Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собственнические чувства или просто ревность?

Мне сейчас очень грустно.С моим мужчиной мы начали встречаться от скуки.Сразу договорились,что если у кого-то из нас появятся другие отношения, сказать об этом-мирно расстанемся.Работали вместе,ссорились, мирились...всё как у всех.Стала замечать,что его отношение ко мне изменилось,стали реже бывать вместе.В общем,всё банально-он стал параллельно встречаться с другой.Когда узнала,то ушла и от него и с работы.А потом узнала,что беременна.У меня чудесная дочь.Очень долгое время мы с ним вообще не общались.Если случайно сталкивались,делали вид,что незнакомы.Совсем недавно он предложил помириться и я сдуру согласилась. Оказывается за то время,что мы не общались,у него от той барышни родился сын и они также расстались.Приятного мало.А потом я случайно узнала,что он начал снова общаться с ней.Я в шоке.Снова ушла.Он звонит и предлагает мне вернуться.Говорит:"Я же не спрашиваю с кем ты проводишь время,с кем общаешься помимо меня и не выдвигаю тебе никаких претензий.Того же я жду от тебя.Давай просто встречаться для взаимного удовольствия."В общем бред сплошной. Зачем ему это?Почему мне так плохо?
Татьяна Танина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Прасковья Из Подмосковья
ему хорошо 2 баб ебать без претензий, а вы хотите что бы он был только ваш
Татьяна Танина
Но,наверное, любой женщине хочется быть единственной.
Наташа
Ну как зачем, он и раньше с вами только для удовольствия общался, его это устраивало, вот и сейчас хочет перекантоваться пока думать будет что дальше делать. Ничего не изменилось. Раз вам плохо, то может вам нужно что-то другое и кто-то другой?
Татьяна Танина
Но ведь и я изначально встречалась с ним для удовольствия,а не для серьёзных отношений.
Дочь Самурая
хоть бы посмотреть,что там за красота неземная,что прям все от него рожают тока в путь....
Татьяна Танина
Если честно,то никакой неземной красоты я в нём не наблюдаю.Но дети у него получились очень даже симпатичными.
Эленка
Хорошо мужик устроился))) Пока есть такие женщины, будут такие мужчины- БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ! Он просто самец, а вы- самки, вот и довольствуйтесь примитивной ролью, чем вы недовольны, коль сами ему позволили с собой так обращаться, да ещё и ребёнка родили???
СветЛана Белова
Ваши цели и ценности изменились, его - нет.
Ласточка Небесная
а при чем тут собственнические чувства или ревность?
озоглавили бы-дурость или что?
вам мужчина предложил просто секс-без обязательств..а что вы от него ждете?что он изменится?да на фиг ему это нужно..ему и так хорошо))не вы,так другая согласится))
Анжела
встречались от скуки и для удовольствия - только забеременели по-настоящему...где же ваши мозги были
Василиса
почему Бред? Он вам предлагает секс без обязательств, а уж соглашаться или нет - дело ваше.
Пума
А вам зачем это?
Хитрая Лиса ;)
Зачем это ему , понять можно . Но вам то это зачем ???Даже только для здоровья - слишком сложно ! Старые обиды , его отношение к вам - всё будет вам отравлять сомнительное удовольствие от встреч. Помирится - да легко , почему нет , тем более ребёнок есть. А уходя - надо уходить.
Tatiana Tatiana
Это как сказка про белого бычка. И вам похоже нравится она, раз допускаете его до себя. Надеяться тут не на что. Пинок ему под зад и всё.
Татьяна Танина
Вот я и тоже решила,что просто общаться типа:"Привет. Как дела? Хорошо.Пока." А удовольствия можно получать и в другом месте. Сначала я почти решилась на отношения без обязательств.Но потом поняла,что уже так не смогу.Знать,что он и со мной и с ней просто выводит из себя.
Татьяна Танина
Вот я и тоже решила,что просто общаться типа:"Привет. Как дела? Хорошо.Пока." А удовольствия можно получать и в другом месте. Сначала я почти решилась на отношения без обязательств.Но потом поняла,что уже так не смогу.Знать,что он и со мной и с ней просто выводит из себя.
СсылкаПожаловаться
Вот я и тоже решила,что просто общаться типа:"Привет. Как дела? Хорошо.Пока." А удовольствия можно получать и в другом месте. Сначала я почти решилась на отношения без обязательств.Но потом поняла,что уже так не смогу.Знать,что он и со мной и с ней просто выводит из себя.

В случае чего и лечиться вместе будете.
Татьяна ТанинаВ ответ на Troll
Troll
Вот я и тоже решила,что просто общаться типа:"Привет. Как дела? Хорошо.Пока." А удовольствия можно получать и в другом месте. Сначала я почти решилась на отношения без обязательств.Но потом поняла,что уже так не смогу.Знать,что он и со мной и с ней просто выводит из себя.

В случае чего и лечиться вместе будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про лечение из собственного опыта знаешь?Мне,слава Богу,до сих пор не приходилось.Наверное я ВЫБИРАЮ себе нормальных партнёров(в смысле здоровья) в отличие от некоторых.
Leni
М-дааааа... вот уж поистине бред.
Татьяна, перво-наперво давайте вспомним чем отличается женская психология от мужской.
Совершенно-верно! Мужская психология тем и отличается, что реагирует СООБРАЗНО ясно и четко поставленному условию.
Вы слышите? ЧЕТКО обозначенным конструктивным предложениям.
Мужчина НЕ ПОНИМАЕТ таких "околоорбинтых", завуалированных намеков, как то: "Ой,а у нас хлеб кончился и полное ведро мусора накопилось"
Мужчина ПОНИМАЕТ конкретное руководство или предложение к действию: - "Сходи в магазин и купи булку хлеба, а по дороге вынеси ведро с мусором."
Надеюсь, на этом фигуральном примере Вам будет более ясна мужская психология.

А теперь давайте конкретно на Вашей ситуации
1. ВЫ ОБОЮДНО... подчёркиваю - обоюдно! - решили встречаться и позволить себе близость РАДИ СКУКИ.
ТАК? Так!
2. Вы обоюдно РЕШИЛИ, в случае появления у другого партнера претендента на более серьезные отношения молча прекратить связь.
ТАК? Так!
3. В вашей связи даже нет намека, чтобы обговаривалась такая ситуация, как любовь. ТАК? Так!

А теперь вопрос на засыпку, что ВАС ТАК ШОКИРОВАЛО, если все пункты вашего обоюдного Договора соответствовали реальности?
1 - ".Стала замечать,что его отношение ко мне изменилось,стали реже бывать вместе.В общем,всё банально-он стал параллельно встречаться с другой"
И что тут несправедливого? В чем был нарушен Договор?
А почему он НЕ имел права встречаться параллельно с другой, если ваш Договор ясно ДОПУСКАЛ этот пункт в Ваших отношениях?
Или Вы по-женски обговаривая один пункт (возможность в будущем появление втрого партнера и ухода к нему) , держали в голове другую ситуацию, - что партнер будет верен только Вам? Или Вы думали, что мужчина обязан ЗНАТЬ, что у вас в голове, - что Вы говорите одно, а подразумеваете совсем иное?
2 - ".Он звонит и предлагает мне вернуться.Говорит:"Я же не спрашиваю с кем ты проводишь время,с кем общаешься помимо меня и не выдвигаю тебе никаких претензий.Того же я жду от тебя.Давай просто встречаться для взаимного удовольствия."
А тут что Вас шокировало?
Вы сами первоначально дали фору ВСТРЕЧАТЬСЯ, ИМЕЯ ИНТИМ, ВНЕ КАКИХ ЛИБО ОБЯЗАТЕЛЬСТВ и....шокируетесь тем, что мужчина посмел озвучить ваше обоюдное соглашение на такого рода связь.
Вы, своим поведением ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР на право встречаться ради удовольствия, от скуки, не предъявляя друг к другу какие либо претензии и, обоюдно владея полным правом свободы передвижения (уход к другому партнеру)... и Вы возмущаетесь "НЕсправедливостью" того, что Ваш партнер ушел к другой, а потом снова вернулся к Вам (а затем он снова обменяет Вас на более свежий вариант и так, до бесконечности, в СОГЛАСИИ с вашим же договором!)
И что тут удивительного, возмущающего Вас и шокирующего?
Вам не кажутся Ваши претензии к партнеру ...э-ээээммм... алогичными?
3 - "."В общем бред сплошной. Зачем ему это?Почему мне так плохо?"
Я не усматриваю в поведении Вашего партнера какого-либо бреда, - это естественная легкомысленность, которая была ОДОБРЕНА ОБОЮДНЫМ СОГЛАШЕНИЕМ Вами самой в отношениях такого рода.
Вы были согласны на встречи и интим от скуки?
Вот он и встречался от скуки!
Вы были согласны на уход к другой (к другому) партнеру в случае его появления в жизни?
Вот он и ушел к другой, когда она появилась!
Вы были согласны на безалаберность отношений?
Вот он и вел себя безалаберно и легкомысленно!
Вы были согласны продлить действие этого Договора, разрешив снова пользоваться Вами после разрыва отношений?
Вот он и пользовался в соответствиии с этим Договором!
Договор включает в себя пункт свободного перемещения партнера от одной к другой?
Включает! вот он и "перемещается"; в соответствии с Вашим договором!
Что тут, Вас шокирующего? Всё соблюдалось, Договор не нарушался!

Хотя... моральная подоплека этой ситуации, конечно же, шокирующая... для стороннего наблюдателя.
А о рождении ребнка ОТ СКУКИ и легкомысленности в отношениях Вашего партнера, доводящая до рождения детей везде, где он удовлетворяет свои физиологические потребности, я вообще промолчу - эта тема не задавалась в обсуждении.

С уважением, Эли-Лени.
Татьяна ТанинаВ ответ на Leni
Leni
М-дааааа... вот уж поистине бред.
Татьяна, перво-наперво давайте вспомним чем отличается женская психология от мужской.
Совершенно-верно! Мужская психология тем и отличается, что реагирует СООБРАЗНО ясно и четко поставленному условию.
Вы слышите? ЧЕТКО обозначенным конструктивным предложениям.
Мужчина НЕ ПОНИМАЕТ таких "околоорбинтых", завуалированных намеков, как то: "Ой,а у нас хлеб кончился и полное ведро мусора накопилось"
Мужчина ПОНИМАЕТ конкретное руководство или предложение к действию: - "Сходи в магазин и купи булку хлеба, а по дороге вынеси ведро с мусором."
Надеюсь, на этом фигуральном примере Вам будет более ясна мужская психология.

А теперь давайте конкретно на Вашей ситуации
1. ВЫ ОБОЮДНО... подчёркиваю - обоюдно! - решили встречаться и позволить себе близость РАДИ СКУКИ.
ТАК? Так!
2. Вы обоюдно РЕШИЛИ, в случае появления у другого партнера претендента на более серьезные отношения молча прекратить связь.
ТАК? Так!
3. В вашей связи даже нет намека, чтобы обговаривалась такая ситуация, как любовь. ТАК? Так!

А теперь вопрос на засыпку, что ВАС ТАК ШОКИРОВАЛО, если все пункты вашего обоюдного Договора соответствовали реальности?
1 - ".Стала замечать,что его отношение ко мне изменилось,стали реже бывать вместе.В общем,всё банально-он стал параллельно встречаться с другой"
И что тут несправедливого? В чем был нарушен Договор?
А почему он НЕ имел права встречаться параллельно с другой, если ваш Договор ясно ДОПУСКАЛ этот пункт в Ваших отношениях?
Или Вы по-женски обговаривая один пункт (возможность в будущем появление втрого партнера и ухода к нему) , держали в голове другую ситуацию, - что партнер будет верен только Вам? Или Вы думали, что мужчина обязан ЗНАТЬ, что у вас в голове, - что Вы говорите одно, а подразумеваете совсем иное?
2 - ".Он звонит и предлагает мне вернуться.Говорит:"Я же не спрашиваю с кем ты проводишь время,с кем общаешься помимо меня и не выдвигаю тебе никаких претензий.Того же я жду от тебя.Давай просто встречаться для взаимного удовольствия."
А тут что Вас шокировало?
Вы сами первоначально дали фору ВСТРЕЧАТЬСЯ, ИМЕЯ ИНТИМ, ВНЕ КАКИХ ЛИБО ОБЯЗАТЕЛЬСТВ и....шокируетесь тем, что мужчина посмел озвучить ваше обоюдное соглашение на такого рода связь.
Вы, своим поведением ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР на право встречаться ради удовольствия, от скуки, не предъявляя друг к другу какие либо претензии и, обоюдно владея полным правом свободы передвижения (уход к другому партнеру)... и Вы возмущаетесь "НЕсправедливостью" того, что Ваш партнер ушел к другой, а потом снова вернулся к Вам (а затем он снова обменяет Вас на более свежий вариант и так, до бесконечности, в СОГЛАСИИ с вашим же договором!)
И что тут удивительного, возмущающего Вас и шокирующего?
Вам не кажутся Ваши претензии к партнеру ...э-ээээммм... алогичными?
3 - "."В общем бред сплошной. Зачем ему это?Почему мне так плохо?"
Я не усматриваю в поведении Вашего партнера какого-либо бреда, - это естественная легкомысленность, которая была ОДОБРЕНА ОБОЮДНЫМ СОГЛАШЕНИЕМ Вами самой в отношениях такого рода.
Вы были согласны на встречи и интим от скуки?
Вот он и встречался от скуки!
Вы были согласны на уход к другой (к другому) партнеру в случае его появления в жизни?
Вот он и ушел к другой, когда она появилась!
Вы были согласны на безалаберность отношений?
Вот он и вел себя безалаберно и легкомысленно!
Вы были согласны продлить действие этого Договора, разрешив снова пользоваться Вами после разрыва отношений?
Вот он и пользовался в соответствиии с этим Договором!
Договор включает в себя пункт свободного перемещения партнера от одной к другой?
Включает! вот он и "перемещается"; в соответствии с Вашим договором!
Что тут, Вас шокирующего? Всё соблюдалось, Договор не нарушался!

Хотя... моральная подоплека этой ситуации, конечно же, шокирующая... для стороннего наблюдателя.
А о рождении ребнка ОТ СКУКИ и легкомысленности в отношениях Вашего партнера, доводящая до рождения детей везде, где он удовлетворяет свои физиологические потребности, я вообще промолчу - эта тема не задавалась в обсуждении.

С уважением, Эли-Лени.
СсылкаПожаловаться
Мне было очень интересно прочитать ваш анализ моей ситуации.Честно.Но мне есть,что возразить.Да,наши отношения не были серьёзными.НО наш договор подразумевал,что если появится новый партнёр,то СООБЩИТЬ об этом.Он начал встречаться с другой, ничего мне не сказав, продолжая встречаться и со мной одновременно.Поэтому я почувствовала себя обманутой.Ведь ему ничего не мешало сказать мне:"Извини,я встретил другую женщину,давай расстанемся."Это было бы честно.Договор не был соблюдён.С нашим расставанием договор полюбому был аннулирован.Когда после многолетней разлуки он мне предложил помириться,то никакого нового или старого договора мы не заключали.Поэтому его встречание с бывшей было для меня неприятно.По моему всё логично. Что касается рождения ребёнка,то могу сказать,что беременность для меня была полнейшей неожиданностью, после диагноза врачей-бесплодие 1-2 степени.Пусть любой меня осудит, но узнав,что я смогу стать мамой,мне было всё равно от кого рожать, лишь бы это произошло.Но,вы правы, ЭТО к теме не относится.
С уважением,Татьяна.
Татьяна Танина
Мне было очень интересно прочитать ваш анализ моей ситуации.Честно.Но мне есть,что возразить.Да,наши отношения не были серьёзными.НО наш договор подразумевал,что если появится новый партнёр,то СООБЩИТЬ об этом.Он начал встречаться с другой, ничего мне не сказав, продолжая встречаться и со мной одновременно.Поэтому я почувствовала себя обманутой.Ведь ему ничего не мешало сказать мне:"Извини,я встретил другую женщину,давай расстанемся."Это было бы честно.Договор не был соблюдён.С нашим расставанием договор полюбому был аннулирован.Когда после многолетней разлуки он мне предложил помириться,то никакого нового или старого договора мы не заключали.Поэтому его встречание с бывшей было для меня неприятно.По моему всё логично. Что касается рождения ребёнка,то могу сказать,что беременность для меня была полнейшей неожиданностью, после диагноза врачей-бесплодие 1-2 степени.Пусть любой меня осудит, но узнав,что я смогу стать мамой,мне было всё равно от кого рожать, лишь бы это произошло.Но,вы правы, ЭТО к теме не относится.
С уважением,Татьяна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто и не собирается осуждать Вас за принятие такого ответственного решения, как рождение ребенка - это даже НЕ обсуждается.

Та-ак, значит суть этой боли и обиды лежит в причине "не сообщил"?
Хм... а если бы сообщил, Вам было бы веселее?
В том-то и дело, что нет. Как пирог не переворачивай, начинка внутри его не изменится! - будет так же больно и обидно.

Мужчины вообще не сторонники выяснения всяческих отношений. Поэтому, настаивание женщин "ну скажи1 ну что тебе не так? ну что случилось? Ну почемууу!?", только еще более отпугивают мужчину открывать рот и пытаться что-то объяснять. Как правило они уходят молча.
Это очень щепетильная ситуация, - сообщить своей партнерше о наличии другой женщины - даже в таких, заранее оговоренных "свободных" отношениях
Мужчина видел, что Вы поняли о наличии у него появившейся другой женщины, ну и посчитал ненужным это озвучивать.

Ни в коем случае я его не обеляю и не выгораживаю, я не сказала что он поступил плохо или хорошо (в данном случае, не сказав Вам о другой) - я собираю цепочку причин.

Интересно читать попытки оправдать, мягко выражаясь, странную ситуацию: - "С нашим расставанием договор полюбому был аннулирован.Когда после многолетней разлуки он мне предложил помириться,то никакого нового или старого договора мы не заключали"
Татьяна, что тут мудренного и сложного в том, что мужчина проехался еще раз по накатанной коллее? Ведь НЕ БЫЛО И ОГОВОРЕННО, ЧТО СТАРЫЕ ОТНОШЕНИЯ УЖЕ НЕ В СИЛЕ! Вообще ничего не было оговорено по поводу дальнейших отношений. А коли так, то мужчина АВТОМАТИЧЕСКИ следует тому шаблону поведения, на котором и строились Ваши отношения когда-то.
Наверное Вам надо было более жестко и конкретно ставить условия следующего этапа Ваших отношений, а не просто "предложил помириться, а я сдуру согласилась", чтобы мужчина понял, что кончилась пора взаимного и приятного времяпровождения и стоит сложный выбор, брать на себя ответственность за отношения, в которых родился ребенок или идти получать удовольствия в случайных связях.
Татьяна Танина
Тут я полностью с вами согласна.Спасибо за конструктивность.Могу сказать,что прошло немножко времени и мне уже гораздо легче на душе.Просто я убедилась в том,что поняла ещё 7 лет назад:это не тот мужчина,с которым можно строить серьёзные отношения.А в качестве просто любовника,он мне уже не нужен.Только вот он мне почему-то названивает и "требует продолжения банкета".
Gulja Tuguschewa
Татьяна!У вас прекрасная дочка!Изачем вам эти отношения без претензии,найдите себе достойного мужчину и живите с ним.А то еще от этого какую ниб болезнь прихватите после всех.
Татьяна ТанинаВ ответ на Gulja Tuguschewa
Gulja Tuguschewa
Татьяна!У вас прекрасная дочка!Изачем вам эти отношения без претензии,найдите себе достойного мужчину и живите с ним.А то еще от этого какую ниб болезнь прихватите после всех.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку.
Гульсина Кашапова
Главное простить и отпустить прежнего! И сразу появится другой во всех отношениях.
В
если у вас проблемы в отношениях, хотите разобраться не знаете что делать обращайтесь, помогу profinc@ro.ru 89522325468
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем