Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собрать в школу чужого ребенка

В группе в вайбере пишет председатель родительского комитета, что надо помочь собрать одного ребенка в школу. Мол, ей позвонила мама этой девочки и сказала, что ждет седьмого ребенка, а денег совсем нет и незнает, как дочку собирать. И теперь председатель родительского комитета предлагает каждому  скинуться по 500 рублей  и собрать ребенка в школу.
Я написала. что у меня двое своих детей и мне есть кого собирать в школу. На что она мне пишет, мол они же многодетные им надо помочь, а я ответила, что не я эту маму многодетной делала не мне и помогать.Кто- то из родителей, набросился на меня, а кто -то встал на мою защиту и теперь у нас в группе конфликт. 
Я сама мама и хорошо отношусь к многодетным, нормальным семьям, но помогать семье где детей рожают из-за денег я не хочу! А чтобы вы сделали в такой ситуации? И есть тут кто помогает многодетным?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
503
печаль
церковь
АнонимВ ответ на печаль
печаль
церковь
СсылкаПожаловаться
Церковь должна им помочь ребенка в школу собрать?
печаль
пусть идут в церковь-там помогут
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
Церковь должна им помочь ребенка в школу собрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В церкви могут дать одежду, например.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на bonnic
Комментарий удален.Почему?
Я тоже страюсь часто туда не заходить, но ведь там и полезная информация бывает.
Юлия Л
можно сдать необременительную сумму или сказать нет, дело ваше
АнонимВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
можно сдать необременительную сумму или сказать нет, дело ваше
СсылкаПожаловаться
Я и сказала нет, но начали давить на жалость, мол они бедные, несчастные, многодетные.
Шапо кляк
Я бы не сдала. Нисколько.
печаль
скажите-готова купить им пачку презервативов.
Светлана
я бы тоже послала в пешее путешествие..
денег нет, но рожает седьмого (седьмого ! Карл!) ребёнка...
Alex
предложите всем скинуться вам чтобы собрать 2 ребенка. если собирают 7, почему бы не собрать 2го. А вообще по хорошему, пусть идут в секонд хенд и и гуглят объявления "отдам даром". унизительно, ну, тогда молчите и не попрошайничайте и не давите на жалость
karinakate
Если не хотите, то и не сдавайте.
Ирина
Я ,наверное, чего -то не понимаю в жизни, но зачем ещё больше размножать бедность и несчастье?
anik
отдел соц защиты помогает многодетным тем более школьникам выдают дотации на форму и прочее что надо для школы знаю так в Москве.А вообще поражают такие родители рожающие без думно не имея возможности необходимым обеспечивать детей,при это кричат "яжемать-аборт-грех".
Наталья Волченко
Значит ума у них,чтобы детей обеспечить нет..... А " ахаться" есть! Вам своих то собрать сложно с такими ценами. Может за их ребенка и школьные поборы платить? Совсем ума и совести нет. Научитесь твердо говорить НЕТ!
Lisa - AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
Я и сказала нет, но начали давить на жалость, мол они бедные, несчастные, многодетные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне пофигу, сами рожают - сами содержат. Ничего не сдаю. Пусть в соц защиту идут, там таким помогают, или в церковь. А я на своего ребёнка потрачу эти 500 рублей.
Alex
Им в детстве все запрещали просто и про резинку они не слышали
Аноним
И я не сдам, так как искренне не понимаю, почему детей рожает она, а потом ей все должны.
Ольга

Кошка-Плюшка*
у нас это меньше 2 000 вроде.
Кристина Кремер
Вот и я этого не понимаю.
Alex Diver
Там уже стерилизацию надо делать давно...
Donna Roza
Извините случайно нажала
АнонимВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Мне пофигу, сами рожают - сами содержат. Ничего не сдаю. Пусть в соц защиту идут, там таким помогают, или в церковь. А я на своего ребёнка потрачу эти 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и этих детей рожают, не потому что аборт это грех, а из за денег. Я живу не в Росссии и унас платят за каждого ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем