Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

собрался жениться, но умер близкий родственник

Здравствуйте.Мы с девушкой планировали поженится.Подали заявление,назначили дату.Подготовка шла полным ходом.Были куплены кольца,свадебные наряды.Но за два месяца до свадьбы умерла моя мать.Мы решили отменить свадьбу и выдержать год траура.Но близкие друзья матери говорят,что если назначили,то не нужно откладывать.Мол,и мама бы порадовалась.Как быть?
владимир немченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Алексей БушаевВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
причем тут общественное мнение...как можно веселиться когда такое горе....мне бы не до веселья было((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деточка, Вам сколько лет? Вам мама говорила, что все когда-нибудь умрут? Я что, предлагаю, на могиле "горько" кричать? Перенос свадьбы стопудово повлечет некие дополнительные материальные затраты,и два месяца, ИМХО, достаточный срок, чтоб соблюсти некие приличия.
Ал
Отложите свадьбу на 40 дней, потом скромно отпразднуйте. Нехорошо сразу после похорон жениться. Хотя бы 40 дней подождите.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Ал
Ал
Отложите свадьбу на 40 дней, потом скромно отпразднуйте. Нехорошо сразу после похорон жениться. Хотя бы 40 дней подождите.
СсылкаПожаловаться
Отложите свадьбу на 40 дней, потом скромно отпразднуйте. Нехорошо сразу после похорон жениться. Хотя бы 40 дней подождите.

Ха! Был случай, муж на 3 день после смерти жены притащил в дом новую бабу. И 40 дней ещё не прошло, как они расписались.
И совести у людей хватило! А автор тут не по матери горюет, ему женится срочно хочется!
Мary TigrВ ответ на Ал
Ал
Отложите свадьбу на 40 дней, потом скромно отпразднуйте. Нехорошо сразу после похорон жениться. Хотя бы 40 дней подождите.
СсылкаПожаловаться
так у них 2 месяца! куда им откладывать????
АлВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
так у них 2 месяца! куда им откладывать????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда другое дело.
Олька...Я
Делайте именно так,как считаете правильным вы,а не общество. Пойдите просто распишитесь,а позже устройте уже шумную свадьбу.И почему обязательно на год переносить? Ну на несколько месяцев можно или уже через год отметьте годовщину свадьбы и обвенчайтесь, такой союз куда серьезнее штампа
гуцул на колесах
Выдержать год. Если родственники со стороны невесты будут не довольны, то....ведь понимаете, что мама это святое. А вы хоть немного расстроились тому, что мама умерла?о_О
жадная сволоч
распишитесь по тихому , через год напьетесь
Tali
Я бы не хотела, чтобы мои дети после моей смерти годами ходили в трауре и откладывали важные события своей жизни на потом. Мёртвым всё равно, главное помнить, если человек этого заслуживал, а не скорбеть.
amoremioВ ответ на Tali
Tali
Я бы не хотела, чтобы мои дети после моей смерти годами ходили в трауре и откладывали важные события своей жизни на потом. Мёртвым всё равно, главное помнить, если человек этого заслуживал, а не скорбеть.
СсылкаПожаловаться
ну слава богу. хоть один разумный человек.
Уходящий ангел
Посмотрите на свое настроение. Умер отчим и мне не хотелось через месяц отмечать свой день рождения, хотя знакомые и родственники требовали праздник.
Зараза (няшка)
расписаться, а через год праздновать
Марица
Я бы отложила.
elena.platova
Лично я бы вообще всё отменила на год. Мама-это мама!!!
А если девушка не готова ждать аж целый год, так грош цена такой любви!
Jalena
год не год, а полгода в русских традициях нормально подождать. так что на несколько месяцев можно перенести. и второй вариант, тоже приемлемый - расписаться тихо, отметить скромно с бабушкой и близкми родственниками (мама папа девушки). а с гостями шумно отметить через год.
Аркадий Лаптев
Соболезную Лучше отложить. На полгода минимум. Да, друзья в чём-то правы, Мама, находясь на небесах, может и порадовалась бы. Отложите. Сейчас у вас другие расходы вылезли. Если кабак заказан, свадебные хлопоты закрутились так, что их не отменишь уже - придётся отметить свадьбу скромнее.
Ольга Оринова
я думаю ,мама была-бы рада вашей свадьбе. тем более, 2 месяца ещё. женитесь спокойно. и маму пригластите !место ей лучшее дайте, фотографию её туда поставьте. мама будет с вами!
Хороша Маша да не наша
я считаю, что "есть какие-то вещи". свадьба - это ПРАЗДНИК. а праздник не может быть, когда человек в трауре. если у Вас на самом деле ЛЮБОВЬ - то год подождете со свадьбой. причина понятна любому нормальному человеку.
Наталья
если Вам важно сейчас свадьбу сделать....Тихо распишитесь, если на ваши отношения штамп не повлияет сильно.
Если есть какое-то влияние задайте вопрос нужно ли расписываться вообще?
Если хотите полноценную свадьбу то лучше через год со всеми прелестями и платьями и костюмами.
Вообще не думаю что сильно надо заморачиваться по поводу платья и костюма.
Если боитесь не влезсть или что слетать будет, то продавайте или сдавайте на прокат. Кидайте объявления.
Как вы хотите так поступайте.
LARA
Расписаться, конечно можно, тем более, у Вас бабушка очень пожилая, пусть за детей порадуется. Соберитесь скромно с родней самой близкой. Пусть будут фата, платье, костюм. А на годовщину свадьбы соберете друзей. Не парьтесь, жизнь продолжается. Уже 2 месяца прошло. Не страшно. Мама все равно рядом с вами и наблюдает. Ей там будет радостно, что у вас все хорошо. Навестите ее могилку после ЗАГСА. Поклонитесь ее памяти. Это прилично.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Это вам решать только с вашей невестой... 2 месяца прошло , дух уже на небе....никому вы этим не навредите, жизнь продолжается, один близкий рядом с вами, другой близкий в вашей памяти и все успокоены!
Галина
Правильно сделали, что отложили плохая это примета, когда родители умирают и дедушки с бабушками тоже надо выдержать. У меня брат женился через несколько дней после смерти бабушки, ребенок больной родился.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем