Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собственники в трехкомнатной квартире: конфликт интересов

кооперативная трехкомнатная квартира приобретена моими родителями в браке, но поскольку папа был всегда ответственным квартиросъемщиком, до сих пор по наивности предполагает, что вся квартира его...

мама оформила свою долю и себя и теперь это ее собственность...
но папан продолжает упорствовать в своём неведении и считает себя полновластным хозяином...

планируем сдавать внаем свою долю, но он пытается препятствовать...но требует, что бы квартплату мы вносили..
сейчас по факту проживает один в трешке...

папане 75 лет уже, но здоровье отменное...((((((((
ну вот как быть???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
полуночница бледнаяВ ответ на Марина К.
Марина К.
Пусть разделят квартиру по разным лицевым счетам или разменяют на две однушки.... проблем при сдаче ни при первом варианте ни при втором не будет!
СсылкаПожаловаться
да, у меня двоюродная сестра с мужем так делала, когда со свекрами жили, разделили счета лицевые. сейчас они переехали в свой дом и проблема отпала (там только комнату за собой сохраняют - замок зять врезал, чтобы его сестра не заняла комнату)
Вячеслав Р
Оставьте отца в покое
АнонимВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Оставьте отца в покое
СсылкаПожаловаться
у него доля в квартире, в вторая доля мамы...
подарить никак не можем, увы...(((((((((
Alex N
Отец прав!
АнонимВ ответ на Alex N
Alex N
Отец прав!
СсылкаПожаловаться
в чем именно?
Alex NВ ответ на Аноним
Аноним
в чем именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во всём.
полуночница бледная
вот вам пример: у меня мама проживает в двушке, где 1\2 моя (я живу с сыном в квартире, которая полностью моя). я коммуналку маме не оплачиваю (у нее льготы), но налог за недвижимость плачу я (маме 0р приходит на ее полквартиры, а мне на полквартиры приходит 5тыр). мы хотели дарственную на нее сделать (чтобы я налог не платила), но что-то она сама тормозится.
полуночница бледнаяВ ответ на полуночница бледная
полуночница бледная
вот вам пример: у меня мама проживает в двушке, где 1\2 моя (я живу с сыном в квартире, которая полностью моя). я коммуналку маме не оплачиваю (у нее льготы), но налог за недвижимость плачу я (маме 0р приходит на ее полквартиры, а мне на полквартиры приходит 5тыр). мы хотели дарственную на нее сделать (чтобы я налог не платила), но что-то она сама тормозится.
СсылкаПожаловаться
и да, когда я переходила с работы на работу (с больничного еще и после отпуска с последующим увольнением), мама помогала мне коммуналку в моей квартире оплатить (по 7 тыр зимой, из-за отопления так, у меня по факту. летом бывает, что и 2500 коммуналка), я ей потом вернула (она же не обязана мне с пенсии помогать)
Олле Луккойле
тока травануть чем нибудь(((( он еще лет 10-15 смело протянет(((
Татьяна Волк
Вы пишите, что квартира кооперативная и была приобретена родителями, когда они были в браке и жили вместе. Они сейчас разведены и где живет мать?
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Вы пишите, что квартира кооперативная и была приобретена родителями, когда они были в браке и жили вместе. Они сейчас разведены и где живет мать?
СсылкаПожаловаться
есть другая квартира, от родителей
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
есть другая квартира, от родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои знакомые сделали так. После развода и раздела имущества каждый получил по 1/2 в общем 3х - комнатном жилье. При нотариусе они заключили соглашение о фактическом пользовании этого долевого жилья. Указали в документе, кто в какой комнате живет, какие помещения общего пользования. Подписи подтвердила нотариус. И один из собственников выставил свою долю на продажу, предварительно письменно уведомим второго. Второй отказался от покупки доли и нашелся покупатель. Согласие на продажу другого собственника не требуется. Все довольны.
серена
Разделите счета. Я так сделала где я сособственник с мамой. Плачу минимум. Нет воды, газа. Я проживаю в другой квартире.
АнонимВ ответ на серена
серена
Разделите счета. Я так сделала где я сособственник с мамой. Плачу минимум. Нет воды, газа. Я проживаю в другой квартире.
СсылкаПожаловаться
консультировались с надежным адвокатом..
он уверен, что суд откажет..
мы в СПб, идет борьба с коммуналками и их увеличение запрещено именно у нас в городе.
Лю
Пусть продает свою долю
Iron ButterflyВ ответ на Лю
Лю
Пусть продает свою долю
СсылкаПожаловаться
Автор тупорылая до безобразия. В корпоративной квартире совсвенность оформляется только на одного пайщика. Дети там не фигурируют вообще. Мать никак не могла оформить свою долю на себя. А пара,типа,в неведении. Это малолетка не в курсах ситуации с корпоративным жильем.
Iron ButterflyВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Автор тупорылая до безобразия. В корпоративной квартире совсвенность оформляется только на одного пайщика. Дети там не фигурируют вообще. Мать никак не могла оформить свою долю на себя. А пара,типа,в неведении. Это малолетка не в курсах ситуации с корпоративным жильем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кооперативным. Телефон фантазирует
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Кооперативным. Телефон фантазирует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не пиши того, в чем не разбираешься..
УЖЕ оформила мама на себя свою долю, что тут не понятно...
да, дети не фигурируют, но два со-собственника в браке приобретенное вполне могут оформить каждый на себя!!
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
да не пиши того, в чем не разбираешься..
УЖЕ оформила мама на себя свою долю, что тут не понятно...
да, дети не фигурируют, но два со-собственника в браке приобретенное вполне могут оформить каждый на себя!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мать НЕ МОГЛА оформить на себя долю без ведома пайщика. Там не СОСОБСТВЕННИКОВ. Пай оформляется на одного.
Только после пОЛНОЙ выплаты пая- можно подать на раздел имущества. Папа в амнезии пребывает или мама Вам лапшу вешает.
Школота будет мне рассказывать сказки по оформлению доли без ведома пайщика))))
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мать НЕ МОГЛА оформить на себя долю без ведома пайщика. Там не СОСОБСТВЕННИКОВ. Пай оформляется на одного.
Только после пОЛНОЙ выплаты пая- можно подать на раздел имущества. Папа в амнезии пребывает или мама Вам лапшу вешает.
Школота будет мне рассказывать сказки по оформлению доли без ведома пайщика))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
давно уж выплатили все, не переживай гнусная чувырла!!
южная девочка
Долю оформила на себя мама...а доля эта выделенная? Какие именно комнаты в з-х комнатной квартире принадлежат маме? Что она, собственно, собралась сдавать - виртуальные метры?
АнонимВ ответ на южная девочка
южная девочка
Долю оформила на себя мама...а доля эта выделенная? Какие именно комнаты в з-х комнатной квартире принадлежат маме? Что она, собственно, собралась сдавать - виртуальные метры?
СсылкаПожаловаться
сдавать можем отдельную комнату
папа живет в другой
третья пока свободна
южная девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
сдавать можем отдельную комнату
папа живет в другой
третья пока свободна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доля мамина "выделена" по суду?
южная девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
сдавать можем отдельную комнату
папа живет в другой
третья пока свободна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не можете сдавать, потому что пока ещё папа жив (владелец второй доли) и не согласен жить с чужими людьми, поэтому он вызовет участкового, возьмет соседей в свидетели и выкинет вещи квартирантов на лестничную клетку, поменяет замок на дверях и будет прав по закону
АнонимВ ответ на южная девочка
южная девочка
вы не можете сдавать, потому что пока ещё папа жив (владелец второй доли) и не согласен жить с чужими людьми, поэтому он вызовет участкового, возьмет соседей в свидетели и выкинет вещи квартирантов на лестничную клетку, поменяет замок на дверях и будет прав по закону
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда как вариант приедем мы -все прописанные, я, мама, сестра, мои муж и дочка...
и папе будет очеень весело..(((
вот именно поэтому он и хочет одного жильца..)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем