Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собственно вопрос про болезни.

Давайте наберем статистику.
Когда-то ВОЗ заявила, что болеть ребенок должен не менее 7 раз в год. Если не болеет, то все, хана ему: иммунитета нет, и вообще он неполноценный ребенок.И вот теперь натыкаюсь на такое изречение:
"Болеть 6-8 раз в год для маленького ребенка - это хорошо и правильно". Такое утешение для родителей часто болеющих детей высказал главный детский гематолог Минздрава РФ Александр Григорьевич Румянцев сегодня на пресс-конференции, посвященной педиатрической инициативе компании Санофи "Здоровые дети, счастливые дети".
"Гораздо хуже, если ребенок не болеет, потому что в этом случае он не формирует иммунный ответ на возбудителей болезни, не вырабатывает иммунитет. Поэтому, когда в конце концов он заболеет, то станет тяжело больным человеком", - продолжил профессор Румянцев.

Вот что за бред? Может быть у чела просто такой замечательный иммунитет, что он все болезни в зародыше гасит?
По рассказам моей бабушки, никто из редко болеющих наших родичей не стал тяжело больным челом.
Кто-нибудь на форуме есть из тех, кто болел редко? Вам надо уже сочувствовать или профессор очередной бред несет?

ПС. Четто мне нашу медицину уже жалко... Она, по ходу тоже тяжело больна.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
*****
в детстве я очень часто болела, иммунитет теперь действительно отменный
Птица в бане Ласточкина
дык а вы сами не заметили, что дети младшего возраста болеют чаще детей постарше? Таким образом иммунитет и вырабатывается...
Птица в бане Ласточкина
дык а вы сами не заметили, что дети младшего возраста болеют чаще детей постарше? Таким образом иммунитет и вырабатывается...
СсылкаПожаловаться
дык а вы сами не заметили, что дети младшего возраста болеют чаще детей постарше? Таким образом иммунитет и вырабатывается...

не заметила. Мои болеют два-три раза в год.
Птица в бане ЛасточкинаВ ответ на Ирина
Ирина
дык а вы сами не заметили, что дети младшего возраста болеют чаще детей постарше? Таким образом иммунитет и вырабатывается...

не заметила. Мои болеют два-три раза в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имею ввиду детей до трех лет... и тех, кто первый год в саду.
Птица в бане Ласточкина
я имею ввиду детей до трех лет... и тех, кто первый год в саду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я имею ввиду детей до трех лет... и тех, кто первый год в саду.

Это как раз про моих. Три года только-только исполнилось.
Птица в бане ЛасточкинаВ ответ на Ирина
Ирина
я имею ввиду детей до трех лет... и тех, кто первый год в саду.

Это как раз про моих. Три года только-только исполнилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, редкоболеющие дети такого возраста - таки редкость
Птица в бане Ласточкина
ну, редкоболеющие дети такого возраста - таки редкость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, редкоболеющие дети такого возраста - таки редкость

я тоже так думала. А сейчас смотрю: трое как под копирку: ни в младенчестве, ни в саду (ТТТ).
Правда, и не спят совсем. Папа наш (муж, который) уже тихо и обреченно стонет, понимает, что это диагноз - дети малоспящие.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Ирина
Ирина
ну, редкоболеющие дети такого возраста - таки редкость

я тоже так думала. А сейчас смотрю: трое как под копирку: ни в младенчестве, ни в саду (ТТТ).
Правда, и не спят совсем. Папа наш (муж, который) уже тихо и обреченно стонет, понимает, что это диагноз - дети малоспящие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как я тя понимаю!
та самая... белая и пушистая
как я тя понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что? тоже не спят?
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Ирина
Ирина
что? тоже не спят?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
рано перестала, а с рождения дома днём тока по полчаса, приходилось на улице круги нарезать..
та самая... белая и пушистая
рано перестала, а с рождения дома днём тока по полчаса, приходилось на улице круги нарезать..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
рано перестала, а с рождения дома днём тока по полчаса, приходилось на улице круги нарезать..

Точняк!
Только чай и можно было попить
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Ирина
Ирина
рано перестала, а с рождения дома днём тока по полчаса, приходилось на улице круги нарезать..

Точняк!
Только чай и можно было попить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне и чай поперёк горла вставал)))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Ирина
Ирина
ну, редкоболеющие дети такого возраста - таки редкость

я тоже так думала. А сейчас смотрю: трое как под копирку: ни в младенчестве, ни в саду (ТТТ).
Правда, и не спят совсем. Папа наш (муж, который) уже тихо и обреченно стонет, понимает, что это диагноз - дети малоспящие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я спасалась тем, что сама впереди неё неслась в койку днем.. так она хоть со мной умудрялась глазы сомкнуть..
та самая... белая и пушистая
я спасалась тем, что сама впереди неё неслась в койку днем.. так она хоть со мной умудрялась глазы сомкнуть..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня первая до 2.5 спала днем, вторая - до 1.5, третья самая спокойная - в три перестает спать
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Ирина
Ирина
у меня первая до 2.5 спала днем, вторая - до 1.5, третья самая спокойная - в три перестает спать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
моя любимая фраза - Кушать и спать!
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Птица в бане Ласточкина
Птица в бане Ласточкина
ну, редкоболеющие дети такого возраста - таки редкость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нифига не редкость, и связываю я это с грудным кормлением
Птица в бане ЛасточкинаВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
нифига не редкость, и связываю я это с грудным кормлением
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, я не про грудничков, а про детей от полутора лет
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Птица в бане Ласточкина
Птица в бане Ласточкина
ну, я не про грудничков, а про детей от полутора лет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и я про более старший возраст, не болеют потому что грудное кормление было долгое.. вот иммунитет и высок..
Зараза (няшка)В ответ на Птица в бане Ласточкина
Птица в бане Ласточкина
я имею ввиду детей до трех лет... и тех, кто первый год в саду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя до садика не болела вообще - простудными, имею ввиду. а в саду понеслось...
Птица в бане ЛасточкинаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
моя до садика не болела вообще - простудными, имею ввиду. а в саду понеслось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так штаммов вирусов тьма.. вон сыну моему в четверг поставилил прививку от гриппа в школе. Он свалился с температурой и рвотой через 4 часа. На след. день из 900 человек учащихся в школу не пришли 143. Причем половина из них прививки не делала.
Птица в бане Ласточкина
так штаммов вирусов тьма.. вон сыну моему в четверг поставилил прививку от гриппа в школе. Он свалился с температурой и рвотой через 4 часа. На след. день из 900 человек учащихся в школу не пришли 143. Причем половина из них прививки не делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так штаммы обновляются быстрее, чем вакцины создаются.
Зараза (няшка)В ответ на Птица в бане Ласточкина
Птица в бане Ласточкина
так штаммов вирусов тьма.. вон сыну моему в четверг поставилил прививку от гриппа в школе. Он свалился с температурой и рвотой через 4 часа. На след. день из 900 человек учащихся в школу не пришли 143. Причем половина из них прививки не делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никогда ни при каких обстоятельствах я не стану делать вакцинацию против гриппа ни себе, ни кому-либо из своих родных. потому как толку нет ни малейшего
ИринаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
никогда ни при каких обстоятельствах я не стану делать вакцинацию против гриппа ни себе, ни кому-либо из своих родных. потому как толку нет ни малейшего
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никогда ни при каких обстоятельствах я не стану делать вакцинацию против гриппа ни себе, ни кому-либо из своих родных. потому как толку нет ни малейшего

вот! Истину глаголешь
Птица в бане ЛасточкинаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
никогда ни при каких обстоятельствах я не стану делать вакцинацию против гриппа ни себе, ни кому-либо из своих родных. потому как толку нет ни малейшего
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ха! Я б тоже не стала. Но этот товарищ бумажку для моей подписи, уведомляющую родителей, что будет прививка и надо дать или не дать согласие, мне не показал. Просто пошел сам и поставил. Потом, когда приехала скорая, он при враче заявил - "Я знаю свои права! Согласно Женевской конвенции такие решения я имею принимать право сам, я и принял." И тут же склонился над тазиком. И смех, и грех:)))
Птица в бане Ласточкина
ха! Я б тоже не стала. Но этот товарищ бумажку для моей подписи, уведомляющую родителей, что будет прививка и надо дать или не дать согласие, мне не показал. Просто пошел сам и поставил. Потом, когда приехала скорая, он при враче заявил - "Я знаю свои права! Согласно Женевской конвенции такие решения я имею принимать право сам, я и принял." И тут же склонился над тазиком. И смех, и грех:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ха! Я б тоже не стала. Но этот товарищ бумажку для моей подписи, уведомляющую родителей, что будет прививка и надо дать или не дать согласие, мне не показал. Просто пошел сам и поставил. Потом, когда приехала скорая, он при враче заявил - "Я знаю свои права! Согласно Женевской конвенции такие решения я имею принимать право сам, я и принял." И тут же склонился над тазиком. И смех, и грех:)))

Однако!!!!
Анекдот дня)))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем