Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соц опрос про сломанные конечности

Зарос мой перелом  надколенника.. Был не очень страшный, не оперировали. Физиотерапевт настаивает на процедурах, травматолог говорит "тебе не 50, сама разработаешь". Каково ваше мнение, или может быть кто то проходил через это - есть смысл в физиопроцедурах после перелома или это "для успокоения души"? 
Юля Шеремет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
koza dereza
По мне, так ерунда.
Комментарий удален.Почему?
Юля ШереметВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
а как она действует?
Ну Ваще Не Друг
Скоро умрешь
Юля ШереметВ ответ на Ну Ваще Не Друг
Ну Ваще Не Друг
Скоро умрешь
СсылкаПожаловаться
ну это понятно
Ну Ваще Не ДругВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
ну это понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда чо переживать?
Tilman The Voice
Я после перелома руки ходила на физио для ускорения процесса заживления.
Юля ШереметВ ответ на Tilman The Voice
Tilman The Voice
Я после перелома руки ходила на физио для ускорения процесса заживления.
СсылкаПожаловаться
расскажите о прогрессе. насколько быстро функция руки восстановилась?
Tilman The VoiceВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
расскажите о прогрессе. насколько быстро функция руки восстановилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был перелом со смещением, 2 раза вправляли, так как кости постоянно разъезжались. В гипсе я проходила полтора месяца, на физио пошла сразу после того как сняли гипс. Рука стала нормально функционировать недели через три после снятия гипса.
Юля ШереметВ ответ на Tilman The Voice
Tilman The Voice
У меня был перелом со смещением, 2 раза вправляли, так как кости постоянно разъезжались. В гипсе я проходила полтора месяца, на физио пошла сразу после того как сняли гипс. Рука стала нормально функционировать недели через три после снятия гипса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жуть.. ой, у меня лайтовая версия)
Tilman The VoiceВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
жуть.. ой, у меня лайтовая версия)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, ещё быстрей заживёт.) Но на физио всё же походите.
марина горохова
Не знаю ,физио ничем не повредит .
Я палец на ноге ломала ,6 недель заживал.
А сейчас на погоду болит .
БерНата
Есть смысл. Плюс лечебная гимнастика. Выздоравливайте. Терпения вам и упорства)!..
Юля ШереметВ ответ на БерНата
БерНата
Есть смысл. Плюс лечебная гимнастика. Выздоравливайте. Терпения вам и упорства)!..
СсылкаПожаловаться
:) спасибо. я очень стараюсь
Любовь Пяткова
Я не знаю, как насчет достаточно тяжелых переломов, у меня был легкий, лучевая кость без смещения. Мне травматолог, когда гипс снял, говорил про упражнения и показывал. Нифига я не делала, просто стала по возможности всё делать рукой - писать, печатать, посуду мыть, пол...))) Вот 2 года тому. и я уже давно забыла, что перелом был. )) Хотя сначала ныла рука и просто так, и по погоде.
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я не знаю, как насчет достаточно тяжелых переломов, у меня был легкий, лучевая кость без смещения. Мне травматолог, когда гипс снял, говорил про упражнения и показывал. Нифига я не делала, просто стала по возможности всё делать рукой - писать, печатать, посуду мыть, пол...))) Вот 2 года тому. и я уже давно забыла, что перелом был. )) Хотя сначала ныла рука и просто так, и по погоде.
СсылкаПожаловаться
ПыСы. Мумиё попринимайте. Полезная вещь при переломах.
Lex
В силу своих хобби я много что ломал. И как правило весьма серьезно. Были и конечности и руки и ноги и пальцы и суставы. Все переломы были серьезными с операциями простых не было.
В моем случае физиотерапия нужна для восстановления гибкости. Хотя она конечно на дает 100% восстановление, но хотя бы частично.
Так что - да сходите.
Юля ШереметВ ответ на Lex
Lex
В силу своих хобби я много что ломал. И как правило весьма серьезно. Были и конечности и руки и ноги и пальцы и суставы. Все переломы были серьезными с операциями простых не было.
В моем случае физиотерапия нужна для восстановления гибкости. Хотя она конечно на дает 100% восстановление, но хотя бы частично.
Так что - да сходите.
СсылкаПожаловаться
)) я вот тоже имею много опасных увлечений, а переломалась на самокате.
Юля Шеремет
)) я вот тоже имею много опасных увлечений, а переломалась на самокате.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гы гы ) ну ничего - легенький говорите - заживет быстро. Ничего страшного.
Ну последний перелом у меня пришелся на все пальцы одной ноги со смещением 2 года назад и вообще это было жуткое зрелище, кости в одну сторону - пальцы с кожей в другую )
Восстановление 3 месяца, + 3 месяца физиотерапия. Восстановление гибкости дало эффект лишь на 60% от первоначальной, что весьма не плохой в данной ситуации.
Спринт бегать на пальцах уже не могу =) - но это единстенное ограничение ) Может еще разработаю )
Юля ШереметВ ответ на Lex
Lex
гы гы ) ну ничего - легенький говорите - заживет быстро. Ничего страшного.
Ну последний перелом у меня пришелся на все пальцы одной ноги со смещением 2 года назад и вообще это было жуткое зрелище, кости в одну сторону - пальцы с кожей в другую )
Восстановление 3 месяца, + 3 месяца физиотерапия. Восстановление гибкости дало эффект лишь на 60% от первоначальной, что весьма не плохой в данной ситуации.
Спринт бегать на пальцах уже не могу =) - но это единстенное ограничение ) Может еще разработаю )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легенький, да. Травматолог искренне офигевал с моего снимка и говорил, что я уникальный случай, ибо обычно колени если и разбивают, то вдребезги, а у меня краюшечка откололась. Я даже ходила 4 дня, пока меня родичи не отвези на рентген насильно
Юля Шеремет
Легенький, да. Травматолог искренне офигевал с моего снимка и говорил, что я уникальный случай, ибо обычно колени если и разбивают, то вдребезги, а у меня краюшечка откололась. Я даже ходила 4 дня, пока меня родичи не отвези на рентген насильно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у Вас чашечка коленная или нет? Если Чашечка именно - то обязательно терапию нужно. Там С чашечкой есть другая беда. Уже после восстановления.
Mюмз7 !!!
Меня так выпнули из травмпункта, а у меня смещение пошло, вывих и вену гипсом перерезало в жару, когда нога опухла (( подобрал меня на улице в позе цапли врач из НИИ вредена и приволок на руках взад , сразу дали и больничный ещё на две недели и все процедуры назначили, полгода ползала с палочкой, как на протезе , а без процедур вообще калекой бы осталась
Юля ШереметВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
Меня так выпнули из травмпункта, а у меня смещение пошло, вывих и вену гипсом перерезало в жару, когда нога опухла (( подобрал меня на улице в позе цапли врач из НИИ вредена и приволок на руках взад , сразу дали и больничный ещё на две недели и все процедуры назначили, полгода ползала с палочкой, как на протезе , а без процедур вообще калекой бы осталась
СсылкаПожаловаться
самое смешное, что это платная клиника. Ну то есть по идее они наоборот должны продвигать, но тут травматолог похоже реально не верит в физиотерапию
Старая Ведьма
Лишними физиопроцедуры никогда не могут быть. Если только они платные и это накладно,тогда вас можно понять
Юля ШереметВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Лишними физиопроцедуры никогда не могут быть. Если только они платные и это накладно,тогда вас можно понять
СсылкаПожаловаться
Они платные, да) Поэтому и размышляю)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем