Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собрались мы на даче.

В этом году май не радует погодой,садить на даче что то пока бесмысленно,даже в парники ,колотун ночью знатный. 
И вот вчера сидели за чаем  считай 7 соседских семей.Все мы пенсионеры разного возраста  и по разному овнученные . И пошел разговор пошел и стали все высказывать как мечтали жить на пенсии и сбылось ли.
А не у кого не сбылось,потому что мечтали  совсем не о даче и грядках и сидении с внуками.А об отдыхе  культурном,театры ,кино,танцульки,море и даже круизы на белом параходе, естественно без внуков.Не ,мы их любим ,но сидеть с ними  месяцами совсем не хочется ,да и напряжно очень и морально и физически и финансово. Ну недельку максимум,ну иногда в выходные.А то ведь запрягают не по детски.И все лето и в октябрьские каникулы и в новый год и в мартовские каникулы и на майские. Многие из нас совсем еще не старые  и от деттей еще не отдохнули.
Позавидовали  заграничным пенсионерам ,которые с внуками не сидят,путешествуют.Видно дети у них более благодарные,чем наши.
Последний вечер сидим вот так спокойно, некоторым внуков уже привезли,некоторые ждут  со дня на день.
Спросила соседок ,а может не брать,взять да и отказаться.Говорят как откажешься,когда никто и не спрашивает, дети пребывают в полной уверенности,что мы ждем не дождемся. Любые наши слова воспринимают как настойчивую просьбу везти внуков скорее.Не слышат совсем.Вот моя подруга при нас говорила с дочерью.
-Как дела?
-Да на даче я.
-Внуков ждешь,соскучала?
-Соскучала ,но ...(сказать дальше никто не дал)
-Везу,везу уже отпросилась.
-Да ,я...
-Мне на работе все завидуют как ты внуков выпрашиваешь,ну целую ,пока.
Не услышала дочка,что у мамы проблемы вообще то и со спиной и с деньгами.
Себя только услышала. 
Раньше редко,кто из  знакомых пенсионеров сетовал на дачу и внуков,считалось,что это удел наш такой.А теперь 9 из 10  прямо говорят,что достали взрослые дети своими проблемами и детьми.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
734
Котик Котик
Вы правильно пишите) придет время. Я та самая внучка на которую у бабушки не было ни сил)) ни времени, бабушке на тот момент было 42 года))) она еще старалась усложнять жизнь моим родителям как только могла. Время пришло, моей мамы уже нет, а бабушка жива, бабушке сейчас очень нужна помощь, физическая, моральная, финансовая, НО мне она не нужна, я ее не воспринимаю! Этот человек так и останется для меня по имени (имя называть не буду), я даже не называю ее бабушкой, она ей никогда не была, и уже не станет для меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно,все по-справедливости.Каждому воздастся то,что он заслужил.Сначала кладут на внуков и детей,типа меня это не касается,а в старости очухиваются,все должны перед ними прыгать и к совести взывают, не понимая,что это абсолютно чужие люди.
Котик КотикВ ответ на Lara
Lara
Все правильно,все по-справедливости.Каждому воздастся то,что он заслужил.Сначала кладут на внуков и детей,типа меня это не касается,а в старости очухиваются,все должны перед ними прыгать и к совести взывают, не понимая,что это абсолютно чужие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, все так! И меня не гложет чувство вины!!!! Хотя я православная христианка, и думаю не просто так. Бог воздает каждому за труды его. И ей это в этой жизни наказание за ее лень.
Котик Котик
Да, все так! И меня не гложет чувство вины!!!! Хотя я православная христианка, и думаю не просто так. Бог воздает каждому за труды его. И ей это в этой жизни наказание за ее лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да тут даже и не лень,здесь черствость и бездушие,когда знаешь,что самый дорогой тебе человек нуждается в твоей помощи и поддержке.
Котик КотикВ ответ на Lara
Lara
Да тут даже и не лень,здесь черствость и бездушие,когда знаешь,что самый дорогой тебе человек нуждается в твоей помощи и поддержке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В моем случае именно лень и желание жить для себя! Со мной сидели и брали к себе жить мои прабабушка и прадедушка, они и за моей бабушкой ухаживали до последних своих дней! Это к тому как тут многие кричат:"Мы все сами!!!" Ага, сами с усами)) и самое главное что они прадед и прабабка помогали не потому что моя мать лентяйка, а потому что видели, как тяжело поднимать не одного и не двоих детей а больше (у нас многодетная семья, по меркам СССР) тогда когда их дочь (типа моя бабушка) жила для себя, вынуждая своих родителей, еще и о ней заботиться.
Комментарий удален.Почему?
Варвара КопнусВ ответ на Шизгара
Комментарий удален.Почему?
Это такой побег от проблем детей,которые не думая вываливают их на родителей.
Комментарий удален.Почему?
ШизгараВ ответ на Сакура
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
иди в зад, тундра.
СакураВ ответ на Шизгара
Шизгара
иди в зад, тундра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шизанутая ты однако , грубиянка , вааще дрянь ты , явно обделенная во всем , мужик хоть есть у тебя ? нет ты невоспитанная хабалка рыночная .
Аленушка
Скажу так, общение с детьми продлевает их жизнь. Чем сидеть в поликлинике сутками
марина лискинаВ ответ на Аленушка
Аленушка
Скажу так, общение с детьми продлевает их жизнь. Чем сидеть в поликлинике сутками
СсылкаПожаловаться
А вооьще никто не вправе судить своих родителей Что и как им
делать.
2413090 2413090
Моя невестка пребывает в глубокой уверенности, что отдавая надолго внучку она безумно меня осчастливливает. Еще и условия пребывания ставит. А я работающая пенсионерка и по фигу устаю я или не устаю. Вот она устает, хотя не работает полный день. Сын один не хочется ссориться. Хотя что не делай угодить нереально.
Варвара КопнусВ ответ на 2413090 2413090
2413090 2413090
Моя невестка пребывает в глубокой уверенности, что отдавая надолго внучку она безумно меня осчастливливает. Еще и условия пребывания ставит. А я работающая пенсионерка и по фигу устаю я или не устаю. Вот она устает, хотя не работает полный день. Сын один не хочется ссориться. Хотя что не делай угодить нереально.
СсылкаПожаловаться
Так они тут все так думают,прям с пеной у рта доказывают как нам это необходимо.
Варвара Копнус
Так они тут все так думают,прям с пеной у рта доказывают как нам это необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Варвара/ я мама 2 детей/ не представляю как дети свои могут помешать на отдыхе/ меня совесть заест отдыхать без них/ ради них все поездки и затеваются/да и дети мои я за них в ответе/ знаю/ что люди постарше устают/ сама устаю а им каково/ когда стала мамой стала понимать как наша бабушка уставала 4 внуково/огород и живность/ я б слегла и не встала/ бедные наши бабушки/ а вы не поддавайтесь/ езжайте и отдыхайте/ жизнь коротка/ про болячки им то да се/ не можем болеем врач отдых порекомендовал
печальВ ответ на kat_ch
kat_ch
Варвара/ я мама 2 детей/ не представляю как дети свои могут помешать на отдыхе/ меня совесть заест отдыхать без них/ ради них все поездки и затеваются/да и дети мои я за них в ответе/ знаю/ что люди постарше устают/ сама устаю а им каково/ когда стала мамой стала понимать как наша бабушка уставала 4 внуково/огород и живность/ я б слегла и не встала/ бедные наши бабушки/ а вы не поддавайтесь/ езжайте и отдыхайте/ жизнь коротка/ про болячки им то да се/ не можем болеем врач отдых порекомендовал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000
варя егороваВ ответ на kat_ch
kat_ch
Варвара/ я мама 2 детей/ не представляю как дети свои могут помешать на отдыхе/ меня совесть заест отдыхать без них/ ради них все поездки и затеваются/да и дети мои я за них в ответе/ знаю/ что люди постарше устают/ сама устаю а им каково/ когда стала мамой стала понимать как наша бабушка уставала 4 внуково/огород и живность/ я б слегла и не встала/ бедные наши бабушки/ а вы не поддавайтесь/ езжайте и отдыхайте/ жизнь коротка/ про болячки им то да се/ не можем болеем врач отдых порекомендовал
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Ludmila StepanovaВ ответ на 2413090 2413090
2413090 2413090
Моя невестка пребывает в глубокой уверенности, что отдавая надолго внучку она безумно меня осчастливливает. Еще и условия пребывания ставит. А я работающая пенсионерка и по фигу устаю я или не устаю. Вот она устает, хотя не работает полный день. Сын один не хочется ссориться. Хотя что не делай угодить нереально.
СсылкаПожаловаться
Коллега бабушка двух внучек. На каникулы внучек привозят к ней. Она с большим нетерпением ждет окончания каникул и освобождения от любимых внучек. Говорит, что с нее и двух дней общения хватило бы с запасом.
Дом купили на зарубежном море. Прошлым летом поехала туда с внучками и невесткой. Устала от такого отдыха, зато невестка очень хорошо отдохнула, полностью свалив заботу о детях на бабушку. В этом году она с ними ехать отказалась. Невестка расстроена, что самой придется с детьми быть.
Михайлов КириллВ ответ на 2413090 2413090
2413090 2413090
Моя невестка пребывает в глубокой уверенности, что отдавая надолго внучку она безумно меня осчастливливает. Еще и условия пребывания ставит. А я работающая пенсионерка и по фигу устаю я или не устаю. Вот она устает, хотя не работает полный день. Сын один не хочется ссориться. Хотя что не делай угодить нереально.
СсылкаПожаловаться
От невестки можно спокойно отбиться, потому что дети от невестки вообще дальние родственники. Пусть её мама сидит.
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Михайлов Кирилл
Михайлов Кирилл
От невестки можно спокойно отбиться, потому что дети от невестки вообще дальние родственники. Пусть её мама сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои внуки -это мои внуки, не важно откуда кого
Михайлов Кирилл
От невестки можно спокойно отбиться, потому что дети от невестки вообще дальние родственники. Пусть её мама сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт о точно
Ирина АстафуроваВ ответ на Михайлов Кирилл
Михайлов Кирилл
От невестки можно спокойно отбиться, потому что дети от невестки вообще дальние родственники. Пусть её мама сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А детей от дочери у Вас и не будет - за неимением оной, не ошибаюсь? Вот жизнь будет на старости лет - одни дальние родственники только, да сынуля любимый живёт с какой-то левой тёткой...
Михайлов КириллВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
А детей от дочери у Вас и не будет - за неимением оной, не ошибаюсь? Вот жизнь будет на старости лет - одни дальние родственники только, да сынуля любимый живёт с какой-то левой тёткой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тётка, действительно, левая, разве не так?
Ирина АстафуроваВ ответ на Михайлов Кирилл
Михайлов Кирилл
Тётка, действительно, левая, разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и говорю - весело же Вам будет в старости. Небось ждёте не дождётесь)))
Михайлов КириллВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Вот и говорю - весело же Вам будет в старости. Небось ждёте не дождётесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лично у меня пока , к счастью, невестки нет. Если повезет и она так и не появится, то со старостью проблем не будет.
Котик КотикВ ответ на Михайлов Кирилл
Михайлов Кирилл
Лично у меня пока , к счастью, невестки нет. Если повезет и она так и не появится, то со старостью проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е. мадам, Вы что желаете своему сыну одиночество, пока Вы живы на этом Свете? А Вам в голову не приходит, что он потом никому уже нужен не будет?! Рожали прислугу? Только честно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем