есть и это можкт свести с ума. Знакомый ставил, говорит что чуть не сошел)
ОксанаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Мне сказали что они ужасны, языку не удобно что во рту что то есть и это можкт свести с ума. Знакомый ставил, говорит что чуть не сошел)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда, это зависит уже от особенностей организма.
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
не всегда удаляют, в каждом случае индивидуально. иногда даже подпиливают здоровые зубы или наоборот наращивают для прикуса правильного.
а как я оценю опыт врача? иду первый раз, на сайте написано что она уже 16 лет работает и каждый год участвует во всяких мед.семинарах и конференциях. но и опять же на сайте что угодно понапишут.
мне интересно - сама процедура установления "железа" - болезненная?
и еще - мне кажется у меня такое строение челюсти, что у меня рот широко не раскрывается)))) не знаю как объяснить, ну в общем иногда посмотришь на фотки улыбки "во все 32 зуба", там видно аж до коренных зубов. А я если так улыбнусь - то у меня глупое выражение лица во-первых, а воп-вторых щеки так не растягиваются)) максимум что при такой улыбке увидят люди - это клыки. и все.
сама пишу сама смеюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто маленький рот
я хочу виниры, но они с.ка дорогие
*Наталья Петрова*
Я ставила себе в 30 лет )) 1,5 года походила и сняли )) зато все ровненько теперь )) Первые три дня ничего есть не могла, потом приспособилась. Брекеты натирали и поэтому постоянно носила с собой гель Холисал )
*Наталья Петрова*
Я ставила себе в 30 лет )) 1,5 года походила и сняли )) зато все ровненько теперь )) Первые три дня ничего есть не могла, потом приспособилась. Брекеты натирали и поэтому постоянно носила с собой гель Холисал )
СсылкаПожаловаться
Кстати да) есть невозможно, все протертое и только дома, потому что после еды брекеты надо чистить.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Кстати да) есть невозможно, все протертое и только дома, потому что после еды брекеты надо чистить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благо у меня есть блендер. буду смешивать борСЧЬ, котлеты и компот в одной кастрюле и через трубочку пить.
фу(
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
благо у меня есть блендер. буду смешивать борСЧЬ, котлеты и компот в одной кастрюле и через трубочку пить.
фу(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красота требует жертв!))
Honney Pot
Носила еще в школе, больно только раз в месяц, когда винты подтягивают. Ходить вам с ними пару лет.
Мне сейчас хорошо бы на нижние зубы поставить, а я вот не хочу в 30 с бракетами ходить...
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Носила еще в школе, больно только раз в месяц, когда винты подтягивают. Ходить вам с ними пару лет.
Мне сейчас хорошо бы на нижние зубы поставить, а я вот не хочу в 30 с бракетами ходить...
СсылкаПожаловаться
а анестезию можно в этот момент подтягивания винтов?)
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
а анестезию можно в этот момент подтягивания винтов?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больно не от подтягивания, а от того что зубы в первый день сильнее всего двигаются) раз в месяц целый день они будут ныть, есть будете только пюрешки. Ничего страшного, все это переживают)
Консультант Профессор
Где то читал,на каком то форуме для Женщин,что Брекеты женщины ставят с одной целью-им после установки Брекетов проще справиться с любыми Рёбрышками,приготовленными на углях,ведь они смогут не только есть мясо с рёбрышек,но смогут и съесть сами рёбрышки,которые для обладательниц Брекетов станут доступными как Чёрная Икра,и будут таять во рту))
Консультант Профессор
Где то читал,на каком то форуме для Женщин,что Брекеты женщины ставят с одной целью-им после установки Брекетов проще справиться с любыми Рёбрышками,приготовленными на углях,ведь они смогут не только есть мясо с рёбрышек,но смогут и съесть сами рёбрышки,которые для обладательниц Брекетов станут доступными как Чёрная Икра,и будут таять во рту))
СсылкаПожаловаться
не ем ребрышки)) ставлю потому что улыбаться стремненько
Консультант ПрофессорВ ответ на Аноним
Аноним
не ем ребрышки)) ставлю потому что улыбаться стремненько
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вызывает сомнений факт,что после установки вам брекетов, от вашей улыбки станет всем светлей,и слону ,и даже маленькой улитке))
Галина Гооге
А до скольки лет их ставят?
АнонимВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
А до скольки лет их ставят?
СсылкаПожаловаться
а мне врач (другой) говорила что их можно в любом возрасте ставить. причем прям пресекла мои сомнения по возрастным ограничениям. говорит - чепуха это все, зубы двигаются в любом возрасте
a a
С ребенком собираемся, немного подправить надо
АнонимВ ответ на a a
a a
С ребенком собираемся, немного подправить надо
СсылкаПожаловаться
а мне 23 года через недельку) вот такой подарок организую себе
a aВ ответ на Аноним
Аноним
а мне 23 года через недельку) вот такой подарок организую себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходи, я подпиливать ничего не собираюсь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем