Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сочи.....

Сгоняла тут на выходные в Адлер. Ну кошмар, других слов нет. С гостиницей нам повезло, хотя брали первую попавшуюся. Море ледяное было рядом, кафе и рестики, аптеки, все как на ладони. НО! В этих кафе все такое не вкусное, цены огромные, но есть не возможно, как южане могут так плохо готовить????
Второй момент, рядом же Абхазия! Мы фрукты ходили искали минут 40! А те что нашли я бы только поросятам дала, все подавленные, мятые, и уже гниют, и цены естественно космос. Ну как так то??? Резюмию-больше туда не ногой, есть нечего, народ все время пытался объегорить, и матом разговаривают. Что мужчины что женщины, таких слов наслушалась, что ругаются они, а стыдно мне.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
384
113141516
Екатерина Михайлова
!!! Вот тоже самое впечатление и у меня!!! Всё как в мультике золотая антилопа - еще золота, ещё. Кушать в кафе у моря - НЕВОЗМОЖНО, но Крым скоро переплюнет и наш Краснодарский край по ценнику!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рубят сук, на котором сидят.
Марианна СорвикВ ответ на LANCH
LANCH
Коротко и по делу, почему я не хочу на наше море. Готовить, действительно, не хотят. Повсеместно остался чисто совковый подход: "мы - не рабы, рабы - не мы, поэтому встречать, кормить как дорогих гостей не будем, платите деньги и валите назад, мы вас не любим". В редком случае, действительно, найдешь радушный прием. Я уже не говорию о том, какое противное "самое синее в мире". Удовольствие от купания в таком не на много выше, чем в подмосковном пруду. Поэтому предпочитаю снять квартиру и готовить сама. И держаться подальше от городов.
СсылкаПожаловаться
Стопроцентно согласна.
.
От самого человека многое зависит. От настроения и запросов. Мы в Краснодарском крае никогда раньше не были. Прошлым летом съездили. Нормально. Довольны. Многое было ожидаемо, поэтому просто не обращали внимания. Старались получить удовольствие от отдыха и получили))
Konstantin Prikhodko
Доброго дня Вам Автор. Сейчас, ни для кого из информационно подкованных наших сограждан не секрет, что весь Большой Сочи (от Дагомыса до Адлера) кардинально не соответствует даже скромным требованиям рекреации и отдыха сегодняшнего дня. Не смотря на действительно прекрасную природу, а так же некоторые ландшафтные и архитектурные достопримечательности, город пальм и едва вызревающего инжира остается чрезвычайно тесным, глубоко провинциальным населенным пунктом нашей страны. Вся инфраструктура курортного городка была грамотно спроектирована советскими градостроителями 50-х годов ушедшего в историю 20-го столетия. Однако с тех пор Сочи и его статус радикально изменились. Численность, и как следствие – плотность населения увеличились в разы. Стал совершенно диким дорожный трафик (а ведь дороги как были однополосными, так и остаются таковыми) по пути из Краснодара в Сочи и внутри самого города. Выйдите на главную набережную, ведущую к морскому порту, где красуются белоснежные моторные яхты. Даже прогулочным шагом спокойно не пройдете. Вам придется лавировать между массой идущих навстречу и в попутном направлении людей, так же как и Вы, наивно надеющихся насладиться девственными субтропиками и умиротворенным закатом. Далее…
Konstantin Prikhodko
Еще одна глобальная беда «Российского Майами» - это полное отсутствие сервиса промежуточного качества. Все отели, рестораны и кафе разделены на два контрастных лагеря: «претендующие на высокий класс» и «абсолютные клоповники». Представители и тех, и других принципиально не соответствуют запрашиваемым ценам на свои услуги. В июне прошлого года, когда стали вводиться послабления после самоизоляции, все страждущие стали судорожно интересоваться, за какие деньги можно отдохнуть в сочинских отелях (при том, что «заграница» в тот момент была напрочь закрыта). И что бы Вы подумали? 9-дневный отдых семьей из 4 человек (мама + папа + сын + дочь) в Гранд Отеле & SPA «Родина» - 1 200 000 рублей! В отелях сети Редиссон - 1 100 000 рублей! Пуллман – 1 000 000 рублей! И далее по списку… Ситуация с ценами не изменилась по сей день, а лишь усугубилась. Кто-то возможно и возразит: что мол, рассматривать только элитные гостиницы! Ну они вовсе не элитные, а нормальные. Однако спрос на них таков, что даже за такие деньги, практически всегда, ни одного свободного номера в сезон Вы не найдете. Далее…
Konstantin Prikhodko
Если оценивать сервис в сочинских магазинах и на рынках, то его можно заносить в раздел учебника: «Грубейшие нарушения, издевательства над потребителем и глубокое наплевательство». Да, даже во втором десятилетии нового миллениума – грязь, антисанитария, «просрочка» и полное отрицание цивилизованного подхода. Ну а в общем, хороший, уютный городок с цыганским сервисом, дурными ценами и выведенными прямоточными канализационными трубами в зонах купания долгожданных гостей.
Konstantin Prikhodko
Если оценивать сервис в сочинских магазинах и на рынках, то его можно заносить в раздел учебника: «Грубейшие нарушения, издевательства над потребителем и глубокое наплевательство». Да, даже во втором десятилетии нового миллениума – грязь, антисанитария, «просрочка» и полное отрицание цивилизованного подхода. Ну а в общем, хороший, уютный городок с цыганским сервисом, дурными ценами и выведенными прямоточными канализационными трубами в зонах купания долгожданных гостей.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за комментарий
Юля КузнецоваВ ответ на Konstantin Prikhodko
Konstantin Prikhodko
Если оценивать сервис в сочинских магазинах и на рынках, то его можно заносить в раздел учебника: «Грубейшие нарушения, издевательства над потребителем и глубокое наплевательство». Да, даже во втором десятилетии нового миллениума – грязь, антисанитария, «просрочка» и полное отрицание цивилизованного подхода. Ну а в общем, хороший, уютный городок с цыганским сервисом, дурными ценами и выведенными прямоточными канализационными трубами в зонах купания долгожданных гостей.
СсылкаПожаловаться
Плюс ко всему этому, лично для меня очень важно, чтобы море было тёплым и чистым. Черное море не такое тёплое, как Средиземное. В конце мая в Кемере температура воды уже 22-24 градуса. В Сочи , к сожалению вода в это время ледяная.
Анна Борисова
Я была в Сочи очень много лет назад, еще при СССР. Вот прямо то же самое и было, как вы пишете
Ничего не изменилось.
Светлана --В ответ на Анна Борисова
Анна Борисова
Я была в Сочи очень много лет назад, еще при СССР. Вот прямо то же самое и было, как вы пишете
Ничего не изменилось.
СсылкаПожаловаться
Как это ничего не измениось? Цены... Сильно изменились цены ))))
Olga

Светлана --
На море Лаптевых меньше мата будет ))))))))))
Елена Олейникова
Я вообще не понимаю зачем поддерживать спекуляцию с ростом цен на нашем Юге, цены выставили сумасшедшие, сервиса нет вообще, лучше дождаться снятия ограничений и выбрать соответствующий отдых
태양의
Не согласна насчет Сочи и Адлера. Фрукты везде на рыночках ) Кафе, столовых хороших много. Даже чище стало у них, по сравнению с тем, что было несколько лет назад.
태양의В ответ на 태양의
태양의
Не согласна насчет Сочи и Адлера. Фрукты везде на рыночках ) Кафе, столовых хороших много. Даже чище стало у них, по сравнению с тем, что было несколько лет назад.
СсылкаПожаловаться
К народу у меня претензий нет. Любят обращаться на "ты", это есть, однако чего-то некорректного в свой адрес слышать не довелось.
Зинулькин
И что, что рядом Абхазия? Там с фруктами и овощами еще хуже. И туда все привозят из Сочи. такой вот парадокс Юга...
Ali
цены на овощи и фрукты там как в москве на рынках, я так хотела вкусных фруктов поесть, а там фрукты как из пятерочки. но если рынок норм найти, то жить можно
Ольга Корнеева
да давно уже понятно, что делать там нечего . море холодное и грязное, сервис низкий, цены высокие
Марианна Сорвик
А я вообще никогда не была ни в Крыму, ни в Ялте, ни в Сочи, ни в Абхазии. и Черного моря никогда не видела. А сейчас там, судя по всему, вообще отстой. Мы для них - дойные коровы. Поэтому езжу в Казань и в Астрахань, если больше никуда нельзя. Раньше еще ездила в Австрию и Беларусь.
Елена Кондратьева
Согласна с вами, в Адлере была права давно, но судя по всему, с тех пор ничего не изменилось( Цены нереальные, а сервис нулевой....
Небольшая Медведица
Никогда в середине мая не бывает теплого моря в Сочи.
Екатерина Минеева
Были в Сочи на майских, тоже полное разочарование.... Погоды не было, цены высокие, еда в кафе невкусная....
Екатерина Минеева
Были в Сочи на майских, тоже полное разочарование.... Погоды не было, цены высокие, еда в кафе невкусная....
Екатерина Минеева
Были в Сочи на майских, тоже полное разочарование.... Погоды не было, цены высокие, еда в кафе невкусная....
mira petrunina
так середина Мая, конечно море холодное и фруктов нет
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем