Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соц. опрос (подарки визитеров)

По мотивам темы в топе захотелось еще опросик провести :-).

Считаете ли Вы, что нанося кому-то визит, Вы обязаны приносить с собой хозяевам дома и/или их детям подарок?
Бе-бе-бе !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
13456
Надежда Секретарева
Всегда.
Iron Butterfly
По гостям часто не хожу. И к себе тоже нечасто зову. Предпочитаю встречаться на нейтральной территории.
Lbp
Обязанной себя не считаю. Если праздник - есс-но приношу. Если просто так, то по настроению и оказии. Детям не приношу, не потому что жмот, а потому что у них случается аллергия. Принесешь шоколадку, а детю нельзя. Лучше без ничего. Если детю надо что-то подарить, спрашиваю у мамки.
Ксения
Хотелось бы. Иметь средства и время на их покупку.
А так то с деньгами трабл, то забежишь на минуту.. но стараюсь.
Николай Грязнов
Мы не считаем,всё считано и просчитано до нас,в любой метрической системе,не Вам отменять.Мы соблюдаем элементарные,как бозон Хиггса, правила и нормы общения.
Фаворина Елена
Если иду в гости, а не просто забежала на 5 минут, то несу с собой шампанское или конфеты или фрукты. Маленьких детей у моих друзей нет. Если же просто зайти на 5 минут по делу, считаю себя не обязанной покупать подарок.
Светлана Бурмистрова
Некоторые считают, что он сам по себе - подарок. И накормить его хозяева должны считать за счастье. Или они меркантильные. Таких в гости лучше не приглашать. Удовольствия не получишь.
антася
В гости не ходим и к нам только родственники .
НАДЕЖДА
Дверь гости должны открывать ногами , потому как руки должны быть заняты...
Ольга
никогда не хожу с пустыми руками.
Ася Райская
если просто в гости не по поводу, то с вином, а ребенку че нить сладкое или фрукты- обязательно.. считаю, что к детям с пустыми руками не совсем хорошо, другой вопрос когда денег нет.
Julietta
стараюсь дома всегда иметь запас всяких конфеток, шоколадок, носочков, трусочков, шарфиков для подарков.
Julietta В ответ на Julietta
Julietta
стараюсь дома всегда иметь запас всяких конфеток, шоколадок, носочков, трусочков, шарфиков для подарков.
СсылкаПожаловаться
потом все выгребу, т.к. быстро все заканчивается... тогда в магазины заезжаю тортик-игрушку всегда прихвачу чего то.
Strelezz
ВСЕГДА приходя в чужой дом в гости -приношу гостинцы..люблю дарить .
Маргарита Мишина
Малым детям (до 15 лет) гостинцы обязательны. А хозяевам всегда звоню и спрашиваю, что купить на десерт - торт (пирожные) или коньяк (ликер). Если не говорят ничего конкретного, покупаю что-нибудь из еды на свое усмотрение.
Мне нравится, как говорила Раневская:
- Стучите в мою дверь ногой.
- Зачем ногой?
- Ну Вы же не придете в гости с пустыми руками!
Ссыкуха
Если деловой визит, то без презента приду.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ДА! это просто правило вежливости и хорошего воспитания. имхо
Pusik
Я думаю всё зависит от конкретной ситуации)но в большинстве случаев да, ну там хотя бы к чаю что-нибудь прихватить)
Вербена
1. обычно что-то приношу 2. если это подруга, к которой каждый день заходишь или через день ---то не каждый раз стала бы что-то покупать 3. если зашла к коллеге что-то подписать-забрать и т.д. (деловой визит -----но ОЧЕНЬ редкий) - купила б киндер ее ребенку, а так - ничего.
silver
если идёшь на праздник (или в праздничный день, в который принято дарить подарки), то принести нужно, хоть какую-нибудь мелочь. а детям всегда нужно принести хоть пару конфет) даже без повода....
Котя Мотя
Идя в дом, где дети, покупаю фрукты.
Олька (из бани)
Стараюсь пусть к чаю вкусняшку,но захватить обязательно))
С подружками близкими можем и без ничего друг к другу...правда иногда берем или бутылочку или вкусняшки
Маргоша
ИИ правильно предлагала. Если тему переносят из флудилки - удалять. с какой стати дохлые разделы раскручивать?
Цыпиленок я
Если приглашают в гости на ужин, то спрашиваю хозяев что принести. Если хозяева говорят, что ничего не нужно, то приношу или к чаю что-то, или бутылочку винца.
Детям сладости никогда не приношу, кто там знает, можно этим детям шоколад, орехи,еще какая аллергия приключится. Лучше уж книжку или игрушку принесу, но сладости никогда. Но считаю это не обязательным.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем