Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собрались мы на даче.

В этом году май не радует погодой,садить на даче что то пока бесмысленно,даже в парники ,колотун ночью знатный. 
И вот вчера сидели за чаем  считай 7 соседских семей.Все мы пенсионеры разного возраста  и по разному овнученные . И пошел разговор пошел и стали все высказывать как мечтали жить на пенсии и сбылось ли.
А не у кого не сбылось,потому что мечтали  совсем не о даче и грядках и сидении с внуками.А об отдыхе  культурном,театры ,кино,танцульки,море и даже круизы на белом параходе, естественно без внуков.Не ,мы их любим ,но сидеть с ними  месяцами совсем не хочется ,да и напряжно очень и морально и физически и финансово. Ну недельку максимум,ну иногда в выходные.А то ведь запрягают не по детски.И все лето и в октябрьские каникулы и в новый год и в мартовские каникулы и на майские. Многие из нас совсем еще не старые  и от деттей еще не отдохнули.
Позавидовали  заграничным пенсионерам ,которые с внуками не сидят,путешествуют.Видно дети у них более благодарные,чем наши.
Последний вечер сидим вот так спокойно, некоторым внуков уже привезли,некоторые ждут  со дня на день.
Спросила соседок ,а может не брать,взять да и отказаться.Говорят как откажешься,когда никто и не спрашивает, дети пребывают в полной уверенности,что мы ждем не дождемся. Любые наши слова воспринимают как настойчивую просьбу везти внуков скорее.Не слышат совсем.Вот моя подруга при нас говорила с дочерью.
-Как дела?
-Да на даче я.
-Внуков ждешь,соскучала?
-Соскучала ,но ...(сказать дальше никто не дал)
-Везу,везу уже отпросилась.
-Да ,я...
-Мне на работе все завидуют как ты внуков выпрашиваешь,ну целую ,пока.
Не услышала дочка,что у мамы проблемы вообще то и со спиной и с деньгами.
Себя только услышала. 
Раньше редко,кто из  знакомых пенсионеров сетовал на дачу и внуков,считалось,что это удел наш такой.А теперь 9 из 10  прямо говорят,что достали взрослые дети своими проблемами и детьми.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
734
Наталья
Как помешались все с внуками. С нами бабушки сидели и не жаловались-кто в садик не ходил,кто на каникулы на все лето в деревню
Ludmila StepanovaВ ответ на Наталья
Наталья
Как помешались все с внуками. С нами бабушки сидели и не жаловались-кто в садик не ходил,кто на каникулы на все лето в деревню
СсылкаПожаловаться
Не знаю, кто с вами сидел, но со мной и моими друзьями сидели родители. В садик водили, из садика забирали, на отдых вместе ездили.Часто бабушек с собой брали, но не для того, чтобы они с внуками сидели. а для того, чтобы бабушки-дедушки отдохнули и накупались в море.
АнастасияВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Не знаю, кто с вами сидел, но со мной и моими друзьями сидели родители. В садик водили, из садика забирали, на отдых вместе ездили.Часто бабушек с собой брали, но не для того, чтобы они с внуками сидели. а для того, чтобы бабушки-дедушки отдохнули и накупались в море.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С нами тоже родители сами справлялись. На каникулы и в отпуск с нами вместе к бабушкам и дедушкам. Никто не кого не напрягал. Своего ребёнка тоже никогда не сбагриваю. Везде со мной. Очень редко на полдня свекрови отдаю при крайней необходимости уехать по делам. Рожали для себя, значит справляться должны сами. А отдать на "каникулы" вообще считаю невозможным для себя. Ребёнок должен быть со мной, а у бабушки в гостях иногда.
Елена КараваеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
С нами тоже родители сами справлялись. На каникулы и в отпуск с нами вместе к бабушкам и дедушкам. Никто не кого не напрягал. Своего ребёнка тоже никогда не сбагриваю. Везде со мной. Очень редко на полдня свекрови отдаю при крайней необходимости уехать по делам. Рожали для себя, значит справляться должны сами. А отдать на "каникулы" вообще считаю невозможным для себя. Ребёнок должен быть со мной, а у бабушки в гостях иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу, конечно, пусть лучше ребенок будет в пыльном душном городе рядом с мамой, чем на даче у бабушки, где чистый воздух, речка, лес, ягоды овощи и фрукты без химикатов из своего сада-огорода. Харрошая мама, конечно же она только добра ребенку своему желает......
Ludmila Stepanova
Не знаю, кто с вами сидел, но со мной и моими друзьями сидели родители. В садик водили, из садика забирали, на отдых вместе ездили.Часто бабушек с собой брали, но не для того, чтобы они с внуками сидели. а для того, чтобы бабушки-дедушки отдохнули и накупались в море.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идеал
Комментарий удален.Почему?
Игорь КопейкинВ ответ на Гермиона Грейнджер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Почему эгоистов? Из того, старого поколения нормальных людей, которые еще не искали во всем выгоду.
Ольга СергееваВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Почему эгоистов? Из того, старого поколения нормальных людей, которые еще не искали во всем выгоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По прошествии времени начнутся разговоры: я, в них всю душу, а внуки от меня нос воротят, не хотят со мной общаться. Эта тварь навестка или сватья их против меня настраивает.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Почему эгоистов? Из того, старого поколения нормальных людей, которые еще не искали во всем выгоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому, что эгоистов, месье Копейкин. О старом поколении и их нуждах никто не думал. А старое поколение жило с мыслью, что они должны, да обязаны не о себе заботится, а жизнь молодым делать проще.
Татьяна Растегаева (Куканова)В ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Почему эгоистов? Из того, старого поколения нормальных людей, которые еще не искали во всем выгоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отправляя детей к бабушкам-дедушкам не забываете перечислить вместе с внуками толику средств на их содержание, или на пенсию пресловутых предков расчитываете?
Ирина КольцоваВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Почему эгоистов? Из того, старого поколения нормальных людей, которые еще не искали во всем выгоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на елена амелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
При чем здесь лагерь? Говорили о бабушках и родителях. И лагерь на три смены тоже не есть хорошо. Ребенок изъят из семьи, со всеми вытекающими последствиями. от вшей и грибка, до первого сексуального опыта и курения непонятно чего (табак в лучшем случае).
Наталья ЛевченкоВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
При чем здесь лагерь? Говорили о бабушках и родителях. И лагерь на три смены тоже не есть хорошо. Ребенок изъят из семьи, со всеми вытекающими последствиями. от вшей и грибка, до первого сексуального опыта и курения непонятно чего (табак в лучшем случае).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно! Какие вши и грибок! Какой первый секс! Из своего опыта три смены в лагере, как праздник. Правда ездила в один и тот же. Была очень хорошая компания годами. Я вот одноклассница у бабушки в деревни попробовала все выше перечисленное вами.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да,я эгоист. У меня ребенок с бабушками не сидит если что.
Наталья
Да,я эгоист. У меня ребенок с бабушками не сидит если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакой Вы не эгоист. Ребенок должен быть только с папой и мамой. А с бабушкой и дедушкой - только если попросят. Сейчас у детей очень "напряженная" жизнь, которая подлежит обязательному планированию. Можно и не придерживаться вышенаписанного, если это дети олигархов или бюрократической властных чиновников.
СакураВ ответ на Наталья
Наталья
Как помешались все с внуками. С нами бабушки сидели и не жаловались-кто в садик не ходил,кто на каникулы на все лето в деревню
СсылкаПожаловаться
Нахлебница ,выростили побирушку на счет чужой жизни , няньку нанимай , работай больше , или нижнюю чакру закрывай , другие времена .
Наталья В ответ на Сакура
Сакура
Нахлебница ,выростили побирушку на счет чужой жизни , няньку нанимай , работай больше , или нижнюю чакру закрывай , другие времена .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О,какая злая бабушка
елена амелинаВ ответ на Сакура
Сакура
Нахлебница ,выростили побирушку на счет чужой жизни , няньку нанимай , работай больше , или нижнюю чакру закрывай , другие времена .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
натуральная тундра и есть: работай больше -1. до известного предела, иначе швах здоровью, и вообще никому не нужна будешь. 1. чем в это время займется ребенок, особенно достаточно большой- читай выше(гермиона). 3. да и где это видано - нанимать именно няньку ребенку старше 5 лет(а гувернантка, пардон ,совсем другой финансовый уровень - олигархов или крупных чиновников). так .что сначала шевели верхней чакрой, потом комментируй
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Ludmila StepanovaВ ответ на Марина Jovanovic
Комментарий удален.Почему?
Любить и проводить с внуками все свое свободное время-это не совсем одно и тоже.
ОделинаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Любить и проводить с внуками все свое свободное время-это не совсем одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь
Перелетная птицаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Любить и проводить с внуками все свое свободное время-это не совсем одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласна. Им действительно хочется время для себя чтобы оставалось плюс устают они
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем