Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему дети болеют раком?

В последнее время очень часто дети страдают от рака. немного статистики.
Ежегодно в России почти 5 000 детям ставят диагноз — онкология. По статистике Всемирной организации здравоохранения, рак - вторая по частоте причина смертности у детей после несчастных случаев.

Наиболее часто дети болеют раком кроветворных органов (лейкозы, злокачественные лимфомы, лимфогранулематоз) - 70%. Реже всего встречаются «взрослые» формы рака - 3%.


я когда прочитала - волосы дыбом встали,  уж не знаю, было ли такое лет 30 назад, но сейчас масштабы просто поражают. Просто у знакомых ребенок раком заболел, Алексей Абросимов, город Ульяновск, это не фейк, на эту тему даже много публикаций и групп в других соцсетях... Ну, в-общем, помолитесь за мальчика, кто как может, пожалуйста, ему очень нужна поддержка...

НО я не об этом! Не дает покоя вот такой вопрос! А почему, собственно, так много раковых больных, причем все больше болеют даже младенцы? Как вы, умные люди, думаете?
Давайте проведем соц.опрос на эту тему:
1. Плохая экология
2. Плохая еда в супермаркетах, излишне обработанная антибиотиками и пестицидами
3. чрезмерное употребление лекарств и, как следствие, отсутствие естественного отбора
4. Свой вариант?
Мышка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
захария андреева_z_z
я не знаю.как уже сказала - рейтинг не возьмусь составлять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да там и составлять особенно нечего. Пунктов ничтожно мало.
захария андреева_z_zВ ответ на Alisa
Alisa
Да там и составлять особенно нечего. Пунктов ничтожно мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятия не имею
Маришка
Думаю что тут в комплексе и наша экология и продукты питания, которые пичкают непонятно чем. Вся лента в соцсетях забита просьбами о помощи детям больным онкологией. У нас на работе у коллеги умерла внучка от рака крови, ребенку было 5 лет, два года лечили и все безрезультатно. Жаль что государство мало выделяют средств на лечение таких деток, зато спонсирую десятки бездарных ток шоу на телевидении.
МышкаВ ответ на Маришка
Маришка
Думаю что тут в комплексе и наша экология и продукты питания, которые пичкают непонятно чем. Вся лента в соцсетях забита просьбами о помощи детям больным онкологией. У нас на работе у коллеги умерла внучка от рака крови, ребенку было 5 лет, два года лечили и все безрезультатно. Жаль что государство мало выделяют средств на лечение таких деток, зато спонсирую десятки бездарных ток шоу на телевидении.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
Евгения -В ответ на Маришка
Маришка
Думаю что тут в комплексе и наша экология и продукты питания, которые пичкают непонятно чем. Вся лента в соцсетях забита просьбами о помощи детям больным онкологией. У нас на работе у коллеги умерла внучка от рака крови, ребенку было 5 лет, два года лечили и все безрезультатно. Жаль что государство мало выделяют средств на лечение таких деток, зато спонсирую десятки бездарных ток шоу на телевидении.
СсылкаПожаловаться

Приветик, пукни в пакетик
На каждое поколение своя болезнь, увы.
Евгения -
Дай Бог здоровья малышу и всем болеющим деткам
Антон Шибаев
Еще в начале прошлого века из всех родившихся детей выживал только каждый пятый, сейчас другой век и другие проблемы, но в целом ситуация с детской смертностью за 100 лет, мягко говоря, изменилась в лучшую сторону. Никогда не будет таких времен, когда дети не будут умирать. Жизнь такая.
Эйве
5. естественный отбор
Margarita
Вариант-пять-мнительность родителей.Сейчас надо минимум у трех врачей проверить этот диагноз, а потом уже подвергать ребенка этим химиотерпию. Сыну в 5 классе после медосмотра предложили сходить к онкологу,потому что увидели много веснушек.Если он такой уродился. Стала бы я таскать его по врачам,обязательно что-нибудь нашли.А так живет и здравствует 30 лет и ещё два раза по столько будет жить.Так как генетика по мужской линии хорошая-сегодня деде его 90 лет и ещё в Египет дед собирается лететь завтра.
МышкаВ ответ на Margarita
Margarita
Вариант-пять-мнительность родителей.Сейчас надо минимум у трех врачей проверить этот диагноз, а потом уже подвергать ребенка этим химиотерпию. Сыну в 5 классе после медосмотра предложили сходить к онкологу,потому что увидели много веснушек.Если он такой уродился. Стала бы я таскать его по врачам,обязательно что-нибудь нашли.А так живет и здравствует 30 лет и ещё два раза по столько будет жить.Так как генетика по мужской линии хорошая-сегодня деде его 90 лет и ещё в Египет дед собирается лететь завтра.
СсылкаПожаловаться
да нет, там другой случай - операции на мозге просто так не делают(((
НАДЕЖДА
грехи родителей
Valent
экология...еда....нервы
Мила
Странно, почему американские детки не болеют этим??? Реально? Или нам что-то не договаривают?
Мила
Сегодня рождённых (и даже только зачатых) сохраняют. Но не просто так женская система пытается избавиться от плода, раз кривой ген, два кривой ген и пошло поехало. И как не цинично, на западе за максимально естественную берем. Вероятно поэтому детки здоровее
МышкаВ ответ на Мила
Мила
Сегодня рождённых (и даже только зачатых) сохраняют. Но не просто так женская система пытается избавиться от плода, раз кривой ген, два кривой ген и пошло поехало. И как не цинично, на западе за максимально естественную берем. Вероятно поэтому детки здоровее
СсылкаПожаловаться
случаи разные, я в 14 году сама столкнулась с ЗБ, но у проблема была не в том, что плод был генетически неправильный, а в том, что у меня нарушена в организме выработка прогестерона, знала бы, сейчас ребенок старше бы был...
Мила
Кто то писал про старость родителей.. Так вот, у нас тоже собирают $ на деток с трудно произносимыми диагнозамм.так вот! У них вполне молодые родители
ASho
Мне кажется, что раньше был естественный отбор, много детей погибало в утробе, при родах, в младенчестве. А теперь врачи очень многих спасают, и поэтому увеличилось количество смертей от других болезней (в т.ч.рака).
У меня уже онкофобия, столько людей кругом умирает от него(((
Валентина Корнилова
экология, всякие добавки в еде.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем