Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сочи.....

Сгоняла тут на выходные в Адлер. Ну кошмар, других слов нет. С гостиницей нам повезло, хотя брали первую попавшуюся. Море ледяное было рядом, кафе и рестики, аптеки, все как на ладони. НО! В этих кафе все такое не вкусное, цены огромные, но есть не возможно, как южане могут так плохо готовить????
Второй момент, рядом же Абхазия! Мы фрукты ходили искали минут 40! А те что нашли я бы только поросятам дала, все подавленные, мятые, и уже гниют, и цены естественно космос. Ну как так то??? Резюмию-больше туда не ногой, есть нечего, народ все время пытался объегорить, и матом разговаривают. Что мужчины что женщины, таких слов наслушалась, что ругаются они, а стыдно мне.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
384
Татьяна ВолкВ ответ на двадцать вторая
двадцать вторая
Хурма вовсю растет✌
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все растет: и хурма, и гранаты, и айва, только не вызревают, все твердое и невкусное. А инжир хорош, вызревает, правда, не очень сладкий.
Инна ТитоваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
И про Москву такое можно написать.
СсылкаПожаловаться
Вы это серьезно?
В Москве продукты дешевле, чем в Краснодаре. Средний чек в Ашане на 30% в Москве ниже.
Еда в кафе отличная.
Люди вежливые, город для миллионника очень чистый и комфортный.
А в Адлере и в советское время еда была припорашивая, и дорогая.
Инна Титова
Вы это серьезно?
В Москве продукты дешевле, чем в Краснодаре. Средний чек в Ашане на 30% в Москве ниже.
Еда в кафе отличная.
Люди вежливые, город для миллионника очень чистый и комфортный.
А в Адлере и в советское время еда была припорашивая, и дорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++
Любовь Лисовская
Вот поэтому многие и не любят наши курорты…я уже лет 25 туда ни ногой…
На машине объезжаемся ближайшие городки и музеи. Иногда по турпоездке-понравилась «Сырный кусочек»- Медное-Торжок-очень неплохо! Рекомендую. А вот в Дивеево…тоже кормили в кафе от турфирмы. В Муроме- нормально, а вот в 4-х звёздной гостинице отравили! 5 женщин в нашем автобусе всю обратную дорогу вынуждены были просить шофёра остановиться!(,, Даже таблетки не помогали…((
Любовь Лисовская
Вот поэтому многие и не любят наши курорты…я уже лет 25 туда ни ногой…
На машине объезжаемся ближайшие городки и музеи. Иногда по турпоездке-понравилась «Сырный кусочек»- Медное-Торжок-очень неплохо! Рекомендую. А вот в Дивеево…тоже кормили в кафе от турфирмы. В Муроме- нормально, а вот в 4-х звёздной гостинице отравили! 5 женщин в нашем автобусе всю обратную дорогу вынуждены были просить шофёра остановиться!(,, Даже таблетки не помогали…((
СсылкаПожаловаться
Было страшно, почему не хотят сделать хорошо, вкусно? И люди бы поехали и все бы были при деле)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Было страшно, почему не хотят сделать хорошо, вкусно? И люди бы поехали и все бы были при деле)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже удивляюсь- все, как на вред!((,
Вспоминаю вкусную еду в Тае, Камбодже…и ведь уличные ресторанчики, а все вкусно!
А вот в гостиницах все выверено и постно!((
Евгений ФокинВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Тоже удивляюсь- все, как на вред!((,
Вспоминаю вкусную еду в Тае, Камбодже…и ведь уличные ресторанчики, а все вкусно!
А вот в гостиницах все выверено и постно!((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О вкусах не спорят, но в тае еда не вкусная,
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
О вкусах не спорят, но в тае еда не вкусная,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне там супчики куриные и с морепродуктами нравятся. Можно приправить соевым или рыбным соусом. Фруктов море. Смузи из них люблю холодненькие!

Креветки, лобстеры …вот рыба у них постная, да и жарить ее не умеют-не беру никогда!
Евгений ФокинВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А мне там супчики куриные и с морепродуктами нравятся. Можно приправить соевым или рыбным соусом. Фруктов море. Смузи из них люблю холодненькие!

Креветки, лобстеры …вот рыба у них постная, да и жарить ее не умеют-не беру никогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в Патае ходил в русский рестик, борщ и салат под шубой ел, а креветки и лобстеры, дорого и там холестерин сплошной
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Я в Патае ходил в русский рестик, борщ и салат под шубой ел, а креветки и лобстеры, дорого и там холестерин сплошной
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так зелени побольше !))
Что всегда удивляет- это жуткие помидоры и страшные огурцы!(,
В последний раз были в Равае и снимали апартаменты с кухней. Супермаркет был рядом-все закупали там-есть все! Чистое, аккуратно упакованное! Питались очень хорошо…я уже настрополиоась готовить юго-восточные блюда.))
Вот в Коста-Рике с рыбалки привезли тунца 8 кг, так попросили повара из гостиницы и он нам 2 дня из него готовил. В Занзибаре у рыбаков покупали тунцов-тоже сама готовила.
Евгений ФокинВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так зелени побольше !))
Что всегда удивляет- это жуткие помидоры и страшные огурцы!(,
В последний раз были в Равае и снимали апартаменты с кухней. Супермаркет был рядом-все закупали там-есть все! Чистое, аккуратно упакованное! Питались очень хорошо…я уже настрополиоась готовить юго-восточные блюда.))
Вот в Коста-Рике с рыбалки привезли тунца 8 кг, так попросили повара из гостиницы и он нам 2 дня из него готовил. В Занзибаре у рыбаков покупали тунцов-тоже сама готовила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тунца меня научила одна девушка, как надо есть правильно, его едят сырым, мокают в соевый соус... мне понравилось
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Тунца меня научила одна девушка, как надо есть правильно, его едят сырым, мокают в соевый соус... мне понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно!)
Я вот тут сайт нашла и там продают филе тунца, как раз для суши-ничё так!) Ароса-инет-магазин. Ещё креветки в кокосовой стружке-жарю во фритюре.
Евгений Фокин
Тунца меня научила одна девушка, как надо есть правильно, его едят сырым, мокают в соевый соус... мне понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На кедровой дощечке кусок сырой говяжьей печени, замороженный до звона. Ржаной хлеб, соль с черным перцем,. И запотевшая с мороза бутылка водки. Острым ножом срезаешь с куска стружку, посолил поперчил, закусил.
Пробовал?
Евгений ФокинВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
На кедровой дощечке кусок сырой говяжьей печени, замороженный до звона. Ржаной хлеб, соль с черным перцем,. И запотевшая с мороза бутылка водки. Острым ножом срезаешь с куска стружку, посолил поперчил, закусил.
Пробовал?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так поразитов можно подхватить, я если честно предпочитаю все термически обработанное, даже суши не ем, их грязными руками готовят
Евгений Фокин
Так поразитов можно подхватить, я если честно предпочитаю все термически обработанное, даже суши не ем, их грязными руками готовят
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В рецепте не написано готовить суши грязными руками) с чего Вы это взяли? А к другим блюдам при приготовлении прикасаются только чистыми) ?
Евгений ФокинВ ответ на ПавLova
ПавLova
В рецепте не написано готовить суши грязными руками) с чего Вы это взяли? А к другим блюдам при приготовлении прикасаются только чистыми) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я сам готовлю, а так поспрашайте, у половины женщин на форуме паразиты, целые темы создают как вытравить, причём все жрали суши
Евгений Фокин
Я сам готовлю, а так поспрашайте, у половины женщин на форуме паразиты, целые темы создают как вытравить, причём все жрали суши
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сейчас опрос проведем, кто у нас с паразитами). Если серьезно, то у нас нет рыбы сырой в ресторанах, она вся проходит термо обработку. Суши готовят из свежей, только что выловленной рыбы. У нас это невозможно. Многие путают суши и роллы. А в роллах так тем более нет сырой рыбы.
Евгений ФокинВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
На кедровой дощечке кусок сырой говяжьей печени, замороженный до звона. Ржаной хлеб, соль с черным перцем,. И запотевшая с мороза бутылка водки. Острым ножом срезаешь с куска стружку, посолил поперчил, закусил.
Пробовал?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хотя выглядит аппетитно..
Евгений Фокин
Хотя выглядит аппетитно..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На удивление очень вкусно. Тунец блекнет
Евгений ФокинВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
На удивление очень вкусно. Тунец блекнет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Попробую, но а как же с паразитами? Говяжья печень руками вытаскивалась так то...
Евгений Фокин
Попробую, но а как же с паразитами? Говяжья печень руками вытаскивалась так то...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какие паразиты, если проморожена на -50.
Но, это северное лакомство.
Евгений ФокинВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Какие паразиты, если проморожена на -50.
Но, это северное лакомство.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Струганина
Евгений Фокин
Струганина
СсылкаПожаловаться
История переписки14
СтрОганина,, кстати очень вкусная вещь, особенно из лосося, сырка, омуля..
Евгений Фокин
Я в Патае ходил в русский рестик, борщ и салат под шубой ел, а креветки и лобстеры, дорого и там холестерин сплошной
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приехать в Тай, чтоб поесть борщ и мелкокусковой под шубой?)) Нда... Тайская кухня одна из самых вкусных в мире..
Евгений ФокинВ ответ на Марина
Марина
Приехать в Тай, чтоб поесть борщ и мелкокусковой под шубой?)) Нда... Тайская кухня одна из самых вкусных в мире..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Первые три дня ем их кухню, потом хочу пельменей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем