Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сочувствовать или злиться?

Вчера ночью (что-то около 23-24 часов) за стенкой завывала соседка. Я здесь уже писала, что ее с дитём муж избивает периодически.
А вчера битья не было слышно, а только ее истерика. Ребенка тоже не было слышно. 
Если честно, меня реально бесить начало 

Если так все плохо в жизни, так чего, как куча сидеть и терпеть? Неужели хочется терпеть побои, издевательства и унижения?
Я не могу оправдать такое поведение современных женщин! Нет к таким жалости и сочувствия. Сама свою жизнь гробит и ребенка-дочку растит такой терпилой. Думала, что это только пережитки совка, а тут молодая женщина (лет 30-35) , а понятия, как у тетки в застойные годы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Может поговорить с ней? Может у неё нет близких людей, чтобы поделиться??...
СсылкаПожаловаться
я не люблю вампиров. энергетических тем более.
kiss kissВ ответ на Аноним
Аноним
я не люблю вампиров. энергетических тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт, что она вампир. Она бы уже вам давно пожаловалась или другим соседям.
АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
не факт, что она вампир. Она бы уже вам давно пожаловалась или другим соседям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они снимают квартиру.
Видимо, не надолго тут. Поэтому ни с кем не сближается.
Luchana Luch
Может вам с мужем к ней наведаться? Может ей помощь нужна? Дайте номер телефона психологической поддержки, спросите есть ли близкие? Могут ли принять? Ей страшно и она в ступоре, не оставайтесь безучастной.
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Может вам с мужем к ней наведаться? Может ей помощь нужна? Дайте номер телефона психологической поддержки, спросите есть ли близкие? Могут ли принять? Ей страшно и она в ступоре, не оставайтесь безучастной.
СсылкаПожаловаться
спасибо.
поищу телефоны бесплатной помощи. пока нашла только платное все.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Аноним
Аноним
спасибо.
поищу телефоны бесплатной помощи. пока нашла только платное все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше свяжитесь с соц.службами. Поддержка психологов тут без толку. Ее типа пожалеют - она и дальше будет сидеть на жопе ровно. Как верно заметил Ника Валуев, такие семьи считаются неблагополучными. А за побои, между прочим, предусмотрена уголовная ответственность вплоть до тюремного срока.
КошмараВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Может вам с мужем к ней наведаться? Может ей помощь нужна? Дайте номер телефона психологической поддержки, спросите есть ли близкие? Могут ли принять? Ей страшно и она в ступоре, не оставайтесь безучастной.
СсылкаПожаловаться
Не надо к ней наведываться.Бывают случаи что наведающиеся получают тумаки от их буйных супругов, а страдалица на них же и заявление в полицию пишет-"Ломились в дверь..спровоцировали драку..платите!"
Вики
А смысл вам злиться? Если бы реально хотели бы помочь другой вопрос, есть люди которым реально нужна помощь, но никто ее не предлагают, но в данной ситуации она один на один со своей проблемой и без помощи ее близких или окружающих у нее никогда ничего не измениться так и будет терпеть.
АнонимВ ответ на Вики
Вики
А смысл вам злиться? Если бы реально хотели бы помочь другой вопрос, есть люди которым реально нужна помощь, но никто ее не предлагают, но в данной ситуации она один на один со своей проблемой и без помощи ее близких или окружающих у нее никогда ничего не измениться так и будет терпеть.
СсылкаПожаловаться
так это и злит. Что в наше время и терпит такое к себе отношение.
Ладно бы лет 30 назад. Но сейчас женщины больше могут добиться, чем в то время.
ВикиВ ответ на Аноним
Аноним
так это и злит. Что в наше время и терпит такое к себе отношение.
Ладно бы лет 30 назад. Но сейчас женщины больше могут добиться, чем в то время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас все изменилось, перевернулось с ног на голову. И не понятно кто и чего хочет. Люди даже слышать друг друга говорить, равнодушие тоже есть. Хороших людей больше, но почему никто зная, что у нее так и не пришел ей помочь. У меня есть такая знакомая у которой похожая ситуация и с мы с коллегой в буквальном смысле уговорили сходить к психологу и в службу социальную в трудной ситуации и только сейчас она поняла, что можно жить дальше. А если бы не помогли ей, она бы навсегда потеряла себя и свою дочь, которую отобрал бывший муж и сказал, что ничего ей не даст и ребенка тоже.
АнонимВ ответ на Вики
Вики
Сейчас все изменилось, перевернулось с ног на голову. И не понятно кто и чего хочет. Люди даже слышать друг друга говорить, равнодушие тоже есть. Хороших людей больше, но почему никто зная, что у нее так и не пришел ей помочь. У меня есть такая знакомая у которой похожая ситуация и с мы с коллегой в буквальном смысле уговорили сходить к психологу и в службу социальную в трудной ситуации и только сейчас она поняла, что можно жить дальше. А если бы не помогли ей, она бы навсегда потеряла себя и свою дочь, которую отобрал бывший муж и сказал, что ничего ей не даст и ребенка тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ей самой не известно, что люди должны жить в любви? а не с тумаками и воплями по ночам? мне ей прописные истины разжевывать?
ВикиВ ответ на Аноним
Аноним
А ей самой не известно, что люди должны жить в любви? а не с тумаками и воплями по ночам? мне ей прописные истины разжевывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а причем здесь вы? что вы ей хотели помочь или что? какие у вас то цели тут? разъяснять не надо, надо понять другое.
АнонимВ ответ на Вики
Вики
а причем здесь вы? что вы ей хотели помочь или что? какие у вас то цели тут? разъяснять не надо, надо понять другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я же и пишу, что злят меня такие овечки которые живут как забитые создания в наше время, не в арабских странах, а в свободной обычной стране, где равноправие. а такое происходит.
ВикиВ ответ на Аноним
Аноним
я же и пишу, что злят меня такие овечки которые живут как забитые создания в наше время, не в арабских странах, а в свободной обычной стране, где равноправие. а такое происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда не обращайте внимания. она так хочет значит это ее выбор. и то что мужики ведут себя как свиньи
Ольга GU
В цивилизованных странах соседи в таких случаях вызывают полицию, это резко снизило смертность женщин от домашнего насилия. Как поступать в наших условиях? Однажды, гуляя в сквере, была свидетелем, как мужчина бил свою девушку на скамейке, она плакала, но не убегала. Я подойти и сделать замечание побоялась, молодой мужчина был очень агрессивен на вид, добавлю, что оба они были азиатской внешности. Была мысль позвонить в полицию, но подумала, что если эта пара мигранты, то явно не обрадуются подобной инициативе. Так и осталась в недоумении. Как бы Вы поступили?
ИринаВ ответ на Ольга GU
Ольга GU
В цивилизованных странах соседи в таких случаях вызывают полицию, это резко снизило смертность женщин от домашнего насилия. Как поступать в наших условиях? Однажды, гуляя в сквере, была свидетелем, как мужчина бил свою девушку на скамейке, она плакала, но не убегала. Я подойти и сделать замечание побоялась, молодой мужчина был очень агрессивен на вид, добавлю, что оба они были азиатской внешности. Была мысль позвонить в полицию, но подумала, что если эта пара мигранты, то явно не обрадуются подобной инициативе. Так и осталась в недоумении. Как бы Вы поступили?
СсылкаПожаловаться
...я не робкая..Сказала бы спокойно обоим,. что они находятся в общественном месте и если не успокоится, у меня остается один вариант --вызвать полицию.
Юлия Та самая
Ну ладно хоть по подъезду не гоняет, в двери к вам не долбяться, а он ее об лестницу не колотит... у меня у подруги такая семья соседей была)
Людмила Романенко
При чем тут совок и застойные годы-в любое время находятся люди с неуважительным отношением к самому себе и различными комплексами. О совке кстати- моя мама не терпела-взяла и развелась. Так что время здесь ни при чем- дело только в человеке. А может она мазохистка?
Ирина
...а мне ваше " бесит" умиляет....Что же Вы такая бешеная? Хорошее словечко ,в духе некоторых дам форума ."Бесит"...Синоним подобрать слабо?
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
...а мне ваше " бесит" умиляет....Что же Вы такая бешеная? Хорошее словечко ,в духе некоторых дам форума ."Бесит"...Синоним подобрать слабо?
СсылкаПожаловаться
я не бешеная. меня ситуация бесит. это я синоним подобрала. а вы любите играть словами?

от этого ситуация не изменится. будет просто описание другими словами.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
я не бешеная. меня ситуация бесит. это я синоним подобрала. а вы любите играть словами?

от этого ситуация не изменится. будет просто описание другими словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-) Ну. так. просто все ...Какие слова употребляете -- такая и есть
. А что просто постучать в дверь и сказать, что поздно, что они не одни и Вам ничего не остается как вызвать полицию тоже слабо?
Ну трите дальше свою темку.
Кошмара
Если ребенка жалко-вызывайте соцслужбы. Потому что баба дурная, такие бывают-для них колотушки как шоколадки, они без них никак.И сама она от него не уйдет, разве что ногами вперед.
Всегда есть отговорки."Живу ради детей"."Из-за квартиры".Если же и дети в голос уговаривают мамо разойтись, и квартира есть-тетки говорят что "он без нее пропадет".Ежели не пропадет-значит "люблю не могу". Поэтому тетка пусть живет как хочет, но ребенка жалко.Есть специальные службы, они этим и должны заняться.
Галина Кошкина
Не так все просто в отношениях насильник-жертва, как нам со стороны кажется. И богатые-знаменитые-сильные-умные-самодостаточные попадаются в эти капканы. Молитесь, чтоб вас и детей ваших миновало
КошмараВ ответ на Галина Кошкина
Галина Кошкина
Не так все просто в отношениях насильник-жертва, как нам со стороны кажется. И богатые-знаменитые-сильные-умные-самодостаточные попадаются в эти капканы. Молитесь, чтоб вас и детей ваших миновало
СсылкаПожаловаться
Если детей правильно воспитывать-то и минует. Тетки-жертвы получаются из нелюбимых матерями девочек,которые из кожи вон все детство лезут но не получают ни тепла ни ласки.Одни затрещины да критику.Они и привыкают .Подсознательно считая что тумаки да кулаки-есть выражение любви, она с детства к этому приучена.
Галина КошкинаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Если детей правильно воспитывать-то и минует. Тетки-жертвы получаются из нелюбимых матерями девочек,которые из кожи вон все детство лезут но не получают ни тепла ни ласки.Одни затрещины да критику.Они и привыкают .Подсознательно считая что тумаки да кулаки-есть выражение любви, она с детства к этому приучена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши слова да богу бы в уши... Это только один из сценариев. Не все воспитанием решается. Часто после сексуального насилия такое начинается, например.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем