Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сочувствие или глупость?

Дорогие форумчане, хочу обсудить случай произошедший со мной нынешней ночью.
В районе 3х часов после полуночи в дверь позвонили (муж этой ночью работал, я была дома одна) и женский голос спросил не нам ли принадлежит машина
номер такой то, я ответила утвердительно.
Дама за дверью сердечно попросила отогнать нашу машину,т.к. они с семьей опаздывают на вокзал и не могут выехать,т.к. их машина заблокирована. 
Поясняю дорожную ситуацию, в кармане стоят параллельно 5 машин, их машина крайняя, наша следующая, какой то умник встал перпендикулярно и 
преградил страдающим соседям возможность сдать "задом".
Я вышла из квартиры с мыслями, даст мне кто нибудь по башке и ограбит или у людей действительно проблема и подвоха нет. 
Слава богу, подвоха не было, я отъехала, выпустила людей и побрела дрыхнуть дальше. Утром огребла от супруга за героическое безрассудство.
Заинтересовалась вопросом дамы, а вы бы вышли из квартиры ночью на помощь не известному вам гражданину? До этой ночи я бы ответила отрицательно,
т.к. реально ссыкотно, а оказалось иначе.
  З.Ы. А вообще схема знатная, если бы мне по башке тюкнуть...Ключи и от квартиры есть, можно обнести и от машины тоже ...можно стырить все и одновременно...
Мюмла Янсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
L k
Я бы вышла, потому что два раза не умирать, а одного не миновать, а мужики трусливее женщин, даром, что их сильным полом называют, за свою шкуру боятся больше, чем слабый пол.
Мюмла ЯнсонВ ответ на L k
L k
Я бы вышла, потому что два раза не умирать, а одного не миновать, а мужики трусливее женщин, даром, что их сильным полом называют, за свою шкуру боятся больше, чем слабый пол.
СсылкаПожаловаться
=)) Думаю мой вышел бы, как он говоритя, я то мужик крупный, если что и врезать могу, а ты мелочь соплей перешибешь, так что сиди дома лучше, скажи что нет у тебя ключей от машины, мол у меня они.
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Домофон у меня не пищал, видимо это были соседи из моего подъезда, только я их в темноте не разглядела ,видимо поэтому и знают, что машина наша=))
Злобненькая Фея яВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=)) Думаю мой вышел бы, как он говоритя, я то мужик крупный, если что и врезать могу, а ты мелочь соплей перешибешь, так что сиди дома лучше, скажи что нет у тебя ключей от машины, мол у меня они.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я примерно так и поступила этим летом, 2 ночи, у мужа на работе завал, был в ночную. Только у нас белые ночи были, светло и у нас оружие дома есть (я с ним в комбинезоне и вышла), хотя от мужа влетело все равно. Он у меня, как наверное и у Вас, из тех мужчин, кто в любой ситуации просчитывает опасность. Иногда аж бесит. Правда, я не знаю, вышла бы я, если бы темно было и не было такого аргумента, как оружие в комбинезоне.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=)) Думаю мой вышел бы, как он говоритя, я то мужик крупный, если что и врезать могу, а ты мелочь соплей перешибешь, так что сиди дома лучше, скажи что нет у тебя ключей от машины, мол у меня они.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы вышли с благими намерениями, поэтому вас сам Бог оберегал. Ну вам стало легче?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Вы вышли с благими намерениями, поэтому вас сам Бог оберегал. Ну вам стало легче?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=)))ага
Nataly Nataly
Я жила в разных городах и в разных условиях. Поэтому определенно не могу сказать "вышла бы или нет". Когда машина во дворе под окнами стояла - спокойно выходила. А как-то довелось пол-года в одном мерзком городишке прожить, так я домой заходила и двери запирала как только темнеть начинало, и уже точно никому бы на помощь не вышла. Сейчас живу в доме с охраной, и понимаю, что вот такое душевное спокойствие ни за какие деньги не купишь.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Я жила в разных городах и в разных условиях. Поэтому определенно не могу сказать "вышла бы или нет". Когда машина во дворе под окнами стояла - спокойно выходила. А как-то довелось пол-года в одном мерзком городишке прожить, так я домой заходила и двери запирала как только темнеть начинало, и уже точно никому бы на помощь не вышла. Сейчас живу в доме с охраной, и понимаю, что вот такое душевное спокойствие ни за какие деньги не купишь.
СсылкаПожаловаться
Да, душевное спокойствие - хорошо =))) Если честно темно было и в подъезде и во дворе, я даже не разлядела тетенек которые стучались, даже не знаю, что это за соседи были.
Nataly NatalyВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Да, душевное спокойствие - хорошо =))) Если честно темно было и в подъезде и во дворе, я даже не разлядела тетенек которые стучались, даже не знаю, что это за соседи были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я трусиха. Наверное не пошла бы в три-то часа. Да и тетеньки могли бы пораньше позаботиться о том, как выезжать будут,если знали что посреди ночи нужна будет машина.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Я трусиха. Наверное не пошла бы в три-то часа. Да и тетеньки могли бы пораньше позаботиться о том, как выезжать будут,если знали что посреди ночи нужна будет машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, меня это тоже удивило, но потом, с утра уже. А почему то было стыдно не выйти, не совесть, а дурное чувство вины даже....
Nataly NatalyВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ага, меня это тоже удивило, но потом, с утра уже. А почему то было стыдно не выйти, не совесть, а дурное чувство вины даже....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы как-то с сестрой мужей своих выставили из дома - честь соседа защищать (его под нашиим окнами кто-то побить надумал), а сами из-за двери выглядывали (не очень-то хотелось в бубен получить), но и любопытно было.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Мы как-то с сестрой мужей своих выставили из дома - честь соседа защищать (его под нашиим окнами кто-то побить надумал), а сами из-за двери выглядывали (не очень-то хотелось в бубен получить), но и любопытно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не жалко было мужей то отдавать ? =))) У меня в ситуации опасной для здоровья супруга селезенка ёкает конкретно....
Nataly NatalyВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Не жалко было мужей то отдавать ? =))) У меня в ситуации опасной для здоровья супруга селезенка ёкает конкретно....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, не жалко. Ни жизни ни здоровью их ничего не угрожало. Как эти два добрых молодца на порог вышли, так весь бандитский элемент вертом сдуло. А им только почет и уважение достались.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Не, не жалко. Ни жизни ни здоровью их ничего не угрожало. Как эти два добрых молодца на порог вышли, так весь бандитский элемент вертом сдуло. А им только почет и уважение достались.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В таких терминаторов я бы тоже с удовольствием поиграла =)
Наталья КоваленкоВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Мы как-то с сестрой мужей своих выставили из дома - честь соседа защищать (его под нашиим окнами кто-то побить надумал), а сами из-за двери выглядывали (не очень-то хотелось в бубен получить), но и любопытно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас во дворе двое придурков решили машины кулаками побить, ну развлечения себе устроили. Когда раздался звук нашей сигнализации, муж сразу на улицу, а я по соседям их же двое, а он один! Ну и смеху потом было, когда один испугался и убежал, а второго мой муж держал за шиворот и ждал пока он у всех, чью машину ударили прощения попросит, да с чувством и с расстановкой. Мне потом долго соседи говорили, что тебе никуда не страшно с таким защитником)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
У нас во дворе двое придурков решили машины кулаками побить, ну развлечения себе устроили. Когда раздался звук нашей сигнализации, муж сразу на улицу, а я по соседям их же двое, а он один! Ну и смеху потом было, когда один испугался и убежал, а второго мой муж держал за шиворот и ждал пока он у всех, чью машину ударили прощения попросит, да с чувством и с расстановкой. Мне потом долго соседи говорили, что тебе никуда не страшно с таким защитником)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
=)))Молодец у вас муж, заступник=))
Наталья КоваленкоВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=)))Молодец у вас муж, заступник=))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо))) Правда после этого дня через два сосед с 5-го этажа попросили помочь пианино поднять, может и не надо было так свою силу показывать)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Спасибо))) Правда после этого дня через два сосед с 5-го этажа попросили помочь пианино поднять, может и не надо было так свою силу показывать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо было соседу популярно разьяснить, что хулиганы отдельно, пианины отдельно =)))
Наталья КоваленкоВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Надо было соседу популярно разьяснить, что хулиганы отдельно, пианины отдельно =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаете он еще и добрый (но это по секрету) и поднять помог. За одну неделю и столько добрых дел, умничка)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Знаете он еще и добрый (но это по секрету) и поднять помог. За одну неделю и столько добрых дел, умничка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну ваще уникум, кормить любить и удовлетворять не стыдно =)))
Наталья КоваленкоВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ну ваще уникум, кормить любить и удовлетворять не стыдно =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Даже не краснею)))
Злобненькая Фея яВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
У нас во дворе двое придурков решили машины кулаками побить, ну развлечения себе устроили. Когда раздался звук нашей сигнализации, муж сразу на улицу, а я по соседям их же двое, а он один! Ну и смеху потом было, когда один испугался и убежал, а второго мой муж держал за шиворот и ждал пока он у всех, чью машину ударили прощения попросит, да с чувством и с расстановкой. Мне потом долго соседи говорили, что тебе никуда не страшно с таким защитником)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец мужчина, еще и с юмором он у Вас, "с чувством и с расстановкой";))).
Мой с другом так девушку отбивали, которую трое тащили куда-то (там действительно была попытка изнасилования). Я девочку в охапку и в сторонку, а ребята "веселились". Страшно за своих было, хотя мозг понимал, что двое трезвых, здоровых мужчин, которые дважды в неделю на силовые тренировки ходят, с тремя сопляками справятся (как, естественно, и получилось, из боевых ран у нашей стороны только сбитые кулаки). С девочкой периодически общаемся теперь)))
Хотя и меня 4 года назад чужой мужчина от двух уродов утащил (одному несколько ударов нанес, второму я в пах заехать успела, как мой спаситель меня за шкирку вытянул из угла, и мы ретировались).
Наталья КоваленкоВ ответ на Злобненькая Фея я
Злобненькая Фея я
Молодец мужчина, еще и с юмором он у Вас, "с чувством и с расстановкой";))).
Мой с другом так девушку отбивали, которую трое тащили куда-то (там действительно была попытка изнасилования). Я девочку в охапку и в сторонку, а ребята "веселились". Страшно за своих было, хотя мозг понимал, что двое трезвых, здоровых мужчин, которые дважды в неделю на силовые тренировки ходят, с тремя сопляками справятся (как, естественно, и получилось, из боевых ран у нашей стороны только сбитые кулаки). С девочкой периодически общаемся теперь)))
Хотя и меня 4 года назад чужой мужчина от двух уродов утащил (одному несколько ударов нанес, второму я в пах заехать успела, как мой спаситель меня за шкирку вытянул из угла, и мы ретировались).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой ужас, это у Вас мужчины молодчинки. Я думаю мой бы тоже бросился на помощь, но такого с нами не было и надеюсь не будет. Желаю и вам только хороших людей встречать, а плохих только рядом с близким человеком. А девочки повезло, что на ее пути Вы оказались)))
Злобненькая Фея яВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Какой ужас, это у Вас мужчины молодчинки. Я думаю мой бы тоже бросился на помощь, но такого с нами не было и надеюсь не будет. Желаю и вам только хороших людей встречать, а плохих только рядом с близким человеком. А девочки повезло, что на ее пути Вы оказались)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо))) Так вот и мне однажды повезло. Есть рыцари))) И, что радует, их много))) Мне вот сейчас даже интересно, а есть ли вообще мужчины, которые в подобной ситуации пройдут мимо, как думаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем