Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сочетание металлов

Можно ли носить белое и желтое золото одновременно. Понятно, что если преобладает явная бижутерия(допустим из полимерной глины), то остального(золота или серебра) не должно быть или быть по минимуму; или быть только в серебре; или в золоте. Я не ношу много украшений, в повседневной жизни сережки-пусеты, классическое обручальное кольцо из желтого золота, крестик и цепочка из желтого золота, если куда-то собираюсь, то добавляю 1 кольцо, если встреча деловая могу добавить часы из желтого металла. А как быть с белым золотом? Можно его носить с желтым или нет? Интересует как вы сочетаете все это.
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Лоркин
А это кому как идет. Невозможно рекомендовать всем одно. Шаблонов таких нет. Знаю женщин которые обвешаются как новогодние елки, но это им очень идет (как ни странно в противоречие правилам стиля), а есть такие, которые бусы к сережкам наденут и уже лишняя аляпистость бросается.
АлександраВ ответ на Лоркин
Лоркин
А это кому как идет. Невозможно рекомендовать всем одно. Шаблонов таких нет. Знаю женщин которые обвешаются как новогодние елки, но это им очень идет (как ни странно в противоречие правилам стиля), а есть такие, которые бусы к сережкам наденут и уже лишняя аляпистость бросается.
СсылкаПожаловаться
Меня смужает,что под обручальное(обычное золотое) одеваю кольцо помолвочное из белого золота(очень тонкое с маленьким брилиантиком) и еще когда одеваю Пандоровский браслет,остаются с колечком из белого золота.
Я
где-то читала, что белое и желтое носить некомильфо,.. а еще что жемчуг и камни носить нельзя
АлександраВ ответ на Я
Я
где-то читала, что белое и желтое носить некомильфо,.. а еще что жемчуг и камни носить нельзя
СсылкаПожаловаться
У меня было кольцо,где сочеталось и белое и желтое золото. И часто вижу обручальные кольца из разного золота,вот и думаю как это все носить
Александра
У меня было кольцо,где сочеталось и белое и желтое золото. И часто вижу обручальные кольца из разного золота,вот и думаю как это все носить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аа, ну тогда не парьтесь. носите все и все)))
Рыбка золотаяВ ответ на Александра
Александра
У меня было кольцо,где сочеталось и белое и желтое золото. И часто вижу обручальные кольца из разного золота,вот и думаю как это все носить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне вот нравится сочетание разных цветов в золотых изделиях, поэтому себе на повседневку специально подобрала серьги, тонкую цепочку, крест и кольцо, сделанные из красного и белого золота. Все очень гармонично смотрится, если изделия сделаны в одном стиле.
ЛоркинВ ответ на Я
Я
где-то читала, что белое и желтое носить некомильфо,.. а еще что жемчуг и камни носить нельзя
СсылкаПожаловаться
Привет Лили! Я ношу белое + желтое (у меня изделия комбинированы, я ж их не распилю), жемчуг считается камни слез, но я его не люблю - он маложитель. А булыжники не ношу - они у меня используются как пресс при закваске капусты.
Лоркин
Привет Лили! Я ношу белое + желтое (у меня изделия комбинированы, я ж их не распилю), жемчуг считается камни слез, но я его не люблю - он маложитель. А булыжники не ношу - они у меня используются как пресс при закваске капусты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет)))у меня есть колье из серебра и золота - не нравится мне это сочетание. все же я предпочитаю или только серебро, ли только золото... поэтому лежит это колье в шкатулке))
ЛоркинВ ответ на Я
Я
привет)))у меня есть колье из серебра и золота - не нравится мне это сочетание. все же я предпочитаю или только серебро, ли только золото... поэтому лежит это колье в шкатулке))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну - на вкус и цвет как грится...
Лоркин
Ну - на вкус и цвет как грится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эээт да) а жемчуг люблю... у меня есть часы женева белые.. я их с жемчужным браслетом ношу. получается очень красиво)
ЛоркинВ ответ на Я
Я
эээт да) а жемчуг люблю... у меня есть часы женева белые.. я их с жемчужным браслетом ношу. получается очень красиво)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень красиво. Конечно носи.
Ольга В ответ на Я
Я
эээт да) а жемчуг люблю... у меня есть часы женева белые.. я их с жемчужным браслетом ношу. получается очень красиво)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот видите все очень индивидуально..Для вас красиво ,для меня слишком-слишком много...Это внутреннее ощущение гармонии
Ольга
Вот видите все очень индивидуально..Для вас красиво ,для меня слишком-слишком много...Это внутреннее ощущение гармонии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна)
Ольга
можно. даже нужно.
АлександраВ ответ на Ольга
Ольга
можно. даже нужно.
СсылкаПожаловаться
А как носить,например,Пандоровский серебряный браслет только с серебром, и белым золотом допустимо ли. Понятно,что обычное обручальное кольцо не будет смотреться
Наталья
если в изделии есть сочетание белого и желтого , то можно. но когда сочетают отдельные украшения из разного цвета металла, мне не нравится. люблю , когда сочетается и цвет украшений и фурнитура на сумке и обуви.не нрвавится, когда одевают украшения с разными камнями.и не под цвет одежды
Татьяна С
как хорошо, что у меня всё золото - фамильное, одного цвета и нет таких проблем, как у автора))))
Ася Бафина
Читала ещё раньше статью по золото и серебро. Вот эти металлы несочетаемые, т. к. золото даёт энергию, а серебро забирает. Человек, который носит всё время золото, должет периодически его чистить, чтобы оно от вас и вы от него отдыхали. Если вы импульсивная и быстро возбуждаетесь во время ссоры-ругни, золото нужно поменять на серебро, чтобы организм пришел в спокойное состояние (умиротворился). Т.е. золото даёт подпитку и силы решать вопросы и начинать дела, а серебро расслабляет и умиротворяет. Человек, который носит одновременно и золото, и серебро, раздваивается: допустим, вроде решил начать ремонт, и тут же его пыл угасает, сдувается, он уже заколебался-задолбался, т.е. он старается решить какую-то ситуацию, а сил на дальнейшие действия уже не хватает и он быстро выдыхается. Когда вам нужны силы для решения вопроса, одевайте золото, когда нужно снять лишнюю нервозность и психи, носите серебро. Золото белое и жёлтое - это всё-равно золото, только состав чуть-чуть разный, так что они дополняют друг друга.
АлександраВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Читала ещё раньше статью по золото и серебро. Вот эти металлы несочетаемые, т. к. золото даёт энергию, а серебро забирает. Человек, который носит всё время золото, должет периодически его чистить, чтобы оно от вас и вы от него отдыхали. Если вы импульсивная и быстро возбуждаетесь во время ссоры-ругни, золото нужно поменять на серебро, чтобы организм пришел в спокойное состояние (умиротворился). Т.е. золото даёт подпитку и силы решать вопросы и начинать дела, а серебро расслабляет и умиротворяет. Человек, который носит одновременно и золото, и серебро, раздваивается: допустим, вроде решил начать ремонт, и тут же его пыл угасает, сдувается, он уже заколебался-задолбался, т.е. он старается решить какую-то ситуацию, а сил на дальнейшие действия уже не хватает и он быстро выдыхается. Когда вам нужны силы для решения вопроса, одевайте золото, когда нужно снять лишнюю нервозность и психи, носите серебро. Золото белое и жёлтое - это всё-равно золото, только состав чуть-чуть разный, так что они дополняют друг друга.
СсылкаПожаловаться
Ваш ответ заставляет задуматься))) вы на себе это испытали?
Ася БафинаВ ответ на Александра
Александра
Ваш ответ заставляет задуматься))) вы на себе это испытали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ношу только золото, серебро не люблю вообще. И ещё до прочтения этой статьи интуитивно надевала колечко, есть у меня одно такое с ярко красным рубином и толстенькими точёными листочками, на какую-нибудь решающую встречу ( по поводу работы или еще чего-нибудь важного и решающего), и считала его своим подпитывающим талисманом. И всегда помогало. А когда уставала, скажем так, от избытка энергии, то кольца снимала, ставила под проточную воду на некоторое время, потом мыла с нашатырным спиртом+чуть шампуни и ставила в этом растворе на подоконник под лунный свет, можно в полнолуние, но лучше в новолуние, чтобы энергия обновлялась. Так золото чистится и заряжается. У меня дочь любит больше серебро, носит его с удовольствием. И характер у неё шустрый такой, за день 100 дел переделает. Так я заметила, когда она носит золото, у неё дела в руках горят, но и сама она быстрее заводится, с пол-оборота. А когда переходит на серебро, вся такая белая-пушистая-ласковая Котя моя становится. А потом я прочитала статью и стала сравнивать, всё подтвержается.
НатальяВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Читала ещё раньше статью по золото и серебро. Вот эти металлы несочетаемые, т. к. золото даёт энергию, а серебро забирает. Человек, который носит всё время золото, должет периодически его чистить, чтобы оно от вас и вы от него отдыхали. Если вы импульсивная и быстро возбуждаетесь во время ссоры-ругни, золото нужно поменять на серебро, чтобы организм пришел в спокойное состояние (умиротворился). Т.е. золото даёт подпитку и силы решать вопросы и начинать дела, а серебро расслабляет и умиротворяет. Человек, который носит одновременно и золото, и серебро, раздваивается: допустим, вроде решил начать ремонт, и тут же его пыл угасает, сдувается, он уже заколебался-задолбался, т.е. он старается решить какую-то ситуацию, а сил на дальнейшие действия уже не хватает и он быстро выдыхается. Когда вам нужны силы для решения вопроса, одевайте золото, когда нужно снять лишнюю нервозность и психи, носите серебро. Золото белое и жёлтое - это всё-равно золото, только состав чуть-чуть разный, так что они дополняют друг друга.
СсылкаПожаловаться
вы в это верите?
Ася БафинаВ ответ на Наталья
Наталья
вы в это верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, верю. А что в этом плохого?
НатальяВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Да, верю. А что в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плохого ничего. просто спросила... не понимаю , как металл или камни влияют на человека.? на меня не оказывают влияние .
Ася БафинаВ ответ на Наталья
Наталья
плохого ничего. просто спросила... не понимаю , как металл или камни влияют на человека.? на меня не оказывают влияние .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы понаблюдайте за своими близкими или знакомыми. У кого слабый характер, тот больше золото любит, у кого сильный, то серебро.
НатальяВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
А вы понаблюдайте за своими близкими или знакомыми. У кого слабый характер, тот больше золото любит, у кого сильный, то серебро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня сильный характер и я люблю золото) я оцениваю дизайн изделия и камень в нем. если нравится, независимо от металла куплю.выбираю исключительно с эстетической точки зрения
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем