Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему дети болеют раком?

В последнее время очень часто дети страдают от рака. немного статистики.
Ежегодно в России почти 5 000 детям ставят диагноз — онкология. По статистике Всемирной организации здравоохранения, рак - вторая по частоте причина смертности у детей после несчастных случаев.

Наиболее часто дети болеют раком кроветворных органов (лейкозы, злокачественные лимфомы, лимфогранулематоз) - 70%. Реже всего встречаются «взрослые» формы рака - 3%.


я когда прочитала - волосы дыбом встали,  уж не знаю, было ли такое лет 30 назад, но сейчас масштабы просто поражают. Просто у знакомых ребенок раком заболел, Алексей Абросимов, город Ульяновск, это не фейк, на эту тему даже много публикаций и групп в других соцсетях... Ну, в-общем, помолитесь за мальчика, кто как может, пожалуйста, ему очень нужна поддержка...

НО я не об этом! Не дает покоя вот такой вопрос! А почему, собственно, так много раковых больных, причем все больше болеют даже младенцы? Как вы, умные люди, думаете?
Давайте проведем соц.опрос на эту тему:
1. Плохая экология
2. Плохая еда в супермаркетах, излишне обработанная антибиотиками и пестицидами
3. чрезмерное употребление лекарств и, как следствие, отсутствие естественного отбора
4. Свой вариант?
Мышка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Anna AvonarThiS
если бы причина была известна - было бы найдено лекарство... а так - увы.
МышкаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
если бы причина была известна - было бы найдено лекарство... а так - увы.
СсылкаПожаловаться
думаю, она известна, очень узкому кругу людей, но кого, как говорится, интересуют чужие дети?(((
Anna AvonarThiSВ ответ на Мышка
Мышка
думаю, она известна, очень узкому кругу людей, но кого, как говорится, интересуют чужие дети?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно, есть наработки по некоторым видам рака... но, опять же, они тормозятся не потому, что пофик, а потому, что противоонкологическое лечение 0 одно из самых дорогостоящих. это колоссальная фармацевтическая ниша. ее никто не променяет на простое решение...
БерНатаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
возможно, есть наработки по некоторым видам рака... но, опять же, они тормозятся не потому, что пофик, а потому, что противоонкологическое лечение 0 одно из самых дорогостоящих. это колоссальная фармацевтическая ниша. ее никто не променяет на простое решение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однозначно. И даже на не эффективных средствах химиотерапии наживаются. Закупают за откаты. Миром правит золотой телец.
Anna AvonarThiSВ ответ на БерНата
БерНата
Однозначно. И даже на не эффективных средствах химиотерапии наживаются. Закупают за откаты. Миром правит золотой телец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да...
1В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
если бы причина была известна - было бы найдено лекарство... а так - увы.
СсылкаПожаловаться
Не выгодно лекарство. Они на "лечении" такие деньги срубают!!!
Anna AvonarThiSВ ответ на 1
1
Не выгодно лекарство. Они на "лечении" такие деньги срубают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
см. чуть выше, я написала...
МышкаВ ответ на 1
1
Не выгодно лекарство. Они на "лечении" такие деньги срубают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласная я, знакомые сейчас пытаются деньги собирать, не знаю, как получится, там почти 3 ляма надо, ибо наши руками разводят за бесплатно!
Светлана ФедюковаВ ответ на Мышка
Мышка
согласная я, знакомые сейчас пытаются деньги собирать, не знаю, как получится, там почти 3 ляма надо, ибо наши руками разводят за бесплатно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть обращаются куда только можно. Мальчику помогали, нужно было 10 млн. Многие помогли. РЖД большую сумму выделили. С мальчиком все нормально (ттт)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ну извини что помешала чай с печенькой пить)
Natalia
Мне кажется сильным мира сего уже давно известны точные причины, да и лекарство превентивное есть наверняка.
МышкаВ ответ на Natalia
Natalia
Мне кажется сильным мира сего уже давно известны точные причины, да и лекарство превентивное есть наверняка.
СсылкаПожаловаться
кстати, в последнее время очень часто мелькаю темы, что российские учены изобрели от рака то, ... се, а детская смертность от рака у нас как в странах 3 мира(((
NataliaВ ответ на Мышка
Мышка
кстати, в последнее время очень часто мелькаю темы, что российские учены изобрели от рака то, ... се, а детская смертность от рака у нас как в странах 3 мира(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Читала пару/тройку статей об этом. Что, мол, лекарство есть. Просто его еще не ввели в официальное пользование, хотя все тесты были "ок". Наверное, еще не одному поколению РФ придется жить и считать, что рак = смерть, хотя это и не так в большинстве стран.
Алекс Маш
планета, как разумный организм, включила новые параметры естественного отбора
проверка на прочность
AlisaВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
планета, как разумный организм, включила новые параметры естественного отбора
проверка на прочность
СсылкаПожаловаться
Хоть одна разумная мысль...
БерНата
Все вместе. Выздоровления мальчику скорейшего))!
МышкаВ ответ на БерНата
БерНата
Все вместе. Выздоровления мальчику скорейшего))!
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Жужа
Родовые травмы, как вариант. Старение рожающих и слабеющая отдача детскому организму необходимых ферментов для развития плода.
МышкаВ ответ на Жужа
Жужа
Родовые травмы, как вариант. Старение рожающих и слабеющая отдача детскому организму необходимых ферментов для развития плода.
СсылкаПожаловаться
там мама молодая...
ЖужаВ ответ на Мышка
Мышка
там мама молодая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я вообще про онкологию у детей. Мама могла носить уже "кривой ген". Мальчишки восприимчивы как раз к женским патологиям бОльше, чем девчонки.
МышкаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну я вообще про онкологию у детей. Мама могла носить уже "кривой ген". Мальчишки восприимчивы как раз к женским патологиям бОльше, чем девчонки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно
захария андреева_z_z
сбой в системе может произойти по сотне причин или по совокупности причин..я бы не стала составлять рейтинг,но псизхосоматическую причину не исключила бы из перечня
захария андреева_z_z
сбой в системе может произойти по сотне причин или по совокупности причин..я бы не стала составлять рейтинг,но псизхосоматическую причину не исключила бы из перечня
СсылкаПожаловаться
Это и есть самая первая причина.
захария андреева_z_zВ ответ на Alisa
Alisa
Это и есть самая первая причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю.как уже сказала - рейтинг не возьмусь составлять
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем